Личная жизнь. Просто надо выговориться.

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Gali Inimitable, 18 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gali Inimitable, готовься к переменам. Не потому, что они будут, но они могут быть. Соответственно, просто будь готова ко всему. Наш организм - это мы сами. Если нам плохо морально, нам может быть плохо и физически. Я не буду давать никаких советов - и не нужно этого - столько всего было сказано, а просто попрошу тебя быть готовой. Это не значит, что ты должна надевать каску, изменять стиль поведения, отношение к себе, к нему и т.д. Просто, пожалуйста, мобилизуй организм. И ему будет легче, и тебе. Захочется плакать - думаю, не стоит сдерживаться. Это как, извините, рвотный рефлекс. Организм просто отталкивает то, что ему не нужно и принимает то, что надо. Природа сделала все как нужно.
    Не только над ее словами. Он думает о ситуации вообще. Очень важно, что происходит в его голове на данный момент. Но никто, кроме него самого, об этом пока не узнает.
     
    1 человеку нравится это.
  2. GreenBean,
    я тоже полагаю, что он думает.
    но как мне узнать, если он не пишет\не звонит?
    я конечно знаю где и когда он будет, например, завтра.
    но я не уверена, что надо без его согласия нам видется.
    да и я не особо знаю что сказать, оттого что не понимаю - что происходит.

    вот сейчас опять телефон выключен..
    толи он на встрече (он допоздна работает частенько), толи уже дома и просто специально опять отключил трубку.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Если партнеры за два года не научились разговаривать и обсуждать простые вещи и не определили границы своей личной территории..то..
    Галь, без обид конечно но я бы не советовала жениться, я понимаю что ты его любишь,
    но брак это всего лишь следствие.
    Следствие взаимной любви, уважения и страсти.
    Следствие общего желания детей и для детей.
    Это возможность реализовать себя в любимом деле, каждый в своём и очень редко, что в общем.
    Это следствие взаимного глубокого интереса к жизни. Это возможность вместе быть лучше, сильнее и счастливее, чем поодиночке. Это возможность быть просто счастливой или, как минимум, не стать несчастной. Если такие отношения заканчиваются штампом в паспорте и всё это называется институтом семьи.
    Всё-таки для меня основополагающее здесь не ЧТО, а КАК и с КЕМ.
    Иначе я просто не понимаю ЗАЧЕМ.
    Я процитировала свою любимую подругу, но я лично будучи в третьем браке,
    понимаю, что..:smile:)
    Как говорит мой друг когда на вопрос "Я тебе мешаю?"..
    всегда есть ответ "помогаешь!" вот тогда есть смысл зачем..
    а бодаться из-за ерунды, это не отношения, в этой жизни есть и так слишком много интересных процессов, кроме выяснения отношения..

    При любом раскладе УДАЧИ, ты умная замечательная девушка и ты просто не можешь быть не счастливой..:smile:
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. сорри..что я несколько не по теме
    BlackMen,
    оч интересно..про отвоевывание территории
    а вот как считается....один раз...это уже победа...или только закрепление на территории?
    ну если один раз не дал отпор..всё?
    ну например, ...известный факт....если мужчина ударил- и если ему простить...то будет и второй раз

    так это или нет?
     
  5. знаешь, мне для того чтоб толкать спичи не надо полгода сидеть на форуме. испытав многое на себе с разноплановыми мужчинами, как-то со временем начинаешь понимать многое. а относительно отношений, так я считаю что лучше не иметь никого чем подстраиваться под кого-то.
    Кста про грамотность, в школе русского у меня небыло, я с Украины!
     
  6. ну ты с такими советами то подожди!
    меня пока никто замуж не звал)))
    да и я не собиралась.
    так что это рановато.

    тут бы понять нам по пути всё-таки или нет.

    Soft2,
    просто если оцениваешь всё по себе, то как правило надеешься, что собеседник (друг\любимый etc) тоже не дурак и может сам подумать над своим поведением, что не обязательно всё с боем доказывать.
    как выясняется это не так и то, что человек получил достаточного отпора может для него означать разрешение продолжать своё неподобающее поведение.
    лично я очень расстроена, потому что считала, что взрослый мужчина вполне способен сам оценивать свои поступки без орни и показушных скандалов, а основываясь на словах и простом анализе поведения.
    я ведь так могу.

    но даже суждение о других по себе подводит.

    на компромиссы так или иначе идти придётся, иначе никогда никого не будет.
    для меня вопрос только в том, не перешагнули ли компромиссы с моей стороны границу допустимого, превращаясь в сознании мужчины в уступки.
     
  7. компромиссы согласна, но вот именно грань стираеться когда эти компромиссы только с моей стороны
     
    1 человеку нравится это.
  8. Жаль, что в многих отношениях с разноплановыми мужчинами ты не усвоила, что нет 2 одинаковых ситуаций, 2 одинаковых пар, 2 одинаковых отношений. И что безапелляционные бесплатные советы человека, не знающего того, кому он даёт советы, не несущего никакой ответственности за их дачу, способны изгадить жизнь тому, кто их воспримет, ого как.

    Многим твоим землякам не мешает.
    И кста, оллбанщина здесь тоже не кста.
     
    1 человеку нравится это.
  9. отвечать то он мне отвечает на смс...
    только вот ни разу не спросил, как я себя чувствую.
    спросила как прошли его занятия на мотоцикле и что мне стало хуже.

    через полтора часа он написал, что занятия хорошо...и пожелал доброй ночи.

    и ни слова о том, стало ли мне лучше, не надо ли мне чего?
    помню я как я себя вела..когда он болел.
    что бы ни случилось - приезжала и помогала.

    пришла мама и сказала типа "ну он же делает вид что обижен", потом добавила "все такие, любят только чтобы вокруг них прыгали".

    честно говоря, меня не сильно утешило.
    из-за этого все только температура поднялась....

    и как же меня так угораздило 2 года назад, а?

    такое ощущение как будто 2 разных человека, один с которым всё хорошо и с которым мы ещё на выходных были счастливы в Питере, и другой который так ведёт себя сейчас.

    нет, я вовсе не говорю, что я идеальная и в 100 крат лучше него.
    конечно, нет.
    у меня тоже есть недостатки, тоже не самый спокойный характер..
    но это же какой-то совсем поросший эгоизм и совсем дурные принципы...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Silv_bell,
    Я очень согласна, с том, что ты сказала в своем сообщении.
    Но вот насчет последнего. Не считаешь ли ты такой подход - "помогаешь или нет" - слишком утилитарным?
    Или понятие "помощь" можно широко трактовать, например, помогать мужу осознавать свою необходимость и нужность в этой жизни другим людям, прежде всего супруге и ребенку? )
     
  11. Прав ты конечно,но учись пожалуйста сам,если хочешь,я занят уже давно другой сферой и в ней уже требуются знания,учится уже некогда.
    1й ответ-защитанно-это клавиатура,иначе-доска клавишная.Слово- Клава,как то не красиво.2е-Стекло-это не Винда,а чистый диск для записи,соответственно от -резак.Вообщем,ладно-забыли.
     
  12. О да! Вот здесь я тебя прекрасно понимаю. Наверное, у всех людей есть такое. Ты просто узнаешь человека с другой стороны. Нет, не темной, а просто с другой, которую он раньше тебе вообще не показывал. Люди - ходячие антонимы.
     
    1 человеку нравится это.
  13. День слово "помогаешь" имеет очень широкий смысл, а не какое то конкретное действие, точнее все что я делаю нравиться этому человеку, а не раздражает его..потому как он меня любит..любую..злую, вредную, красивую, ласковую..:smile:)
    Тут конкретика не важна, важен смысл того, что наличие меня в жизни этого человека всегда хорошо..:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Да, не по хорошему мил, а по милу хорош. Любовь! )
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ну знаешь, ты не спеши делать выводы, Гали. Насыщенность отношений всегда волнообразна. Есть кульминация, падение и полная депрессия. У меня этот круг происходит примерно каждые 2 месяца, и на депрессии я нередко вообще подумываю о том что все это бред, все надоело и все такое. Тем более есть же множество других соблазнов в ввиде симпатичных подружек, которые становятся необычайно привлекательными именно тогда когда отношения охладевают. Так что лучший выход сейчас - по возможности выждать определенный период и посмотреть что и как.
     
  16. BlackMen, особенно в периоды спадов, важно помнить для себя,
    а что-же хорошего уже есть в отношениях которые ты имеешь..:smile:)
    Мы тут не давно с подругой писали список достоинств и ржали полночи..
    потому как фраза очень хороший секс перевесила много глупостей..:smile:)
    Ну я конечно ШУЧУ..но все таки хорошо иногда для себя определить, а хорошего больше.. или?!
     
    1 человеку нравится это.
  17. vava, Спасибо, конечно, за китайскую поговорку. Китайцы (буддисты) говорят, что привязанности забирают очень много энергии человека. Поэтому совершенномудрые должны быть выше своих привязанностей.
    В этой ситуации я бы посоветовал Гали не выставлять какие-либо требования, что он что-то должен, или обязан. Попытаться принять его таким, какой он есть. Так ты познаешь глубину своей любви. Только ты должна знать, что и он любит тебя, что его увлечение тобой не прошло.
    Ты несомненно невероятно интересна не только внешним видом, но и как личность. Но, при совместном проживании мужчины любят быть в роли лидера, и если это так, то надо уступать. Более того, нужно помогать во всём. Иногда даже отказаться от собственной гордыни.
    Конечно, может я сужу по себе. Меня лично устраивает в подобных отношениях только позиция лидера. Хотя, я готов пойти на любой, может даже самый неожиданный компромисс. И лидерство моё никогда не будет унизительно для партнера, скорее наоборот. Но это уже культура. Я, живя в Питере, уже насквозь пропитался ею. А ведь было и так, когда в детстве проживал на Вятке, был очень неуступчив, ожесточён с любым что-либо грубо сказавшим мне человеком.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. пытаюсь...просто иногда его отношение ко мне кажется мне очень обидным...
    начинает казаться, что я его принимаю во всех проявлениях (пытаюсь)))), а он пытается меня изменить!

    согласна.
    как бы это узнать?)
    наверняка чтобы.

    ох уж эти мужчины...
    легче игуану завести)

    а вдруг, иногда тебе только кажется, что ты не унижаешь?

    я даже не знала, что есть такое место.
    с географией не дружу.

    это было в детстве..
    я думаю, здесь ключевое слово "детство", а не "Вятка(о)"
     
    1 человеку нравится это.
  19. Может и так. Мы часто думаем о себе лучше чем мы есть.
    Ты умна не по годам. Я бы по уму дал тебе тридцатник с лишним.
     
    1 человеку нравится это.
  20. К сожалению, судя по твоему рассказу, он скорее всего думает о другой. Надеюсь, я ошибаюсь.
     
  21. это не "наверняка"!
    к тому же)
    если сопоставить время и факты, то пока получается, что нет у него другой.
    ибо мы слишком много проводим времени вместе и плюс он не был запален мной за сомнительным "не отвечанием на звонки" или чем-то подобным, чтобы начать его подозревать ещё в изменах.
    пока буду подозревать в эгоизме.

    на данный момент я ВООБЩЕ за все наши отношения не проявляла ревности (даже если вдруг мысль была - с какой женщиной не бывает!) и не очень хочется сие начинать.
    по крайней мере лично меня ревность бесит.
    особенно когда сначала ревнует, спрашивает, обижается, но при любом вопросе типа "опять ревнуешь?" упирается и говорит что он-то точно не ревнует.

    может нервное что-то, работа и бла бла.
    поговорим, узнаем.

    я успокоилась в общем и целом (во многом благодаря форуму и лучшей подруге. ну и хорошей музыке), решила что война план покажет, как говорится.

    кстати до игнора я опускаться не стала.
    не слишком понимаю, почему я должна поступать по принципам, которые мне чужды.

    подумала, что вообщем-то буду делать всё так, как я хочу.
    лично мне так спокойнее.
    и говорить ему просто честно.
    смысл ли придумывать себе роль и быть не такой, какая я есть?
    особенно если я хочу чтобы он меня такую, какая я есть ценил, а не переделывал.


    видимо, комплимент)
    спасибо.

    п.с.
    а скажи, где находится место Вятко?
     
  22. Тогда проблемы будут.
    Представь, что ты дипломат, и ты решаешь сложный спорный вопрос, затрагивающий и твои интересы. Выбери себе какого-нибудь известного тебе человека, авторитетного для тебя, и представь как бы поступил он в такой ситуации?

    Река Вятка протекает по территории Кировской области.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. я имею в виду, что не буду выдумывать лишние "принципы", которым мне надо следовать.

    это я понимаю.
    ещё раз повторюсь, я просто за отсутствие лишних принципов и демонстративных действий.


    есть только одно НО в примере с дипломатом.
    я же решаю не вопрос, связанный с моей выгодой (материальной, например), а участвую в "построении" отношений. следовательно, сие зависить только от моих дипломатических способностей не должно.
    может, но не должно.
    иначе возникает вопрос, а, собственно, может это только мне и нужно?


    спасибо)
     
  24. Ну вобщем то да, тем более что один раз решив вопрос дипломатическим путем придется прибегать к этому в дальнейшем. А "дипломатия" это просто слово красивое, а по народному это "обман".
     
    1 человеку нравится это.
  25. Смысл в том, что если ты хочешь заменить ему всех женщин, здесь без актерской игры не обойдется. Надо попробовать. Может ты в чем-то ещё сильнее раскроешь себя.

    Не думаю. Скорее это искусство договариваться.
     
  26. Не согласна.) Подыграть, конечно, можно. Но не быть собой... Извините, это уже чересчур. Кстати, не все ценят такое "раскрытие".
     
  27. Гали, сейчас научим тебя... И будешь хороводы мужчин за собой водить!
     
  28. Ага, и в штабеля складывать?)) Вятко, тогда и меня учи))) Может еще и пригодится
     
  29. рюм,
    Пора мне курсы открывать!
     
    1 человеку нравится это.
  30. пока что я хочу ему по башке настучать...

    при одностороннем решении конфликта...это искусство себе на горло наступать.

    стада)))
     
  31. Пора)
    И медленно, со вкусом, по нему топтаться.
     
    1 человеку нравится это.
  32. ;):kruto::beer):

    ;):kruto::beer):
     
  33. Желание договориться, найти общий язык в каком-то вопросе, где возникли разногласия, проявить дипломатию совершено не лишают женщину собственного лица и никак не ущемляет её целостность как личности. Это в женской природе, нужно дать ей проявиться, вот и все. )
    Речь ведь идет о самом близком человеке. Во всяком случае, для меня это так. )


    Если же человек по какой-то причине сильно изменился не в лучшую сторону - то расставаться. Война - самое неправильное из решений, это адюльтер, но не любовь. )

    Как сказал Стендаль. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. #84 Вятко, 22 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    1 человеку нравится это.
  35. дорогие форумчане! спасибо вам)) за участие, помощь, ответы.

    у нас вроде всё наладилось.
    полагаю, и он и я из этой ситуации вынесли урок..
    надеюсь, что больше такого не повторится.

    тему можно считать закрытой.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru