Нужен совет - несостоявшиеся отношения

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Avetus, 28 июл 2009.

  1. Немного о себе - мне сейчас почти 20, и у меня никогда не было девушки, были 2 попытки завести отношения, но обе неудачные, первая - пару лет назад, вторая - недавно, о ней и хочу поговорить.

    Познакомился я с девушкой в интернете, общались в аське и по телефону где то 2 недели, потом встретились, потом я уехал на неделю, общались по телефону, когда я вернулся встретились ещё раз, и через пару дней опять, потом она уехала на 2 с половиной недели, общались по телефону, в аське, строили планы куда пойдем когда она вернется, всё вроде было хорошо, она нравилась мне, как я понял - я ей тоже нравился, но вскоре я узнал что приедет она только на пару дней и опять уедет на 2 недели, я конечно был от этого не в восторге, но подумал - ничего, встретимся разок точно, а потом подожду ещё 2 недели)) И вот, буквально за пару дней до её приезда ей звонит её бывший парень и просит вернуться (Расстались они месяца 3 назад, она от него ушла, как она сказала - потому что она его сильно любила, а он ей не уделял внимания, не цинил их отношения и потом ещё изменил ей с её подругой), тут всё и началось, она мне это рассказала, я спросил её как она к нему относится, она сказала что чувств почти нет, есть сильная обида. Она приехала и обрадовала меня опять, когда она вернется - пробудет тут пару дней и опять уедет, ещё недели на 2. Я конечно расстроился, она тоже была расстроена сильно из-за звонка бывшего, у нас зашел разговор об отношениях, я сказал ей что она мне нравится и я хотел бы с ней встречаться, на что она сказала мне, что не может, что я ей тоже сильно нравлюсь, я хороший парень, да такой что ещё поискать надо и т.д., что она очень сожалеет что приченяет мне боль, но сейчас не может начинать новые отношения, боится что опять ей будет больно, что из-за его звонка опять поднялись старые чувства и т.д. Возможно у нас всё впереди, а сейчас предлогает остаться друзьями. Я предложил ей подождать, что бы она могла разобраться в своих чувствах, на что она ответила мне - что ей очень тяжело, она не знает сколько ей нужно будет времеи что бы забыть всё, и что не хочет обнадёживать меня и т.д.

    Одни друзья советуют забыть её, другие - всё таки постораться добиться её, я не знаю((

    Собственно я бы хотел узнать несколько вещей:
    1) Может мне нужно ещё что то рассказать что бы вы лучше поняли ситуацию, если да, то что?
    2) Какие я совершил ошибки?
    3) И что мне делать: шансов нет - стараться забыть и жить дальше? Или всё таки постораться добиться её? И если да, то как, может быть будут какие нибудь советы?

    Заранее Спасибо! И просьба не пинать за орфографию)
     
  2. Шанс у тебя есть. Я бы в данной случяе не стал бы напирать на неё со своими чюствами. Стал бы её другом и дал бы ей время о котором она говорит. Но с лёхким налётом романтики и ухаживания.
     
  3. А поподробнее можно? Что значит лёгкий налёт романтики и ухаживаний, как я сказал - опыта в отношениях у меня почти нету(
     
  4. Если девушка сказала что боится тебе боль причинить и что ей нужно время, то главное не торопить.
    забыть ты всегда успеешь.
    Как мне показалось, она просто выбирает между тобой и бывшим :upset:
    По крайней мере я на твоём месте просто подождал бы.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Мне тоже это приходило в голову, а как тогда действовать, не звонить и не писать ей, или продолжать общаться но "прохладно" и не часто, или как?
     
  6. нее, так не надо делать. общайся как раньше. стань ей хорошим другом, а там глядишь и любимым человеком.
    вот как bodyguard тебе советует:kruto:
     
  7. Просто она завтра уезжает на 2 недели в конный лагерь, так что даже пообщаться нормально не получится)

    Так а что представляет то из себя этот лёгкий налёт романтики и ухаживания?)
     
  8. вы фильмы смотрите романтические, про любовь? не в пещере же вы живёте...

    и ещё... научитесь ездить верхом:kruto: в след раз поедете в конный лагерь вместе.;)
     
  9. Avetus,
    Пригласи её в кино, в клуб ,кафе , в парк и.тд,подари цветы,пишешь стихи почитай ей ну итд.
     
  10. Avetus,
    Когда девушка говорит, что хочет остаться друзьями, и не знает, сколько времени будет приходить в себя, это значит, что она уже решила для себя основной вопрос. И ответила сама себе - нет, не хочу. Редко, какая решит испытать судьбу и подразнить так парня, если парень очень нравится. Но! Это совсем не означает, что игра сделана. Если ты не относишься к тем, которые, начиная марафон, требуют непременных гарантий победы, то - твори, выдумывай, пробуй. Завоевывай ее и поражай, но неназойливо, а даже немного рассеянно. Как конкретно ? Ну, вот тебе же посоветовали правильно, кино смотри)))) Только не Дом восковых фигур)))
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. Понятно, а сейчас пока её не будет просто продолжать общаться, через аську, смсками?

    Понятно, спасибо. А в такой ситуации нормально приглашать её гулять, в кино, дарить что нибудь, я понял что точно не нужно делать это часто и назойливо, но всё таки?
     
  12. Avetus,
    Коншно да.
     
  13. Понял, а это ответ на мой вопрос вам, или сразу на оба из предыдущего поста?)
     
  14. Сто пудов. Такой себе вид "мягкого" отказа.
    Общение с Ксенией Собчак вряд ли пойдёт ей на пользу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. В такой ситуации нормально резко затормозить возле нее на Инфинити, даже забрызгав ей плащ, выскочить, рассыпаться в извинениях и потом уже пригласить))) Шучу. Не знаю. Может, лучше постараться втереться в ее компанию, там дискотеки, дни рождений, лучше неформальная обстановка, потому что от прямых приглашений легче отмахнуться.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Дааа. Я помню мне так говорили почти все девушки, с которыми я что-то пытался замутить когдато. Но дошло до меня что дело ВО МНЕ только когда встретилась одна по настоящему откровенная и высказала мне все в лицо 8)) Это был как холодный душ 8)
    А у этой явно с фантазией плохо 8) Т.к. это самая избитая форма отказа.

    см. Сообщение от mrs.Flax, там все правильно 8)
     
  17. Молодец она. Выполнила неприятную работу за всех твоих предыдущих. )

    А может, это самая избитая расшифровка предложения остаться друзьями? )


    Avetus, предлагают тебе стать другом - стань им. Тебе не нужно будет никуда "втираться". Друзьям ведь не возбраняется общаться? Нет.
    В процессе общения приучи её к себе. Самым дружеским (и больше никаким пока) образом. ))
     
  18. Какая разница? Отказ всеравно 8)
    А смысл? Продолжать пускать на нее слюни, пока она будет встречаться с другими? 8)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ах, День...))) Можно ведь очень сильно приучить. Так, что совсем замечать перестанут)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Понятно, значит скорее всего с ней у меня уже ничего не получится... Сейчас дружить с ней я точно не смогу, когда пройдет время - наверное да...

    Скажи тогда такую вещь, а зачем она до этого показывала что я ей нравлюсь, и т.д.? И ещё, я парень довольно "скромный" (наверное потому что опыта ещё в этом нету), так вот она поцеловала меня первой, зачем было это делать если я ей не нравлюсь? Не понимаю((
     
  21. Не нравится быть подопытным кроликом ?))))))) Не расстраивайся и не опускай руки, в конце концов это она сдвинула с места твое мироощущение - никогда не было девушки, а тут мысли в этом направлении появились)))))
     
  22. Ах, mrs.Flax, KEFIR ...

    Разве Милый друг женщин жевал сопли и оставался при них (соплях)? )
    Известные душеведы считают такой путь одним из самых коротких к сердцу возлюбленной. )

    Правда для этого, конечно, нужен опыт, а его нужно приобретать. ))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Конечно я расстроен, но руки не опускаю) Больше всего хочется понять в чём я был не прав, что бы не повторять эти же ошибки в будущем!

    Уважаемая День, а можно поподробнее для не посвящённых?)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Во! Опыт. Это да. Но у душеведов есть разные направления...вот в одной из тем давеча Лимонов поминался, тот тоже ....дружил. И плакал даже горько, что девушка от своей свободы ну никак не отступается)))


    А вот как приобретать ? Дождаться, пока подруга в очередной раз будет плакать на твоем плече, и утешить ее решительно и нежно))))

    Но
    *

    После долгой дороги я, может быть, не приду больше к двери, которую оба мы знали так хорошо, я, может быть, не войду больше в комнату, куда столько раз меня завлекало отчаянье и надежда покончить с отчаяньем. Как человек, неспособный понять ни себя ни судьбу свою, я, быть может, уйду к другим существам, не похожим на то, что я выдумал.

    Только буду ли нужен я им?
     
  25. Avetus, да все ты был прав, не нужно замыкаться на себе, эта она блин такого отлично парня может потерять. Успокоиться во общем надо, и решить точна она тебе нужна, а если да, то начинай обольщение) цветами, кинотеатрами, закатами. Здоровая самоуверенность это большой плюс для большинства дам)))
     
  26. на тот момент она была одна и возможно рассматривала возможность ваших отношений, пока не объявился он... возможно что то всколыхнул в ней, а чтобы принять решение нужно время... дай ей его)))
    только ситуация у тебя сейчас незавидная... ты можешь быть её другом, но не факт что из друга ты станешь её парнем... это уже будет её решение )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. :sorrry:думаю и правда это банальня форма отказа просто....

    поцеловала может потому что и вправду понравился)а что после поцелую она чем то обязана кому то стала)человек не хочет может отношений щас в принципе)что тут поделаешь)

    а мне кстати легче было забывать парней находясь с ними на максимально близком расстоянии)и оставаясь друзьями...
    у всех по разному.
     
  28. девушка мечется, не знает чего хочет. раз она раасказала, про бывшего, отношение к нему и проч., то считает, что тебе можно довериться, т. е. другом. не стоило ее так ошарашивать, просто пообщайтесь в жизни, узнайте друг друга ближе. аська, СМСки - это все не то. больше общения друг с другом, а дальше - сориентируешься))
     
  29. Вообще передавать инициативу в это вопросе девушке это заведомо проигрышное дело :pipe1:
     
  30. Имеется в виду "Когда ей плохо - утешить" и т.д.?

    Да, признаюсь, над этим мне надо работать.

    Скорее всего, хотя когда я предложил ей подождать - она сказала "Не знаю сколько мне понадобится времени, не хочу тебя обнадёживать". Я решил пока её какое то время "не трогать", а посмотреть что будет, как она будет себя вести, что будет говорить.

    А если не хочешь отношений - какой смысл целовать? просто так, что бы развлечься? не понимаю я этого. Конечно после поцелуя человек ничего не обязан, но и просто так это делать - тоже на мой взгляд не стоит.

    Я так и собираюсь поступить - сейчас дать ей немного времени прийти в себя, а потом продолжить общение и посмотреть что будет.

    В каком вопросе?
     
  31. В вопросе отношений 8) Да и вообще говорить об этом очень плохая затея 8)
     
  32. Говорить с ней об отношениях? Хм... я не думал об этом, а почему это плохо?)
     
  33. Avetus,
    Потому что сразу пропадает интрига, которая так необходима для развития отношений 8) На самом деле все и так понятно без слов в этих делах, а недосказанность интригует. Так все дела и делаются 8)
    "Предлагать встречаться" это вообще детский сад. Все само собой происходит у взрослых людей, без договоров 8)
     
    1 человеку нравится это.
  34. Не знал, спасибо за совет!
     
  35. Скажи ей - "Когда подумаешь, скажи мне, буду ждать". А сам пока встречайся с другими. Как никак 20 лет без отношений.. Нужно наверстывать..
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Benji,
    Тогда не проще ли её вобще за быть и вообще с ней не заморачиватся.
     
  37. Это да(

    Проще, но она мне нравится, и мы не ищем лёгких путей))

    Где их взять?)
     
  38. Выложи свои фоты, и мы всем форумом подскажем где их искать =) либо в клубе, либо на улице (кстати это сложнее), либо продолжать искать в интернете =)
    Отмазка ленивых неудачников.

    Жопу в руки и вперед на поиски! Почитай про пикап. И харе завидовать брутальным падонкам у которых куча девушек. Сам таким становись! Тебе понравится =)
     
  39. В профиль, в тему не нужно.
     
  40. согласна))))с псиной)
     
  41. Как показывает практика (чему я был несказанно удивлен) на улице то какраз познакомиться проще и продуктивнее чем в интернете. Даже начинаю склоняться к мнению что знакомства в интернете это пустая трата времени и должно хорошенько повезти чтобы когото найти. Впрочем мне однажды повезло xa) Но только однажды.
     
  42. Выложил.

    Я и не завидую. Да и куча девушек - это нехорошо)

    Я на улице как то стесяюсь что ли подойти к девушке)
     
  43. С внешностью поряок
    Попробуй разок перебороть свое стеснение и увидишь что в этом нет ничего постыдного 8)
     
  44. Да я даже не представляю как начать разговор, о чём говорить((
     
  45. Не думай об этом и действуй по ситуации 8) Я думаю нет универсальной схемы как начать разговор с незнакомым человеком, однако же знакомятся люди както 8)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Я имею в виду нормально ли подойти к девушке на улице/ в метро и т.д. и сказать что нибудь в духе "Девушка, можно с вами познакомиться?".
    И потом, когда я знакомлюсь в интернете я обычно в начале спрашиваю учится ли она где нибудь, какие интересы и т.д., а при знакомстве на улице - тоже это спрашивать, или как?)
     
  47. Ну на такое предложение ты в 99,9999% случаев получишь отказ, возможно даже жесткий 8) Потому что это самая дурацкая фраза которую только можно придумать 8)
    Я же говорю - по ситуации. Ну не знаю.. Например привяжись к элементу ее одежды, начни спрашивать где такое взять, как это называется, почему она выбрала именно это и т.д.
    Главное задавать открытые вопросы, т.е. те, на которые нельзя ответить "да" или "нет" :kruto:
    Поверь. это все проще чем кажется 8)
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Вот и я об этом же думал)

    Кажется - очень даже не просто((

    Вот это я запомню, Спасибо.

    А зачем мне элемент женской одежды?
     
  49. Я думаю девушка тебе задаст тот же самый вопрос ;)
     
  50. Понял намёк, она хотя бы удивится, и уже начнётся разговор, только надо заранее придумать как выкрутиться))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru