free love или верность одному любимому???

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Asya-morkovka, 15 сен 2009.

  1. Asya-morkovka, думаю, тебе очень было полезно узнать мнение со стороны. Жалости к тебе я не испытываю вообще. Ты здоровый человек - чего тебя жалеть? Психолог - это хорошо. Лучше, наверное, семейный. Да, семейный. С мужем сходите. Потом расскажешь как прошло.)
     
  2. "слишком" - ключевое слово. Это вас не настораживает,Asya-morkovka?

    что-что? этичнее?)))
    ну вы блин даете (с))))
    девушка, все в ваших руках.
     
  3. Врачи - такие же форумчанелюди, их в институте научили психологии, но как люди, они подвержены тем же стереотипным эмоциям - я так думаю))

    И еще я подумала - вам, господа, не угодишь. Скажешь - свинг грех, напуститесь, ханжой назовете, придешь посоветовацца, изменять ли мужу - да ты такая-сякая, поведаешь, что раз, и то по пьянке - камнями закидаете, ну про стерилизацию даже не буду.....

    Но. Они это обсуждают и с этим живут. Они не лгут друг другу. Те, кто говорят, что двое детей подряд без бабушек - удовольствие сплошное - лукавят. Это потом понимаешь, что это ж тогда удовольствие было))
    А насчет рогов, которые так пугают мужское население - так в каждой избушке свои погремушки и свое отношение. Возможно, для блага их семьи и их отношений им надо через это пройти.

    Стереотипы вредны)))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Я тут на днях решила отвлечься и пролистала наш с мужем эротический гороскоп. Читаю: "Но не смотря на трудности... бла-бла-бла.. вместе они переживут любые шторма" Сижу и как дура радуюсь! Мужу дала почитать. Он говорит: "Хорошо бы..."
     
  5. Нет , удовольствие , разумеется не сплошное , но временами-таки удовольствие . Но никак не "домашний арест" и крест на личной жизни. Тем более будучи замужем , имея "бесподобный секс " , разговоры по душам" и вообще всячески любящего мужа , как-то странно даже говорить об отсутсвии личной жизни, пусть и при наличии детей ....:suspect:........ну , если только , личная жизнь понимается исключительно , как нечто на стороне ......то наверное , да .....особо не разгуляться......
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А вот они разными бывают, эти стереотипы. Некоторые из них ОЧЕНЬ полезны, но у людей просто иногда не хватает чего-то, чтобы принять их как должное. Я не спорю, что в жизни с одними стереотипами не сладишь, но есть и незыблемые. Просто надо сильно понимать, что, в первую очередь, - ты сам создал себе такие стереотипы (свои собственные), от которых могут быть проблемы. Когда дело-дрянь, копаются, в первую очередь, в себе. И конфликт происходит тогда, когда стереотипы общества идут в разногласие с твоими собственными. Вот, например, данная ситуация. Стереотип общества: "Мы осуждаем измену". Стереотип автора темы: "А я вот так живу, по-другому". Вот и конфликт. Можно, конечно, приплетать сюда и мужа, но он вял в данной ситуации. Он терпит, поэтому конфликт не уходит. Когда человек поймет, ЧТО ему действительно надо, он успокоится, но так как он этого никогда не поймет, он будет пребывать в состоянии внутреннего конфликта всегда. А стереотипы все-равно нужны. Без них нет культуры. Я так думаю.

    Все гороскопы - "бла-бла-бла"...)) Если б они работали... Это как в префе: "знал бы прикуп, жил бы в Сочи".
     
    1 человеку нравится это.
  7. Наверное, это следует оффтопом. Я тут как-раз сегодня прочла, как опровергали типа миф, что в семейной жизни секс не так разнообразен......так все марширующие наперебой и наперевес рассказывали, что напротив.....ураган жеж.
    No comments.
    Следующий момент. Вы, бегающая между двумя кричащими задницами и горящими кастрюлями, муж с рубашками и работой, ночь.....ага, белье с кружевами, оставьте меня в покое.
    (Кстати, и брак - не только секс, и в сексе - не только брак)))

    Среди дня вдруг взгляд случайный на себя в зеркало - ой, кто это нечесаный, не спавший, так до Спокойной ночи, иалыши ночную сорочку не снял и ею моськи после борщика вытер, бледный как.....ну и так далее, я утрирую, конечно, но кого не посещали мысли - все, как женщина, я кончилась ?
    А кстати, а фотки-то тех времен))))))) - и бледная, и вообще......чудо, как хороша)))))


    А дальше.....дальше все наладилось, у всех или почти у всех налаживается, дети в сад, жена опять женщина и на работу, но эмоций для этого возвращения каждому нужно свое количество. Кому-то хватит улыбки прохожего, кому-то флирта с сотрудником, а кому-то - вот друга))))

    Всем хорошей ночи)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. А по-моему вполне по теме . И даже трудно не согласиться, что все переживают такой период . Да , утрированно ....прилично утрировано , я б сказала :smile:) Но , повторюсь , речь в данной темке -то не о сложных периодах .....они приплелись сюда гораздо позже ......Человек хочет так жить вообще , в принципе. И вне периодов тоже. Вот тут сложно как -то без стереотипов обойтись.....
     
  9. Я просто хочу уточнить, что вообще-то, выходя замуж, я не собиралась когда-нибудь изменять своему мужу! Не думала, вот об этом как-то))) Я к этому пришла спонтанно и именно в пресловутый "сложный период". Было такое подавленое состояние тогда.
    И я никогда ни в чём не бываю уверена до конца. Это мой бич! Не знаю как избавиться от такой особенности своей личности. Отсюда и всё моё "брожение ума" в этой теме. А кто-то сразу неискренность в этом углядел(((
     
  10. .........но можно))) Хочет - пусть живет, осуждать не наше дело, мы откомментировали и хорошо) Но она не хочет, а типа мечется)) Ася. прости, что в третьем лице о тебе.
    Она просто боится расстаться с чувством, что она нарасхват. Это нервное)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. нее, осуждать , нее.....только комменты исключительно.....это они , порой , выглядят как осуждающие :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  12. :xaxa: Возможно, тем более мне, с моими-то комплексами!..
    Возможно, что в комплексах и кроется отчасти моё желание быть востребованной не только мужем, но и кем-то другим.
    Или это такой эффект, типа продолжительной послеродовой депрессии. Вообще-то вчера ночью один знакомый пытался настойчиво намекать мне по icq, что я ему шибко нравлюсь. Пришлось отбиваться тапками. И не смущает их уже, что я замужем и люблю мужа. (в один момент хотелось ему написать: "Тут и без тебя делов хватает, тошно уже!"
    Задумалась: У меня что, на лице написано, что готова к подвигам на стороне?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Та ужас......

    Ну, городок-то небольшой.......)))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Это да. Или вот еще. )
    Мы как-то ехали в метро с мужем и, чтобы развлечь себя, затеяли игру. Он должен был сказать о даме, которую мы выбирали из пассажиров, какое у нее отношение к мужчинам.
    Так вот, у него все время получался один ответ: у нее все неплохо, но она очень готова к переменам. ))
    Это навело меня на некоторые мысли, а не видит ли он то, что хочет увидеть.
    Как это, не исключено, свойственно мужчинам: увидев его, к переменам готова почти каждая. )))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Фраза мне всегда нравилась - падать - так с хорошего коня)))
     
    1 человеку нравится это.
  16. mrs.Flax,
    А где найти смайлик, который пальчиком этак бы грозил? Боже мой, какой глубокий, да что глубокий- бездонный двойной смысл ))))))))))))))))
     
  17. vava,
    О смыслах)))) Великолепный жест Андрейченко в Военно-полевом романе при словах - у мужчин может быть только один недостаток, на все остальные я смотрю - и складывающийся веер из красивых пальцев у лица - сквозь пальцы))))

    О смайликах - там же, наверное, искать, где и смайлик - нос)))))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Нет.Не написано наверняка.Только хороший мужик такую готовность спинным мозгом чувствует )))
     
    1 человеку нравится это.
  19. ГОНЧИЙ,
    И готовность полюбить, так королеву (т.е. короля), и готовность проиграть, так миллион. ))
     
    1 человеку нравится это.
  20. День
    Особенно,готовность проиграть миллион)))
     
    1 человеку нравится это.
  21. А уж королей и королев, особенно в изгнании - это же.........."мы в энтих жанихах, как в сору, роемси"
     
    1 человеку нравится это.
  22. Но-но, город-то небольшой с населением в 100 тыс., наверное, но это не значит, что я кому-либо там известна какой-то своей нехорошей репутацией!. )))

    Заоффтопились)))
    Сегодня заметила своему.. любовнику, (какое-то дурное слово для такого хорошего человека, однако) что у нас с ним всё как-то уже затихает. Но он так не находит. Сказал, мол, просто отношение друг к другу стало ровнее, и что он даже рад, что "крышу уже не так сносит, как раньше".
    Тогда и я рада... потому что, возможно, скоро чувства у нас затихнут естественным образом. Без насилия над собой.
    Но муж не верит.
    Кстати, мы с ним и виделись-то в последний раз 7-го числа...
     
  23. Asya-morkovka,
    В смысле с мужем?
     
    1 человеку нравится это.
  24. Да нет, что вы? С мужем мы видемся каждый день, к счастью. У него сейчас отпуск))) Это с любовником мы не виделась 2 недели.
     
  25. Так получается психолог в другом конце города не проблема? Вперёд...
     
  26. Experience,
    Да у нас тут всё рядом. Но насколько я знаю, психолог в горбольнице - соседка моих родственников. К ней что-то не тянет идти со всем своим "багажом". Да и в моей родне медики имеются... То есть, все они вращаются в одной среде. Вдруг это "обращение к специалисту" и окажется первым шагом к сплетне? :suspect:
     
  27. Ты дома сидишь с детьми, какие сплетни?
     
  28. Она одна на весь город ?
     
  29. Ну если начну всё рассказывать психологу, то вдруг это как-то просочится?
    Врядли))) Но она одна из них. В общем, меня бы устроил вариант консультации со специалистом по инету. Уже нашла даже сайт.
     
  30. У них есть тайна о неразглашении.
     
  31. Боюсь, что и для них это - тайна)))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. #132 mrs.Flax, 20 сен 2009
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2009
    Как иногда выскакивают книжные цитаты)))

    И все-то вы прячетесь по темным углам, уважаемая госпожа: и в кино, и в
    церквах, и в темных комнатах, где вы слушаете церковную музыку, а вот
    яркого света теннисных кортов вы избегаете. Слухов много. Тридцати-, а то
    и сорокаминутные исповеди в кафедральном соборе. В глазах людей, ожидающих
    своей очереди, почти нескрываемое возмущение: "Боже мой, в чем она так
    долго кается? Ведь у нее такой интересный, такой милый и приличный супруг.
    Человек по-настоящему порядочный. И прелестная дочурка. И две машины".
    За решеткой исповедальни атмосфера сгущается, нетерпение,
    раздражительность, а два голоса без конца что-то шепчут о любви, браке,
    долге, снова о любви, и, наконец, голос священника спрашивает:
    - А религиозных сомнений у вас нет?.. Чего же вам нужно, дочь моя?
    Ты не осмеливаешься произнести вслух, не осмеливаешься даже мысленно
    признаться себе в том, что известно мне. Тебе нужен клоун; официальная
    профессия - комический актер, ни к какой церкви не принадлежит.
    Белль, Глазами клоуна.



    На самом деле мысль такая оформилась - может, ты не дергай сильно любовника - ( Слово неважное, а вещь хороша, хороша..(с))) - не сокрушайся, что вот проходит все, потому что тут я тебе скажу, что ты переигрываешь уже на нервах мужа, причем уже и расчетом, а не по страсти. Сама-то над собой все-же делай усилие, а ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. mrs.Flax,
    А у меня такая. Подобного рода free love по сути- самая мне думается не свободная форма любви.
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru