У кого какое коронное блюдо ?

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Подлый_Лжецц, 2 авг 2009.

  1. а я еще добавляю в слои между коржами резанные кружочками бананы и киви, вкус получается свежее, только бисквит желательно светлый.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Надо взять на вооружение. бананы были, мандарины, а вот киви не пробовала.
     
  3. Тишулька, я много всего пробовал, экспериментировал - остановился на киви и бананах, но можно еще ананас консервированный (он помягче) резать только его потоньше.
    Сверху можно украсить зернами граната - придает кислинку.

    простор для творчества огромный - был бы выбор фруктов и ягод на твой вкус.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Ну так подскажите пару вариантов с аналогичным вкусом? ;) Я не любитель майонеза вообще, но замены ему в этом рецепте найти не смог... :(
     
    1 человеку нравится это.
  5. Это как вы себе видите? Мне пойти приготовить заведомо вредное блюдо, попробовать его, а потом начинать подбирать вкусовые аналоги? Что бы что? За деньги и из чистого любопытства — ок, займусь. А нет, так сами думайте. Я то тут при чем? Оно вам надо, а не мне. Меня существующие горячие соусы устраивают.
    А какие варианты вы уже пробовали и по какой причине они вас не привлекли?
     
    1 человеку нравится это.
  6. "А вот это попробуйте"©
    На самом деле - это неожиданно вкусно))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Ладно Вам, есть масса уж куда более вредных вещей в питании о которых большинство просто не задумывается... Вы высказались, как знающий человек - вот я и подумал может знаете, что можно использовать (без всяких экспериментов).

    Пробовал сметану (много воды получается), яйцо (получается что-то совсем не такое :sorrry:), просто тертый сыр сверху (моей бывшей понравилось, мне не очень). Сейчас пришла идея - наверное стоит приготовить экологически чистый заменитель используя то же, что и в майонезе - желток от яйца+раст. масло+горчица. Вообщем, как вдохновение придет проверю и отпишусь ;)

    P.S. Спасибо за идею превратить блюдо в экологически чистое :beer):
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Факт. Поэтому, ну, логично по возможности их обнаруживать и исключать.
    Почти все горячие соусы имеют в своей основе муку. Тот же бешамель. Никаких экспериментов. Рецепту уже несколько веков. Да, это чуть замороченнее, чем просто хлопнуть упаковку майонезика. Да, с первого раза, может быть, и не получится. Но оно того стоит.
    То есть, сделать домашний майонез. Это хорошо. Но не пихайте его в духовку. Это плохо. Потому что это холодный соус. И при температуре примерно выше семидесяти градусов вы получите обратно все ингредиенты по отдельности. Он распадется на составляющие. Это, конечно, не вредно. Но это неаппетитно выглядит.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. О! Еще вспомнила свое коронное блюдо!
    Вчера сготовила. Муж с удовольствием съел и я тоже.

    Но иногда оно и не выходит. не знаю почему опять же, не зависит от того, гостям или себе. Заметила, что чем чаще делаю - тем хуже получается.
    Вчера было хорошо, не делала год!!! ))))))

    МусакА.
    На сковороде на растительном масле обжариваю мелко нарезанный лук, добавляю кетчуп, нарезанную мелко помидорку, затем фарш, соль, перец, чеснок. все обжариваю. Затем режу туда картофель кусочками не крупными, доливаю водой, чтобы покрыть это все и в духовку до готовности картофеля.
    Затем самое интересное: молоко, тертый сыр и столовую ложку майонеза и 1яйцо взбиваю, немного можно подсолить и все это выливаю сверху, и в духовку. Будет сверху красивая корочка и вкусная. А внизу в блюде сок может быть или нет, это уже дело вкуса - сколько лить воды в начале.
    Молоко же все превратится в массу сверху с сыром и яйцом. Сыра можно мало, тоже хорошо.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Люблю я это дело, и готовить умею. А мясо ты предварительно отбиваешь?
    Предварительно готовлю на ооооочень медленном огне, пока не потемнеет, много поджарки.
    Я ещё и печень нарезаю, и подчерёвочку для сока, тоже отбиваю, тру туда сыр, естественно приправы, заворачиваю всё в рулетик, зубочисткой фиксирую, и в микроволновочку, добавив туда сок от поджарки :smile:)) В процессе приготовления периодически поливаю собственным соусом :smile:) Перед подачей на стол, рулетики выкладываю на поджарку. Нямище получается! :smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Отбиваю, если не забываю. Но в горчице оно тоже мягкое.

    немного не поняла. Поджарка состоит из нарезанной печени, специй, тертого сыра. Или же эту массу ты заворачиваешь в куриный рулетик?
    Из чего тогда состоит поджарка?
    Что такое
    .
    А печень куриная или без разницы?
     
  12. Не, поджарку я делаю из обычного лука и морковки. Лук нарезаю полукольцами а морковку ооооочень-очень меленькими кубиками и тушу на самом малом огне минут сорок, не меньше, пока это всё не даст много сока и не станет тёмным. Причём морковку нужно начинать тушить немного раньше. Полученным соком нужно полить рулетики и продолжать их поливать во время приготовления а поджарку можно выложить на дно блюда, на котором будешь подавать готовые рулетики, можно добавить и внутрь рулетика :smile:) А готовятся рулетики на 70-80% от мощности микроволновки минут 15, что достаточно быстро :smile:)

    Подчерёвка... :smile:) Это подчерёвка, сало с мясом, часть свиньи, расположенная на её брюхе :smile:))
    Я брал свинную.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Я обязательно на каждый праздник готовлю мясо по-французски. Рецепт выкладывать не буду, его и так все знают, но блюдо у всех получается разным.
     
  14. Мое коронное блюдо - долма из баклажанов,болгарского перца и помидор. Это одно блюдо, прошу иметь в виду)))
     
  15. поверю тока вместе с рецептом ;)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Люблю готовить и есть печеночный торт.
     
  17. А рецептиком не поделитесь?))
     
  18. Конечно!
    0,5 кг печени пропустить через мясорубку, 0,5 литра кефира, 3 столовые ложки манки, 3 столовые ложки муки, 3-4 яйца, 2-3 шт сырого лука (через мясорубку), 0,5 чайной ложки соды, все хорошо перемешать и выпекать как блины.
    Пока блины остывают, спасеровать 4 крупные луковицы и 4 крупные моркови (отдельно). Затем формируем торт: каждый корж смазываем майонезом и поочередно выкладываем лук и морковь. Верхний корж не мажем. Ставим в холодильник на час. Приятного аппетита.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Видимо, это уже карри.
    Ребёнок часто заказывает

    рис
    куриное филе 200-300 г.
    болгарский перец 1-2 шт.
    соевый соус 2-4 ст. ложки
    3/4 банки ананасов (банка гр. на 500)
    томаты 3-4 шт.
    луковица
    чеснок 4-5 зуб.


    куриное филе резать мелкими кусочками, обвалять в крахмале, обжарить 5 мин., вынуть из сковороды, в этом же масле обжарить резаные лук, чеснок, болгарский перец - 5мин.
    добавить туда же измельчённые томаты, 5 мин.
    туда же добавить соевый соус, ананасы кусочками, приправу карри - 1-2 минуты.
    туда же - отдельно сваренный рис и обжаренное мясо.

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. Тоже добавляю карри и сою к любому мясному блюду,запах и вкус становится обалденный и аппетит моментально просыпается,а еще нравится то что в составе этой приправы никаких е1234567.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Какие блюда для Вас считаются праздничными?

    Поросенка и гуся/утку я готовить не буду, так как долго и слишком хлопотно.

    Планирую несколько салатов подать в тарталетках на блюде и любимый мужа-юбиляра салат - сельдь под шубой - так отдельно в салатник.
    Может быть сделаю греческий салат и один еще:
    салат с редькой и говядиной
    Отварная говядина режется соломкой. Редька обязательно зеленая!!! для цвета салата ну и для вкуса получше трется на терке длинными ломтиками.
    Вареные яйца режутся кубиками.
    Все заливается майонезом и сверху украшается гнездом из приличного количества лука, нарезанного кольцами и обжаренного до еле золотистой корочки, вместе с мукой.
    И когда едят - все это перемешивают. Вкусно.

    Есть еще обжорка с морковью и сухарями и мясом.
    Есть еще любимый дочкин - сделаю тоже - шампиньоны, ветчина, яйца, огурцы - нарезать, немного мелкого чеснока и все размешать с майонезом.

    С салатами все ясно.
    Торт тоже ясно - стандартный бисквитный пропитанный сметаной - он любит и украсить щоколадной крошкой. Форма есть красивая силиконовая.

    Я б еще туда добавила в крем йогурт смешанный с желатином и проложила бы дольками мандаринов - ну это может второй ярус торта - для гостей - кто любит такое.

    Сделаю стандартное блюдо - которое всегда все едят - куриные окорочка с чесноком и морковь и чеснок нашпигую их и в духовку, затем сверху майонез.
    На гарнир - всеми любимое картофельное пюре. Но это - ничего удивительного.

    Еще предлагала мусаку, цепелины/колдуны - но это муж не хочет.

    Есть краствое блюдо - куриные рулетики из грудки, сверху беконом обвернутые и внутри положить красный перец и укроп - жарится на сковороде и затем вроде как... тушится - но последнее время сухо получается - и рецепт потеряла.

    Еще вариант - перец лодочками сделать и разный фарш - в духовке запечь минут 20 и сверху покрыть шапкой из майонеза, чеснока и сыра. Красиво, но важно не передержать.

    Я часто на праздничном столе вижу и беляши и капусту с мясом - но это под вопросом. Надо сказать, беляши у меня не всегда удаются - иногда вкусно - иногда суховато.

    Мне нравится свинина и курица сверху ананас - но ... это моим гостям не всем понравится, это я уже знаю и я боюсь пересушить мясо, опять же.

    Еще есть клевый потерянный рецепт - свиной антрекот (кажется так на косточке называется со спины мясо? ))) вот его мариновать в коньяке и меде и жарить... Давно делала - было вкусно.
    Опять боюсь пересушить! А я не помню - надо жарить или в духовке. И покрывать фольгой или нет??? забыла. В инете поищу, но это уже будет все равно не тот рецепт и, кстати, это мясо уже будет дорого. А бюджет - небольшой.
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. Тишулька,
    это похоже на то, как я готовлюсь )))
    последнее мое коронное блюдо - это: сварила картошку, открыла тушенку, обжарила картошку с тушенкой... народ мой дрался за добавку ))) а фигня ведь, правда?
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. я так гречку недавно делала, отварила, добавила сливочное масло, пока оно там таяло и впитывалось обжарила лук, морковь и ветчину (в банке продаётся как тушёнка, тока вкуснее)) очень круто получилось по 2 тарелки сразу схомячили, хотя тоже ничего такого...
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Яичница жаренная на сале.С домашней кровянкой-колбасой и ее тож поджарить.Потом заливаем в организм зеленый чай.С хлебом намазаным маслом и сверху медом.Нету меда.Мажем сгущенкой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Тишулька, чет ты все с майонезом напланировала.....надо что-то и полегче предложить мне каца
     
    1 человеку нравится это.
  26. И окорочка на горячее...тож не айс....это избито, не празднично.... Чувствуется в этом экономия тотальная и ладно бы ты действительно экономила. тогда понятно и вопросов нет. НО ты готова отдать за какую-то непонятную картину или куклу 50 000 (я про подарок).........в общем не вяжеться


    по теме
    Я долгие годы умела готовить только этот суп.
    Он простой, быстрый и оч дешевый, а главное оч вкусный
    вполне себе холостяцкий супчик
    Че надо
    шампиньоны - 500 гр.
    картошка
    морковка
    лук
    2 сырка
    укроп, петрушка, соль, перец

    сырки вот такие
    [​IMG]
    если не такие. то возьмите корытце виолы -200 грамм
    с другими плавленными сырками получается хуже

    Все просто. ставим воду 3-4 литра......туда резанные шампиньоны
    В это время трем морковь на крупной терке, режем лук..на маслице и на сковородку- делаем заправку
    картошку кубиками и в кастрюлю
    пущай вариться...как готова картошка иликак чуть осталось до готовности...то нарезаем наши сырки...можно просто кромсать. чтоб нож не прилепал опускайте его в суп. он нагрееться и будет как масло резать сырок
    сырок в кастрюлю. туда заправку или заправку можно раньше и размешивать. чтоб все кусрчки сыра разошлись в супе....если нужно возьмите ложку и ей в супе растирайте не расплавившиеся кусочки сырка....прижимайте ложкой кусочек сыра к стенке и растирайте. а то куски в супе-не приятно на вкус
    сколько картошки не скажу....смотрите. как любите погуще или бульона чтоб было больше
    картошка сварилась- значит готово
    посолить. поперчить. петрушку и укропчик всыпать после того. как сняли сплиты
    у вас будет вот такой вид этого варева
    [​IMG]

    [​IMG]

    клала я и три сырка. но поняла. что так не вкусно...вот надо именно два.....и почему-то не зависимо от размера кастрюли....если конечно в сторону уменьшения объема говорить. 4 литра это предел для двух сырков
    сокращать количества сыра нельзя
    будет вот такой вид и полный отстой
    [​IMG]
    суп должен быть не прозрачным
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Так в том и суть... это все едят. Это как бы подстраховка, если остальное кто-то не ест. Муж мой ест только традиционные блюда, вот в чем дело.
    Наоборот, экономия есть.
    Муж не имеет много денег на продукты на стол.
    а картину я хотела за 10 тысяч найти и уже почти заказала.
    50 - это если б на море он поехал.

    От картину он отказался тогда и намекнул, что деньгами.
    Я буду дарить ему в конверте 20 тысяч рублей.

    А на стол он дает деньги, но их очень у него мало. Очень и очень мало.

    Я вряд ли буду добавлять, мне просто не с чего.

    а на море - были б деньги потому что мне перед поездками на работе дают отпускные и премии.
    А так - еще занимаю 5 тысяч, чтобы подарить не 15, а 20.

    Я так считаю, что и 5 тыщ - хорошая сумма даже от пары, кто придет к нам. Разумеется, мы не оговаривали это. если подарят виски - будет тоже очень хорошо, он закупает вино и водку. По народному. Я бы хотела другой алкоголь... но не позвать друзей с молодости тоже не хорошо. А на 10 человек ему сложно с бюджетом.

    Но ... я знаю, что ему и сколько надо - и это минимум, меньше которого я ему подарить себе позволить не могу.

    Soft2, а у тебя есть праздничный рецепт чего-нибудь такого... этакого, что не долго делать. Из рыбы может быть или из свинины.
    Я рыбу кроме как в тесте филе или как в духовке под сырной корочкой и опять в майонезе... не умею готовить.
    Вот если просто стейк из рыбы - горбуши, например? это как будет?

    Есть вариант - взять рыбу и с головой для красоты в духовке сделать - сделать прорези в ней и туда вставить кусочки лимона и розмарина. красиво и вкусно.
    Но я боюсь опять передержать или не досолить.
    Не люблю я рыбу, но будут люди, кто правильно питается. Можно у дочки спросить - она часто рыбу делает.

    вчера прочитала в журнале рецепт свинину маринуют в оливковом масле. никакого уксуса - так как он разваливает волокна мяса.. если уксусом мариновать - то держать совсем чуть-чуть пишут. Свинина тоже на косточке, маринуется с луком солью перцем 2 часа или подольше. Затем жарится без лука вначале по 2 минуты с каждой стороны, затем лук и посыпается кедровыми орешками. Майонеза нет.

    А я не представляю как жарить по 2 минуты, оно ж воду дает и у меня может просто жар небольшой? Но при большом сгорит.. и это если стейк медиум, допустим был бы, то они вкусные только с пылу-жару так???
    если стейк остыл, то что будет? Не вкусно?

    И кто мариновал в вине, оливоком масле и майонезе - разница в чем чувствуется???
     
  28. Никогда не мариновала в майонезе .. и в уксусе даже шашлыки не мариновала ни-ког-да !
    Это за чтож так с продуктами жестоко ?? )))
    Тишулька,
    Ну нельзя майонез в духовку вообще , ну ..это я уже и про окорочка .. Мамай же помню так хорошо писал про то, что это такое и как его едят .. И передача была как-то и все уже будто знают )) . Распадается он на вредные (вреднючие!) ингридиенты при нагревании (((

    Предлагаю тебе шикарный и простецкий маринад , можно варьировать ингридиенты и кол-во , как художник смешивает масляные краски .. )

    Горчица (острая, русская), в мисочку наляпала .. надавила туда лимонного сока , несколько ложек оливкого масла.. Перемешала и все !
    Если хочешь аромат чеснока , надави туда чеснока , и сухой базилик никогда не мешает .
    Горчицу можно легко заменить хреном, тоже супер !

    Зачем уксус ? Зачем майонез ??

    Тишулька, можно взять телятину (или говядину), нарезать, отбить слегка,
    соль-перец, выкладываешь на фольгу , но не растягивая мясо, а наоборот уплотняя, сверху кольца помидоров, грибы, сыр (можно варьировать, можно вообще ничего не класть, все равно будет супер!) ..
    Потом фольгой заворачиваешь так, будто лепишь пирожок , т.е. как следует.
    В духовку на небольшой огонь, но на пару часов .
    Будет вам мясное щастье - отвечаю !
    Мясо тает во рту и полезное , и не свинина жирная,
    и готовить ненапряжно вообще !
    Если не устраивает чистый мясной вкус , можно натереть мясо перед отбиванием смесью милых тебе перцев .
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. KIPRIDA,
    я немного не поняла, каждый кусочек так в фольгу заворачивается или все сразу?
    и на какой температуре примерно в духовке держать?
     
  30. Не знала. Всю жизнь готовили так. Рецепты отовсюду от подруг, родителей, от поваров даже, и отсюда - тут писали про маринад майонезом в теме про мясо, кажется.

    Вчера даже наш хозяин ресторанов посоветовал, увидев у меня в руках журнал кулинарный, промариновать свинину в майонезе.

    Спасибо, буду знать.
    И Мамая почитаю - я не читала эти разделы.

    Горчицей мариновала куриное филе и свинину, но без добавления оливкового масла и прочего.

    Попробую сегодня же!!!

    А мясо говядина-вырезка в фольге на Новый год у меня не удалось.(((
    Причина в том, что я плохо запаковала фольгу и сок начал выткать и пригорать.
    К тому ж не знала - сколько держать в духовке на 200 градусах и лезла смотреть - протыкать ножом, пробовать - в итоге вытекало еще больше.
    Короче, это мясо пошло потом на салат с редькой ))
    Увы!
    Температура 150 градусов или какая?

    А если рыбу в фольгу завернуть? Как получится? Я обычно просто жарю ну или в духовке. Под тем же майонезом, будь он неладен. Столько его слопали...
     
  31. получится тоже вкусно, можешь сделать по примеру как с мясок, т.е. с помидоркой, зеленью и сыром, мы на новый год запекали форель так. Можешь взять целую рыбу нафоршировать её (всё что хочешь в внурь можно класть) заворачиваешь плотно в фольгу и в духовку, держать в зависимости от того, что ты положила в неё. т.к. сама рыба быстро готовится, но обычно 30-40 минут держат.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Если мяса много , то можно располовинить, чтобы в фольгу поместилось как следует.
    Можно порционно разложить , главное упаковать так, чтобы вытекающий сок и мясо оставались в нижней части "пельменя-пирожка"из фольги. Края надо закручивать как следует.

    По поводу температуры. Сначала 220 , минут на сорок-час, потом можно уменьшить до 180 и еще на сорок-час . И ориентируйтесь по запаху - а потом придет опыт .
    ну, хозяину ресторана не по должности переживать о здоровье посетителей ))
    А впрочем, зависит от уровня ресторана.
    А вообще - это уже позавчерашний день - такие блюда. Это из советских времен , дефицитных и радующихся любому продукту , который смогли достать.

    Вот, про майонез
    http://www.foodestet.ru/2011/10/majonez-sous-kotoryj-nelzya-nagrevat/
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. вот. хорошо сформулировано. то что я хотела сказать.
    окорочка под майонезом. картошка на противне тож под майонезом, оливье и самодельный торт (ну или полет или киевский).............это у меня в детстве, 25 лет назад были такие дни рождения
    сейчас народ такое не кушает


    красную рыбу я бы не посоветовала запекать....но это на мой вкус....она получается сухой...ну и вообще какой-то не какой
    лучше скумбрию.. .она жирнее и сочнее получается........и опять же она дешевле. а получится лучше
    попробуй её сделать заранее (например, завтра) и поймешь. нравиться тебе это или нет

    Тишуль, всех этих рецептов...не перечесть....весь интернет ныне помешан на кулинарии....столько кулинарных блогов и сайтов....что только выбирай
    и рецепты народ проверенные выкладывают, а под ними обычно ценные комментарии бывают
    все надо это почитать. прикинуть....выбрать
    у тебя задача сложнее конечно. тебе надо уместиться в определенный бюджет
    Но и это я думаю все возможно!! надо только почитать, поискать.....ну и приложить усилия - без этого хорошего стола не получится
    позови дочку. чтобы помогла
    и мне кажется зря ты так зацикливаешься на том. что это "наш обычный" салат или торт.............гостям как раз интересно попробовать что-то новое.......оливье конечно можно есть.....но как-то уже не то
    хотя на новый год...оливье ..это святое!!!)
     
    1 человеку нравится это.
  34. я просто не очень люблю очень жирную рыбу......я не люблю жареную красную рыбу вот она действительно очень сухая, а если запекать нафоршировав её, то очень даже неплохо получается, форель то тоже нельзя сказать, что постная рыба, но всё конечно на любителя ты верно сказала.
    Тишулька,
    может тебе легких салатиков приготовить, а то какой-то тяжелый стол получается, мы сейчас подсели на салаты с сельдереем
     
  35. Fuchs, хотя я так подумала....форель жирная....не понятно почему у меня сложилось такое мнение. я пробовала один раз запеченную красную рыбу...и она мне показалась сухой и не вкусной
    стейки из семги мне нравятся. если их на огне на решетке готовить. но собственного вкуса у них как-то мало.....нейтральный рыбный вкус....нужен какой-то соус

    Тишулька, попробуй сделать из окорочков жульен!! будет вкусно и празднично! и стоит это не дорого.....окорочка, шампиньоны, сыр, сметана
    а как украсит твой стол! это как икру красную купить....300 руб. а уже красиво на столе))
     
    1 человеку нравится это.
  36. а можно поподробнее?))
    я думаю, что всё зависит от того как её приготовить, это наверное как с мясом....
    ну обычно к рыбе тар-тар делают, может есть ещё какие, но я не знаю их =(
     
  37. я люблю наршараб к рыбе, ну это если про готовые говорить соусы, но я говорила про приготовленные

    Fuchs,
    набери в гугле жульен и умри в рецептах)

    вот тут хорошо описано всё и мне нравиться, то что не из грудки делают.....я не люблю грудку, сухое и не вкусное мясо
    http://gotovim-doma.ru/view.php?r=54-recept-ZHiulen-iz-kuritsy-s-gribami
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Soft2,
    мне нравится сметанный соус он подходит больше к мясу, но и с рыбой тоже неплохо.
    Делается быстро....сметана 20%, укром, чеснок (если не любите, то можно без него, но если к мясу, то с чесночком самое то будет) и маринованный огурчик (лучше, чтоб он был немного сладковатый). Огурец надо мелко нарезать, некоторые на тёрке крупной трут, но так соус очень жидкий получается, лучше мелко нарезать.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Вот я тундра ))) еще в ресторане работаю 9 год, только не на кухне.

    У нас все такое и есть у всех и в ресторанах что-то тоже все салаты тяжеловаты, да.

    есть греческий. Есть новый я делала - никому не понравился из 2,5 повара передачи - там хурма и мандарины с сыром дор блю и оливковым маслом.

    Новое муж не хочет - боится.

    Эх.. надо будет короче, сготовить порцию чего-то из сайтов нового и чтобы самой убедиться что хорошо и получается и он доволен.
    а то назову гостей и фиаско... Сама то ладно, а вот дочке и мужу неприятно будет.
     
  40. Тишулька,
    мне нравится такой салат: креветки (маленькие), болгарский перец красный и сельдерей (стебли) заправить можно вашим любимым майонезом, либо сметаной, либо йогуртом без добавок.
    ещё из овощных: белокочанная капуста (мелко нашинковать), горошек зелёный, огурец и помидорки......он конечно вроде не очень праздничный, но всё зависит от того как украсить и подать.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Тишулька,
    не заморачивайся, делай то, что народ любит))) Ты ж знаешь вкусы тех, кто придёт!
    И гости будут довольны))) На рыбалку ты ведь не понесёшь для наживки фуа-гра, а с червяками пойдешь - тут так же.
    Если гости будут изысканные и с претензиями, то тогда и надо удивлять дивными дивностями из заморских рецептов, а простой народ и селёдке под шубой рад будет)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Ты права!
    Там только дочка и зять любят правильное питание, поменьше майонеза. Любят рыбу. Даже аэрогриль у них есть, чтобы жира поменьше. Для них сделаю одно блюдо горячее легкое.
    А остальные любят именно пожирнее и водку.)))
    Муж вообще без салата под шубой не представляет себе праздничного стола, да и я тоже!!!

    Сейчас поговорила с дочкой - она говорит, что Москва и Питер - там да сейчас правильное питание больше практиуется. А у нас в Сибири из нового только стейки, перепелки и дорада ))) Ну очень дорого выйдет. 10-12 человек. И .... я это ни разу сама не готовила, только ела у нас в ресторане.

    Fuchs, о клевый салат! Интересный и это всеесть у нас в магазине и быстро и легко делать.

    Мне еще нравится салат (куриное белое мясо, персик, яйцо, сыр) заправка едрить его... майонезная - но такой салат мужчинам нашим не нравится, а я от него балдею.

    Еще делала раньше и по той же причине перестала - а сейчас это еще и дорого будет на всех-
    - авокадо лодочкой вырезать и внутрь положить креветки, авокадо кубиками, яйцо, яблоко зеленое и не помню что еще... видимо сыр и заправка вроде бы оливковое масло.
    муж сказал - перевод продуктов.
    Вообще, он в ресторане у нас ел салат с мандаринами и еще чем-то с удовольствием, а вот дома признает только стандарты 80-х годов... Почему так - видимо подача... самовнушение и не знаю что еще.
    Мой руководитель даже в ресторане не признает например шашлычок из курицы и на этой ж шпажке печеное яблоко - не любит смесь сладкого и мяса или курицы. А я обожаю это блюдо.

    но оно готовится в ресторане в пароконвектомате, а дому в духовке я ела у друзей - суховато... белое куриное мясо надо либо сразу подавать, либо мариновать. Не знаю.

    Soft2, жульен, кстати, обожаю! И делала дома давно в духовке.
    Кокотниц, понятно у меня нет.
    Есть всего 6 горшков, а гостей10.
    В фольге не подходит.
    А вот идея сделать жульен в булочках супер!!! Просто супер!
    Булочка должна быть кругленькая повыше росточком и не сладкая. Надо сделать пробу - как раз дома есть уже сваренное куриное бедро! Тааак... уже хорошо! ))))
     
  43. я делаю примерно такой же, но вместо персика (я их не особо жалую да и они очень сладкие) я кладу ананас консервированный он всё таки с кислинкой (наверное можно и свежий нарезать туда, но я не пробовала) получается такой салат: куриное филе отварное мелко нарезанное, ананас мелко нарезать, чеснок, сыр на мелкой тёрке, можно яичко потереть на мелкой туда же и заправить майонезом.
    Есть ещё быстрый салат: банка консервированной фсоли красной, кукурузы банка, чеснок, зелень, свежий огурчик и ржаные гренки (или сухарики острые покупные) заправка так же майонезная =) У нас этот салат мужчинами обычно очень быстро съедается.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Полностю согласен с Иреной.
    Что ты мучаешься, выдумываешь всякую хрень?
    Этому пожирнее, этому попостнее, тут поизысканнее, а вот здесь попраздничнее...

    Когда такое было?

    Пришли гости, сели за стол, НАЛИЛИ, накидали салатов в тарелки на закусь, выпили, НАЛИЛИ, выпили, закусили, НАЛИЛИ....
    И все под разговорчик...
    Кто там будет изыски изыскивать???
    ..что тут обсуждалось.... то, что вся еда тяжелая? Ну, дык, а как вы хотели? В Сибири такую еду и любят. Тут не европа, тут холодно. И жрать нужно соответственно. Жили бы мы в какой нито Африке - фруктами и чечевицей обошлись бы)))
    ...горячее...
    вот сколько помню застолий, у нас всегда так было:
    Значит, пьянка под холодные закуски, посиделки, разговоры... и тут хозяин (или кто из гостей) грит: "А давайте под горячее!"
    И несут горячее.
    Видишь как оно, не говорят "давайте горячего пожрем", а говорят "давайте выпьем и горяченьким закусим".

    Далее.
    Про переживания, что кому-то что-то не понравится.

    Как-то раз запорол я барашка. Вот прям капитально высушил. Что делать?
    А ничего! Назвал блюдо "Фиаско" и на стол.
    Гости блюдо ОЧЕНЬ даже оценили! )))) Потому что друзья.
    А не экзаменационная комиссия в кулинарном техникуме.

    А будет такой, кто нос воротить будет да недовольства выказывать - выгнать его да и все. Чтобы не мешал честному народу именинника поздравлять и веселиться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. ну всегда же хочется чем-то новеньким порадовать гостей, а не только оливье и шубой =)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Эт у него ностальгия по временам, когда он был молод и щастлив)))
    Сделай мужу праздник души, верни на 30 лет назад - пусть поест ужо любимых окорочков, ведь это у него день рождения, его праздник,
    порадуй своего мужчину)))) ;)
     
    1 человеку нравится это.

  47. Значит так......Павлуша, Вы обвиняетесь судом в духличие!!!!!!!!!!!))))))))))
    Тем кто не понимает...прошу последовать в тему "Павлушины рецепты"....и...и...попробовать приготовить ....ну например "Хреньки с рыбой"
    которые рон СТАНДАРТНО делает для гостей
    я только два дня продукты для этих хренек покупала......найди блин сыр "Филадельфия"..........(кстати теперь у нас завал этого сыра в магазинах, но тогда его не было)

    Так вот, ты не говори нам тут...про простечкую кухню под названием "накидались и лежим"
    сам ты в это все не вписываешься со своей темой)))))
    Особливо хорошо начинаеться его тема.........Возьмем СТЕРЛЯДЬ...!!!))))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. Эмм... а чо такова? ))))))))))))
    У нас стерлядь тут в речке плавает.
    И сыр этот в каждом гамазине.
    И чугунная посуда у всех еще с советских времен осталась.

    А огурец с креветкой в рыбу завернуть - много таланту не треба.
    Какие там еще рецепты... Мясо на сковороду бросить??
    Изыск, чо!
     
  49. да, да дорогой Паша!) ты не надо тут прикидываться простачком!)) огурец с креветкой в рыбу завернуть...это по настоящему называется...роллы...ну можно сказать роллы Филадельфия, я уже не помню состава твоих хренек, но похоже это точно)
     
  50. Какой-то непродвинутый руководитель .
    Борецца за чистоту советских стандартов , молодец ))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лаsка
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.145
  2. Наргиз
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4.707
  3. Татьяна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.234
  4. san23
    Ответов:
    254
    Просмотров:
    12.922
  5. Рычарг
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    6.470
Общение на MLove.ru