Открыть своё дело

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Marinne, 16 авг 2005.

  1. ОТКРЫТЬ СВОЁ ДЕЛО

    Всем ПРИВЕТ!
    Так как я нахожусь в поисках новой работы - у меня появилась такая МЫСЛЬ-может стоит попробывать поработать на себя, т.е начать своё дело......я об этом давно думаю....
    Да конечно Вы скажите хотеть не вредно....а если на это возможности(т.е у.е....:rolleyes: ) А я на это могу сказать что с большим капиталом может почти любой начать своё дело....а вот как начать с минимальным стартом.....вот где-то 3000у.е?????????

    ПРЕДЛАГАЮ ОТКРЫТЬ ОТКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ( КАК СТАТЬ БИЗНЕСМЕНОМ или БИЗНЕСЛЕДИ) НА ОБСУЖДЕНИЕ......пообщаемся...и может у кого и вдохновления появятся....идеи.....и т.д:friends:
     
  2. Re: ОТКРЫТЬ СВОЁ ДЕЛО

    Думаешь кто-нибудь поделится стоящей идеей? :upset: Зачем? Лучше сам реализует...
    Хотя слышал недавно на работе как одного хорошего человека в финансовую пирамиду завлекали. Что-то там про уровни толковали. Тоже мне дело! Если ты об этом, то плюнь на все это, это не дело!
     
  3. НЕТ-НЕТ!!!!Пирамиды нам не надо!!!!!!А что по поводу стоящей идеи-если она у человека есть пускай реализует......(ему уже не надо это обсуждать...)
    а я предлагаю нам всем вмести искать идеи-и каждый кто захочет - обязательно найдёт свою......Ведь идеи просто так не появляются!!!!!Просто мы находим начало идеи...а каждый как хочет так и развивает её....про себя или вслух!!!!:-)))
    А те которые уже не хотят делиться чем-то.....т.е мыслями и т.д......то нам с ними не по пути......
    Разве можно делить шкуру не убитого медведя??????
     
  4. Слышал-слышал подобные речи... Подход издалека, да? Ты хотела сама что-то предложить или нет?
    Да сейчас наверное про пессимистов начнешь говорить которые не во что не верят, так?
    В таких делах реально зарабатывают только завлекая людей любым путем, поднимаясь тем самым вверх в пирамиде. Остальные остаются в дураках.
     
  5. Ничего более нового придумать нельзя чем купить что-то по-дешевле и продать что-то по-дороже... Больших навыков не надо и не пирамида... Правда надо определиться в сфере деятельности... Ведь везде есть своя конкуренция, рынки, цены, территории и т.п. Надо изучить область прикинуть все расходы и доходы (плюс непредвиденные расходы)... Бизнес штука серьезная... Можешь прогореть! Думай...
     
  6. Ну да, торговля - вот это дело. Только 3000 уе боюсь не обойдешься...
     
  7. #7 Marinne, 17 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2005
    Да я вот хочу интернет магазин открыть!!!!!!!!!!!!!

    И пирамиду я не строю!!!!!!!!!!!!!!!!!

    И если у меня будут идеи.....я обязательно с ними поделюсь(особенно если я не собираюсь или нет возможности их реализовать)....

    Молчун - Вас что обидели????Вы одновременно хотите говорить и не хотите!!!!!

    Я вот хочу что Вас спросить : что бы Вы хотели покупать в интернет магазинах.....


    А вообще хотела бы ресторанчик......но увы.....
     
  8. для интернет магазина - нужно создать сайт (за деньги), поддерживать сайт (за деньги)... определиться с ассортиментом... вобщем подсчитайте все...

    я бы выдвинул идею торговать печатными изданиями у переходов или метро (не требуте больших вложений, минимум криминала и не такая уж плохая работенка)... начать можно с этого, а там по мере развития - расширить сферу деятельности (хоть до ресторанчика)...
     
  9. Встречный вопрос... Кто будет заниматься доставками по итнету?? обходится это дело дорого... да и ктому же, не легко найти дешевые курьерные службы...
     
  10. Интернет-магазин можно сделать для всей России, и доставку осуществлять по почте, наложенным платежом, чем многии и занимаются. Только вот конечно далеко не все будешь таким образом продавать. Книги к примеру продают. Я даже не знаю что еще :upset: . Фильмы, музыку, софт, комп.игры... Не знаю насколько популярна такая торговля... Нужно изучать спрос... А вот в пределах своего города - да, проблематично, если денег в обрез, да и вообще у многих магазинов с такой доставкой я слышал проблемы. Хотя... тоже наверное по почте можно :smile: Только выйдет не так быстро :smile:
    Только вот еще нужно учесть что в любом деле еще и реклама необходима, особенно на первых порах. А она вообще-то тоже денег стоит.
     
  11. Тут ещё всё зависит от того чем ты сама хочеш заниматся и что помимо купи - продай ты можеш . Я бы к примеру открыл автосервис . Автомойку - правда тут наверно 3000 уже наверно не хватит . Вообшем у кого к чему душа лежит и кто в чем разбирается.
     
  12. Пробывали мы продажу мобил замутить-безполезняк!
    Даже не пробуйте, 4 попытки нас ограбить(конкурентами, а так же барыгами), 5 раз на нас нападали, сколько и чем угрожали ни счесть, но ушли мы с шумком...
    В росии бизнес построить не так то уж легко, но если у вас есть связи-все дороги открыты...
     
  13. ... извинямс, что так вот без стука вломился...но чего уж там... а с поддержкой сайта...могу подсобить... ;))) удачи во всех начинаниях...:kruto:
     
  14. Сейчас пик развития малого бизнеса, но к сожалению правительство не помагает предпренимателям ,да и конкуренция большая.
     
  15. #15 kapone, 29 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2005
    Ага и тоговать ты там будешь до глубокой старости, а ещё если с партнёром то и детям передашь, может у них пойдёт.

    С тремя косарями даже не думай, без мазы. Тут с 15-20 и то думать придётся, а ты говоришь 3000$ Это так на мороженное а не бизнес мутить.:xaxa:
     
  16. Ну да!!!???????с 15-20 я бы уже начала......да и многие бы начали.....а вот с тремя не каждый, согласна!
     
  17. Для того, чтобы открыть свое дело 3000 у.е. не всегда бывает достаточно. Особенно когда ты хочешь заработать не отрываясь от своей любимой, но не прибыльной работы.
    Поэтому, думаю, стоит попробовать заработать деньги виртуально.
    Как вы думаете?
    Я ознакомилась со многими вариантами, но поняла, что и здесь полно "работки для лохов".
    Может кто-то уже пробовал и поделится своим опытом?
     
  18. с трюмя рублями тоже можно кое ,что замутить.подумай сам:upset: .
     
  19. А почему бы не пустить эти деньги на финансофую биржу, 3000 вполне достаточно для начала. Риск большой но и доход не маленький, а дольше все будет зависеть только от тебя - увеличить или уменьшить оборот твоих денег.
     
  20. Имею точно такие же интересы как и вы Марина ( я понял вас так зовут ) , примерно такую же сумму денег ( немного меньше ) , пару идей и немного опыта ... Пробовал заработать денег на бирже Forex клуба , остался счёт с положительным балансом ... Можно попробывать купи/продай ...если вас заинтересует пишите на [email protected] :friends:
    Вместе я думаю намного проще...
     
  21. Все, что касается финансов - слишком рискованно! Лет 5 назад можно было бы открыть палатку быстрого питания, хотя сейчас тоже можно.....слойки и пирожки охотно раскупаются, но нужно собрать много бумажек.
    На 3000 уе можно открыть палатку на автобусной остановке, но здесь уже все занято, да и уберут их в ближайший год-два.
     
  22. Всем привет! Идея "открыть свое дело" очень заманчива, никому я думаю не хочется работать на другого дяденьку.. Я тоже долго думала об этом, пыталась узнать подробнее о своих реальных возможностях, но если честно единственным стопором для меня является выбор товара!:wallbash: А ведь в первую очередь от этого зависит дальнейшее развитие твоего дела!
     
  23. Хм...занятная мысль, которая приходит в голову многим, если не всем.
    Но, обсуждение данного вопроса здесь считаю не целесообразным, так как стоящими идеями все равно никто не поделиться, а если поделиться, так только за деньги. Могут разве что как-то подсобить с организацией и воплощением идеи, но опять таки за деньги.
    Насчет интернет-магазина. Дофига мороки, у меня товарисч открыл нечто подобное. Но там так - товары, в основном эксклюзивные вещи работы наших же друзей. Вот, уже какое-то нестандартное решение на рынке. Правда, я никогда не задавался вопросом, каким образом он потом эти товары доставляет и как происходит оплата.
    А вообще основа любого бизнеса - менеджмент и маркетинг. А также реклама.
    Дерзайте, деньги любят сильных и смелых!
     
  24. Идея своего бизнеса – актуальна для многих,
    Что для этого нужно:
    1) оригинальная идея.
    (Встать журналами у перехода торговать?)
    2) знания…
    (Стоит вспомнить все чему нас учили в школе…)
    3) финансы…
    За 3тыс$ можно только геморой себе на шею повесить…
    Реально оцените свои возможности …
    Хотите поставить эксперимент со своими кровными 3-мя тысячами и проверить состоятельность вашей идеи и удостовериться в том что знаний категорически не хватает..?
    Нет, не отговариваю сам лично проводил и не раз – опыт шикарная вещь…))
    Для себя я дело нашел…
    Сетевой маркетинг…))
    )) – словосочетание почти ругательное…
    Но только для тех кто Не разбираясь ставит клеймо типа «пирамида».
    А между тем это огромная отрасль с много-милиардным товаро-оборотом и состоящая не из 2 – 3 компаний названия которых стали именем нарицательным…
    Только в Европе их около 30000 – поди разберись кто есть кто… Разумеется многие из них откровенные лохотроны и финансовые пирамиды запрещенные законодательством во всех цивилизованных странах.
    Именно они предлагают самый быстрый и самый большой доход без всяких усилий..
    Но есть в этой отрасли и действительно честные стабильные компании.
    Бизнес которым сейчас занимаюсь я идеально подходит тем кто хочет сделать старт не имея денег и специальных знаний.
    Риск равен нулю..
    Основан на товарах повседневного спроса…
    Продаже – не основное в этом деле.
    Начинать можно в параллель с основным занятием.
    Подходит не только женщинам, но даже больше мужчинам.
    А, кроме того, в него вступают бизнесмены, у которых уже есть традиционный бизнес.
    Есть интерес разобраться?
    Меня зовут Максим, мой мейл:
    [email protected]
     
  25. Ох, уморил, нафиг! =)))
    Бизнесмены создают эти пирамиды, а не вступают в готовые.Иначе они не бизнесмены, а лохи, как и все те, кто верит в этот бизнес.
     
  26. Максим, если риск равен нулю, то и доход скорее всего тоже :rolleyes:
    Интерес разобраться... дорого обойдется. Похоже ты сам тут решил дело открыть :rolleyes:
    Lada все верно написала.
     
  27. ресторан - дорого и очень сложно... очень специфичный бизнес
    интернет магазин... хм... ну даже если все организовать, то ответь мне тогда на простой вопрос, как я узнаю от твоем магазине и почему я должен купить в нем а не в другом коих сотни если не тысячи?
    три тыщи мало конечно...
     
  28. А кто-нибудь пробовал по методу Мороза начинать свой бизнес? я имею в виду в рамках его "Школы своего дела"? насколько я понял, он считает, что настоящий бизнес можно и нужно делать с нулевым стартовым капиталом...
    На счет нулевого не знаю, в любом случае, будут какие-то издержки, но с минимальным, это то самое, что нужно очень многим...
    Вот собираюсь в ближайший месяц заняться именно этим, если что будет интересное, напишу сюда обязательно...
     
  29. Шо за Мороз?Какой метод?Жду подробностей(интересно!)
     
  30. :kruto: :kruto: Интернет-магазины-это уже в прошлом.Сейчас их больше чем обычных.Вот продажа интеллектуальной собственности-менеджмент высоких технологий -современно и прибыльно.
     
  31. Я как раз и начала, правда его книгу уже после прочла, и она мне очень помогла, поддержала в первое, самое трудное время. Ее можно и просто почитать, там много настоящих мудрых мыслей.=)
     
  32. Как называется книга?
     
  33. Вот, специально с работы её принесла, чтоб не ошибиться в названии...=)
    Ю.Мороз "Как начать собственный бизнес"

    А так же в инете находится его Школа Своего Дела ШСД
    www.shsd.ru и www.moroz.onego.ru

    Дерзайте! =)
     
  34. а я считаю, что проще и выгодней связаться с земельным делом
     
  35. Это, конечно, неплохо, но вот если капиталы на нулях!
     
  36. То что начинать нужно практически с нуля - я с этим полностью согласен. Иначе только деньги потеряете. Я вот пока веду мелкий бизнес который начал с нуля(и без серьёзных вложений кроме времени). Как наберусь опыта - буду уже думать о бизнесе с вложениями(а там и прибыли больше). Такие дела есть, нужно только поискать хорошенько. Про биржу, акции, облигации, форекс и прочее забудьте - для неразберающихся людей это как игровой автомат, не более.
    Так же рекомендую почитать Роберта Кийосаки - http://cashflow.com.ru/kyosaki.html
    Удачной работы.
     
  37. А ты можешь взять кредит в банке, и устроить например интернет-кафе, но под кредит необходимо в обеспечение - личная собственность, причем кредит выдается только на 80% от стоимости собственности... Обычно такие вещи окупаются, и даже проценты особо не напрягают, главное правильно выбрать место-расположения, и атмосферу в интернет кафе. А вот насчет интернет магазина, это гораздо сложнее, начальный капиталец долджен быть немалый, но можно создать его с кем-то в виде ООО или другого общества.
     
  38. С 3000$ это не так просто.
    Сначала нужен человек, к-ый будет рынок исследовать, потом Бизнес-план составит( без опытного чела не обойтись).
    А насчет кредитов в банках....На всем постсов. пространстве основная часть банков просто...У них процентные ставки нереальные!В конечном итоге придется чуть ли не вдвое больше выплачивать, а если дело прогорит...Обычно банки дают кредиты под имущественный залог.Вообще без штанов останешься.
    В той же Америке %-стака от3%!!!!А у нас?...20% и под 30% дают.
    Это риск большой, я считаю(хотя капитал совсем не большой)
    Думаю, что нужно кого-то в доле иметь(в целях роста первоначального капитала)
    Можно открыть агентство по недвижимости(сдам, сниму, куплю, продам).
    Нужно помещение, компьютер, парочку телефонов,газета с обьявлениями, знание города , умение общаться с разной клиентурой и терпение.(минимальный набор).Конечно, по инстанциям походить нужно будет, но без этого никак.
     
  39. кредиты в банке дают в основном по ставке рефенансирования - на данный момент 12% годовых. под 20-30% это для юридических лиц. А если они будут слишком сильно превышать ставку процентов, то гна них ЦБ наедет. Но здесь еще в чем подстава - они могут начислять % как по простой так и по сложной ставке процентов. В первом случае все хорошо. А вот во втором, будут % на % начисляться, и вот это жуть!
     
  40. для того чтоб открыть свое дело надо что то уметь делать для начала и иметь большое желание каждый день думать о совершенстве этого дела не забывая при этом рассматривать и другие варианты...еще надо деражть в голове что всегда есть те кто хочет освободить ту или иную нишу и перебраться в другую по причине роста...обычно это происходит на стадиях с очень некрупным оборотом...и еще надо верить(тут логически обосноваь сложно) что нельзя перескакивать через ступеньки..потому что ниши очень плотно стоят друг к другу..и если вам "повезло" перескочить какую то ступеньку то это значит что вы упустили знания отсутстыие которых вас потом возможно опустит еще ниже того с чего начали...и еще.. чем больше оборот вашего капитала тем больше прийдется учиться доверять людям:smile:... и вот исходя из всего сказанного можно браться за любое дело от сбора бутылок и до стадии заема кредита...но помнить о том что кредит всегда более рискованное дело...не привыкайте к кредитам...если вам понадобился кредит это значит что что то у вас не так:smile:
     
  41. привет всем.
    я вот тоже думаю открыть что то,но вот что?
    и что то у вас в россии большой очень процент под займ.
    вот у меня 25000$
    ну посоветуйте мне как можно их превратить в большее
     
  42. Вкладывай в ПИФы. Доходность в среднем около 80% за 2005год. И в этом процентов 30 будет. Ссылки на различные фонды можно найти в любом поисковике. А главное никакой головной боли и хроничиских заболеваний типа.... классовой ненависти к чиновникам и прочим государевым слугам - чуть до убийства не довели.



    С 3000 тысячами - это не возможно... если ты не гений конечно. Хотя можно купить игральный автомат, но это уже не тема.
     
  43. обьясните что такое ПИФЫ ?
     
  44. Паевые Инвестиционные Фонды. Механизм такой - покупаете пай фонда, а фонд в свою очередь инвестирует в ценные бумаги (акции, облигации) Есть еще фонды вкладывающие в недвижимость. Если деятельность фонда успешна (ценные бумаги выросли в цене) - ваш пай растет... ну, а в случае убытков пай падает. Продать пай вы можете в любой момент. В условиях относительной стабильности нашей страны в данный момент, думаю - это хорошее вложение средств. Вашими деньгами управляют отличные професионалы (если фонд правильный). Лучше раскидать по нескольким. Деньги вложенные нашей семьей в начале прошлого лета выросли в два с половиной раза. Правда я несколько раз удачно продавал и покупал пай. Т.е. ситуацией на рынке интерисоваться все же стоит. К сожалению сумма была не крупная. Скажу лишь, что моя личная игра на бирже принесла лишь 30%))) Слишком на большой риск пошел.



    Ссылку на самый крупный фонд я вам скинул в личку. Остальные без труда отыщете в интернете.
     
  45. Я сглаживаю острые углы.
     
  46. Я углов не боюсь!!! Хотя пардонт, а пчем дело?? Не совсем понятно.
     
  47. играйте на американской бирже
     
  48. Шутите?? 10баксов за сделку ... счет не менее 25000 тугриков и затяжной медвежий тренд (а по американскому законодательству есть ряд ограничений на открытие коротких позиций). Нет уж, лучше вы к нам.;) У нас рост только начинается))
     
  49. у вас небольшой выбор акций
     
  50. Если вы хотите открыть своё дело,ищите неудовлеворённый спрос,или возможнось проявить какое-то свое преимущество перед более слабым конкурентом. Не идите в бизнес,туда куда идут все.
    Ценный совет дал Duky,но это с точки зрения сегодняшнего дня.А известно,что при капитализме всегда экономика развивается циклично (подъемы и кризисы).Все стремятся вложить деньги в ПИФы? Значит через какой-то промежуток времени они перестанут приносить прибыль,а может быть какой то непредсказуемый результат.Чтобы вкладывать деньги в ПИФы,нужно как минимум держать руку на пульсе,т.е. как Duky например,работать на бирже.А это большая нервная нагрузка.Это вам надо?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru