Машают ли проблемы детства создать нормальные отношения?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Angelneo, 27 авг 2009.

  1. Такой вот у меня вопрос. Для понимающих, не буду расшифровывать
     
  2. Ну уж нет уж! расшифруйте, пожалуйста! Или хотя бы конкретизируйте что значит "проблемы детства" и что значит "мЕшают".

    А то у меня всего два варианта ответа:
    1. Мешают.
    2. Не мешают.
     
  3. проблемы детства психологические, не умение общаться в коллективе, т. е. в школе, замкнутость, неполная семья, безотцовщина, обстановка в доме.Что делать, как быть. Ходить к психолагам, психоаналитикам?
    Чувствую очень сильную энергетическую связь с матерью, эмоциональную зависимость, свою беспомощность, которая идет с детства.
    После смерти отчима, стало еще сложнее..
    Я чувствую, что это ненормальность, страхи создать семью и все такое...Откуда это?
     
  4. Понятное дело, что могут мешать проблемы детства. Любой негатив откладывает свой отпечаток. Что-то делает нас сильнее, что-то - беззащитнее и закомплексованнее.
    Остаётся вопрос: как бороться?
    К сожалению универсальных методов, на мой взгляд, нет. Кому-то и бутылки пива достаточно, дабы раскомплексоваться (пусть на время), а кому-то и бочки спирта мало (это я типо образно))
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Конешно мешают.Надо нахожить силы в себе и неотчаиваться.Всем удачи.
     
    1 человеку нравится это.
  6. да, мешают. Предполагается, что ты понимаешь, оттого расшифровывать не стану.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. На мой взгляд, есть одно очень хорошое универсальное правило в решении психологических проблем. Это правило может показаться банальным, но если внимательно присмотреться, то можно увидеть реальную хорошую его действенность. Это правило состоит с двух не розрывных частей:
    1. не бойся признаться в правде, как минимум, самому себе.
    2. постоянно когда появляются хоть не большие "свободные" силы, потрать их на проверку прочности своих страхов.
    Первая часть даст возможность объективно посмотреть на мир, тоесть сэкономит время, которое "раньше" тратилось на иллюзии.
    Вторая часть даст практику, которая критически необходима для реализации запланированного преодоления психологических проблем.
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru