Личная жизнь. Просто надо выговориться.

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Gali Inimitable, 18 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. как же задолбало!!
    последнее время постоянные у него придирки ко мне.
    из разряда, что я "слишком громко дверью хлопаю, слишком эмоционально нажала на кнопку кондиционера в машине, не разбудила его, что он мне говорил, а я не слушала видите-ли, что я специально медленно иду" и бла бла бла

    и ладно бы это было один раз или редко, я бы решила что он просто устал.
    но последнее время это всё чаще.
    частота пугает.

    сегодня вот опять.
    в итоге он как всегда повёл себя как маленький капризный мальчик - надул губы, сделал вид, что это я всё виновата, опять на меня накатил, что я не исполняю его капризы и требования и повёз меня домой, потому что типа ему не интересно когда я поступаю не так, как ему хочется.

    а я что?! я человек.
    у меня есть характер. так же, как и у него.
    я и так многое стараюсь сглаживать и делать так, как бы ему понравилось, стараюсь сдерживать себя если мне плохо. он - нет.
    он разжигает конфликты, постоянно.

    я ему говорила честно, что не надо в ответ на мой каприз или плохое настроение, мне грубить, ласковое слово поможет быстро и точно.
    а он не слушает и всё равно делает по своему.
    и каждыц раз обижает меня и доводит.
    извинялся он всего пару раз...
    ничтожное количество в сравнении с тем, сколько это всё повторялось.

    я видимо приучила его, что иду мириться первая.
    потому что это просто не в моих принципах демонстрировать характер там, где это не нужно.
    нужно решать проблемы, а он - сливает.

    он обожает в случае проблемы либо просто замолчать, либо сказать, что я занудничаю, или, что ещё лучше "отвезти меня домой".
    это, знаете ли, совсем обидно слышать.
    особенно когда вроде я остаюсь у него на ночь, а потом чуть что он начинает предлагать отвезти меня домой.
    потом миримся как правило и никуда не едем,хотя по всякому бывало.

    это так обидно! получается, я как игрушка? с которой можно поиграться, а когда надоело - можно положить в шкаф и забыть?

    разговаривали про совместную жизнь.
    он начал говорить, что типа мне последнее время часто сносит крышу.
    мне.
    а то, что он себя ведёт как маленький мальчик (а он взрослый мужчина) он не замечает.
    да, у нас есть разница в возрасте, но кто ему сказал, что по прошествии 2х лет встреч, он может начинать мне диктовать, как мне поступать и воспитывать меня.
    отец у меня есть, мне второго не надо, кем он себя возомнил?

    или он думает, что это правильно, что я "должна" (в его понимании) подгибаться под его потребности и он может не считаться с моими чувствами,настроениями, характерами?

    я же не запрещаю ему быть усталым, грустным, даже раздражение его терплю как правило, зная, что со всеми бывает.
    а он не хочет принимать меня целиком.
    он пытается избавится сразу, как только видит, что начинается ссора или ему не хочется возиться с этим всем.

    вопросы так не решают!
    каждая серьёзная проблема у нас обсуждалась в 5-10 захода, по моей инициативе, моими слезами и т.д. и т.п.
    и после выяснения всего оказывалось, что собственно сопротивляться столько, сколько считал нужным он, совершенно нет смысла, потому что в разговоре всё просто и понятно.

    мало того если он затевает со мной разговор и задаёт какие-то вопросы, то я отвечаю и стараюсь всячески тему раскрыть до конца.
    если я задаю какие-то серьёзные вопросы, то он как правило пытается "слить" тему.


    какой-то бред творится.
    я всегда думала, что надо быть толерантной, искать компромиссы, мириться с характером другого человека - ведь нельзя иначе! как иначе можно вместе как то существовать.
    и я всегда думала, что он это тоже понимает, что это я не для себя.

    а теперь мне начинает казаться, что он все мои компромиссы рассматривал только как мою слабость и теперь "закручивает" гайки.
    взбесило.

    поссорились.
    точнее, я спокойно (как могла уж) высказала ему все эти претензии, пока мы ехали до моего дома.
    он молчал.
    потом вообще очень резко со мной попрощался и отключил телефон - даже смс не хочет читать, видимо.

    не знаю, что делать и как себя вести.
    знаю его характер.
    он свою гордость будет показывать до конца.
    наверняка будет ждать что я "одумаюсь".

    да, у меня есть принцип, не выяснять недомолвки, а не молчать по поводу...
    но я боюсь, что если опять пойду первая на мировую, то это будет лишь началом нового круга и он ничего не захочет понять....


    дома ничего не рассказывают, они думают у меня всё ок.
    очень раньше хотела жить с ним вместе.
    теперь даже и не знаю.
    как представлю, что такое может быть каждый день(((

    раньше не было таких придирок, а теперь покатилось.
    чем больше я делаю, тем больше он придирается.

    и главное, так хорошо вместе ездить в разные города, хорошо когда мы просто рядом, когда всё нормально ....


    но вот такое начинается иногда.
    раньше это было редко (да и не по таким дурацким поводам) и я не беспокоилась, потому что у каждого бывает плохое настроение, усталость, срывы, проблемы на работе.
    а теперь даже и не знаю..


    телефон он отключил, завтра будет опять играть в обиженного, если вообще захочет со мной разговаривать.
    первый не позвонит, я знаю.
    он давно уже так не делает.....если вдруг мы ссоримся.


    даже и не знаю, что мне делать и вообще как это всё воспринимать.
    если честно, то всё это очень надоело.
    но я его люблю....и...поэтому мучаюсь.

    вот...
    выговорилась.
     
  2. Gali Inimitable, поговорите и отдохните друг от друга пусть на непродолжительное время. Все будет хорошо, этот период наступает в жизни каждой пары, только не все его выдерживают. Это как водоворот либо объединяются оба и выплывают, либо разрывают руки и выбираются по одиночке...Надеюсь в вашей ситуации все закончится благополучно.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Тигрёнка,
    но мы же не живём вместе, значит и так отдыхаем друг от друга, разве нет?

    прошлом августе были тоже запары...только на другую тему, тогда мы пару месяцев переодически конфликтовали, пока он "бегал" от ответов.
    потом перестал и всё наладилось.


    не знаю даже...я просто не понимаю, почему вдруг он так изменил отношение ко мне и стал к таким мелочам цепляться? ведь это же откровенная глупость пытаться меня изменить "под себя"....да ещё таким корявым способом.

    а поговорить...
    ну вот сегодня же мы могли поговорить, но говорила только я.
    а он не захотел и "обиделся".
    может и завтра не захочет..

    не знаю, не понимаю.
    даже не могу придумать как себя вести.
     
  4. Gali Inimitable,
    Может быть он действительно устал?Может на него навалилось очень много и он отчасти об этом не говорит,что бы лишний раз тебя и себя не раздражать?Просто такое действительно бывает.В любом случае вам обоим нужен отдых и осмысление,правильно написала тебе Тигрёнка.
    И ещё,лучший способ защиты-это нападение.Что возможно он и делает,вот только что он защищает?-Надеюсь-свой покой.
    (не хорошо это но факт,и если он действительно устал и на него навалилось,он может просто как-бы предупредить твои разговоры своими словами и эмоциями.Представь допустим,что на работе у него плохо и в целом-не очень хорошо+ещё и ты с определёнными вопросами и проблемами,темы для общения ты же не всегда выбираешь,то реакция человека загруженного-вполне обьеснима,если у него просто уже нет сил скрашивать ситуацию.Это я написал,как вариант.Вообщем по любому вам нужен отдых,а потом тонко и тактично ты разберёшься в ситуации).О плохом я за вас не думаю,два года-это уже срок.
     
  5. Он просто расширяет свою территорию, об этом уже когда то писала сдесь Лапочка. Это подсознательный процесс, за собой замечаю подобное ежедневно. Если например я слегка нахамил и меня не поставили на место, в моем мозгу откладывается уверенность - хамить можно. Это формируется в конфликтах - например кто первый начинает мирится. Моя девушка начинает мирится в 99% случаев хоя чаще всего неправ я. Женщины более компромиссные существа и наверное такова их природная роль - устанавливать мир, но после сотни конфликтов с твоими уступками ты сдаешь свою территорию все больше и больше, становишся все более психологически поддатливой и уступчивой.

    Я осознаю что как мужчина просто психологически заглатываю свою подружку - ведь рано или поздно девушка которая не проявляет сопротивления просто перестает быть тебе интерестной. С другой стороны агррессивная особь, которая на твое слово отвечает пулеметной очередью брани скорее всего будет брошена еще быстрее.

    Это весьма сложный момент - быть одновременно уступчивой и с тем же не сдавать свои территорию. Но для того женщине и дается мудрость и интуиция.

    Разговоры (а я более чем уверен что они уже были) не помогут потому что этот процесс - подсознательный, т.е. мужчина в моменты этих загонов не совсем четко понимает что на самом деле происходит и главное для него в такие моменты - не утратить свою позицию хозяина.

    Я думаю в даном случае парень должен чувствовать твою готовность пойти до конца (т.е. до разрыва отношений) ради принципа. По крайней мере я примеряю это к себе и понимаю что это единсвтенное что способно поставить меня на место:smile:)

    Это как в сделке. Побеждает тот кто готов пойти до конца, т.е. ради принципа готов даже отказатся ради прибыли.
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. ох уж эти два года два года...
    у меня был один парень два года, а потом другой два года...
    разрыв отношений начинался с того что любимого начинало всё раздражать и вместо того чтобы разобраться ему удобно было играть в обиженного. меня тоже доставляли домой, отключались мобилки... а потом оказывалось, что он не сидел и грустил это время, а просто встречался с другой девушкой.
    вот моя история - как вариант.
    надеюсь что у вас всё не так. и всё наладится.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Первый раз вижу, что наши Гуру рассказывают о своих проблемах)) приятно)

    P.s вам надо отдохнуть на время друг от друга, а то за это время уже за**али друг от друга
     
  8. Вполне возможно и у меня такое бывает иногда,но и иногда слава богу у меня просыпается совесть(я оглядываюсь на прошлое) и я понимаю,кто на самом деле создаёт в доме уют и на ком мой дом держится.В такие минуты презираешь и осуждаешь себя и вспоминаешь о близком и родном человеке.Мы всё таки не звери,что-бы друг друга уничтожать в минуты раздражения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ему похоже наплевать на твои чувства-все равно уступишь-сгладишь...ты ж такая...он это понял..
    Попробуй быть такой же как он,срываться и хамить ему,портить настроение...Если не поймет тебя-то не поймет никогда...
    Покажи ему свой характер во всей красе!!!Будь капризной,надуй губки,отключи телефон,не отвечай на смс....Попробуй повести себя так же как он...
    Он знает это...Знает,что ты всё равно придешь..А попробуй разок не придти и тд....Не поймет-значит он герой не твоего романа..
     
  10. Я тоже надеюсь,что у них не так.
    Тут ещё возраст имеет значение(не ругайте строго-я не за всех)-молодые более легкомысленны,а люди постарше-меньше дёргаются(извините за слово).Они видели немного больше и больше ценят,то что есть.
     
  11. Диверсантка,
    Хех-не пройдёт,будет хуже-минус к минусу в данном вопросе-не притягивается,а только увеличивает-общий минус и раздражение.Тут с плюса надо пойти и выяснить тактично и не навязчиво причины охлаждения.
     
  12. тогда почему бы просто не сказать, что у него плохое настроение (устал), чтобы я понимала, что стоит сильно постараться, но не доводить его?
    я к этому отнеслась бы лучше, чем к таким концертам.

    ну понимаешь, ставить любимого на место так, как случайного знакомого - я не буду.
    негативную реакцию я показываю (но как правило молчанием или просто говорю, что мне не приятно такое), всегда хочется надеяться, что этого достаточно и что человек сам не дурак - поймёт.
    я же понимаю! но нет.

    да, у нас также.
    видимо завтра мириться тоже я начну....хотя пока что я своей вины совсем не чувствую (а обычно я всё таки стараюсь и в своём поведении ошибки найти).

    но разве, если стоять на своём насмерть, можно построить отношения??
    если нет, то выходит, что уступки - неизбежны.

    ну на сегодня это не подходит...он сначала предложил к нему поехать и остаться у него (до ссоры), я отказала.
    а потом он и в кафе не захотел и вообще начал это всё.

    приятно, что у Гуру проблемы или приятно что рассказывает?

    если бы жили вместе - да.
    но мы же не живём.
    следственно куда уж отдыхать.
    к тому же я на отношения смотрю серьёзно, т.е. с перспективой дальнейшей (хотя сейчас мне об этом даже и думать не хочется), но например если люди вместе живут, тогда как отдыхать друг от друга??

    было дело. от этого только хуже.
    больше так не хочу пробовать.
    всё таки я за решение вопроса путями более человечными и интеллектуальными.

    если бы я была такая, как ты пишешь....а сейчас это будет выглядить совсем не натуральным выпендрёжем, если я вдруг решу так сделать.
    да и он не такой мужчина, который чуть что на коленях поползёт - это я точно знаю.

    пока подожду.
    и так считает что я мега капризная)))))
    лучше сначала помириться, а потом отомстить)))
    правда я легко палку перегибаю, так что это чревато, на самом деле.

    мне так хуже...
    не смогу всё равно спокойно быть.
    к тому же один раз пробовала так.
    он не звонил, потом когда я спросила почему, он сказал, что считает, раз я настолько обижена что не звоню и не пишу, смысл ли ему соваться - злить меня дальше и люлей получать.
    как-то так.
    не знаю, насколько правда.
    но подобная логика наверняка у него и в этот раз сработает.
     
  13. Подобная борьба ведется практически во всех наблюдаемых мной парах, это война за доминирование в отношениях. Где то это резко проявляется где то нет, и это не проблема конкретно влюбленных - это особенности человеческого общения вообще. Ты ежедневно должен доказывать кто тут у нас самый крутой, как это ни глупо.

    Могу сказать что парни имеют большое преимущество пока отношения не приобрели семейный статус. Это происходит потому что мужчина на "любовном рынке" всегда более востребован чем женщина, и не так сильно боится остатся одиноким. После появления ребенка и мужских обязанностей по содержанию семьи, женщины получают большую фору, потому что как бы ни был крут и умен мужик - быть идеальным любовником, добытчиком и отцом он не способен. Что конечно может выступать (и выступает) мощным оружием в этой войне. Это обьясняет тот факт что в подавляющем большинстве случаев к 40-45 годам женщина отвоевывает полное доминирование в семье.
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. Я думаю,что за этот срок о настроении можно и не говорить-это и так-видно.Не просто так люди живут между собой-они уже видят и отчасти(повторяюсь-отчасти) могут увидеть настроение своего близкого человека и отчасти его читают(прочитывают).Хотя блин попадаются редкие экземпляры,которые могут скрывать свою истинную сущность-годами-ужас).
    -Это так.

    Лэси-приятно, что у Гуру проблемы или приятно что рассказывает?
    Ответ-Лэси.

    Это кто блин гуру(пальцем покажите)?Мы все обычные люди со своими странностями и проблемами и со своим уровнем знаний в определённой области и если совет чей то поможет другому,думаю все будут только рады.

    Gali Inimitable-если люди вместе живут, тогда как отдыхать друг от друга?
    Ответ:

    Допустим съездить к своим родителям.
     
  15. такое было однажды.
    я уже почти предложила расстаться...и он, погрустнев, сказал что как я хочу и дальше держался сурово.
    потом я подумала, и сказала, что давай-ка попробуем не расставаться.
    всё таки это мелочи...
    ну и тогда я правда кое что и сама не так сделала...

    и вообщем мы остались вместе, хотя на тот момент отношения действительно приобрели другой оттенок - после того как мы успокоились он и вправду побережнее относился.
    какое то время.
    но не знаю.
    я вообщем то всё довольно чётко сказала, то надо бы ему пересмотреть позиции, потому что та ситуация что сейчас (последнее время) - меня не устраивает.
    я думаю этого пока достаточно?

    ну он старше, тогда почему он так себя ведёт??
    или это такая форма "ценения" того, что есть?

    долго ждать)))

    ну не понимаю я, почему нельзя как то по принципу взаимного уважения, а?

    это myname про Гуру написал))) не я.

    да, я видела что он не настрен говорить в начале (мы ездили на стадион) - я старалась сама как то поддерживать просто атмосферу и не "доставала" его, потом всё стало норм вроде, он был как обычно, ничего такого.
    и потом сорвался на меня( опять.

    угу. в нашем случае "я тебя сейчас к родителям отвезу!" как представлю, смешно становится))) хотя на самом деле это печально.
     
  16. Мудрый BlackMen!

    Я бы только предположил, что иной раз не хозяина, а учителя, наставника. То есть уступчивость женщины иной раз поселяет в мужчине ощущение собственной непогрешимости, возникает некоторая одиозность.
    Сам страдал этим, да и продолжаю, пожалуй ;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Не знаю, в нашей семье такой борьбы нет. Потому что я сразу "сдалась на милость победителя". )
    Мне в такой роли вполне хорошо психологически. Мужчина - вектор, он определяет направление нашего дальнейшего развития. А женщина заполняет пространство. Вполне традиционное распределение ролей. ))
    Gali Inimitable,
    Не исключено, что он слегка мандражирует по поводу того, что сейчас слишком многое поменяется в твоей жизни (в связи со студенчеством), и он может отойти на вторые роли.
    Вот и капризничает, внимание привлекает. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. и как же с этим бороться?)

    ну как то это не катит а) по моему характеру б) потому что многие вопросы и решения принимаю таки я, также как предлагаю всякие там поездки\покупки и бла бла бла.
    другое дело, что я финансовой независимостью пока не обладаю.

    если бы ему было 3,5,8,10 лет - это я бы поняла))))
    но подобным поведением пытаться удержать за собой первое место (которое никто и не отнимает)....нонсенс!
    так же только наоборот оттолкнуть от себя можно.
    но крайней мере мне так кажется.
     
  19. Gali Inimitable,
    Честное слово- я не знаю. Но вот личное наблюдение. Я замечал, что женщине приятно, когда мужчина прислушивается к её мнению. Но как это происходит в развитии? ;) Сначала осторожные высказывания со стороны женщины, вкрадчивое использование сослогательного наклонения. Потом вдруг ловишь себя на мысли, что ты слышишь вполне категоричные советы. Это иногда раздражает, потоиу как понимаешь, что твоя любимая ну не может просто владеть ситуацией так, как ты, и эта её категоричность...Но какое-то время терпишь, начинаешь отмалчиваться или отшучиваться. Но потом вдруг раз- как обычно в самый неподходящий момент- и терпение на исходе, и тут ещё проблема за проблемой, и эти вот советы/ совет...И взрываешься. Правда взрывается каждый по- разному. Вот если разобраться, подумай, не перегибала ли ты палку с данными тебе полномочиями "равного" ? ;) Ну без ответа мне конечно, так, поразмысли ;)
     
    1 человеку нравится это.
  20. да.

    да.да.да.да.
    но в некоторых бытовых ситуациях всё-таки женщина может лучше тебя владеть инфой. (правда в быту он меня слушается почти безоговорочно))).

    а по некоторым вопросам - неужели не легче просто дать информацию (если дело касается отношений или каких то общих дел), чем отмалчиваться и продолжать тем самым нагнетать обстановку?

    скажи-ка мне, а почему это мне "даны полномочия"?
    а не я - равная.
    это как так получается?
    т.е. он считает себя априори равным и думает, что его советы - это почти закон.
    а я как бы почти равная и то только потому, что он соблагоизволил?
    это вот вообще почему так?
     
  21. Я же писал,что
    ,не нужно конкретизировать-он,или-ты.Тут ещё важно насколько человек готов к серьёзной совместной жизни.
    Да не знаю,самого бесит,многие люди без выпендрёжа и игр. жить не могут(типа,если двигаюсь,либо выпендриваюсь и т.д.-живу)-самоутверждение и + много всякой подобной х....Возникает нехорошая ассоциация-Дави слабого,подчиняйся и уважай сильного,главное ни быть внизу лестницы-И чем мы отошли от животных?,да -ни чем,мы просто выпендриваемся и живём+придумали себе культуру).А реально так и остались в борьбе за выживание(сори-отвлёкся).
    А я и не сказал,что это ты.(я написал-Лэси).
    Сам что-ли?
    Может ты не помнишь всего диалога?Если не строга ты была с ним и не грузила проблемами ,да ещё и сам на тебя гневно набросился-это признак к сожалению-болезни,либо для начала психического расстройства(и возможно тому о чём писали выше люди и во что не хочется верить-он это сделал специально).
     
  22. Перечисленное тобой тоже относится к "заполнению пространства" в моем понимании.
    У мужчины и женщины разные области силы. Нужно определиться с ними в семье, хотя бы в общих чертах, и действовать каждому на своем поле, т. е. там, где он(а) сильнее.

    В свое время огромное влияние на меня работы Евы Весельницкой оказали, спасибо ей. )
     
    1 человеку нравится это.
  23. Кто кого,когда и куда пытается везти?,сама езжай-скажи-хочу навестить и забудь про его транспорт(общественное сойдёт).
     
  24. Честное слово, я не знаю, как так получается. И надеюсь, ты понимаешь, что я могу говорить только о себе ( ну может быть чуть- чуть от лица тех немногих, кого хорошо знаю). Мне думается это те самые выверты мужского сознания, которые ( и наверняка вполне основательно) ставятся женщинами мужчине в упрёк. Те выверты, которые, достигнув предела) называют по- моему "мужским шовинизмом", если я правильно понимаю этот дикий термин ;) Мне думается, корни где-то там...
    И не подумай, я этого не декларирую и не оправдываю, но это, увы так. И право быть равной, а в последствии доминировать женщина, как заметил BlackMen, отвоёвывает. И в итоге, помнишь?
    "Простимся, бездне унижений
    Бросающая вызов женщина?
    Я- поле твоего сражения..."©
     
    1 человеку нравится это.
  25. нормального разговора на эту тему так и не состоялось, хотя мы вроде начинали обсуждать.
    бытовые вопросы меня не слишком пугают - всё равно я готовлю и даже помогаю ему убираться.только вот ему похоже это всё слишком удобно стало.

    не, ну как .
    я просто весьма экспрессивно нажала на кнопку кондиционера, с видом "за*бало*. это было реально так.
    он сначала принял на свой счёт, я сказала почему, он начал накатывать что ему "не нравится" и далее уже по тексу, что я писала...
    ну и вот.
    конечно можно решить, что я виновата во всём.
    кто ещё?
    и не надо мне типа эмоции показывать, это ему можно - а мне то нет (интересно почему).
    хотя женщина я и эмоции как раз у меня ярче)))

    согласна.
    но вот как получается.
    вроде решаю я, что надо быть по мягче, по хитрее, уступать.
    веду такую политику.
    всё замечательно, тишь и благодать, вперемешку с романтикой.
    потом что нить случается вот типа как сегодня и мне очень отчётливо начинает казаться, что он воспринимает это моё "разделение" территорий просто как мою слабость и податливость и считает, что этим нужно пользоваться.
    что типа можно "слепить" из меня что ему угодно.
    а это меня уже не устраивает!

    соответственно, я начинаю протестовать...ну и получается, что получается.
    я пожалуй посмотрю работы Евы


    так я с родителями живу и у него просто остаюсь иногда.
    я могу и сама, но знаешь, тут уже у меня дело принципа работает.
    т.е. сначала ему хотелось чтобы я с ним встретилась, а теперь расхотелось? ну уж нет.
    к тому же если у него какие проблемы или плохое настроение, я же не говорю ему "мне это не нравится, я уйду", а стараюсь всё равно как могу ему помочь - например приготовить что нибудь вкусное или массажик сделать или просто рядом полежать, ну как-то так.
     
  26. Вот и договорились мы опять до оффтоп.И опять забыли,что совместные отношения строятся не сразу,а на взаимных уступках и уважении и понимании.А совместная жизнь,а тем более-семья строится не сразу а по кирпичикам,сродни дому.Мы все хороши,но нужно учиться жить вместе.
     
    1 человеку нравится это.
  27. милая моя, он теран, и как только ты перейдешь в его собственность (станеш женой) даю тебе 95 % гарантии рукоприкладства!,
    заканчиваються такие случаи плачевно.
    Поверь мне не один мужчина с таким отношением к женщене не достоин тебя!
    запомни! лучше быть одной чем СЧИТАТЬСЯ что у тебя кто то есть.
    мы не игрушки и нами не стоит манипулировать.
    БЕГИ от него дальше и как можно быстрее.

    кстати из личного опыта, выросла в семье у родителей разница в возрасте, не хорошоэто..
     
  28. #28 alex15, 19 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2009
    Так я и не говорю,что вот-это конкретно так.Это,как я и писал - пример.У кого-то по воле случая могло и не остаться родителей совсем.
    По сообщениям прослеживается,что характер у тебя тоже присутствует и отнюдь не всегда ты выбирала мягкие темы и слова в разговоре.Не кто не застрахован в конце концов даже от элиментарщины-просто выговориться.Вообщем опять пошло-не туда,мы опять пришли к претензиям мужчин и женщин к друг другу и в итоге не решили в данном случае твою проблему,Хотя и пытались.Опять напишу совет,но уже не отдых,а время и понимание требуется.


    Ну тут-спорно.Раз на раз-не приходится.Женщины кстати взрослеют раньше мужчин и менее легкомысленно смотрят на вещи,но это до взросления нормальных мужчин,которые позже показывают этим женщинам их легкомыслие в определённых вопросах(оно присутствует к сожалению-пример-не видят не чего вокруг себя и не учитывают обстановку-пример-пьяный ударил дверью в транспорте и её и ребёнка-ужас-а надо иногда просто посмотреть было и хотя-бы чуть задержаться.-пропустить идиота вперёд,либо пойти чуть другим путём,а не за ним-Глаза вам зачем-Да действительно-лучше нос задрать.(просьба не считать это плюсом).но а мужчины соответственно взрослеют позже,но под час больше думают как сберечь свой дом и уют(мужчины-здравомыслящие).
     
  29. конечно второе)) Проблемы у всех есть
    Гуру форума всмысле, так же их называют стариками и т.д. Учи комп. сленг)
    по меньше общайтесь
     
  30. #30 alex15, 19 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2009
    Сори.В пару моих постах немного спутались сообщения.Кто прав,кто виноват-я знаю.В дальнейшем исправлю ситуацию-не судите строго.
    Девушки,вот вам букет-:flowers:(мне право стыдно-Galli и Лэси,запутался слегка в постах и комментариях,от этого-неточность).
    С уважением,Александр.


    Сам учи.)))Ну ладно,ругаться на тебя я не буду(если сам не захочешь)(хотя заслужил-внёс путаницу)-я давно не встречал этого звания(термина на нашем форуме,было- в прошлом),а про сленг-спорно-это ты сказал про него и поднял возможно прошлый термин,я говорил по факту.И нечего было подл... к кому либо нибудь.
    Написал бы сразу-Ребята,я собрался в модераторы-Возьмите меня.Но тогда,извини-тебе не в эту тему.
    И не тебе-молодому- сори учить сленгу бывшего тестера компов(если меня заказали-понизьте репутацию-ваше право).


    Я с системными администраторами и то начинаю здороваться-не сразу-привычка.Потому как они часто дурят голову обычным пользователям.-за это-не люблю.Нуко гуру сленга mynami проверочка тебе-Что значит слово-"Стекло" и слово-"Доска"Жду ответов,или малость сленг твой устарел?
     
  31. ошибка первая. никогда не молчи и не думай, "Что человек не дурак - сам поймет", человек то конечно не дурак, но в силу своих отличий от женщины с мужчиной в большинстве случаев говорить надо прямо, а не намеками, особенно то что касаемо отношений...
    да вроде как, где говорилось про транспорт общественный и самой к нему поехать, ничего такого и не писалось про то, что тебе "захотелось-расхотелось". Тут больше про то, что не нужно ждать от него каких то первых действий, начни действовать сама. сама устраивай сюрпризы.
    нет. понимаешь, вам нужен такой "отдых" при котором либо вы вообще не общаетесь какое-то время, либо общаетесь с ограничениями (представь или еще лучше уезжай куда нить отдохнуть на две недельки, не больше). в это время постарайся просто рационально проанализировать, что могло быть в твоем поведении не так. (его поведение конечно разносить в пух и прах легче всего, но начинать нужно всегда с себя), после этапа анализа вспомни как увас все началось - вспомни романтические моменты - и уже на романтической волне вперед к нему. Кстати подумалось тут,ему ты можешь совершенно четко дать задание на это время (в форме игры, поверь мужчины любят играть), проверено))) пусть тоже в это время проанализирует свое поведение и т.д. ----все детали продумавый сама. и то на какую тему и как игру поставить, если решишься на это, т.к. кроме вас самих двоих никто не знает вас лучше.
    * а так от себя...у меня тоже отношения начинали трещать примерно в это время и появилось недовольство друг другом, взаимные упреки, пытались расходиться и т.д. все в промежуток с 2 до 3-3,5 лет.Я считаю это это был наш первый кризис, в это время мы сделали много ошибок, но в один момент просто поняли одну истину, и думаю к этой же истине отношений придете и вы, чего вашей паре искренне желаю.)
     
    1 человеку нравится это.
  32. тИран
    Становясь мужем, или женой, собственностью не становятся.
    Что это ошибка, узнают при измене и разводе.

    Понятно, что ты вчера пришла на форум и уже во всём разобралась. В отличие от Гали. Однако было б лучше, если бы молча почитала посты тредстара здесь и в других местах, хоть немного бы узнала человека, а уж потом пламенные спичи толкала.
    Не всегда. Знаю мужчину, который сюрпризы просто не выносит.


    Галчонок, это нормально, это жизнь. Ссоры, примирения, уступки, разрывы, боль, пустота, новая встреча, жизнь вместе, любовь, дети... Ты ж знаешь, в ней всё бывает.
    Ты во всём разберёшься, ты умная.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Ну я сам недавно пришел, так что что было в прошлом я тут не знаю, но гуру на форумах называют людей с большими колличеством постом и репутации.
    Не вижу связи. Мне модерства нах не надо, я тут, чтобы пообщаться, а модерства у меня и так хватает (если я тебя правильно понял)
    Век живи, век учись (с)
    Доска это вроде клавиатура. На счет стелка не знаю, но судя по названию это винда (скорее всего хрюша, но впрочем разницы нет) :smile:
     
  34. ну вот я вчера сказала! спокойно.
    просто правду, как выглядит с моей стороны.
    сказала, что на мой взгляд он неправильно делает.


    теперь он не пишет, даже трубку не берёт (не знаю, специально или реально не слышит)....
    детский сад!
    а взрослый мужчина, на самом деле.
    а я непривыкла неделями молчать, я считаю что проблему надо решать, а не сливать.
    и знаю, что сама не звонить\не писать не смогу.

    да я достаточно устраиваю))
    я просто не стала уж всё с начала в топике рассказывать, смысл?
    просто по сабжу данной проблемы вот так.

    а ситуации бывали разные. бывало что я к нему приезжала, а потом он в плохом настроении требовал чтобы я свалила или такси вызвала. красиво, да?

    да..просто так больно...
    как то получается, что опять я во всём виноватая.
    а я его сильно люблю и просто так забить на всё не получается. совсем(

    а так, какое тут примерение если даже по телефону поговорить не получается?
     
  35. Да уж, некрасиво, очень мягко говоря.
    Не нужно сейчас форсировать примирение, на мой взляд. Лучше взять паузу.
     
  36. мужчина должен быть мужчиной и решать вопросы с трезвым взгядом на мир!а не надувать губы,это нам женщинам позволено быть немного(!!!) эмоциональными,мужчина быть таким не должен!

    передеалть человека невозможно,можно лишь сгладить "острые углы" его характера,но нужно делать это постепенно и стараться тоже не распускать себя,возможно в чем то он прав-а не придирается,не нужно ставить в голове своей барьеры что ты такая идеальная а он придирается только!прислушайся
     
  37. к адекватным вещам я прислушиваюсь))
    я вообще к критике отношусь положительно, особенно если она от небезразличных мне людей.

    но неужели я должна признать свою неправоту в том, что у меня есть эмоции, что я могу (даже случайно) громко хлопнуть дверью или что это смертный грех - громко поставить посуду на мойку?

    да, он говорил, что этого не любит.
    стараюсь, как могу.
    но разные бывают ситуации.
    и проще всего, как мне кажется, считать сразу что это я "не уважаю его мнение", чем поинтересоваться чем вызваны такие проблемы с настроением.

    последнее время у меня отчётливое ощущение, что он пытается получать с меня только то, что ему нравится.
    а от чего-то другого просто избавляться, не принимать меня как единое целое и недостатками и преимуществами.
    а воспитателя мне в его лице не надо, не собираюсь я подчиняться ему беспрекословно.

    и это не раз было((
    мне вот в голову не приходит уходить или его выгонять, если у меня настроенеи плохое или он что-то не так сделал( а он считает это нормальным.
    и сколько говорили...никакого толку.

    ну...наверное попробую.
     
  38. Ну ты ведь этого и не делаешь, правда? Только вот не торопишься ли ты , не напрасно горячишься? Мы все всю жизнь чему-то учимся, и может не стоит так сгоряча отказываться? Быть женщиной наверняка то же не просто, и то же нужно учиться, разве нет? ;) Твоя взрослая жизнь по сути только- только начинается. Может быть не всегда ученье бывает с удовольствием? ;)Многому научишься сейчас, через несколько лет удастся избегать тупиковых ситуаций.
    Ну что ж ты такая горячая?! ;)
     
  39. не знаю, чего я такая горячая...но сидеть спокойно на одном месте я не умею!
    не умею и всё тут...
    не получается (
     
  40. Gali Inimitable,
    Может Вятко меня поправит, он должен лучше знать, но вроде китайцы говорят, что если думать всё время об одной и той же неприятности, то можно сойти с ума. Учись переключаться- то же наука будь здоров! Не всегда нужно ковать, когда слишком горячо...
     
    1 человеку нравится это.
  41. Gali Inimitable, ....здесь канешна много есть что сказать и боюсь из всего этого сказанного...мало что будет иметь общего с реальностью
    ...просто так всегда...даж когда ругаешься с любимым тет-а-тет.....никогда ни хрена не резберешься...кто че думает. что говорит......бесконечный процесс с мульонов нюансов и всегда с не известной развязвязкой

    Какая у вас разница то?

    У меня кста противоположная с Вавой позиция.....
    .хотя 100% уверена. что если бы такой пост написал, твой молодой человек
    мы бы тут писали...Ну ничего себе!! он замержает. а она специально кондиционер на охлаждение! он умирает от головной боли....или она знает как его это раздражает...а она спецом ХРЯСЬ! тарелки в раковину!

    Отвлеклась...Ну так вот...Вава мягко тебе так говорит "на себя посмотри"
    и можа он и прав...ктож это знает
    А я за тебя на все 100
    И мне так каца...чел твой рамсы попутал..

    во первых. чего за хрень, про "такси вызвать или отвезти"
    и в этом моя дорогая.... винить могу только тебя!
    ...охх...у меня аж кровь зудит...сказал бы мне кто такое!!!)

    Ты что девочка по вызову...захотел взял. а захотел позвонил..."все. Продлять не буду"

    Во первых приглашение тебя к себе, не дает ему права...распоряжаться тобой, как своей собственность исходя из того, что ты на его территории
    Ты приходить и уходить от туда можешь исключительно по своему желанию
    Он пригласил...ты согласилась (высказала свое желание прийти к нему)
    И только по той же причине, ты от туда уйдешь...и никак не наоборот!
    И вдолби ему это в башку
    И если он что-то начнет говорит в 4 часа ночи....прям одевайся....а сама сюда пришла. и когда захочу уйду
    не захочу не уйду
    оделась и ушла в ночь....пошел он на хрен с такси...отвезу
    сама пришла, сама ушла...спокойной ночи, приятного сна!

    да я знаю. что стремно ночью....вот пусть и мучается, ...мужчина блин...защитника и бла-бла

    (но всеж запрячь заначку в сумочку...на такой случай...с деньгами можно добраться домой. хуже когда из пригорода... без денег... Но и в таком случае добирались .. ( нее..нея, подруга)
    И не переживай...как вопримут твои родители...вот такое явление христа народу в 5 утра
    Да ушла...да вот такой придурок
    я знаю....бывает охх....как не охота сор из изьбы выносить. но и предел существует.....вот такое швырь с его стороны- это конкретное западло
    и такие вещи допускать нельзя


    И не звони ему и не мирись сама
    хрен ему
    ты такая умная, славная и красивая!
    а он зажрался
     
  42. Я что кому не понятно, уж сам переведу и объясню. Ты строчишь за себя- и строчи, за меня не надо.

    Ничего похожего даже в мыслях не держал, глупости пишешь.
     
  43. vava,
    ..ой ты боже мой!) это видно было..что-то типа "ффффырь"....))

    а я ваще не с тобой говорила...а с Гали...
    и для примера могу использовать. шо хочу!))
     
  44. Soft2,
    Ты пишешь глупость, а человек может именно так и истолковать мои слова. Это не правильно. И как минимум бестактно.

    Забыл сказать, что болезнь безупречности поражает не только мужчин. Женщин, одержимых собственной одиозностью то же не мало...
     
    1 человеку нравится это.
  45. Специально. И додумывать тут нечего. Специально.
    Переждать, пережить, перетереть, пере-пере... Задолбало, а надо.
    Удачи тебе большой, Gali. Не бывает так, что все постоянно плохо. Бывает и наоборот. :friends::friends::friends:
     
    1 человеку нравится это.
  46. vava,
    ..нее..я канешна сейчас могу написать, что ты грозился сам растолковывать свои слова и шоб другие не могли этого делать...
    ..а потом начал истолковывать мои слова..правильно не правильно..бестактно не бестактно
    но я этого не напишу...потому как глупый спор. не из-за чего.
    а занудства ради
     
  47. Soft2,
    Тебе, видно, лучше знать.
     
  48. И он ,видимо,тоже??Надо искать кого то поспокойнее,кто не будет взрываться и губки надувать...
    У меня вот тоже так же..Я бешеная,вторая половинка спокойная..Иначе ничего б не получилось бы..
     
  49. новости "фронта".
    в итоге у меня поднялась немного температура, заболела голова и сердце...сегодня.
    он ещё был в аське, где тоже ничего не писал.
    в конце концов, когда мне было уже окончательно хреново, я не смогла ничего поделать и известила его об этом по смс. и о том, что сильно нервничаю.

    и о, боги! видимо надо было мне на колени падать,но мне был явлен ответ, не содержащий ни единого знака препинания содержания типа "всё хорошо занимайся спокойно своими делами".

    но куда же мне до божественной мудрости, если я даже не могу понять, КОМУ хорошо - ему? мне точно нехорошо.
    и какие к чёрту свои дела в таком состоянии.

    вот так вот.
    правда вероятно это в порядке исключения и наверное он со мной так и не будет разговаривать, но уже достал...ещё мне болеть из-за него не хватало.
     
  50. а может просто он думает над словами Гали все-таки?

    Гали, может резко звучит, но прекрати говорить о том, сколько много делаешь для него ты, а он ничего не пытается делать (согласна некоторые ситуации хотя и были некрасивы мягко говоря с его стороны). Прекрати говорить о том, какая хорошая ты и какой плохой он. Согласна, что это естественно пытаться именно так разобраться в отношениях в самом начале проблемы (даже не разобраться а только обозначить проблему). но при таком подходе это приведет отнюдь не к гармонии в отношениях. На мой взгляд вы сейчас с парнем только верхушку айсберга отношений видите. копайте дальше, только отношения не закопайте. удачи. все-таки верю что у вас все будет гармонично в отношениях)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru