Хороший ДРУГ признался в ЛЮБВИ...

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Rusya Lana, 15 авг 2009.

  1. фразу один мой знакомый придумал в тему:
    Он её любил, а она его дружила :kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. О, это очень действенный метод! Я когда-то попробовала подобное на своем парне. Он меня упрекал, что я ему уделяю мало времени, даже английскому языку больше, чем ему. Его речи были настолько эгоистичными, что я не выдержала и заржала парню в лицо. С того момента он и перешел в статус бывшего :poster_oops:
    Как на меня, вполне из жизни.)
     
  3. у меня была такая же ситуация, я полюбил одну свою подругу, мы были лучшими друзьями, во всем помогали друг другу, поддерживали в трудную минуту, и я полюбил ее... спустя 2 года я ей во всем признался! и что по вашему меня ждало? да она просто от меня отвернулась...
     
  4. Надоже, аж целых два раза одну и туже.))
     
  5. а я тоже с девушкой общался долго, как друзья, потом признался в любви, она полгода говорила что кроме дружбы ничего не будет, и что как парень я ей не нравлюсь..она училась в другом городе и мы не виделись. Но во время сессий, когда она приезжала, я предложил встретиться нормально, без лишних людей, хоть раз, она согласилась. После этой встречи стало ясно, что она тоже испытывала что-то, но не была уверенна. Я ее всем устроил.

    по сабжу
    имхо
    может не такой он и плохой?
    попробуйте пару раз встретиться...

    а если ни в какую, как уже много раз писали, скажи нет, и не общайтесь некоторое время
     
    1 человеку нравится это.
  6. У меня тоже был друг... мы познакомились, когда ему было 16, а мне 13... Я была очень наивна и безрассудна...Мы дружили, как мне тогда казалось, по детски, без особого смысла...Я даже не задумывалась, что может быть по-другому. И что можно испытывать другие чувства к другу... Мы росли, встречались с другими людьми, но всегда продолжали дружить..Когда мне исполнилось 18, он предложил мне выйти замуж..Это было очень неожидано...и я смеялась! Я даже не представляла его чувств! Я не испытывала их к нему...Я не знала как это, когда тебя отвергают! Я столь же беззаботно продолжала с ним общаься...Время шло... Мои ухажоры менялись один за другим...А он был один...Иногда у него появлялись дамы сердца...но он всегда от них уходил...После каждого своего неудачного романа я бежала к нему. он был моей желеткой...Он меня выгуливал, выслушивал мои жалобы и чувства к другим...И продолжал любить...Я же, в свою очередь, смотрела на его чувства сквозь пальцы!Я знала о них, но не хотела думать об этом..Мне было так удобно! Однажды он предложил: "А давай попробуем быть вместе. Я люблю тебя... Давай попытаемся, может ты поменяешь свое мнение?" не могу сказать, что этот шаг дался мне легко...Но все же я поступила эгоистично: я дала ему шанс надеятся на меня...наши "отношения" продержались не больше месяца: я не выдержала и убежала...Как делала это всегда с другими... И я его потеряла...Прошло уже 3 года...С того дня мы не видились ни разу...я слышала, что он женился...Он до сих пор поздравляет меня смсками с Новым годом, 8 марта...О таком празднике как День рожденья мы даже не вспоминаем, потому что нужно позвонить...и поздравить. Не знаю какие чувства обуревают его, а меня лично стыд...Единственное, что мне хочетя ему сказать - это прости, что ты страдал так долго... В вашей ситуации, я бы не говорила: как он мог так поступить со мной!!! Это нечестно по отношению к нему! Я уже поняла, что дружбы между М и Ж нет!!!!! Один всегда надеется на продолжение итории! На вашем месте я бы задалась вопросом: как теперь сделать так, чтобы минимизировать его страдния!
     
  7. Politancosmo,
    грустная история! Мне кажется, Вы сожалеете, что в свое время не ответили ему взаимностью. Нет?
     
  8. Да, нет...Я жалею,что мы были вместе...
     
  9. Мне кажется. в этой ситуации действительно нужно на время потерять друг друга из виду, причём это должен понять парень и поскольку влюбился именно он, то он и должен уйти на время, чтобы вернуться только другом.
    Влюблённость - это не просто так - влюбился и разлюбил. Парень должен понять прежде, что это за любовь, во что именно в девушке он влюбился. Может быть он влюбился в неё как в подругу со всеми присущими ей качествами этой самой подруги. Только чувства в данный момент зашкаливают, поэтому слова "люблю" нужно читать по-иному, т.е. он может чувствовать, называть это влюблённостью, а на самом деле это всего лишь чувства, которые скрепляют их дружбу. Наверное, у них это период в жизни, который они переживут вместе. И ещё, дружба на чём-то основывается, а сейчас наверное настал момент, когда она перестала быть просто привычной дружбой, и её основание медленно рушится, может быть что-то произошло, и парень захотел просто укрепить дружбу этим своим предложением. Тут нужно понять. для чего ему эта влюблённость, а также, значение играет его возраст.
     
  10. Вот это послушайте. Любовь – это особый дар.)
    http://www.youtube.com/watch?v=_pkiDaoWJFU
     
  11. Politancosmo,
    ты просто эгоистичная сволочь. искренне желаю, чтобы ты тоже узнала, как это - ты его любишь, а он с тобой дружит.
     
  12. Бутявка Некузявая,
    Не желай, пожелания говорят возвращаются человеку, который их пожелал. Бог рассудит. Жизнь всегда все расставляет по местам. Сегодня мы кому-то морочим голову, завтра нам кто-то.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #113 Бутявка Некузявая, 22 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2010
    Ledy Spring,
    жизнь несправедлива. все самое лучшее достается мне. ©
    на самом деле, пребывая в аналогичной ситуации - дружили с парнем, а потом он признался в любви - сразу расставила точки над i: друзьями мы больше быть не сможем. и дружбой его не мучила. как говорится, худший способ скучать по человеку - быть с ним рядом и понимать, что он никогда не будет твоим. а когда сама влюбилась в друга - не обременила его знанием об этом. не такие уж и близкие мы были друзья, а после школы отправились хоть и в один город, но в разные вузы. и дружба, и влюбленность прошли сами собой. так что - наверное, все честно закончилось - я не заставляла страдать и сама не страдала почти.

    xxx: А чего ты от него прячешсо?

    yyy: а у мя отмазы закончились

    xxx :Вот ты не хочешь бедному мальчегу по аське отвечать - так он у тебя потом под окном стоять будет. И подвывать, стуча зубами от холода: "Ле-еен, ле-еен". А однажды, морозным зимним утром выйдя на улицу, ты обнаружишь около подъезда его посиневший окоченелый труп. Ты будешь рыдать, стенать, рвать на себе волосы - но будет поздно. На похороны ты придешь с красными от слез остекленевшими глазами, будешь долго молча стоять у гроба, а потом всю оставшуюся жизнь сожалеть о том, что не сказала несчастному три простых слова...
    xxx: "ИДИ *****


    как-то так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Бутявка Некузявая,
    Ну тогда респект тебе и уважение. Всегда была против того, что бы кто-то кому-то морочил голову, однако у самой меня это не всегда получалось, к сожалению. Лишь сейчас, повзрослев, я почувствовала ту грань, которую не стоит переходить, когда друг признается в любви, что бы не давать ложные надежды.
     
  15. Ledy Spring,
    надо учиться) а то и его мучаешь, и сама тоже. когда даришь надежду, остаешься еще и должен)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Бутявка Некузявая,
    привет, дорогая)))
     
  17. Бутявка Некузявая,
    Так учусь же, уже и плоды появляются.)
     
  18. Это хорошо. Но не броса

    Это хорошо. Но не бросай себя в обязательства, иначе разлюбит!
     
  19. Это Вы к кому обращаетесь? О чем речь? Кто кого разлюбит?
     
  20. Жар-Псина
    я нечаянно, честно) так было в первоисточнике))
     
  21. Это он о тех, видимо, кто реснички мужчкие тушечкой подкрашивает.
     
  22. Наверное это к ежику в тумане обращение адресовано.))
     
  23. Да, очень похоже.
    Тут для героев проблема, что друзья их полюбили "не дружеской" любовью, а товарищ еще предостеригает:
    Как-то смешно звучит.
     
  24. Благодарю всех за советы. С тем другом я общатся давно перестала. Лишь иногда созваниваемся, поздравляем друг друга с праздниками. Говорил вроде бы у него есть девушка. А тут вдруг вчера он мне звонит, предлагает увидится, говорит что соскучился за мной. Я думаю, а стиоит ли теперь мне с ним видится? Не уверена.
     
  25. Мда.. Я, всегда утверждая, что дружбы между М и Ж нет, сейчас сама попала в такую же историю. :wallbash: Друга жалко, он очень хороший, таких людей нельзя терять. Но я не могу ему дать того, что он хочет. И мучить дружбой как-то не хочется, ведь ему этого недостаточно. Оставлю выбор за ним - общаться со мной или нет. Ради того, чтоб ему не было больно, я заставлю себя отдалиться от него.
     
  26. Лучше посидеть и поговорить с ним. Скажу всё что думаешь и он тоже пускай.
     
  27. Тоже дельно.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru