Морген гутет- не бывает.

Тема в разделе "Смех и грех", создана пользователем Дядя Изя, 5 июл 2009.

  1. Не хотелось городить ещё одну пристройку к нашей избе- флудильне. Очень не хотелось. И потому целый час пытался разыскать подходящую тему. И нашёл! "Буль- буль" называется. Помчался туда на радостях, а она досками крест накрест заколочена...Ну и ладно думаю. Я чего спросить хотел? Вот есть такая штука- похмелье. Даже обозначенное языком врачей-"алкогольная абстиненция", при всей омерзительности звучания не передаёт всей гаммы испытываемых ощущений. Вот захотелось попросить сформулировать собственные ощущения в этом состоянии. Для примера хотелось предложить два образца ответов на предложенный вопрос людьми, подошедшими к нему ответственно.

    Респондент 1.
    Солнце ударило из зенита. Вчерашнее стоит столбом. Трудно вспомнить, так как невозможно наморщить лоб. Только один глаз закрывается веком, остальные - рукой.

    Из денег только то, что завалилось за подкладку. Такое ощущение, что в руках чьи-то колени. Несколько раз подносил руки к глазам - ни черта там нет.

    От своего тела непрерывно пахнет рыбой. Чем больше трешь, тем больше.

    Лежать, ходить, сидеть, стоять невозможно. Организм любую позу отвергает. Конфликтует тело с организмом, не на кого рассчитывать.

    Пятерчатка эту голову не берет: трудно в нее попасть таблеткой. Таблетки приходится слизывать со стола, так как мозг не дает команды рукам.

    Дважды удивился, увидя ноги. Что-то я не пойму: если я лицом вниз, то носки ботинок как должны быть? И сколько их там всего?

    И хотя галстук хорошо держит брюки, видимо, несколько раз хотел во двор и, видимо, терял сознание. Видимо, не доходил, но, видимо, и не возвращался.

    И что главное - немой вопрос в глазах. Моргал-моргал - вопрос остается: где, с кем, когда и где сейчас? И почему в окне неподвижно стоят деревья, а под кроватью стучат колеса?

    Будем ждать вспышек памяти или сведений со стороны.
    М.М.Жванецкий

    Респондент 2.
    Если бы в следующее утро Степе Лиходееву сказали бы так: "Степа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!", Степа ответил бы томным, чуть слышным голосом: "Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану".

    Ни какая это была дама, ни который сейчас час, ни какое число, ни какого месяца - Степа решительно не знал и, что хуже всего, не мог понять, где он находится.
    Пошевелив пальцами ног, Степа догадался, что лежит в носках, трясущейся рукою провел по бедру, чтобы определить, в брюках он или нет, и не определил.
    М.А.Булгаков


    Что скажете?
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Приходилось бывать в обоих,описанных выше,состояниях...Вообще-то гораздо более широкая палитра этих незабываемых ощущений и на самом деле можно было бы составить неплохой каталог посталкагольных состояний,если бы всегда можно было вспомнить что и сколько пил...,а какой же каталог,без систематизации? ))) Правда могу похвастаться,что до 35-ти лет вообще не знал,что такое похмелье и,где-то в душе,подозревал всех страждущих с утра,в простом нежелании работать,в элеменнтарной лени...В силу природной склонности и обстоятельств,пил в основном спирт и водку,выпить мог очень много но поутрам,единственным проявлением вчерашнего возлияния,было пробуждение,раньше обычного и непреодолимая жажда деятельности...Вот так,как-то у меня это происходило...А сейчас - :wallbash::wallbash::wallbash: )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. vava,
    Это надо было в литературную тему - любимые цитаты о похмелье)))) Какова цель референдума ?))))
     
  4. mrs.Flax,
    Да какая тут цель? Так..."Тоска по настольгии" ;)
     
  5. #5 mrs.Flax, 5 июл 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    vava,
    В принципе логично. Испытывать не хочется, но почитать - мы завсегда)))))
     
    1 человеку нравится это.
  6. эхх... как же это все близко и знакомо(вот тут не знаю какой значок и ставить "))" или "((" )
    Есть у Венедикта Ерофеева скромное произведение под названием "Москва-петушки". Цитировать его здесь не имеет смысла, потому как цитировать можно всё от начала и до конца.

    Буквально сегодня с утра ощутил на себе все прелести вчерашних возлияний. (старший брат опрометчиво заметил, что жизнь моя уперлась в тупик и я не могу даже человеческую еду себе приготовить. После чего мной были куплены горшочки для жаркого, необходимый минимум продуктов и, собсна, прасти госспади, воттка. На жарком мы не остановились. Подкрепляя доказательную базу того что я ишшо не потерян для общества в плане цивилизованного существования меня, было принято решение показать ему(брату) неосведомленному, что значит приготовить свинные ребрышки на гриле. НАСТОЯЩИЕ свинные ребрышки, а не те обрезки, которые продаются в Ашане. ... Может быть я чего-то не понимаю, канеш, в этой жизни... НО(!) пожареные ребрышки молодого поросенка без воттки - есть огромная глупость и перевод ценнейшего продукта. .... Возлияния были непомерными)) ) А вот и утро...
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Павлуша,
    Дык...Я о чём и грущу...Ведь правильную еду в суе употреблять-то как?
    Помнишь, как Мышлаевский Лариосику говорил?
    "А как же Вы селёдку без водки кушать станете? Решительно не понимаю..."
     
    1 человеку нравится это.
  8. vava,
    И еще неподдельный ужас - В этом богоспасаемом доме полы водкой моют.
    И - не целуйтесь, меня тошнит - это совсем по теме)))))

    Но мой личный лозунг недосягаемого идеала в первой части приводимой цитаты - в конце концов я оставила попытки его достичь))) - в доме должно быть чисто и уютно, как в казарме, без женщин и детей.


    Если горшочки еще можно худо бедно приспособить без, то ребрышки без упомянутого продукта - это было бы кощунством и революционным свержением устойчивых традиций))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. mrs.Flax,
    Вот нет тут смайлика, которой бы умел пальцем этак грозить"Ой mrs.Flax,! Ой и mrs.Flax,!!!
     
  10. vava,
    А за что грозить, собственно ? Я сама большой теоретик))))))

    Вот еще немного теории об обсуждаемом состоянии))) И о методах срочной помощи.

    - Витька, Витька, - говорила Елена, качая головой, похожей на
    вычищенную театральную корону, - посмотреть на тебя, здоровый ты парень, с
    чего ж ты так ослабел вчера? Садись, пей чаек, может, тебе полегчает.
    - А ты, Леночка, ей-богу, замечательно выглядишь сегодня. И капот тебе идет, клянусь честью, - заискивающе говорил Мышлаевский, бросая легкие,
    быстрые взоры в зеркальные недра буфета, - Карась, глянь, какой капот.
    Совершенно зеленый. Нет, до чего хороша.
    - Очень красива Елена Васильевна, - серьезно и искренне ответил Карась.
    - Это электрик, - пояснила Елена, - да ты, Витенька, говори сразу - в
    чем дело?
    - Видишь ли, Лена, ясная, после вчерашней истории мигрень у меня может
    сделаться, а с мигренью воевать невозможно...
    - Ладно, в буфете.
    - Вот, вот... Одну рюмку... Лучше всяких пирамидонов.
    Страдальчески сморщившись, Мышлаевский один за другим проглотил два
    стаканчика водки и закусил их обмякшим вчерашним огурцом. После этого он
    объявил, что будто бы только что родился, и изъявил желание пить чай с
    лимоном.
     
    1 человеку нравится это.
  11. mrs.Flax,
    Одно из любимых...Низусть помню. Необыкновенно Басов... Мышлаевского только таким воспринимаю...
     
    1 человеку нравится это.
  12. vava,
    Да ты напомнил и тоже перечитать, да и пересмотреть готова. Единственный известный мне случай удачной экранизации)))))
     
  13. mrs.Flax,
    Я вот тут только недопонял:
    В каком смысле- единственный? В случае экранизации произведений Булгакова? Или именно "Турбиных"?
     
Общение на MLove.ru