разговор с самим собой

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Rubio, 8 июл 2009.

  1. Я вот решил от нечего делать поговорить сам с собой, может чё-то нового узнаю, помещу в тему психология хотя и не знаю, может надо куда нидь в корзину.
    - Привет Rubio.
    - Привет Rubio.
    - А я вот решил поговорить с тобой о Жизни.
    - О чём именно?
    - Вот как ты думаешь что такое жизнь?
    - Откуда мне знать, это тоже самое что я спрошу тебя зачем какой то человек выпил стакан воды, может он просто хотел попробовать её на вкус? Или хотел пить? Или запить лекарство, а может наоборот хотел покончить жизнь самоубийством, но не рассчитал? Что это знать нужно знать что было до и что было после, нужно выйти за рамки, поэтому нельзя понять что такое жизнь находясь внутри неё (с).
    - Но мы всё же можем предполагать?
    - Этого у нас не отнять.
    - Так может смысл жизни в том, что бы понять, кто мы есть?
    - А может не в том, что бы понять, а в том, что бы создать себя?
    - Может быть, может пора перестать искать себя и начать создавать (с).
    - А что нам мешает?
    - Предрассудки, мы сами ставим себе стены, что бы потом оправдывать своё бездействие.
    - А может это не мы поставили стены? Может это наше окружение построило вокруг стены? Мало кто знает как сильно на детей влияют слова «ты не можешь» или «это невозможно», а ведь все так любят говорить это детям.
    - Может Энштейну тоже говорили это в детстве, но это ему не помешало создать себя.
    - А может кто то разрушил эти стены, которые ему создали? Вдруг он встретил кого-то кто объяснил ему что нет ничего невозможного?
    - Может быть, но ведь сейчас есть очень много литературы которая это объясняет, и каждый может сам себя создать, преодолеть внушение социума.
    - Но он должен найти эту литературу, она не может просто упасть на него, с запиской прочитай меня, кто то должен подтолкнуть его к такой книге.
    - Кто должен, а может это просто любознательность? Просто врожденная в каждом из нас Любознательность?
    - Но только если её не убили ещё в детстве.
    - Но ведь ещё есть такие насущные вещь как потребности, не удовлетворив их человек не может начать саморазвиваться, может многие забывают о врождённом стремлении к развитию под грузом ответственности за своё существование, ведь человеку надо работать что бы жить.
    - Но ведь одно другому не мешает, просто не надо ставить перед собой ограничения, работа в первую очередь должна развивать человека, а иначе чем она отличается от рабства? Количеством еды которою выдают рабам?
    - Так то оно так, но ведь не легко думать о великом на пустой желудок.
    - А кто говорил что жить легко, легко только просто существовать, спать и потреблять.
    - А стоит ли оно того? Может легче просто прожить свой срок не задумываясь ни о чём, как получиться?
    - Ну это уже пусть каждый спросит сам себя, но я думаю что никто не ответит да.
    - А какую же цель надо ставить перед собой? Уж не те ли цели которые нам навязывают по телевизору и из журналов?
    - Нет, нужна своя цель и когда ты её найдешь ты сразу поймешь что это она.
    - Я где то слышал, что лишь 3% людей ставят перед собой ясные цели.
    - И наверно намного меньше их достигают
    - Наверно, ведь в школе нас не учат ставить перед собой цели
    - Да, школа готовит к жизни, которой не существует (с).
    - А как насчёт всех этих тренингов и школ жизни? Там одни шарлатаны?
    - Ну почему же, шарлатаны есть везде, но ведь есть и умные люди, но сначала надо самому заниматься, а потом ты уже сможешь отличить тех людей которые смогут тебя чему то научить от тех кто только хочет денег заработать.
    - Но ведь бесплатно тебя тоже учить никто не станет?
    - Конечно, ведь каждый труд должен быть оплачен. Тем более ты инвестируешь в себя, это лучше чем пропить или проесть.
    - Ну, тут не поспоришь, но всё таки многовато такие тренинги стоят .
    - Всегда можно учиться самому.
    - Слушай, вопрос на засыпку, а тебе не кажется если это кто-то прочитает то подумает что ты больной, разговариваешь сам с собой?
    - Может быть, а какая мне по большому делу, разница что обо мне подумает человек которого я не знаю?
    - Ну да, сильно зависеть от мнения большинства тоже не стоит.
    - А почему именно на этом форуме? Разве мало других?
    - А почему нет? Вроде правилами не запрещено.
    - Ну так то оно так, но чувствую удалят твою тему)
    - Ничего, главное что я написал, может что то понял, а там уже не важно.
    - Ну да, хоть писака с тебя и не очень.
    - Главное процесс, а не результат)
     
  2. Чо куришь?
    Отсыпь.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Не куришь, а курете, их там блин двое ))))
    Отсыпьте!
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Аделаида
    Ответов:
    44
    Просмотров:
    5.908
Общение на MLove.ru