По каким критериям оценивают emo-core, post hard-core, metal-core, nu-metal?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Yoyo, 24 июл 2009.

  1. А вот по каким критериям оценивают emo-core, post hard-core, metal-core, nu-metal, hard-core. Просто в мире появилось много групп которых относят не только к этими стилям что я указал но разные люди говорят по разному. Где правда?
    Вот например все эмо скажут, что Оригами играют emo-core (я не думаю, что у них этот стиль). И где используется скриминг и гроулинг и на что он влияет в стиле музыки?
    Приставка "core" что обозначает?
     
  2. Вроде бы hardcore - это целое направления (на лок. торрент трекере находил и christian hardcore и sXe и Vegan..), а уже другая ~core ориентированная музыка вроде math, death, metal и т.д - это её подстили.
    сам далеко не любитель core based музыки и понимаю в ней не очень много, т.к. группы и жанры плодятся со страшной скоростью.
    могу ещё отличить, скажем, маткор от металкора, но отличить маткор от хаотик металкора уже не смогу. В общем, hardcore в целом - это настоящие Авгиевы конюшни, разгребать которые...брр, в общем игра свеч не стоит.
     
  3. критериев много, но тот человек,который с умным лицом и с уверенным видом скажет, что это так, и не иначе, скорее будет подержан большинством.
    могу сказать про психею например, эту группу отчасти тоже относят к разряду emo, но это также психодел и скрим. кароч, не советую судить современную рок-музыку только по отдельным направлениям.
     
  4. Из тяжёлой музыки именно core группы и их творчество нельзя судить <по отдельным направлениям>
    С остальными всё более-менее ясно.
    ***
    З.Ы. Психею (эмо)киберкором обзывали.
     
  5. Feo,
    Я с тобой вполне соглдасен. Многие эмо киды скажут что стиль эмо кор он до сих пор сушествует в лице тех же оригами, стигматы, океан моей надежды. Но я кое что выяснил, что эмо кор эт один из подвидов post hard core т.е. его играли в далеких 80-х. А вот современные группы в каких направленияех играют?
     
  6. В денежных. За что больше заплатят - ту хировину и будут играть.
     
  7. Батюшка Е., неее.... это не всегда так.. не веришь? послушай Люмен.Spoken,
    не совсем поняла. современный замес таков: чем неожиданней,тем лучше. и многие не беруться предположить, какой стиль у определенной группы, так как грань между стилями стала слишком тонкой.
     
  8. Понятно, что нет ответа.
     
  9. вообще, с английского - это "ядро", думаю, ты знаешь. а вот как оно там присоединилось к разным направления - только статейки в сети искать))
     
  10. Есть стиль а есть жанр. Нельзя их путать. Одна и та же группа может совмещать чудовищное множество стилей, но жанр будет один.

    Касательно хардкора, это музыка-основатель всех core-ов которые сейчас только существуют =) Именно от него ответвилась добрая половина стилей рок-музыки. Современный хардкор настолько видоизменен по сравнению с настоящим олдскульным, что по нему судить ничего нельзя. А как такового, чистого жанра в принципе не существует. Что ты не играй, порядка десятка элементов разных стилей будет присутствовать =)
     
  11. это точно. помоему, их слишком много стало, этих стилей, причем отличия в них минимальны... не понимаю, для чего было столько придумано... ведь гораздо проще сказать это "металл", это "rap-core", а множемтвенные ответвления лишь отвлекают от сути
     
  12. Core - ядро. Значит, хочешь перевести название стиля на русский язык добавляй прилагательное "ядреный". Смотрим слово "ядреный" (словарь С.И.Ожегова) - "отличный в каком-н. отношении: свежий (о воздухе), крепкий (о напитке), сильный (о морозе)". А стиль darkcore следует понимать как "чернее не бывает" или "самый черный из всех черных" и другие стили так же.

    Emocore - ближе к панку, тексты о любви суициде и т.п
    Post-hardcore - приставка пост означает следующую ступень в развития стиля.
    Metalcore - утяжеленный эмокор, с рифами из death metal'a и вокал - скрим, чаще всего, еще добавляют пиг и гроул.
    Nu-metal - новая волна метала, схожий стиль rapcore, история нюметала началась с группы Korn, они считаются основателями.

    Вот все, что я знаю.
     
    1 человеку нравится это.
  13. на деткор больше смахивает по моему.
    в металкоре ещё не встречал пиг сквила.
     
  14. Ну деткор, как раз, это симбиоза митолкора и дет митола. А чистый митолкор, по звучанию, всего немного тяжелее альт метала, я считаю, мафака короче та же.

    На данный момент уже существует и брутал митолкор, ознакомься! ;)
     
Общение на MLove.ru