У кого какое коронное блюдо ?

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Подлый_Лжецц, 2 авг 2009.

  1. Надя, не надо корчить из себя... Филадельфия, роллы...

    Потому что гренка не может стоить 8 долларов, блин, а крутон - может!

    [youtube]q4a1c3E402I[/youtube]
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Ну у тебя то задача посложнее будет)) не..сухарь в крутон переименовать.......а стерлядку в минтай!))))))))
     
  3. Собственно кухня удалась!

    Юбиляр доволен!

    Доволен родной брат юбиляра. наговорил мне кучу комплиментов именно про Еду!!!
    Сказал, что все очень Оригинально и и вкусно! Сказал, что он рад за брата, что жена так старается для него и это видно - мои старания.

    Все удивились, что я сготовила все одна!
    Я не люблю кого-то еще на кухне.

    Дочка помогла сделать картофельное пюре, зять носил стулья и столы в зал с кухни, они все блюда составили и приборы разложили - пока я укладку дома делала быстренько, макияж на скорую руку и переодевалась.
    Пришли они немного пораньше и очень меня выручили.

    Муж помогать не смог, кроме поездок за продуктами, так как накануне в свой д/р палец повредил. Обычно он помогает носить блюда ))). А я эту часть - накрывать на стол не люблю....

    Доволен двоюродный брат мужа - сосед по подъезду.Так неспециальновышло ))))
    Сегодня решили еще посидеть... пенсионеры ))) Приду с работы - вежливо попрошу.... Спать хочу!!! Брат родной у нас ночевал, и вообще все разошлись поздно, самые стойкие - братья в 2 часа ночи засыпали за столом!!! )))

    Доволен зять и дочка! Это тоже мне важно. Мама зятя готовит просто волшебно!!! Они сказали, что я молодец и выкатила такой стол! И все вкусно!!!

    Еще была племянница , пара детей, жена брата и еще пара семейная с работы мужа - все кулинары!

    У всех жены готовят хорошо и я.... среди всех самая неспособная!

    Ну и тут - куча комплиментов, и, видимо, искренних ??? !!!!!!!!))))

    Меню:
    5 салатов. К трем стандартным добавила еще два новых и современных.



    Fuchs, спасибо! )))
    Это салатик с креветками, стеблями сельдерея. Вместо перца болгарского (его не все любят у этой компании) заменила его огурцами и помидорами и заправила оливковым маслом.

    Второй салат - сыр фета, помидоры черри, руккола и листья салата (порвать их руками, не резать ножом!!!) смешивается с консоме и поливается оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Вместо этого уксус - сок лимон немного.
    Консомэ - это надо взять огромную помидорину, надрезать крестом, ошпарить, снять кожуру, пальцем вытолкать все семена, разрезать ее мелко и чеснок разрезать мелко, предварительно его раздавив ножом толстым краем для большего эффекту! И потолочь эту массу чеснока и помидора, а потом смешать консомэ и оливковое масло и сок лимона, заправить салат и перемешать.

    Очень вкусно, фета, конечно, крошится, но ничего... эффект хороший.
    Возможно вы ели этот салат - но вот как делается - я про консомэ не знала. Прочитала в журнале.

    Была икра... муж решил выпендриться!!! Ее я подавала в тарталетках, купленных в магазине.

    На второе курица в духовке майонез - все как писала, пюре.
    Еще перцы лодочкой. Куриный фарш не стала - не понравилось на пробной порции, а вот фарш свинины и говядины - хорошо, сбрызнула майонезом и все. красиво и сочно и вкусно!!!

    Soft2, спасибо!))
    Еще сделала жульен вместо креманок в булочке, как там написано - в твоем рецепте - все были в восторге от идеи. Только мясо получилось как крем- в другой раз надо резать покрупнее, чем нарезала я.!!! Это мое мнение, не гостей. )))

    ну и торт испекла.
    И десерт сделала фруктовый - в стаканах под ром - они должны быть прозрачными для красоты - там видно фрукты - фрукты разноцветные - черный виноград, киви- груша - это все сверху покрыто небольшим количеством сыра маскракпоне и сверху шариком мороженного.

    В итоге всего было много, все довольны!!!
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. То есть не вместо креманок, а вместо кокотниц - в булочках. Спать хочу.)
     
  5. Тишулька, наверняка искренних !

    Твои переживания и старания не должны были остаться без ответа , не должны .
    Поздравляю тебя .. с юбилеем твоего ненаглядного )))
     
  6. KIPRIDA,
    Спасибо! )))
    Да, уж как старалась - было бы обидно, если б все подгорело, пересолилось и так далее... а я могу так! Запросто!!!

    Про ненаглядного эт канешь кхм... кхм... )))

    А вообще так-то юбиляр отмечал именно саму дату д/р на работе, а с семьей и друзьями и родней на след день... но я так рассудила, что мне удобнее два выходных делать это все, и прибраться как в обычные выходные, продукты купить.

    Ну и мужики с работы в воскресенье отдыхают, а в понедельник как-то пить не хочется им, это тоже понятно.))) Им же много и долго надо побухать, поговорить)))

    Но самое интересное, наш юбиляр пришел домой в 4 утра... с боулинга, куда они все тоже ходят.. с побитым пальцем . иии кхм... кхм... натертой спиной завалился спать...

    Потом когда пожаловался на боль в пальце, я не утерпела съехидничать - что и спина-то натерта... Удивился... пошел смотреть.. сказал массажное кресло испытывали!!!
    Уржаться!!! Я аж представила!!!

    Потом за столом, когда подвыпили - я эту информацию вывалила братьям со смехуечками и они сказали что это да... несмотря ни на что... стоически стояла у плиты)))

    Ну а если серьезно, я сейчас анализирую - лет 20 назад я б от такого обиделась нереально и вообще б не допустила какие-либо гулянки с мужиками до утра и даже до 12 ночи. И уж тем более в свой юбилей - должОн быть с семьей. А работа - потом.
    Но вот сейчас какое-то другое более спокойное отношение ко всему...
    Может что сама, как грится рыльце в пушку...

    Но для молодых и сейчас считаю это неприемлемым.
    А в 50 вроде как можно вроде как столько лет живем ...
    и сейчас главное не это вовсе... по большому счету...
     
  7. я тоже в выходные делала своим жульен, по тому рецепту. Вот тут мы обсуждали этот жульен..и сразузе мне захотелось попробовать!
    Купила кокотницы и попробовала! Получилось очень вкусно!
    Но у меня как раз другие впечатления от этого рецепта, я наоборот, не резала мясо, а рвала его руками на волокна (это Паша, как-то писал, что его знакомая именно рвет мясо в солянку и так вкуснее....ну вот. я тогда прочитала и запомнила...теперь тож рву на волокна)
    так вот, нарвала и за счет этого, мясо соединилось с луком и грибами именно в кремообразную однородную массу..и именно это мне и понравилось
    Получилось лучше, чем я когда-либо где-то пробовала......и мои сказали, что этот рецепт лучше чем в ресторане
    меня только очень смутило кол-во масла( много очень...я сливать пыталась(
     
    1 человеку нравится это.
  8. У нас встерча с родителями -празднование новоселья тоже прошло на ура =)
    Сделали новый салат: куриная грудка, перец болгарский, креветки, помидоры...всем очень понравилось)
    Приезжал брат с женой и своей собакой (у них такса стандартная) дом стоял на ушах от веселья наших собакевичей, когда они уехали сегодня наш сразу грустный такой стал, закралась мысль завести второго...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Не торопись!!!!!

    Квартиру на уши поставят.
    Будут бороться за территорию и ревновать хозяев.

    Это конечно прикольно, у меня в детстве было три собаки, но только одна жила в доме! Двух других мы просто прикормили они типа соседские, но это была деревня.
    Поселок - но не важно, по сути деревня и жили мы в двухквартирном доме с огородом и постройками, там было место много собакам.

    а я так хочу на майские уехать отдыхать, но тут возможно муж поедет к брату тоже на майские.
    Дочка конечно если б мы поехали на море в апреле - поездила бы к коту - покормить и поубирать... но в майские они тоже может за город уедут.

    Не хочется их к квартире привязывать. все так ждали тепла и всем хочется за город!
    Опять же опасно - клещевое время но есть места возле реки база отдыха и там можно и шашлычки!
    Домой им кота никак нельзя, хозяйка запретила в съемной хате. И... он же рвет все зубами. Косяки уже прям видно... не хочу их так подставлять.

    А котейка три дня один не выдержит , заскучает, поиздерет все оставшееся, и главное - корм и воду может сразу все сожрать, воду разлить.
    маленький он еще чтоб так надолго быть одному.8 месяцев будет в мае.

    Тишку мы оставляли взрослого на пару дней и уезжали и друг кормил - тот у кого мы этого кота брали много лет назад.
     
  10. Тишулька,
    да не это тока мысли, сейчас и денег нет на вторую собаку =)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Fuchs, лучше собаковода соседа найдите.
     
  12. Вятко,
    зачем?)
     
  13. Вот я тормоз!! тока что доперло. почему у Тишульки такой ник
     
    1 человеку нравится это.
  14. Fuchs, для веселья собаке!
     
  15. )))))))) Да? )))

    Знаешь, ... я его при жизни Тишулькой никогда не звала...
    После смерти мы всей семьей плакали и так его называли... Тишулька, ты Тишулька, почему убежал из квартиры.. почему не мявкал под дверями... почему не отозвался, когда почти сутки искали по улицам и подвалам...
    До сих пор тяжело. До сих пор СЕБЯ виню... и что не проверила перед сном, и что дрыхла рано утром, когда его собака загрызла под моим окном... и ведь не слышала я ни кошачьего визга, ни возни... 8 этаж. И спала крепко, уставшая была - ходила искала без перерыва с утра и до ночи и спала крепко.


    Эх... блюдо - блюдо... коронное.
    Ну вот шницели - интересно сестра мужа делала, вкусно так. там много лука, но он не чувствовался. Я так не умею. Может его кипятком надо как-то ошпаривать перед тем, как в фарш класть?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лаsка
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.145
  2. Наргиз
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4.708
  3. Татьяна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.234
  4. san23
    Ответов:
    254
    Просмотров:
    12.926
  5. Рычарг
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    6.470
Общение на MLove.ru