День программиста!

Тема в разделе "Праздники, подарки, поздравления", создана пользователем KEFIR, 13 сен 2009.

  1. По традиции в 256й день в году отмечается День Программиста! Сегодня, 13го сентября 2009г именно 256 день в году 8)) Так что как представитель это древнейшей профессии, поздравляю коллег с этим знаминательным днем 8))

    ..Ушел отмечать. :beer):
     
  2. Ну и ползи себе потихонечку.

    С днём.
     
  3. KEFIR, а с чем связано , что это празднуется именно в 256-ой день?
     
  4. ZoltanKa,
    С тем что этот день 256ой 8) А 256 это ни что иное как 2 в 8й степени. Т.е. это максимальное число которое можно закодировать в 8 бит. Т.е. в двоичной системе счисления это 11111111 xa)

    Хотя я конечно очень грубо наврал xa)
    11111111 это конечно же 255 xa) Но всего чисел получается 256, т.к. программисты считают с нуля ;)
     
    1 человеку нравится это.
  5. KEFIR, спасибки за пояснение :smile:)) Мне как человеку далёкому от прогаммирования было бы трудно догадаться , хотя про число 256 и правда же знаю , но знания настолько отрывочны , что связать одно с другим , порой трудновато :smile:))))

    Буду знать теперь!
     
  6. Тосты на праздник День Программиста:

    Каждый грамм - за создателей программ!

    Раньше человек 10 должны были работать неделю, чтобы сделать столько же ошибок, сколько делает компьютер секунд за 10. За постоянное увеличение скорости компьютеров!

    Самый короткий тост: Enter!!!

    "Вся наша жизнь - игра", пусть и без возможности записаться. Так выпьем же за хакеров, которые могут обессмертить любые игры!

    За связь без бpака!

    За чтобы выпить, дай бог памяти? О! За нее и выпьем, ведь еще гигабайт никогда не будет лишним!

    (с))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Один программист другому:
    -«Вот представь: у тебя есть 1000 рублей, или, для круглого счета, 1024!»
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Сегодня день программиста! Так что работнички сидячих мест, вечно-горящих мониторов, удобных клав (чёрных) и сподручных мышек(проводных), всех вас с праздником. С праздником и причастных к программистам - жен, любовниц, детей, друзей и прочих программистских спутников.

    В этом году 256 день выпадает также именно на 13 сентября.

    Поэтому, желаю вам всем его поскорее завершить и встретить в уютном месте с немереным объемом любимого напитка.

    Вот! А оффтоп вдогонку)))
    (с) Аффтар неизвестен
     
  9. Ура! Ура! Ура!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru