Посоветуйте как лучше?!

Тема в разделе "Как познакомиться", создана пользователем zaliapora, 18 авг 2009.

  1. Всем привет! У меня есть подружка с которой мы гуляем когда есть возможность, она мне очень нравится и это взаимно! Нам обоим нравится проводить вместе время. Я хотел предложить ей встречатся но не предложил, боялся что она во мне разочаруется ah) Мы продолжали вместе гулять, всё шло отлично и узнав друг друга лучше, я все же решил предложить ей встречатся! Но... скоро начинается учебный год, она будет учится в 1 половине дня, а я во 2... получается мы сможем видется только по выходным или вечерами... и это мне не даёт сделать последний шаг( Посоветуйте пожалуйста что лучше: все же предложить ей встречатся (возможно я просто раздуваю из мухи слона); поговорить с ней, рассказать сложившуюся ситуацию и вместе что-то решить; просто оставить всё как есть, дальше гулять с ней когда есть возможность;
     
  2. zaliapora,
    Если ты не хочешь с ней встречаться, то не встречайся. Дело твоё
     
    1 человеку нравится это.
  3. zaliapora,
    Кого ты очкуешь? Будешь дальше тупить и найдеться тот кто будет порасторопней тебя. Она тебе сама не предложит встречаться. Ты должен сделать первый шаг. А твоя ситуация вобще хрень полная. Некоторые и в разных городах живут, а любят друг друга.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. в каком классе?
    сделай первый шаг и побыстрее, судьба (или что там) шанс подсовывает, пользуйся моментом, пока кто нить по расторопней не увел девчеку.
     
    1 человеку нравится это.
  5. MVP
    Ну да, люди и в разных городах живут любя друг друга... но блин, любовь это одно, а сильные симпатии это другое) Но вообще ты прав!

    Т. К.
    Мне 19, так что школа в прошлом... Просто я привык гулять с девушками, заигрывать и так далее, а не встречатся! Вот и боюсь что не выйдет уделять достаточно внимания... ah) Вот и вся моя проблема :upset:
     
  6. zaliapora,
    Ну всю же жизнь не будешь бояться. Встречаться всё равно придёться, рано или поздно. Так почему бы не сейчас?
     
    1 человеку нравится это.
  7. да потому что лень его одолела :grin_1:
     
  8. это слабо сказано.

    Засунь страх в жопу и предложи девочке встречаться. Всё получится
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. я уже как 1год не знаю что такое страх :kruto: :beer):
     
    1 человеку нравится это.
  10. artyom55,
    Да какая тут может быть лень... :grin_1: Вот в ближайшие дни встретимся, постараюсь всё уладить... а то как-то меня этот вопрос сильно начал волновать, а такие вопросы предпочитаю решать лично с глазу на глаз! Так что тут как сказал myname главное страх засунуть в... ну кароч убить! :grin_1:


    З.Ы. сорь за офф топ но как благодарить за сообщения? :donkknow:
     
  11. Тю, а зачем вообще что-то говорить? Какая разница, как это называется: "гулять" или "встречаться". Обнял, поцеловал, от.. для начала достаточно))

    А ей сколько?
     
  12. Батюшка Е.,
    Я тоже так мыслил до вчерашнего)) Зачем говорить что-то когда отношения и так развиваются :grin_1: но есть и другая сторона монеты... бывают такие случаи когда вот так развиваются отношения и все нормально, а бывает что ктот из двоих начинает паралельно еще с кем то строить мосты и получается печальная картина :sweatdrop: Конечно же если вы "официальная" пара это не гарант того что всё будет хорошо, но так хоть какой то фундамент появляется.

    Ей 16 :rolleyes:
     
  13. zaliapora, ну так объясни ей что ты к ней со всей душой и серьёзно.
    Хм... Как там в мультике: "Маловато будет!"))
     
  14. #14 myname, 18 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2009
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  15. Я знал что ты это скажешь :grin_1: я сам на этом сделал бы "акцент" если бы смотрел со стороны... да и вообще я осторожен с девчонками такого возраста, особенно если это касается внутреннего мира... но все же можно надеятся (и верить) на лучшее, ведь иногда возраст - просто цифры... но это редко так, в наши то дни :grin_1:
     
  16. я думаю надо оформить предложение встречаться и желательно письменно с печатью у нотариуса ( с гербом)!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ну, не бойся, под 134 статью УК РФ ты попадаешь только отчасти, так как уже более менее взрослая, тоесть главное её согласие :hippi:
     
  18. Блин, ну почему когда хочется шагнуть на ступень выше то с девушками с которыми я просто общаюсь, гуляю, флиртую (без стремления стать парнем, просто хорошо провожу с ними время (речь не про интим)) предложить встречатся легко, а с этой девчонкой чет боязно?!... я не понимаю причину страха... это боязнь того что у нас ничего не получится и пропадут те отношения которые уже есть? Или может это какие-то комплексы во мне играют? о.О
     
  19. это любоффффффффффффф
     
  20. Элементарно, Ватсон. Видите ли, какая штука, всё дело в том, что те девушки для вас ровным счётом ничего не значат, в отличае от неё * попытался спародировать голос Ливанова, но тут, увы, не слышно (*
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. zaliapora, не тормози. Даже если она тебе откажет, то ничего страшного. Чем раньше "нюхнешь пороха", тем легче будет принимать решения по жизни в дальнейшем. А побед нет без поражений.
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. А если до того времени как мы увидимся она спросит че со мной такое (я просто в поведении стал подавленым каким-то... особенно когда начинаю с ней говорить... как-то морально тяжело стало... это всё из-за того что я раздуваю из мухи слона и осознаю это, но перебороть себя еще немогу! Всё началось с того что мы с ней пошли гулять, отлично провели вместе целый день... и когда мы уже приехали по домам то я залез в контакт, и чет потянуло меня её стеночку глянуть... а там как раз отписался парниша к которому я её когдат приревновал. (хотя это тоже было преувеличением при чем диким. Ведь на самом деле она его ниразу в живую не видела и общалась с ним только через инет.) Увидев его послания, я чет решил почитать "тет-а-тет" хотя знал что потом пожалею об этом! Но все же я полез и начал читать... почитал я там много чего, аж настроение упало... особенно из-за того что они бросались словами *Я тебя люблю* и тп. я понимаю что гоню но когда мне чтот вьелось в мозг то мне тяжело это выгнать когда дело касается такого (хотя я сразу подумал что всему этому есть логичное обьяснение... и кста я вспомнил что они просто были *женаты* в контакте по этому и вели себя так) но всё равно с тех пор меня пилят эти тупые мысли... это всё долбаная ревность которую я немогу перебороть >.< ) возвращаюсь к первоначальному вопросу: если я начну разговор про отношения и вообще откроюсь по этому поводу - это не будет глупостью? Ну может так не стоит делать через асю (я просто общаюсь с ней только или в живую или в асе ну или смс...) Просто я немогу с ней встретится в ближайшие дни, а до след недели ждать очень тяжело (морально... ну или душевно, как правильнее). Оу, забыл подметить что меня это задело потому что мы уже наращивали какие-то отношения в то время...

    Знаю что это всё звучит очень маразматично и ситуация для кого-то можно сказать *жалкая* но я есть такой какой я есть и с этим ничего не поделаешь... Надеюсь на ваше понимание!
     
  23. Глупостью это не будет. Скорее наоборот - если затянешь - будет большая глупость. Я лично считаю, что расставлять точки над "и" надо как можно скорее, чтобы потом уже не было больно, и не было больно от того, что МОГ когда-то подойти и сказать все как есть. И неважно это - как расставлять - через аську, на улице или где-то еще. Есть проблема, и ее надо решать. Я сам недавно так порешал кучу проблем - от меня все отказались.))) НО зато я теперь знаю, что к чему, а так бы еще мучался бедненький целых Х.З. сколько минут, часов, дней...
    zaliapora, я все понимаю - первое чувство, влюбленность, некое стеснение, но поверь мне - скажи все как есть в максимально кратчайшие сроки. Иначе потом еще больше жалеть придется. Ты ж сильный парень! Так не робей - лезь в пекло. Организм впрыснет адреналин и еще какие-нибудь химические вещества и поможет тебе. Давай, уходи с форума и занимайся своей личной жизнью. А потом приходи.)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  24. GreenBean,
    Спасибо огромное за ответ! Просто когда незнаешь что делать, и боишься сделать малейшую ошибку то ненаходишь себе места и внутри как-то не спокойно, напряжно... а я такой человек который любит релакс и позитив, и это беспокойство внутри является для меня терпимым но очень болючим ударом...
     
  25. Ну, и я такой же.) Мы же с тобой люди.)) Не надо бояться делать ошибок.) Это и в технике, и в жизни так. Не надо бояться. Как там звучит - "Опытный ошибается увереннее". (с)). С опытом просто на свои ошибки начинаешь смотреть немного другим взглядом. Каким? Взглядом матерого волка. Пафосно сказал? С апломбом? Да. Но без таких оборотов пост менее прекрасен.))) Давай, не робей. Ты не первый и далеко не последний. УДАЧИ и СЧАСТЬЯ!
    :friends:
     
    1 человеку нравится это.
  26. Незнаю почему но мне с ней теперь стало тяжело общатся... :sorrry: А я так не хотел терять те моменты которые рождались у нас раньше... не правильно я чтот делаю видимо :upset:
     
  27. zaliapora, вы вместе сейчас? Вы не просто друзья? Что вообще происходит?)))
     
  28. GreenBean,
    Я в потере!) Ну я ей тогда предложил быть вместе и она согласилась, но после этого чтот не то... (я видимо ожидал большей взаимности) просто отношения не такие горчие как должно быть у парочек! Всё было бы по другому если бы у меня хотя бы влюблённость была... а так я даже незнаю что происходит( Да, мне нравится проводить с ней время, но теперь это сопровождается всякими мыслями типа *так ли должен поступать парень*... >.< Вот я и не могу понять, это у меня опыта совсем мало или просто она не тот человек... Да, и когда на расстояние общаемся (в асе например) я пытаюсь развивать разговор, а она начинает *да, нет, хаха*... сначала приходили мысли *может я ей не интересен вовсе* но это было ошибочно, она то проявляет интерес то не совсем. Может просто я попадаю на такие моменты когда она занята, хз...
     
  29. zaliapora, мне кажется, что тебе надо просто меньше грузиться.) И не надо равняться на
    На парочек не надо равняться. Оставь в покое весь социум. Он без тебя, а ты без него пока проживешь.
    Не думай об этом. Поступай так, как считаешь нужным. Все люди разные и поступают они по-разному. Просто засчет того, что, немотря на разность, мы все похожи, возникают похожие ситуации, но они все-равно у каждого индивидуальны.
    Я думаю, должно пройти больше времени, чтобы понять ситуацию. Поэтому предлагаю тебе просто хорошо проводить с ней время: как тебе нравится и как ты чувствуешь, а время расставит все на свои места. Если чувство есть, то оно есть, а если его нету, так его и нету. Логика проста. Будь также прост и ты. Не грузись и наслаждайся общением с ней.

    P.S. zaliapora, это только мои личные рассуждения, и не стоит воспринимать их как руководство к каким-либо действиям. Я просто озвучил свою точку зрения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Ты прав! Просто я хотел бы что бы всё было по другому)

    Видимо я просто сравниваю то что есть сейчас с этой девчонкой, с тем что было когда то с другой девчонкой когда мы были охвачены влюблённостью =\ Конечно я бы мог зажечь нечто но я не буду, я не хочу бросатся словами типа *Я тебя люблю и жить без тебя немогу*... по этому я полностью согласен с твоим предложением просто хорошо проводить с ней время, в принципи я так и пытался делать...
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Подскажите пожалуйста что может быть причиной *да, нет, хаха* разговора? Ну тоесть как можно исправить это?
     
  32. А здесь я тебе советую обратиться к Experience. Она тебя взбодрит...)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Одной из причин может быть то, что ты не безразличен ей, и она своими "неумными" как ей кажется высказываниями боится тебя разочаровать... чтоб ты не подумал о ней "Боже, какая дура", поэтому и в разговоре сразу не лезть в дебри точных наук или в футбол, а об окружающих её вещах, школу, её отношение к предметам, к учителям... чтобы людей (учителей, учеников) обсуждать многого уметь не надо, только задaвай не простые вопросы на которые можно Да/Нет ответить, а где мнение надо высказывать т.е. не "Тебе нравиться...?", а "Как тебе ...." тут уж придётся отвечать "Плохо/хорошо", а ты в ответ "А почему плохо/хорошо?"... ну и т.д.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Experience,
    Предположение конечно очень интересное) Но всплывают противоречия: раньше общались нормально (ну хорошо, может это компенсируется тем что она стала осторожнее и как ты написала *боится меня разочаровать*); Я стараюсь не сильно мудрствовать в общении с девушками, я веду разговоры на любые темы (о том что окржуает, о её интересах, о шмотках, о музыке, филммах, о той же школе xD о её друзьях тем всегда валом если мозгами пошевелить!); Я и сам часто морожу такое что может кого угодно разочаровать или спугнуть ^^ так что она знает пределы допустимого! :suspect:

    Очень хорошее предложение) я всегда в таких моментах пытаюсь так поступать но в скорем времени меня начинают поглощать мысли и я становлюсь не многословен >.<
     
  35. Это ты думаешь что она знает, а что думает по этому поводу она?
    А такую тему найти где она часами болтать может не выяснил? Ну пока вы парой не были, при упоминании чего её глаза загорались?))
     
    1 человеку нравится это.
  36. А может, это ошибка? Игра, в которую лучше не играть, а если и играть, то недолго и редко? Ведь девушке важно узнать именно тебя, а не то, что ты умеешь говорить на различные темы. Ты откровенен в разговорах? Может, стоит "помудрствовать"?
     
  37. Еще и как откровенен)) Ну если чтот не могу сказать то начинаю вокруг петли наматывать, но с ней у меня такого небыло! А поговорить о чем то серьезном очень даже люблю, поразвивать мысль интересную... но еще больше люблю по душам поговорить, особенно когда настроение распологает! Я с ней говорил и на серьезные темы но так что бы по душам поговорить... такого небыло( Я давно хочу так поговорить с ней, но чтот случай не могу словить, а вот так в лоб я в душу ей не *плезу*! А если сильно начну мудрствовать то боюсь что очень перегружу её, у меня с чувством меры проблемка ah)
     
  38. zaliapora, могу только посоветовать узнавать друг друга постепенно все лучше и лучше. Тогда могут появиться точки соприкосновения и разговоры на более осмысленные вами обоими темы. Не гони лошадев.))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Хороший вопрос... :sad_3:

    Ну такую тему что бы прям часами обсуждать я не припоминаю... Но было достаточно тем от которых у неё *глазки загорались*))) В конце концов как сказал GreenBean надо продолжать узнавать друг друга! Ведь даже живя в браке десятки лет, все равно узнаешь о своей половинке что-то новое! xD Так что надо *исследовать* свои половинки)
     
  40. А вот здесь я искренне хочу, чтоб ты не зацикливался на том, что говорит некий GreenBean. Я желаю, чтоб ты, в конце концов, сам пришел к тому или иному выводу. Умение анализировать делает человека уникальным. Я, честно говоря, уверен, что рано или поздно у тебя лично будет все хорошо. А это очень важно для внутреннего душевного состояния.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Не-не-не... я не зацикливаюсь) Я читаю, обдумываю и принимаю для себя что-то полезное... анализирую инфу так сказать! Я отлично понимаю что это моя жизнь и я сам должен принимать решения, по другому никак)
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru