Что вы обязательно берёте с собой в дорогу?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Шери, 9 сен 2009.

  1. Собираетесь ли вы в поход, на рыбалку, есть ли у вас какие-нибудь ритуалы, то есть вещи, которые вы постоянно берёте с собой, например один и тот же нож или какое-то другое снаряжение или ещё что-то. Мой муж вот из выпивки всегда традицию придерживает)), берёт с собой водку "Байкал" и пиво жигулёвское, чтобы веселей было, после неё похмелья нет :smile: Ну, а если серьёзно, то всегда берёт с собой одну и ту же кружку, она у него как символ удачного похода, ну и палатка почти всегда у него Alexika. Какой то суеверный он у меня
     
  2. Денег беру в заначку, это моя самый лучший талисман на случай всех непредвиденых случайностей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Главное на рыбалке/охоте/в походе - это хороший нож. Без него никуда.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. не материальная но вещь надо сказать не заменимая - оптимизм и хорошее настроение, без них никуда и никакой отдых не мыслим))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Контрацептивы)
     
  6. стринги:oldman:))
    щютка)
     
  7. Эхо, Да какая шутка? Из них в случае форс мажора, можно тетиву для лука изготовить для добывания провианта! )
     
    1 человеку нравится это.
  8. Бывалый...,
    или рогатку(от мужиков отстреливаться))).
     
    1 человеку нравится это.
  9. С рогаткой из стрингов,точно от мужиков не отстреляешьси)))

    А по теме...Была у меня меховая безрукавка(в молодости овчинная).Во всех моих таёжных авантюрах участвовала где-то с 82-го по 2003-ий г.г.))) Состояла в основном, из заплат и дыр ))) Но какая же она была уютная и...родная)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. ))))))
    так наверное мужья о своих женах рассуждают, после долгих лет супружеской жизни))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Не-еее...про бывшую жену я другие слова знаю,тоже хорошие)))

    По теме забыл добавить,что Павлуша прав и без ножа в тайге, никуда.Так вот, ножи всегда делал всегда одной формы и одинаковые к ним,ножны.Так что нож - вещь для меня была такая же привычная,как рука,например или,как сейчас мобильник,для большинства.
     
  12. Нож , верёвка , свисток , спички, фонарик, компас. Мой стандартный "джентльменский" наборчик :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  13. Да, на рыбалку обязательно беру удочку :smile:
    И часто что-то алкогольное, бывает Байкал, а бывает и другую водочку, но предпочитаю именно ее брать. Да и пиво, но жегулевское мне что-то не нравится...
     
  14. Видно бывалого человека))) А свисток,извиняюсь, - акул отпугивать?)))
     
  15. а чё дикого зверя не отпугнёт? Если такой как для собак, не милицейский?
     
  16. Термос беру, в которое налито черное кофе. )
     
  17. Да я как-то и не пытался отпугивать зверя,тем более свистом,я как раз наоборот - старался не напугать раньше времени)))

    Если в термос налитое чёрное кофе,то оно точно,с коньяком))) Да?
     
  18. Густо покраснела. ))

    Еще беру на природу покушать, полежать, наушники, мобильный, мешок с одеждой. )
     
  19. Наш человек))) Я тож от коньяка краснею и падежов не помню)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Ну а как охотник, как думаешь? Отпугнёт?
     
  21. В 2004,где-то в такое же время,я пытался свистом,криком и маханием конечностей отпугнуть мишу...чойт не отпугивалси никак...камикадзе)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. На свист моего парня собаки тоже не реагируют, а вот на свисток Гальтона, тут да... просто подумалось мне, обучение с помощью ультразвука уж не больно ли им (зверью) это слышать? Если звери пугаются, то можно было бы посчитать за болевые ощущения.
     
  23. Если зверюга не хочет конфликту,то и так уйдёт,задолго до того,как ты его увидишь или услышишь,а ежли ему оченно надоть до тебя...мне кажется,что свистнуть точно не успеешь)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. :smile:))) Эххх, а ещё в тайге или где там , пардон не помню , полжизни , типа провели...))))) Свисток , это на случай заблудиться , бывали случаи...:smile:)))) Всё приятнее и эффективнее ,чем аукать ...:smile:))) А зверю -то , конешн , пофиг .....:smile:))) это какой свисток должон быть , чтоб отпугнуть :smile:)))))
     
  25. где же в лесу можно деньги тратить?
    очень оригинально .Если бы мой муж взял с собой , я бы точно что то заподозрила
     
  26. Да и желательно по-больше, особенно, когда выбираешся с детьми. У них на природе неуёмный аппетит пробуждается.
    А ещё - какой нибудь репеллент, хотя в его эффективности можно и усомниться, но всё же.
     
    1 человеку нравится это.
  27. О, точно, я всегда беру что-нибудь от клещей, ибо фобия у меня.
     
  28. на больную мозоль наступаешь, как лёжа в палатке мыслишки полезут о карабкающихся в уши насекомых, и змей решивших за счёт человеческого тепла погреться... всё бессонница обеспечена))
     
  29. Experience,
    и это да...)) но для меня самое страшное - клещи. Врачи скорой мед.помощи уже узнают меня по голосу) (я им частенько звоню проконсультироваться)). А боязнь заразиться энцефалитом - проблема номер один в летнее время).
     
    1 человеку нравится это.
  30. Дык...тама хде я проживал,если уж Харги так повернул,что тебя крутнуло по тайге...хучь иссвистись весь... до мазолей на губах и лопнувших щёк..)))
    По мне так,лучший свисток в тайге - двустволка 12-го калибра.)))
    Анекдот
    Заблудились два эвенка в тайге,с будуна(ну,бывает...)
    Ходили,ходили...никак на тропу попасть не могут.Один и говорит:
    - Геологи,когда заблудятся,то в воздух стреляют,однако.Давай и мы постреляем...
    -Давай постреляем,однако...
    Стреляют,стреляют...Один перестал стрелять...
    - ?!!!...ты чего,блин, не стреляешь ?!
    - Не могу - стрелы кончились...
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Да в наших лесах можно так заплутать , что и не знаю что поможет . Но когда знаешь , что люди где-то примерно рядом , то можно и посвистеть , помогает. ;)
     
  32. Дык...конпас ведь берёшь с собой?
    И "наши леса" - это хде?
     
  33. ну одно другому не помешает , и компас и свисток ....чай не по килограмму весят , чтоб что-то исключать :smile:))
    Наши .....да хотя бы тверские .....мне бы вполне хватило ....:smile:
     
  34. Серьёзные места,без шуток))) Сам не был,но люди рассказывали. И чем там занимаисси...когда в свисток не дуешь)))
    А без компаса я тож в леса не ходок,главное,ему больше верить, чем своим ощущениям.
     
  35. Да в свисток , слава Богу , особо серьёзно дуть и не приходилось .....:smile:) Серьёзные места и мишки даже там водятся :smile:
    А вообще , как чем ? Охотой , ясное дело :smile:)) Давно там не была , правда .....но одно время частенько туда ездила ......
     
  36. Наш человек))) Кого охотишь?
    А меня в Тверскую обл. как-то приглашали на охоту за йети)))Серьёзно.Не то что я там в йети не верю,но блин...уж больно компания...какие-то все дёрганные и странные были)))
     
  37. :smile:))) ну было бы странно , если бы они были бы не дёрганными :smile:))) Йети это не по уткам палить и одним свистком не обойдёшься ! :smile:))

    А ездила на всяко-разно.....гуси-уточки, вальдшнепы , кабанчики, лосики......ну не буду говорить , что на мишку ходили , ибо реально только ходили , слава Богу не встретили :smile:)))) А то бы , как знать , может тоже бы дёрганной была :smile:)) Но , главное , же процесс......а добыча оно и не так важно....:smile:
     
  38. Дык...как раз-то из-за этого и конфликт-то случился.Оне собрались хозяина следить с одними свистками,а я сказал,что без ружжа в тайгу,даж по нужде не хожу...Короче,разбежались)))

    С кем ходили?
    Я раз с медведицей нос к носу столкнулся...потом минут пять сигаретой в рот попасть не мог))) Думал всю жисть дёргаться буду)))

    А атмосфера ? ))) Правда,я с большими компаниями,в тайге, дел не имел.
     
  39. С егерем :smile: Намотали на лыжах чёрт знает сколько километров , потеряли одну егерскую собаку , засим поход и закончили :smile:))

    куда ж без неё :smile:)) А компании были не большими , но весьма атмосферными :smile:)))
     
  40. Дык...надо было свисток собаке-то такой дать)))
     
  41. :smile:)))) агаааа, жаааалкоооо , а сама каааак, нее, свой свиток никому не отдам ???! :smile:))) Егерь её потом всю ночь искал , нашёл ........она первый раз была на охоте , не обстрелянная ишшо....:smile:
     
  42. Дык...свисток-то собаке егер должон был подвесить или вставить...куда нибудь...я не знаю,чем там собаки свистят)))
    А серьёзно... Вы на берлогу ходили или так просто шарахались? Егеря этого кто вам сосватал?
     
  43. Нет , не на берлогу . Как сказал тогда егерь , что пойдем по тем местам , где мишка обитает , бродит , был замечен .......Ну мы и пошли.....:smile:) А егерь этот с охотбазы , на которую постоянно ездили мои друзья . Но , я думаю , что реально к медведю бы он нас не повел бы ......потому как он меня видел впервые и не знал , справлюсь ли вообще с походом , думал , что я кухарить приехала......ага , счаззз :smile:))) Дискриминация !!! ...:smile:)))
     
  44. Ну,вы блин,даёте...С такими настроениями на природу соваться ))) Как же можно отдыхать,если только и думать : " А вдруг,змея...", "А вдруг,клещ...", "А вдруг,медведь...", "А вдруг,акула..." Дык...нахрена ж тады водку на природу беруть и меня ? )))
     
  45. утюг и фен.. малюсенькие, коомпактненькие.. ну вот.. ну без купальника тож никуда))
    ааа, ну и деньги)
     
  46. В лес ?! :smile:))
     
  47. не.. в поезду)
    а в лес.. хз.. спальник и чистую воду.. ножи, топор, спички.. хз.. много набираю обычно))
    даже и не знаю, что наиболее важно из перечисленного..
     
  48. Жратвы по больше.Шоб голодным не быть.Спальник, коврик,палатку.Ножовку с собой беру.Для дерева.Печку, одежду запасную.Аптечку.Зажигалку бумагу.И отличное настроение.
     
  49. я еще книжку с собой обычно таскаю на природу, хотя не разу еще не открыл, причем беру какой нибудь старье из прадедового шкафа типа Поднятой целины))) что б не жалко на случай потери. ой я уже вижу как я это читаю))
     
Общение на MLove.ru