А вы знаете ПДД?

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Найса, 16 авг 2005.

  1. Кто знает, можно ли обгонять транспортное средство, движущее со скоростью ниже 30 км/час если есть сплошная осевая. Я вот отделалась от штрафа, но ....
     
  2. Нельзя .
    Если есть сплошная нельзя . Вот если нет сплошной , но стоит знак "обгон запрешён" то можно обогнать транспортное средство которое движется со скоростью менее 30 км/ч
     
  3. Нельзя по-любому!!! Тебе мент милый попался!!!
     
  4. Не милый (они милыми не бывают по определению), а не грамотный. Это уже было в Псковской области, наверное плохо учился
     
  5. Ну насчет милого я децл погорячился... но неграмотными они не бывают, это в их же интересах чтоб с голоду не подохнуть... А так иногда можно с ними договориться, бывают отпускают... Кто-то просто дико извинится, кто-то на месте полтинник-другой скинет, кто-то такой убогий, что видно - взять нечего. А Некоторых просто побаиваются:kruto:
     
  6. А ты попробуй 10 лет постоя на горке (там сплошная) с радаром, так ведь забудешь когда помеху пропускать.
    У меня однажды был случай, когда я поворачивала налево с трамваем одновременно. Гаишник остановил, говорит нельзя, надо пропускать встечный трансопрт. Я у него спрашиваю: где он этот встречный, он же заворачивающий трамвай пропускает. Гаец говорит, что в правилах не написано что разрешено поворот с трамваем на что я ему отвечаю что там же не написано что нельзя поворачивать, если встречный транспорт стоит и не трогается с места. Вообщем по перекидывались умными фразами и гаец меня отпустил. А я вот думаю, что я была права, зачем же стоять если можно ехать?
     
  7. Ты это потом будеш обьяснять какому нибудь гоншику , который застрянет в боку твоего автомобиля . Хотя я и сам придерживаюсь такого мнения . Но надо хоть чуть чуть :xaxa: старатся соблюдать правила , или хотябы делать вид что их соблюдаеш:xaxa: А вообше они такой народ что если сними начинаеш спорить , они чаше всего отступают . Нет есть конечно прнцыпиальные , но чаше всего они предпочитают не связыватся . Он же тебя тормозит не с целью наказать за нарушение ПДД , а с целью срубить бабок . Так зачем ему выписывать тебе штраф по квитанции (а к другому в споре вы и не придетё ) , тратить на тебя время и нервы , зная что он нечего с этого иметь не будет , когда он лучше тебя отправит на все четыре стороны , а тормознет кого нибуть ещё , более сговорчивого .:mol:
     
  8. Ну по крайней мере правила надо знать, хотя б в угоду собственной безопасности. А кто и как их будеь соблюдать - его личное дело. А менты порой ваще ужас какие бывают. Один на наьережной тормознул... Он-то думал, сдерёт по-полной, но не получилось, придрался к мелочи... И ведь еще вот что... Я грю возьми тридцатник и не парь мозги. Нет ведь, "не положено", разложил мне прям на баке свой вонючий планшет и писал свою долбанную квитанцию минут 15. И где таких дураков растят?
     
  9. Мне писали квитанцию в Стругах Красных (Псковщина) минут 40 и кстати можно показывать всем - через слово ошибка, за скорость 43 км. час (правда ехала в выходной день мимо местной школы, где знак 30 км)
    Я так была удивлена наличию гаишника, что даже опоздала предложить штраф заплатить на месте, а он расстроеный (с местных не возьмешь, а тут 78 регион денег не дает) в обидках писал. Я конечно правила знаю (не на 100%, но хотя бы 75%), но что греха таить нарушаю. Хотя бы этот идиотизм ... 30 км около школы в выходной день... Да там и в будни детей не бывает.. А в Луге, светофор после поста ГАИ... Да на этом переркрестке 2,5 машины в сутки проходят, дайте зеленый на трассовую дорогу, не будет пробок. Так нет пробку создадут, а сами седят за остановкой и ловят за встречку нетерпеливых... За 10 лет не видела я порядочного (нет вру 1 раз) гаишника
     
  10. Я их знал когдато,а сейчас ничего непомню.
     
Общение на MLove.ru