Что вы обязательно берёте с собой в дорогу?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Шери, 9 сен 2009.

  1. А что не читал? Зря, из тех книг которые запоем читаешь))
     
    1 человеку нравится это.
  2. а я подушку беру
    на своей подушке спать лучше
     
  3. :-)))..., а скока носильщиков? Я предполагаю,что и осталной спальный гарнитур дома не остаётся )))... Своё ж... )))
     
  4. ГОНЧИЙ,
    я канешна понимаю . что для тебя поход....это 3 месяца в тайге
    а для меня поход....это ночь в палатке на каком нить озере
    куда доехали на машине
    в общем я вполне обхожусь без носильщикофф!!!)) САМА ВСЕ ТАЩУ!))
     
  5. И диван ?!...Хотя бы и от машины )))
     
  6. ГОНЧИЙ,
    нет диван позже доставляют...когда я им координаты навигатора сбрасываю
    тогда уже привозят диван. телевизор. суши
    и в последнюю очередь (перед отъездом) уже доставляют улов


    вот блин нельзя сказать...что берешь всего лишь подушку!))))
     
  7. Да,ради боха ! ))) Лиш ба не кислородную )))
     
  8. на долго без ноута с мобильника сложно.. спутниковая связь и всё в ажуре))
     
  9. а для хорошего для рыбака
    удочка только нужна и ... река)

    ...а в походе так вообще - нож, топор, спички, соль, флягу ну и хлеба можно)
     
  10. Кста кто-то говорил про водку "Байкал" водка качественная, да и ведь в зимних походах водка необходима, разогреться там, растереться... летом как антисептик, но изначально конечно стоит брать для поднятия настроения. Также беру с собой спальный мешок, как было подмечено нож необходим именно его беру с собой в любой поход и это традиция, деньги на всякий случай, зажигалку спички, еды конечно очень надо ну а далее все зависит от того куда идешь.
     
  11. Всегда с собой котелок. В машине он всегда. С дороги срулить можем на раз-два родник и травы всегда найдуться. Нож всегда, а то и не один. Сапёрку где-то посеил надо новую приобрести то же вещь нужная.
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Водочка вообще полезная вещь в походе и для внутреннего сугреву и для внешнего растирания. Да и прижечь рану тоже подойдет. В последний раз брали с собой "Байкал", так пришлось часть потратить, я умудрился перецепиться через корягу. Пришлось прижигать.
     
    1 человеку нравится это.
  13. посоветуйте, что нужно взять с собой на рыбалку?
     
  14. Kisa Tigrovna
    Мало инфы. На сколько дней едете? Рыбачить намерены с берега или с воды? Сколько человек? Последнее архиважная инфа.
    ;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Kisa Tigrovna,
    Я бы взяла рыбака.
     
  16. В Тулу, со своим самоваром, не ездят.))
     
  17. Old Fox,
    Ни все))
     
  18. Kisa Tigrovna,
    А вы за рыбой или на рыбылку :smile:
     
  19. судя по сообщениям -нужно взять с собой чувство юмора
     
    1 человеку нравится это.
  20. Kisa Tigrovna,
    Вам Попутчик конкретные вопросы задал? Причем тут чуство юмора? =(
     
  21. я про последующие сообщения.стандартный набор мне известен. но у настоящих рыболовов есть свои хитрости. а их я могу и не знать. просто, я хотела, чтобы муж открыл на рыбалке рюкзак- а там то, что необходимо, но сам он об этом не догадался. хотела удивить его.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Не, ну это точно водка, ну!
     
  23. Особенно в тайге тебе деньги очень сильно понадобятся))) Взятку медведям давать))
     
  24. #74 Нешама, 9 авг 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Видеокамеру,на неё записать,кого как зовут,кто где живёт и самое главное что вы все друзья! как в ролике на ютубе "Даешь молодежь! Пить по-русски! " ))



    а если серьёзно,муж должен шарить в этом,а не ты,а ты позаботься о том чтобы было уютно и комфортно,все таки цель получить удовольствие и отдохнуть,эт не поездка для обучения выживанию в экстрим. условиях как я понял ,если с ночовкой и рыбку будете готовить на огне,захвати специи,одноразовую посуду,салфетки,средства личной гигиены какие то,о! против комаров что нибудь,аптечку (мало ли) вещи по теплее,укутуться мало ли будет холодно,одежду по теплее вообще,открывалку для вина,овощи (если уха на пример,картошечка и лук будут в тему) если есть какие то мед. проблемы,значит препараты в отдельный пакетик и точно знать где лежит,чтобы быстро иметь доступ..... если оба не курите,возьми зажигалку а лучше две на призопас,фанарь,батарейки к нему + запас,веревка по крепче и по длиннее (не обязательно,но если есть пусть будет с собой) два ножа по лучше,один мужу,второй тебе,пакеты для мусора чтобы природу не засирать,канистра питьевой воды (лучше две,пусть будет) чтобы было чем черпануть воды с реки и полностью залить костер в конце,если на машине то мужику напомнить (а то может вылетить с головы,ибо да мы мужики такие думаем о рыбных снастях и уже все в представлениях о природе и журчащей речке...) вода,масла,запаска,джек с ключами,аптечка,документы,огнетушитель,канистра бензина,карта местности (иль наводчик)
     
Общение на MLove.ru