Хочу уехать жить в село. Как убедить родителей?

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Linno4ka, 12 июл 2009.

  1. Моя бабушка живет в селе под Киевом. Село просто отличное (вопреки общепринятому мнению о селах). Там есть все,что нужно для нормальной цивилизованной жизни. Люди тоже вполне вменяемые и не бедствуют. Я живу в другом городе. Но здесь мне как-то тошно. Экология ужасная, суета, эти дома - бетонные коробки.... Короче,я хочу в село на ПМЖ. Бабушка и родственники не против, наоборот, зовут меня к себе. Я бы могла ездить на работу в Киев, я закончила университет в Киеве. Мечтаю заняться каким-нибудь своим делом. Хозяйство есть. Есть там и парень, которого я люблю. Правда, отношения у нас пока неопределенные.Но это вопрос времени. Проблема в том, что родители меня вряд ли отпустят. Как убедить их не знаю((((
     
  2. Linno4ka,
    так и убеждать, как нас сейчас. Спокойно, рассудительно и взвешенно. Предварительно продумав все могущие возникнуть сложности типа того, чем и сколько ты будешь добираться на работу, к примеру.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Linno4ka,
    я думаю, ты правда должна им это спокойно рассказать.
    а потом, можешь сделать как считаешь нужным.
    большая уже, в конце концов.
     
  4. Linno4ka,
    Хочешь — переезжай.
     
  5. с этого и надо было начинать!:kruto:
    Есть там и парень, которого я люблю!
     
    1 человеку нравится это.
  6. Linno4ka,
    проблемы особбой нет, если только твои родители не хотят жить с бабушкой, а вообще если под киевом и есть машина - это реально классно жить! дерзай!
     
  7. .....О! Если вы уедете жить в село - вы воплотите в жизнь мою мечту! Раньше я жил в центре города, теперь живу в 30-ти км от него (есть свое авто), в городе провожу весь рабочий день, вечером - в пригород, но чуствую, что надо бы уехать еще километров так на 100...тянет ТУДА, но не коров пасти, а просто жить (так же ездить в город "на работу" (в смысле на объекты). Тут я Вас полностью поддерживаю, но Ваши родители волнуются о том, что уехав в село вы можете лишить себя каких-либо перспектив. И тут два момента:
    1. Финансовый - нужно прочно стоять на ногах и иметь возможность зарабатывать деньги не сельской жизнью, а вполне приличной работой через интернет.
    2. У вас должна быть абсолютно реальная возможность при желании вернуться жить в город (а лучше - работать в городе, жить в селе), чтобы такая жизнь была именно вашим выбором (даже фетишом), а не тяжким крестом, чтобы не пришлось кусать локти обнаружив себя в один момент заурядной никому не нужной крестьянкой...
     
  8. спасибо за понимание! Я раньше и подумать не могла, что мне ТАКОЕ будет нравится. У бабушки хозяйство очень большое, работы много, плюс огород, лежачий дедушка и мои братья, которые тоже там живут. Т.Е. скучать там не приходится. Все блага цивилизации имеются. Но зато воздух там какой!!! Не то, что в городе. Он аж сладкий!! Кругом природа, звуки,запахи, люди совсем другие. Я родителей понимаю. Они из села рвались, а я - в село)) Парадокс! Но я всей душой туда хочу! А здесь я как в заточении.
     
  9. Просто там жизнь НАСТОЯЩАЯ, без пафоса, фальши, суеты и иллюзий...
    А родителям....тут ничто не будет выглядеть убедительней N-ного количества денег стабильно зарабатываемых Вами и достаточных для достойной жизни.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru