Психиатрическая больница.Лечит или калечит?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Сюзанночка, 2 июл 2009.

  1. Привет,ребят нужнен совет, запуталась в себе, это я слышу голоса..
    Я нормальная адекватная девушка,без комплексов и прочих тараканов,год назад травма головы случилась и после этого все вот так,,в псих не хочу((
    упаси господи,просто стала дерганной повились трудности в общении с людьми,ищу подвох во всем..
    Можете поливать меня тут,но все же я жду ваших мнений...

    Вообще начиталась, всякого, интересно лечится или нет кто поможет магия или ммедикоменты...
     
  2. Ева,
    Так а к врачу не обращались?
     
  3. Fuchs, по предыдущему сообщению понятно, что не обращалась.

    Вспомнила историю одну... не моя, читала давно в паблике каком-то:

    Работала лет 10 назад в частной нарколожке. И лежал у нас в отделении мальчишка 16 лет, сын очень обеспеченных родителей. Лежал он у нас по поводу того, что на фоне злоупотребления психотропов "кукушечку" у него знатно так унесло. Мальчишка был чудо какой хорошенький и тихий-тихий, подумаешь, на единороге по коридору катался или обои в палате обрывал и кушал. В общем, не воспринимали его как буйного, расслабились, даже периодически забывали дверь в палату на ночь запирать. А зря... Ночное дежурство, сидела на посту с книжкой, все тихо спокойно. Ну и уснула лбом в стол. Просыпаюсь от того, что меня Степашка по плечу хлопает. Я ему:

    - Что случилось? Почему не спишь?

    А он мне:

    - Людмила Леонидовна, у меня голос в голове.... Говорит, чтобы я Вам глазки ножницами вырезал... Вы бы меня закрыли что ли, а лучше привязали вообще... А то меня этот голос почти приболтал...

    - Какими ножничками, Стёп?

    А он руку показывает, а там ножницы маникюрные, где взял непонятно... Я ножницы забрала аккуратненько, улыбаааюсь ему во весь рот, а у самой волосы на затылке дыбом. До сих пор думаю, а вот если б он этот голос послушался? Все, п*здец, не было бы у Милки глазок...
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Капля хрусталя,
    Даааа....жесть, надеюсь тут не так все плохо.
     
  5. К врачу, конечно, надо. Однако где-то я читал высказывание, что если сравнивать развитие медицины с развитием других наук, то медицина - это "средневековье", а психиатрия - вообще "каменный век".
    А с "голосами" лучше не собеседовать. И к опытному священнику бегом.
     
  6. Не совсем понимаю чем поможет священик, если была травма головы.
     
  7. Ева,
    не поможет магия и медикоменты.. иногда травма - это открытие чего-то большего.. послушай себя.. очень часто, мы люди без травмы, ощущаем себя ненормальными..... а может мы самые что ни на есть нормальные?
     
  8. Ева, нужно к обычному неврологу, он пропищет лекарства и назначит обследование.

    К психиатрии невролог отношения не имеет.

    В неврологии много всего, в том числе и панические атаки, это все успешно лечится.

    моя мать работала в психушке 30 лет и съехала с катушек.но была травма головы тоже.там. но она и раньше была куку.. Общаться невозможно.

    Все лечить нужно вовремя.

    Ева,
    ммне вот грандексин терапевт назначил. успокаивает. но пока я итак много от давления пью.
     
  9. Когда мне было пять лет, активного и любознательного меня (на конкурсной основе, разумеется) приняли в Дурдом имени Павлова г. Киева. Очень надеюсь, что по моим постам это заметно.

    Среди местного контингента Бонапартов и прочих Гитлеров не было.
    Я тоже не додумался тогда даже под Ильича (не важно которого) поиграться: мал был ещё и зелен.

    Но! Впоследствии меня не взяли в вооруженные силы благодаря неисчерпаемому опыту поведения и общения с гениальными личностями.

    Были мальчишки, которых реально было жалко. Но сочувствие к болящим стало проявляться уже ближе к сейчас.
    Дети - злой народец. "...Злой язык у ребятни. Нету злей народа." Кто написал?

    Бывало, сцали в постель слабеньким и новичкам и орали: "Уссался!".

    Мерзко и противно себя-долбо&ба вспоминать. Вернуть бы время назад для исправить дурь свою...

    Но таки отложилось. А у кого-то и к старости не доходит.

    Ну и вывод: Наш дом - дурдом.
    Бурные, продолжительные аплодисменты!
     
Общение на MLove.ru