мне 16 ему 22...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем leonorat, 15 сен 2009.

  1. Мы начали встречаться 5 мес. назад, а я уже на 11 неделе беременности...
    Что делать? как сказать родителям???
    Кто попадал в такую же ситуацию расскажите как вы подготавливали радителей:depra:
     
  2. leonorat, скажи лучше сразу маме, она тебя поймет и не думаю,что будет ругаться или еще что-то говорить,всеравно уже поздно и она ничего не изменит своими словами или криками,просто у меня подружка была в подобной ситуации,но парент настаивал на аборте и она не знала как отреагируют родители,я рассказала своей маме эту историю и спросила чтобы она сделала если б эта ситуация была со мной,мне мама сказала,что даже не ругалась бы,так как уже поздно и ничего не изменить, и ни в коем случае не заставила бы меня делать аборт...вот так

    вот только мама подружки повела ее в больницу,сказали ,что срок 4 недели,и они сделали аборт(((((

    мне мамочка сказала,что никогда в жизни не разрешит мне сделать аборт:kruto: =)))
     
  3. моя мама в свое время сказала мне (общий смысл таков) - не тупи, предохраняйся, залетишь - поскачешь на аборт как миленькая, закончи сначала универ и работу найди, потом рожай. только мне уже почти 20 и пока без непоправимых ситуаций обходились - тьфутьфутьфу. не думаю, что твои родители согласятся воспитывать еще одного ребенка. так что будь готова идти к гинекологу, со всем вытекающим. и поторопись, срок уже и так большой.

    ждем Нату)
     
  4. Вчера вечером у меня с милый зашол разговор о аборте и он сказал-"даже не смей забивать голову абортом я те не позволю... мы воспитаем его... месяца через 3 распишемся..."

    после этого разговора я еще больше запуталась....
     
  5. ну ну. у него есть высшее образование и постоянное место работы? отдельная жилплощадь? потом тебе захочется "погулять"? а например поступить в вуз? куда ты станешь девать ребенка, когда будешь ходить на пары, например? в садик? с няней? а твой любимый может позволить себе няню? а твои родители заходят содержать и тебя, и ребенка? спроси сначала у них. вы с любимым еще котенка не воспитали вместе, без посторонней помощи, о каком ребенке речь.. не ломайте жизнь себе.
     
  6. leonorat
    Все же поговори с мамой. Не думаю, что семья совсем бедствует и совместно вы не сможете воспитать ребенка. Конечно первые 2 года будет тяжело.
    И запомни при аборте ВСЕГДА есть вероятность того, что потом вообще не сможешь иметь детей. У тебя не критическая ситуация (бывает, когда беременнеют после изнасилования). В любом случае потом тебе будет легче жить, потому что ты никогда не останешься одна у тебя будет твой ребенок, который будет тебя любить.

    Бутявка
    Ребенок он от бога. С ним так нельзя. А уж менять ребенка на всякие там машины квартиры образование и прочую фигню - просто верх мещанства. ИМХО.
    Кстати Абрамович рос в детдоме и образования высшего не имеет, что не помешало ему стать миллиардером.
    А Билл Гейтс в 19 ушел из института ради собственного дела. Так что образование, квартира и машина - это не самые необходимые вещи.
    Все зависит только от самого человека, а не от надписи в его дипломе.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Да, невеселая ситуация ...
    Это на 11 неделе беременности.
     
  8. yes,
    материнство - это святое. когда мать способна воспитать, вырастить ребенка. дать ему все необходимое. в 16 лет девочка может только повесить все хлопоты на бабушку малыша. о новоиспеченной мамочке самой еще нужно заботится!
     
  9. Какая разница сколько вам лет ,:oldman:у моей бабушки с дудушкой ваабще разница в 12 лет
     
  10. leonorat, все же лучше родить. Тем более что он тебя поддерживает.
     
  11. дело не в разнице в возрасте. дело в том что девочке 16. и она банально не сможет дать ребенку полноценное образование и воспитание. у него не будет матери, а только старшая сестренка!
     
  12. Об этом следует думать, когда занимаешься незащищённым сексом. А не когда уныло размышляешь, что с последствиями делать.
    Мне нравится такая уверенность. Сегодня поддерживает, завтра развернёт оглобли и уйдёт на все 4 стороны.
    Цена вопроса слишком серьёзная. Оптимистично предполагая светлое завтра, нужно быть готовым к тому, что оно может оказаться не столь уж радужным и исполнимым.
    Мне лишь однажды довелось видеть женщину, родившую свою первую дочь в 16 и обеспечившую ей и последующим двум детям хорошее воспитание, образование и условия в одиночку, где всё было по уму.

    Повторяю, видела это однажды. А ситуации, когда молодые папаши растворяются бесследно и девица, не способная по возрасту, отсутствию профессии в руках и социальной незрелости собственной личности ещё, воспитывать, кормить, учить ребёнка, взваливает его на своих родителей и те его воспитывают- встречала неоднократно.
     
    1 человеку нравится это.
  13. а уж растить ребенка без образования, квартиры и прочей фигни - верх благородства.
     
  14. Конечно. Если Билл Гейтс смог- то чем другие хуже? )))

    Правда, справедливости ради, Гейтс пахал, как проклятый, делая свой бизнес (я знаю таких граждан, когда они спят с женщиной раз в месяц-два-три , ну, им оно значительно менее важно бизнеса, терпят только в путь, вообще спят часов 5 максимум, домой приходят глубоко заполночь, чтобы уйти на работу чуть свет-но их непрошибаемая мотивация- работа превыше всего, их ничто не заставляет отвлечься от темы, людей не видят вовсе, подумаешь, то двуногое, или это- заменяемо), а не ребёнка без обеспечения растил.

    Для мужчины, это не тождественные ценности, увы. Пример с бизнесом, как минимум, некорректный.
     
  15. Интересное кино?!
    Когда мне исполнился год, моя покойная мама поступила на вечернее отделение в институт, отец правда к этому моменту защитился уже, тоже вечернее. Наша семья занимала одну комнату в двухкомнатной квартире, да и во всём подъезде нашего дома не было семьи, жившей в квартире отдельно, все жили с соседями, потихоньку начали расселятся, когда я и мои сверстники начали в школу ходить. Когда я учился во втором классе и мы семьёй жили в этой квартире уже без соседей. Ни разу в жизни мне не пришлось даже подумать об отсутствиии благородства у моих родителей...Воля Ваша- престранное мнение. Лично мне слышать весьма странно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Вот это важно, ВаВыч. Они были уже были взрослыми личностями, с профессией, а не школьницей 9 класса. Уже могли своему ребёнку дать обеспечение, воспитание, пусть и не было отдельного жилья.
    Было более сознательное отношение к рождению ребёнка. Я не права?
    Полагаю, что Бутявка примерно об этом и говорила.
     
  17. ну да, примерно об этом. просто.. ребенка жалко. да и родителей девушки. не думаю, что они планировали становиться сейчас бабушкой и дедушкой.
     
  18. Жар-Псина,
    Если так, то тогда я по закостелости не понял. В общем, конечно они были взрослыми. Отцу было 25, маме 23 ))) Это меняет дело. Надеюсь, я никого не задел своими мемуарами )))
    Честное слово- не ставил во всяком случае такой задачи перед собой.
    Бутявка Некузявая
    Я не ковайний )))
    Иной раз так..."...лёгкая подколодность" ©
     
  19. Да...вы ещо не жили вместе! и незнаете о симейной жизни нечиго...
    Тебе 16...ему 22...у вас нет нечего своего...вы не сможите воспитать ребёнка в месте..Это факт!!!..Ты ещо не нагулялась..а он ещо не скоро нагуляется)...Вы розпишитесь и через год...когда ему это поперек горла станет...он начнёт гулять по бабам)...
    И у тебя будут 2 варианта...
    Терпеть или розвестись...Но кому ты нужна будешь с ребёнком...Я не говорю что у нас нет хороших мужиков которые могут принять ребёнка...есть!..но их искать нужно...
    Вопщем к чему я?...а кто му что он тебе жизнь поламает и всё..
    Так что не будь глупой...Родителям нечиго не говори...и парню то же...а сходи и зделай аборт...пока не поздно!...Поженитесь...поживёте хотя бы года 2 в месте...а потом можете ребёнка делать...когда вы станите на ноги..А пока вы ещо котята...)))
    Совет..не ламай себе жизнь...не один брак по залёту в 16... не был щастливым...Будешь мучатся но будет поздно...
    Удачи тебе..надеюсь ты правельный выбор зделаешь...и свою молодость (детство пока)..не угробишь!!
     
  20. А скажите мне, граждане разумные, будьте добры, как вы берете на себя смелость настаивать в таком вопросе ?
    Спрашиваю как мама 15-летней дочери. Хорошо, хоть предупредили про физиологические осложнения. А про остальное ?

    Не, если речь пойдет о профилактике....хм...заболевания, то я завсегда с вами. Но здесь свершившийся факт.
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. мне кажется. никто никого к гинекологу не тащит пока что. а девочка вообще сбежала из темы.
    mrs.Flax,
    я надеюсь, вы достойно воспитали дочь и объяснили ей, как пользоваться презервативами. и через год она не придет к вам на третьем месяце в слезах.
     
  22. Она не придет в слезах, а все остальное предприняла, да.
    А девочка молодец, что сбежала, но она не производила впечатление колеблющейся.
     
  23. mrs.Flax,
    Хм...Мне показалось, или на самом деле на фото детская ручка хватает за палец мужчину? )))
     
  24. vava,
    Нет, свою маму, а фотографировала, а сначала обратила внимание моя дочь.
     
    1 человеку нравится это.
  25. mrs.Flax,
    Виноват. Фокусы макросъёмки возможно...
     
  26. Где мы настаивали? Ворчали вслух. Мыслили.
    В очередной раз убедилась, что нужно учить дочь пользоваться презервативами заранее. Ща пойду лекцию читать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Если бы всё в жизни можно было бы вот так разложить по полочкам и спланировать. Квартира , машина , образование , да и возраст подходящий......Это прекрасно . Только складывается всё иначе зачастую .

    Безусловно , что девочке в 16 лет будет сложнее во сто крат , чем девушке постарше ......Но , тем не менее , никогда бы не стала посылать бы свою дочь на аборт......Даже советовать бы не посмела .

    У меня перед глазами две близких знакомых .......Одна вот точно также , правда в 17 лет, когда -то сделала аборт . Теперь ей 35 , после бесконечных попыток и пройденных лечений - вердикт абсолютное бесплодие , и виной тому стал именно тот аборт. Сейчас у неё есть всё - квартира , машина , достаток ......и будет ещё больше , только уже НИКОГДА не будет самого главного и желаемого.

    .....Вторая ......Очень пробивная , деловитая девочка . Очень много работающая , добившаяся тоже немалого на сегодняшний день . Всю жизнь пахала , как прОклятая , ведомая именно такой мыслью - заработать максимум , а потом рожать.......Ну ....заработала......а родить и не может .....куча проблем , причем образовавшихся уже не так давно ......Родит ли теперь .....большой вопрос ......прогнозы неутешительные .......Сама теперь говорит - "и нафиг мне всё это , если не для кого" .......

    .....Это очень страшная жизненная дилемма , чтоб так однозначно говорить , что сначала надо то и то , а потом это ......Никогда не угадать , как сложиться жизнь .....Посему , если есть хоть мало мальский шанс (не алкоголики прожжённые , не наркоманы , не бОмжи же в конце концов.....) , чтоб человечек появился на свет .....значит так и должно быть .

    всё исключительно моё ИМХО.....
     
    5 пользователям это понравилось.
  28. ZoltanKa
    Подпишусь смело.
     
  29. У меня двойственное отношение к ситуации автора темы ...

    А примеры Золтанки мне понравились, только если у каждой из этих женщин нет сейчас возможности стать биологической матерью ребенка, но это же не значит, что
     
  30. в каком месте ты запуталась??
    к маме, срочно!
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Золотые слова. И нечего голову ломать.
     
  32. Это ясно, что к маме. И сейчас, и потом в особенности. (

    А вооще-то я подумала, что мама не заметила дочкиного положения (хотя она ведь знает, что у той парень есть постоянный почти и заметно старше) ...
     
  33. Да вообщем-то у меня тоже двойственное . Но это только в голове. На практике , не решилась бы даже заикнуться об аборте , честно говоря .....

    А насчет того , что если не биологически , то как-то иначе ......То тут проблема ещё глобальнее.....Например, вот у женщины из моего первого описания муж категорически против иных вариантов. Муж любимый, хороший , вместе они 15 лет уже . Но вот такие у него убеждения . Или свой , или не судьба ......И как ей быть ? Может , конечно , что-то в мозгу поменяется и они примут решение (зная его , это вряд ли ) , но вот на сегодняшний день безнадёжно ......а меж тем все мы не молодеем....
    Да и не каждый решится на не своего .....это очень трудно , хоть и вроде бы выход какой-то .......По мне так лучше уж родить в 16 ,недогулять чуток, чем потом вот так маятся.....
     
    1 человеку нравится это.
  34. Читаю, и от некоторых мыслей волосы дыбом встают (скорее всего в силу моего воспитания)... Пусть я не так далеко ушла от 16 лет (всего 5), но делать аборт ни за что не стала бы. Если уж "поселился малекький человечек", то убить его я не смогу даже психологически...

    Да и как можно говорить об аборте ссылаясь на возраст, учебу и материальное состояние??? Да если бы об этом раньше думали наши родители-большинства небыло бы!!! И те, кого могло и не быть-решают стоит или нет появляться на свет этому чуду!!! ЖЕСТОКО.... ИМХО!!!!!!

    Все же в данной ситуации многое зависит от решения родителей...
     
  35. Vedmo4ka.ya,
    а вспомни себя 5 лет назад и уже ребенок на руках. его спеленать - почти целая наука.. а не только вырастить. да, страшно сделать аборт, страшно грядущее (или нет) бесплодие. но даже если все сложится так плохо, и она больше никогда не забеременеет - или сейчас родит ребенка, не имею возможности дать ему необходимое воспитание и заботу.. когда будет больше зла и горя в жизни этой девочки и ее родных?
     
  36. дети никогда не были злом и горем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. а несчастные дети?
     
  38. а несчастные дети только у молодых родителей бывают? а если родители постарше то счастье так и прёт этим детям?
     
  39. День, это значит. Особенно, когда знаешь вот это Никогда. Все остальные возможности кому-то компенсируют эмоционально, но это не то, это не физический уровень. Кроме того, что ты не можешь реализоваться как женщина, именно в этом качестве, ты еще ощущаешь свою неполноценность ....думаю, это очень тяжело.
    Ты не бросайся такими утверждениями.
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. mrs.Flax, я имела в виду возможность усыновить ребенка для тех, кому бесплодие вылечить не удалось. Понятно, если есть желание.
    ??


    Вспомнилась повесть В. Пановой "Едоким и Евдокия" (по ней фильм даже видела, старый). Но очень в тему. О реализации как женщины и матери.
     
  41. А почему они непременно несчастные? Если есть адекватные родители , пусть и молодые (это проходит) , бабушки .......То о каком несчастье речь ?

    Зла и горя будет несоизмеримо больше именно потом , когда не сможет родить. Во всяком случае горя уж точно. А то , что она сейчас чего-то там не может дать ......ну так это понятие растяжимое . Ребёнку не с первых дней жизни нужно максимум всего.....Всё постепенно . И в чем горе , в этом случае ? Ну трудновато будет . Так это и в зрелом возрасте точно так же трудновато на первых порах . Ничего , никто не умер от этого.
     
  42. Аборт - грех. Даётся ребёнок - воспитывать надо стараться. Бог всегда поможет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. А кто тут за аборт?
    Что-то я не увидела в теме агитации об этом.
     
  44. День
    перечитай тему и увидишь.
     
  45. Да вот:...................
     
    1 человеку нравится это.
  46. День,
    Твоя фраза "это же не значит". Вот этим не бросайся. Потому что возможность усыновить ребенка это не для всех адекватная замена и возможность. Есть большой процент эгоистов, и это нормально, вобщем-то, которые желают продолжения именно себя.
    Это немного не то - не могу сама пошить юбку - пойду куплю.

    например, пост номер 5
     
    1 человеку нравится это.
  47. mrs.Flax,
    Я не уточняла у тебя, чем мне не бросаться, а выразила удивление по поводу этого указания. ))
     
  48. ну, тут еще можно упомянуть, как несколько десятков лет назад девочки лет в 14 уже замужем были, а в 16 третьего рожали. и ничего.
    а вообще мне кажется насчет аборта уже поздновато рассуждать - на 12той-то неделе.
     
  49. Дамы и господа, в рассуждениях о гуманности, об аморальности абортов, о том, что я бы никогда не сказала своей дочери, и прочем, вы забываете обо одной важной вещи:
    5 месяцев вместе, из них 3- беременна. Извините, контрацепцией пользоваться религия не позволила, или же неумение отвечать за свои поступки? Занимаешься сексом- будь готова относиться к этому ответственно, предохраняйся. И далее, не была готова к беременности, кто сказал, что к рождению и воспитанию ребёнка подойдёт ответственно? На молчела не думаю, что стОит шибко рассчитывать в такой ситуации. Сама- не созрела. Остаётся только мама. Пойдёт ли её мать на то, чтобы снова на себя взвалить весь груз ответственности за ребёнка.

    Да, мне абсолютно понятны рассуждения взрослых людей, тем более, что у некоторых из нас есть проблемы с деторождением. Всё так. Но, повторяю, в противовес приводимым здесь примерам- я видела лишь однажды нормальный вариант раннего деторождения, а противоположных вариантов было значительно больше.

    Понятно, что наши размышления сферичны. Ибо вопрос темы звучал так- ой, я беременна, и чего ж мне маме-то сказать?
    Мы в своих абстрактных рассуждениях ушли от него далеко.

    Может, есть предложения по заявленной теме- что сказать матери?
     
  50. Хе-х. Я право в замешательстве...На мой взгляд текст сообщения в данном случае лишён вариабильности.
    "Мама, я беременна!"
    Единственное в качестве преамбулы можно попытаться сформулировать просьбу к матери все нравоучения немного отложить на потом, а сначала как на форуме- "Мама, давай по теме, а за флуд и оффтоп- уйду из дома".
     
    8 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru