Окраска натуральными средствами

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Незабудочка, 24 авг 2009.

  1. Раньше красилась химией, потом перешла на хну и басму. Чтобы получить черный цвет, сначала пробовала смешивать их в разных пропорциях, но как оказалось, эффективнее наносить хну и басму последовательно. Проблема в следующем - хна очень хорошо окрашивала мои русые волосы, получался рыжий. Через день-два наносила басму, получался натуральный черный цвет, однако после первого же мыться с шампунем получался темно-каштановый. На данный момент басма вообще не берет волосы! Ни в какую не ложится на хну и темнее каштанового получить не могу. Может кто-нибудь знает, как натуральными средствами получить черный? Пробовала еще хну с добавками - черный тюльпан, после нее пурпурный цвет. Красиво, но не мое - хочу черный!
     
  2. #2 Батенька Е., 24 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2009
    Кровию мужниных яиц окрасся
     
  3. Битум! "Радикальный чёрный цвет"!
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Зачем вообще краситься?Только портить их.
     
  5. я слышала, что в некоторых салонах волосы окрашивают кофе и луковой шелухой - результат очень даже замечательный. сама не пробовала.
    сейчас краски хорошие, щадящие волосы... например краски без аммиака, крем-краски которые окрашивают волосы за 10 минут.
     
  6. ну да, кофе и коллу тоже не пей, только организм портишь и засоряешь.

    год назад хной покрасилась.. (была всегда блондинкой) )
    так вот и час проходила или больше.. в общем былядерный цвет.. аж рыдала))))
    корни быстро отрастали, приходилось раз в 2 недели красить тогда.. в общем цвет из яркорыжего превратился в коричневый..яркий..в общем мне не нравилось. пошла в салон. там меня высветлели.. я аж офигела.. я-то думала, что поверх волос просто посветлее что-то положат.. я ж впервые красилась!)) а тут такое.. я после осветления стала цвета фонаря.. в темноте светилась))) сверху положили смець цветов: ближе к красному и основной цвет - рыжий. в общем - хорошо вышло.. только после осветления любая краска смывается быстро.. опять щас перешла на хну.. такой цвет естественный.. а чтоб ярче цвет был, то после окрашивания промываю водой с лимоном))))) яп)))
    надеюсь коричневой не буду.
    ну вот такими и красила. пофиг. волосы лезли, как с собаки во время линьки!
     
Общение на MLove.ru