Открыть своё дело

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Marinne, 16 авг 2005.

  1. Всё просто: если задают вопрос( в данном случае о собственном деле),я не отвечаю так:"всё это х*ня, ничего них*я у тебя не получится", я пытаюсь помягче выражать своё мнение.
     
  2. Так в этом и прелесть!!! Высокая денежная ликвидность обеспечивает беспрерывный рост наших акций. Денег много, а акций мало. А у вас что несколько миллиардов тугриков имеется?? И вы боитесь раскачать рынок?? Я не пойму, что вас смущает?? Можно набрать вполне сбалансированный портфель из нефтяного, газового, сталелитейного, энергетического, оборонного, финансового, потребительского и телекомуникационного секторов. К сожалению слабо представленна область машиностроения (ВАЗ и Камаз не в счет) хотя не плохо смотрятся Силовые Машины.(слышали про реформу электро энергетики, так вот туда поступит крупный заказ на генераторы для ГЭС и ТЭЦ)(это совет, пока бесплатный)). Сфера высоких технологий не представленна вовсе. Но затяжной бычий тренд нивелирует все недостатки не полной диверсификации. Да и потом когда Российские акции валятся, то валятся всем скопом. Существуют лишь так называемые защитные бумаги. Я лично вообще сузил кругозор до Иркута, Севстали, Сургута, Силовых машин - среднесрочно.(если очень хочется спекульнуть - тогда Лукойл, иногда Газпром неплохо летает) (Росснефть, Уфанефтехим и еще кое-что в долгосрочке) Такша я пока не дорос, чтоб зарабатывать у Америкосов. Там необходимо быть настоящим профессионалом. У новичка с двухлетним стажем - шансов нет!!



    Выражаюсь помягже. Дорогая девушка - храните деньги в сберегательной кассе (так спокойнее) А собственное дело.... блин как бы это помягче... требует более серьезного подхода. В бизнесе Мягко разговаривать не станут. Простите сердечно. Принято??
     
  3. если хотите открыть свое дело с риском 100% то вот тогда и играйте на бирже..игра на бирже основана на том что чем больше будет таких игроков тем больше на них заработают те кто владеет информацией на 100%..это один из способов привлечения капитала за счет тех кто еще не знает статистики рынка...а когда узнают то ужасаются сколько времени и денег потеряли на такую игру:smile:..а если вы еще и женаты то импотенция вам гарантирована:smile:..потому как очень много паралельных процессов...а упускается один из главных:smile:
    ну а если вам нравится смотреть как ваше дело растет то тогда присматривайтесь к нише которую для вас освободили те кто пошел дальше и кому эта ниша уже мала..тише едешь - дальше будешь..или придумайте свой уникальный бизнес...это возможно было во все времена
     
  4. #54 Duky, 20 авг 2006
    Последнее редактирование: 20 авг 2006
    Таково мнение сторонников эффективного рынка, но рынки не эффективны. Иначе не было таких понятий как тренд. Вся информация мгновенно отражалась бы в ценах, а этого не происходит. Вы сами играли?? Видимо нет. Дело с риском 100% - является только перевозка наркотиков. Для чего человек нужен?? Вы хотите тупо вложить деньги и получать прибыль, больше чем банковский процент не неся при этом дополнительных рисков?? Тогда лучше сразу раздайте деньги - пользы поболе будет. Западная статистика такова, 90% трейдеров являются - неудачниками. У нас этот процент значительно ниже!! Но я никого играть на бирже не призываю, сказал лишь, что на Российском рынке заработать гораздо проще. Кто знает сколько стоил Лукойл в августе 98 года??? 72рубля. А сейчас?? 2225рублей!! Дабы не быть голословным прицеплю график. Аналогичная картина практически со всеми Российскими акциями. Но игра на бирже действительно может вызвать)) неврастению, импотенцию или алкоголизм. Для спекуляций важны выдержка, готовность и умение рисковать, холодный рассудок (и не обязательно быть очень умным человеком), мужественность и еще многие качества редко используемые в обыденной жизни. Если вы не такой/такая лучше этим не заниматься.
    Автор темы спросил совета как приумножить свои деньги?? Отвечаю. ПИФы. Механизм работы описан выше. ПИФы не занимаются спекуляцией, они инвестируют, а это координально разные вещи.

    [​IMG]
     
  5. Duku:friends: ,браво ! Даже до меня,далёкого от коммерции чела,дошло.Образуются лишние денюшки,обращусь за консультацией тока к тебе:mol: ,если в жопу не пошлёшь:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  6. Реальная статистика причем.:oldman:
     
  7. смотри его подпись:smile:)
     
  8. Не первый год живу при рыночных отношениях.Не лечите меня,господа.:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  9. Правильно мыслишь)) Бесплатный сыр бывает в мышеловке. Но посмотри на график еще раз. С августа 1998 года по настоящий момент лукойл вырос приблизительно на 3000% или 375% годовых. Сооблазнительно а?? Если найдешь дело более выгодное законное - думаю тебе судьба стать миллионером.
    Это на развитом западном рынке. Еще раз повторюсь. Спекуляции и инвестиции - разные вещи. Тот кто инвестировал в акции Газпрома и Сбербанка еще шесть лет назад (есть один такой знакомый... очень далекий) будет жить безбедно до конца своих дней.
    ГОНЧИЙ,
    если ты увидишь человека, который знает как делать деньги и хочет тебе помочь - беги. Это развод!!
     
    1 человеку нравится это.
  10. ГОНЧИЙ,
    если ты увидишь человека, который знает как делать деньги и хочет тебе помочь - беги. Это развод!![/QUOTE]

    Ха! А у меня есть обрез 12-го калибра,который я,незадумываясь долго,пускаю в ход:kill: :kill: :kill: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  11. Duky,
    мне кажется что то что я нелюблю считать это мне сильно мешает..однако мне также кажется что если бы я любил считать то я бы воще ничего не смог бы заработать:smile:..увеличение обьемов мелких предприятий за год в 4 раза это уже неудивительно...неудивительно так же что это не может продолжаться бесконечно:smile:...нужно найти такое состояние чтоб прирост обьема работы был бы в удовольствие..по другому это та же игра на бирже - закончится так же невесело
     
  12. #62 Duky, 20 авг 2006
    Последнее редактирование: 21 авг 2006
    Газпром, третья по капитализации компания в мире (кстати обогнала майкрософт) - мелкая?? Ну, ну... А продолжаться бесконечно - это не может, а 20 лет к ряду - запросто. Вспомним великие Американские тренды. И хотя наши компании здорово переоценнены, совсем не значит, что роста не будет. Акции большинства арабских компаний были переоценнены еще шесть лет назад (продемонстрировав после этого 1000% рост), но обвал случился только в этом году. Можно было спокойно продать акции (как сдравый человек вы не стали бы ждать видя более чем 40% падение) По вашей логике - жить не стоит, все равно умрешь. Зачем зарабатывать все рамно украдут или потратишь.Так получается?? Потом на майском падении я заработал больше чем за весь 2006 год))) Я просто молю об крахе рынка акций. Поскольку - это быстрые деньги , для тех кто к нему готов
    И жизнь когда-нибудь закончиться и никто не уверен - когда точно.)))



    В настоящем разводе ты обо всем узнаешь последним. Кинесся, а человека и нет. В кого стрелять?? Вот меня недавно на две штуки кинули. А я ничего поделать не могу. Зубами поскрипел ну и фиг с ними.






    А это из разряда биржевого юмора: Пенсионерка из Набережных Челнов Прасковья Филиппова, каждый день внимательно следит за котировками и читает в газетах новости про компанию Роснефть, акции которой она недавно купила на “Народном IPO”.

    [​IMG]

    Вот видите. А вы не верите в наши компании и стабильность страны. Стыдно товарищ, стыдно))
     
  13. Да. Ни хрена не понял. Не спекулянт я биржевой,не спекулянт.
     
  14. Duky,
    Спасибо ,но думаю, что обошлась бы без излишней иронии с вашей стороны.
     
  15. Ну у каждого свои недостатки)). То для Аноми картинка. Извини что ввел в заблуждение.
    Да упаси господи как можно, девушка?? Если критика по адресу всегда готов извиниться без всякой иронии. Нет ее у меня. В детстве удалили, ага точно удалили...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru