У кого какое коронное блюдо ?

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Подлый_Лжецц, 2 авг 2009.

  1. Знаю, только у нас разносы алюминивые были.))
     
    1 человеку нравится это.
  2. А я вообще все первые блюда готовлю только, после минимум второго отвара. Первые просто сливаю и мясо промываю. Желудок - не сливная канава.
     
  3. Кудесник Мира,
    а просто мясо перед варкой помыть не судьба??
     
  4. Irena-108,
    Нет))) Он его стерилизует)))
     
  5. Это само собой. Но в процессе варки столько дерьма из него вываривается....
     
  6. а что тогда остаецца? Из какой кастрюли ты почерпнул эту информацию?
     
  7. От самого опытного хирурга державы по кишечнику.
     
  8. а как он советует тогда жарить мясо?
     
  9. А вот этого я у него не спрашивал. Не актуально было.
     
  10. Ты вырезку с мест подальше от жопы выбирай!
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. :xaxa:

    Кормят наших свиней чем попало, вот и надо вываривать.
     
  12. Меня так трясло от бесшумного смеха, что еле попал мышью на спасибку.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Опять на работе не работаешь?))
     
  14. Ты же знаешь, как я одной рукой стихи строчу, другой...

    ))) ... здесь отписываюсь.) А со смехом у меня полный капец.( После 4 месяцев на форуме, я разучился нормально смеяться. Получается или про себя, или очень громко.( Уже многие знакомые заметили.(
     
    1 человеку нравится это.
  15. Вот,где бы не работать,лишь бы не работать.
     
  16. Michail G,
    Привет, Мишаня. Так и я также))) Пост сюда, строчку в прайс. По-этому, когда посты длинные, работа начинает отставать)))
     
  17. а как же тройная уха?
    ... или как у нас один товарищ по незнанию готовил ее - три раза воду слил, не ну ты представь, что там от рыбы то осталось?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. ayame17,
    Дак я же про мясо говорил а не про рыбу.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Кудесник Мира, уха тож к первым блюдам относится... вот я и решил уточнить)
     
  20. Запеканка картофельная с курицей

    Потребуются:
    - картошка сырая
    - одна луковица
    - куриное мясо (готовое филе или грудки или бедрышки, из которых "добывается" филе)
    - один некрупный помидор
    - немного сыра
    - майонез
    - перец молотый

    Чистим картошку и режем ее тонкими пластинками (по 2-4 мм). Солим, перчим.
    Выкладываем в глубокую сковородку/форму для запекания. Тонко, полукольцами режем лук, выкладываем на картофель.
    Куриное филе режем небольшими кусочками, солим, перчим и выкладываем на картофель и лук.
    Добавляем мелко порезанные помидоры или порезанные на половинки томаты "Черри", посыпаем сверху молотым перцем, сбрызгиваем растительным маслом, добавляем чуть-чуть воды и ставим в разогретую духовку.
    Оставляем печься в духовке минут на 30.
    Затем достаем запеканку, протыкаем ее вилкой - убеждаемся, что картошка готова, посыпаем сверху тертым сыром.
    Смазываем майонезом
    Ставим в духовку еще на 15-20 минут... Ждем, когда подрумянится.
    Затем вынимаем... И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! :smile:
     
    7 пользователям это понравилось.
  21. Берётся 1 свежий судак и сковородка Цептер.
    Удаляем чешую, жабры, глаза и внутренности.
    Судак кладется на сковородку. Масло, соль не добавлять!
    Жарится 10-15 минут в зелёном секторе. Я даже не переворачиваю.
    Попробуйте! Ни один ресторан не сделает лучше и полезнее!
    Можно подобное сделать и в пароварке.
     
    7 пользователям это понравилось.
  22. Вятко,
    а из чего эти сковородки сделаны - что за металл??
     
  23. Irena-108, не знаю, сплав, но она хорошо отмывается. А на крышке стоит датчик температуры. Её можно поддерживать на одном уровне. Ручки ещё у сковороды не бывают горячими и не обжигают.
    В остальном - обычная сковорода из стали с толстым дном. Подозреваю, что днище полое внутри.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Чо то в последнее время обожаю жареного цыплёнка,с красным вином,конечно.
     
  25. что прямо сам жаришь? со специями?
     
  26. Чо издеваешься?шоб я сам жарил?В шоппинге покупаю готового.Они там классно готовят,у них какие то аппараты специальные стоят.
     
  27. Irena-108,
    Вятко,
    Высококачественная нержавеющая сталь: Хром-Никель 18/10
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. тут тема такая - пишут, кто что САМ готовит.
    Ну хоть яичницу то по-португальски смогёшь? ;)
     
  29. Ноу проблем!Аль я не португалец?;)
     
    1 человеку нравится это.
  30. Макароны по "зоновски" =) кто то называет по узбекски, как точно называется не знаю. Суть в том что сперва их обжариваешь, а потом только варишь
     
  31. Обычная сталь, у меня и цептер, и бергофф, цена на порядок дешевле у второй, эффект тот же.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Х18Н10Т - самая расхожая нержавейка )))
     
  33. Запекать майонез вредно. Мало того, что это сам по себе холодный соус, исторически, так и с точки зрения науки химии, те вещества, которые содержатся в промышленно произведенном майонезе (стабилизаторы, консерванты) под воздействием температур (достаточных в духовке) превращаются в вещества вредные или, по крайней мере, сомнительные.

    Майонез в этом рецепте можно заменить на бешамель. А можно сразу готовить лазанью и не парится. Принцип то тот же.
     
    7 пользователям это понравилось.
  34. Или на сметанель .
    ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. :sorrry::sorrry::sorrry:
    ну вот, а я всё время им сверху смазываю всякие запеканки, от него корочка красивая получается, а особенно вкусно, если смешиваю его с аждикой из свежей зелени.
    Чем же его заменить то?? :upset: От сметаны и бешамеля корочки не получиЦЦа...:sorrry:
     
    1 человеку нравится это.
  36. Попробуй размолотый сыр и немного сметаны.
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Evgeniy_K,
    я к те на курсы кулинарные для гурманоФФ записываюсь :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Как же я люблю ваши коронные блюда!
     
  39. Сыр. Женя правильно говорит. Только, я считаю, есть нюанс. Сыр добавлять ближе к концу. Минут за пять или десять до выемки блюда. Потому что, скажем, за час в духовке он превратится в подметку без своего естественного вкуса.
     
    5 пользователям это понравилось.
  40. От сметаны получится. Тооооочно, когда то в моей юности был быстрый рецепт творожной запеканки из смеси "торт Космос", так там этот порошок сверху мазался не то просто сметаной, не то сметаной с яйцом.
     
    1 человеку нравится это.
  41. А, вот, да, кстати. Для корочки можно желтком смазывать. А желток можно с какими-нибудь специями смешать, например. Но это тоже почти перед подачей. Желток быстро схватится, понятное дело.

    А про сметану я не знаю. Что с ней происходит при нагревании? Опять сливки получатся?
     
  42. прихади, бум сначала готовить, а потом поедать с итальянским белым вином и аппетитом ;)

    Ага, или обуглится :-)
     
    1 человеку нравится это.
  43. Захотелось поделиться банальным блюдом, не коронным, но очень удобным для случая, когда вас разбудили в выходной день днем и сообщили - все купили, едем, ничего не делай. В рукав помещается курица с приправами, чесноком, картошкой, яблоками и вообще чем есть - можно и мороженой цветной капустой или зеленой мороженой фасолью стручками. Картошку можно заменить горшочком риса, залитым кипятком, под крышкой, поставленным в духовку за полчаса до окончания процесса.
    Ждем часа полтора. Главное - не забыть предварительно поколоть в паре мест рукав зубочисткой.
    Соус из курицы очень вкусно дополняет рис. Можно заменить любым мясом, в принципе. Теоретически даже рыбой можно, тогда варьировать составляющие.

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  44. mrs.Flax,
    Картошка выглядит поджаристой .
    Так мне кажется ? Или обжаривала перед засовыванием в рукав ?

    У меня в рукаве не получается никаких румяностей ..
     
  45. Это смотря как долго в рукаве была еда, у меня картошечка всегда румянилась, а для золотистой корочки на мясе или рыбе я рукав при открывала в конце.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Не. Она там с курочкой часа полтора проторчала, сама такая получается. А может от того, что рукав проколот местах в десяти ? И рукав не открываю, я или ленюсь, или не до того, что-то еще готовится. Кстати, вспомнила еще одну разновидность блюда на скорую руку, но там уже филе обжаривается, и тушится с луком и персиками. Только или сезона ждать, или замороженные половинки доставать.
     
    1 человеку нравится это.
  47. А вегетарианские блюда можно?
    Если да, то от меня рецептик:
    Грибы фаршированные грибами :rolleyes:

    Итак потребуются:
    Грибы (шампиньоны) 10шт. (средних)
    Лук 1головка (средняя 3см в диаметре где-то)
    Майонез
    Сыр
    Соль

    У грибов отламываем ножки (так чтобы осталась шляпка с дырочкой). Выкладываем "дырочками" из под ножек вверх в стеклянную миску. Ножки и лук режем (мелко, кубиками), добавляем мелко потертый сыр (не очень много), добавляем майонез и размешиваем, можно немного присолить. Берем чайную ложку и выкладываем эту массу в шляпки, остаток просто выкладываем сверху и разравниваем. Ставим в духовку на 200..220С (крышкой накрывать не надо). Когда грибы почти готовы можно сделать грилем аппетитную корочку, а можно и без гриля обойтись. В процессе готовки посматривайте за водой - если все сделано правильно, то на начальном этапе грибы пускают сок и фактически тушатся в нем, к концу приготовления почти все выпаривается.

    Приятного аппетита :smile:
    P.S. Майонез у нас есть без консервантов и стабилизаторов - немного дороже и хранится кажись 20 или 30дней только...
     
    4 пользователям это понравилось.
  48. Шутите, что ли? Майонез столько не хранится. Настоящий самостоятельно приготовленный майонез дай бог, если простоит в холодильнике без потери вкуса и вида дня четыре. Не говоря уже о том, что бы его запекать. В духовке получится вода, масло и белок. И все по отдельности. Майонез — холодный соус. Чего выдумывать? Хочется чем-то залить — есть бесчисленное множество горячих соусов. Специально для этого предназначенных.
     
    4 пользователям это понравилось.
  49. а мне чего то в последнее время понравилось такое блюдо готовить и кушать)
    рис с грибами - рис сварить, грибы (обычно шампиньоны) обжарить хорошенько, отдельно обжарить лук и морковь, все смешать - вкусно и как гарнир к любому мясу и как отдельное блюдо.
     
    8 пользователям это понравилось.
  50. У меня цепелины, это прибалтийское.
    В тертый сырой картофель с солью перцем и яйцом заворачивается мясной фарш тоже со специями и сырым яйцом - все это фарш) и котлетка обжиривается в растилке с обеих сторон. Подается со сметаной.
    Пицца, но последнее время че-то не вышло тесто, а делаю только колбасную.

    Торт бисквитный сметана с сахаром, а сверху сыплю тертый шоколад.
    Если будет есть не только муж, но и гости, то он терпит в их пользу - тогда крем будет йогурт с желатином и апельсинами. Очень вкусно!

    Еще вкусно и оригинально куриные рулетики - филе, замаринованное в горчице, (натереть соль перец) и завернутое в бекон, а внутри положить зелень и болгарский перец, сколоть зубочистками и в духовку.

    Еще делала свинину маринованную (на ночь) в меде с коньяком и в духовку. Секрет всей жарки - поливать соком в процессе. Соль, перец.

    Вообще я так себе кулинарка.
    Когда вкусно - а когда не выходит.

    Супы не люблю ни есть ни готовить. хотя... солянка и борщ - это дело!

    самое простое - в духовке курицу проколоть и вставить немного чеснока и майонезом полить.

    А вот мясо по-французски - всегда у меня картошка с краев пересыхает, а внутри сырая. но по рецепту не надо ж перемешивать, она ж слоями должна. И еще у меня лук там не любят. Вот может форма должна быть не стекло, а противень, а?
     
    6 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лаsка
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.144
  2. Наргиз
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4.703
  3. Татьяна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.232
  4. san23
    Ответов:
    254
    Просмотров:
    12.910
  5. Рычарг
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    6.466
Общение на MLove.ru