Дедовщина в школе

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Маруся, 19 сен 2009.

  1. Научи свою доч хорошо давать здачи правильно и четко.Узнай ее получше в каком плане.Что она первая не полезет в драку.Запиши ее куданибуть на восточные единоборства.Подумаеш вызовут пару раз в школу из-за драки.Зато в следующий раз.Они задумаются обидчики.А стоит ли обижать.И научи свою доч если вдруг на думаеш записать на восточные единаборства,чтоб она некому не рассказывала что ходит туда.А при необходимости сумела за себя постоять.
     
  2. Если ребёнок в интернате живёт, то с единоборствами накладно.
     
  3. А вот здесь соглашусь. Маме бы надо чуть подуспокоиться. И ребенку, которому и так нелегко, может станет чуть полегче. Девочка проходит школу, а ее проходят все - кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Но везет больше в дальнейшем тому, кто проходит сильную школу. Вот уверен на 110 пр. - твой ребенок все преодолеет. И, может быть, она мечтает о том, чтоб мама ее поняла, но не так, как это происходит сейчас. Она, скорее всего, хочет от тебя поддержки, но не такой, какую ты пытаешься проявить в данный момент. А вот какой именно поддержки она действительно хочет - это большой вопрос и загадка, которую может решить только любящая мать.

    P.S. Согласен, что легко рассуждать на такие темы, когда ты далеко и вообще не в курсе всего того, что происходит на самом деле, но мысль есть, и ее надо озвучивать.
     
  4. Gali Inimitable, я уважаю твоё мнение.. но поверь, мнению суждено меняться, с возрастом....
    да не за что тут обижаться.. я ведь не для того,ч тоб избавиться от ребёнка отдала её туда... да и нравится ей...
    я согласна с тобой, сто раз согласна.... но.. завтра я еду её навестить. я сама хочу посмотреть на ситуацию в комнате,я хочу пригласить взводного и вместе с ним и всеми девочками узнать, что и как.. т.е., я еду не ругаться,а просто поинтересоваться как происходит у них жизнь.. я хочу узнать, почему старшая по комнате поступает не справедливо к остальным (в особенности к нашим девчёнкам).. разве старшие не должны быть честными и справедливыми - на то они и старшие?.. иначе надо задуматься о переизбрании её... я к тому, что наши девчёнки моются последними и так всегда, и им приходится убирать полы в ванной за всеми... а я считаю, что должен быть определённый график - седня ты, завтра она и т.д,а после завтра старшая...
    вообще, ещё беспокоит, что им спать не дают... наши дети устраивают дежурство, чтоб не быть помазанными пастой, вот вчера Вера смогла не спать до часа ночи (это при том, что вставать в 6.30), спрятала Леркину тетрать когда девочки хотели её изрисовать..а потом уснула, а тетрать всё равно изрисовали.. разве не должен быть отбой в десять?.. ну не хотите спать - лежите разговаривайте и не мешайте другим.... опять-же старшая должна поддерживать порядок,а не пользоваться своим положением и устраивать свои порядки... и всё это чую малая капля отношений..... поэтому я хочу приехать и всё по пунктам изложить в присутствии всех.. без обвинений, а просто всё раставить по местам.... моё материнсоке чутьё чувствует, что надо сделать так.. спокойно, ровно, правильно...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Тогда придётся и дочку в другое заведение переводить.Её же сожрут после этого.
     
    1 человеку нравится это.
  6. И ещё.. я теперь понимаю почему так происходит. Наши дети перевелись в этот класс позже когда он уже был сформирован.. и эти девочки между собой уже были знакомы.. а наши получаются как чужие... вот ещё из-за чего все эти тёрки.. это как старенькие и новенькие... дедовщина чистой воды епт..

    Гончий, я не собираюсь ни на кого тыкать пальцем, обвинять и тем более ссылаться на жалобы детей.. я просто хочу навестить дочку и немного порспрашивать об их жизни в корпусе. хочу пораспрашивать у всех и в присутствии всех.. ну и высказать своё мнение.. разве это плохо и не правильно?
     
  7. В крайнем случае надо поговорить только(!) с преподами,с условием полной конфиденциальности.
     
  8. препод какой-то мягкотелый...... я уже говорила с ним....

    вообще всё по ситуации.. мы-же взрослые грамотные люди, думаю найду правильные слова..

    п.с.: моя мама как узнала о проблемах - вынесла вердикт: надо ехать, взять эту девку за шкирку и сказать: "ещё раз тронешь мою дочку я тебе башку оторву!! поняла?!!!"..
    это в духе моей мамы)))).. но яж так не собираюсь))))))...

    к сообщениям выше, кто-то писал, что отношение к ребёнку поменяется.. у меня была такая ситуация с мамой... она пришла в школу заступаться за меня, вот именно таким способом как писала выше))), жесткачь вообщем.. ну и что? ну стыдно мне было.. и прошло))). зато конфликт был исчерпан)))... да и я лохушкой не выросла.. отнюдь)))
     
  9. Вот его и надо тряхнуть за яй... шкирку. Но,в любом случае,удачи )))
     
  10. ГОНЧИЙ, спасибо! Вообще, спасибо всем за поддержку.. спасибо, что вы есть)

    милый ГОНЧИЙ)
    знаешь, боюсь, что могу не расчитать))))))... адреналин меня так херачит, что уснуть не могу, просыпаюсь чуть свет.... я счас такой энерджайзер, просто пипец!.. и откуда чё берётся... вот она материнская любовь, с*ка горы можно свернуть!))
     
  11. Дык...сам нарвался )))
     
  12. Не согласен.по поводу таво что типа еще раз тронеш мою дочку,в дыню стукну.Она в вашем присутствии ее трогать не будет.А вы задумывались над тем что огда вы уедете что будет?с ней.Появилась мысля наверное плохая.Поговорить,с обидчиками вашей дочери.Я имел ввиду с ихнеми родителями.А если вашу дочь неуважають и лупят.Не является ли она зачинщиком всего етого дела?если распускают руки перосто так.Родители обидчиков не говорят с детьми своими.Тогда снимайте побои медецинское свидетельство.И всуд на воспитателя.И тех детей.Которые бьют.Там им может жостко быть в калонию наф отправят.Ето если некуда перевести ее.В другой интернат.
     
  13. Это уже свинство, виновника искать в жертве.

    Держу праи они и не знают и том что их чада вытворяют, трудно себе предтавить разговор между ребёнком и родителем:
    - Ну как в школе
    - Класно сегодня опять пастой это девчонку измазали, вообще это так классно её гнобить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. какие ужасы тут насоветовали...этак нам до правового государства еще далеко будет:smile:...может в тюрьму отдавать детей учиться жить в коллективе?:smile:...там их классно постоять за себя научат..а главное там меньше риск наружных увечий...там покажут как это делать так чтобы было больно...а снаружи невидно:smile:...только вот у того кто туда попал выбор не велик...если у вас небыло выбора куда отдавать ребенка то это конечно неприятно..в кадетский корпус собирают таких людей которых мало кому жалко...они ведь будущее пушечное мясо...вот ведь насмотрелись рекламы по телику..что там дети бизнесменов..ага..щас:smile:...вощем я бы на вашем месте забрал бы оттуда ребенка...ведь дети тоже разные бывают...и часто вам нужно было ваше карате в жизни?...делает оно вас счастливой?...пусть в солдаты идут те кто хочет воевать...если вы хотите чтобы ваш ребенок воевал (а там специально создаются такие условия..вы же сами заметили что взводный пофигист) то страдайте..и дайте возможность ребенку пострадать...пойдете туда защищать его-только хуже сделаете ему... не все люди могут жить в экстремальных условиях..не все могут ко всему приспособиться...попробовали что это не для вас ну и уходите оттуда...вы ведь не хотите ребенка-инвалида...тем более девочка...тем более 10 лет...она может даже не представляла себе что это такое..так же как и вы
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. Ну раз они не в курсе, на что способны их детишки, то нужно им пояснить.
    Да, те родители могут по-разному (с точностью до наоборот) отреагировать.
    Но отмалчиваться родителям жертв тоже не стоит.
    "Добро должно быть с кулаками", только не совсем уж в буквальном смысле. )

    А кстати, насчет виновника искать в жертве. Что, с этим редко приходится сталкиваться, как же такое небезызвестный вариант как провокация. Хотя в данной ситуации об этом речь не идет, попустительство скорее. )
     
  16. не спорю) разные ситуации бывают.
    но у меня изначально негативное отношение к интернатам и вообще житью в общаге до достижения послешкольного возраста, так что я думаю, кое-какие пункты не изменятся....
    хотя это не гарантирует, что мои будущие дети не будут учиться в интернате (если сами захотят, то противиться не стану)

    вот ЭТО главное!!
    если ребёнку нравится, значит твоё решение правильно.
    главное....
    если вдруг окажется, что ей разонравилось, то забери её. просто за этим надо следить...чтобы не оказалось, что ей уже не нравится (например через пару лет), но она боится сказать.



    кстати!!!
    у меня есть идея.
    а ты можешь поговорить с этой их старшей девочкой...но не говорить ей, ЧЬЯ ты мама???
    просто с ней серьёзно поговорить, но при этом чтобы без стрелок.


    ещё рекомендую такой ход (сама пробовала с задиристыми мелкими из нашей школы..как раз того же возраста, даже чуть старше)...когда увидишь, что человек тебя уже слушает, но ещё противишься, то объясняешь, что ты "говоришь с ней как со взрослой,потому что считаешь что она достаточно умная девушка и ты можешь себе позволить нормальный уровень разговора, поэтому... и что она старшая\главная\ответственная, и это значит, что она может проявлять такие-то (хорошие) качества и бла бла бла"

    в этом возрасте срабатывает ещё желание казаться старше, чем она есть, желание получить признание и похвалу от взрослых.

    понимаю, тебе будет нелегко говорить в таком ключе, но если разговор затеешь, то надо.
    скорее всего она начнёт стараться быть такой, какой ты её расхвалишь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Самый правильный совет.За свою писанину приношу извенения.
     
  18. И как долго она будет оставаться чьей-то незнакомой мамой, ради похвалы которой "крупная девочка" начнет изо всех сил стараться соответствовать? )
     
  19. Я бы с этим поспорил: несправедливость - она на каждом шагу встречается и убегая от проблем человек больше теряет, чем находит.
    Есть такая фраза: " Что нас не убивает - то делает нас сильней".
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. У сильного всегда бессильный виноват (с).
    Так же держу пари, что вряд ли кто скажет: "Я доставал(а) просто так, мне было скучно" естественно со слов "крупной девочки" это была "ответная реакция" на какие-то действия жертвы, и даже не "неготовность служить" а что-то иное, за что НАДО БЫЛО гнобить...

    Сказавшему её (фразу) она не помогла, кстати.
     
  21. разговор такой, если и должен состояться, то только ОДИН раз.
    если не поможет, то брать количеством нет смысла.
    только себя на посмещище выставлять.

    просто понимаешь, если она представится...то дальше её дочку будут унижать за то, что не смогла разобраться сама, а мамой вопросы решает.
    даже если девочка и знать не будет про то, что её мама пришла разбираться.
     
    2 пользователям это понравилось.

  22. товарищ Аноми, настал тот момент, когда я с тобой на 100% согласна!

    у меня есть ещё один тезис...как раз выраженный и Аноми.
    что девочке 10(!!) лет!

    это же пока ей эти мальчивые игрушки интересны и ничего иное.
    а лет в 13-14 захочется быть женственной, красивой, сумочки разные, висюлички, кофточки, каблучки и прочее иметь.
    много ли такого будет в кадетском корпусе?
    захочется свободы, погулять, с мальчиком в кино на последнем ряду сидеть вечером.
    а тут - отбой в 10 (или 11) часов вечера.

    просто...тяжело будет...либо потом не будет ощущения себя красивой привлекательной девушкой, что тоже немаловажно для личной жизни.

    я почему-то думаю, что не стоит её так уж оберегать от "улицы", как ты это делаешь.
    честно тебе сказать, современный ребёнок настолько загружен занятиями, а с 10го класса и поступлением, что на "улицу" времени особо и не остаётся. но развитие получается более приспособленное к социуму.

    а в кадетке и в аналогичных учреждениях НИКТО и НИКОГДА не будет решать проблемы дедовщины.
    ты на армию нашу посмотри.
    дедовщина есть и с ней не борятся (если бы боролись, её бы и не было).
    а кадетка..по сути первая ступенька армейского пути.
    и в ней точно такие же порядки.

    я в воинских частях была, правда как внучка генерала)))
    т.е. с командным составом ходила, не так давно дело было.
    так вот командиру\старшине...НЕТ ДЕЛА до разборок внутри роты\части.
    если внешне всё выглядит благопристойно, то всё нормально.

    вот если кого то нашли побитым на плацу да так, что пришлось скорую вызывать - тогда это проблема и виноватого...поищут. не факт что найдут!
    а если внешне всё ок, то напрягаться тут не к чему.

    это же не обычная школа, где работают такие же мамы, как и ты, которые за нормальный социум, которые переживают за детей.
    там работают военные.
    а это другой склад ума, другое отношение к "тяготам", дисциплине и вообще способу решения проблем.

    иными словами...если всё это не прекратится, то руководство кадетки тревогу забьёт, только если твоя девочка с черепно-мозговой окажется (чего я надеюсь, не случится), а размышлять почему у неё синяки под глазами и почему она спит всего по 4 часа в сутки - никто не будет.
     
  23. Gali Inimitable, так это же станет явным очень быстро - до первого появления вместе Лапули с дочкой. И потом ... эта девочка расскажет своим соратницам, каждая из них - не исключено, что родителям. И все тайное мгновенно станет явным.

    Нет, как по мне, так нужно в открытую.
     
  24. а я не знаю, насколько там часто надо родителям появляться...

    но вообщем-то да, ты права.
    тогда надо папу на это дело привлечь!!
    потому что на всякие концерты и прочие мероприятия может ходить мама, а папа поговорит с "злыми девочками")

    но в открытую тоже, знаешь ли..
    представь себе картину:
    "привет, (имя девочки), я мама (имя дочки)! я хочу с тобой поговорить, как со взрослым человеком, что..."

    тем самым, она
    а) покажет несамостоятельность дочки
    б) подчеркнёт превосходство старшей
    в) ...ничего не решит, скорее всего.
     
  25. Папы поговорили бы по-мужски с "мальчиками", а вот с девочками папа может наотрез отказаться разговаривать.
     
    1 человеку нравится это.
  26. то как папа захочет говорит с мальчиком запрещено законом...в суде потом не отвертишься что не угрожал ребенку...поэтому так делать ненадо...если не помогла в этом случае администрация то там таковы порядки...если порядки не устраивают то надо рвать оттуда когти...там спецом делают из людей уродов..шоб терять им было нечего..послали в чечню-пошел..вернулся-хорошо..пошлем еще..пока можно на войне деньги зашибать...не вернулся-тоже неплохо...переправим в гробу контрабанду...девочка-солдат...блин...мы оказывается сами желаем быть зомби...что не убивает-делает сильнее...ага...страшнее делает а не сильнее...девочке то это зачем
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Господа! Девочку измазали пастой и изрисовали тетрадь! О каком рукоприкладстве идет речь? О каких угрозах? Тут максимум, что можно сделать маме - это забрать ребенка!
    Дети просто самоутверждаются, для них авторитет - это все!
    Я вижу такой выход из ситуации:
    1. Помочь поднять девочке самооценку. Нужно, чтобы она как можно больше общалась и со своими и с мамиными подружками.
    2. Поговорить с воспитателями интерната (только без скандалов, спокойно и рассудительно). Они обязаны следить за дисциплиной и порядком. Думаю, нужно настаивать на исправительно-трудовых мерах перевоспитания: провинились один раз - марш на уборку территории!, провинились второй - марш мыть полы в коридорах!, провинились в третий - марш мыть туалеты!
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Тожэ вариант.
     
  29. а дальше что...думаете им надоест...как вы думаете кто туалеты мыть то будет:smile:

    вот в тему...мальчик в кадетском корпусе умер от черепно-мозговой травмы:

    В одном из кадетских корпусов Краснодарского края в драке погиб мальчик :: Новости :: ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Этого и добиваемся! Пусть туалеты грязными останутся, а жаждущие их помыть больше задумаются!)))
     
  31. АKS@R,
    я имел вввиду что наказание объявят всем...а мыть туалеты будут лишь те кто не сумеет противостоять более сильным...это у взводного нет времени на фантазии по поводу как организовать наказание правильно...он пойдет путем наименьшего сопротивления..т.е. он думает что одним курсантом больше..одним меньше...не велика потеря..типа останутся лишь те кто выдержит все это..а всё выдержат именно те кого там спецом культивируют...думаете сдали экзамен и о чудо?..нет.:smile:..там такая среда спецом поддерживается...там как нигде естественный отбор нужен...к тому же бюджетники:smile:...да они рады избавиться от тех кто им проблемы создает....они стремятся к естественному равновесию своей системы...т.е. чтобы работа сама по себе..а они сами по себе...никакой ответственности...знают что родители расчитывали на бюджет и в случае чего не станут нанимать адвоката и защищать свои права..а просто уйдут
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. ser_velton,
    всё не так запущено как ты подумал))).. боже упаси! какие побои?)))
     
  33. Ой, аноми, как ты заблуждаешься во всём что здесь написал...
    а что если мне этот выбор кажется верным!?
    да с чего ты вообще это взял? похоже ты ничего не знаешь о кадетских корпусах,а взялся критиковать меня в пух и прах)))
    )))) ну-да)))... в основном - да, эт я серьёзно - процентов 70, остальные 20-силовые структуры: фсб, прокуратура.... и 10 -все мы прочие)))
    если тебе так интересно то могу сказать - моё каратэ мне пригодилось)))
    ой аноми, аноми, ну чего у тебя только чёрное и белое?.. ну ведь не видишь дальше своего носа..... короче, не согласна я с тобой...
    просто повзрослеет немного раньше.. а ведь в жизни мы все сталкиваемся с подобными ситуациями, кто-то раньше, кто-то позже... и когда науимся с ними справляться - жить станет легче.. а тепличные растения? ну можно конечно, ребёнка сделать таким растением.... нужно ли?
     
  34. Вот здесь я согласна....

    Вообщем так, прошло 3 недели сентября, мало времени, но перемены налицо.... девчёнки наши стали лучше, они научились справляться со своими проблемами, они стали держаться вместе, они научились дружить.. они весёлые, активые.. я как увидела их вчера - всё поняла.. я поняла, что моё гиперактивное участие ни к чему, всё решается, всё происходит правильно.. моя дочка сильная маленькая девочка, я даже оказывается не знала какая она.. я восхищаюсь её характером.. она ведь ни разу не нажаловалась, она пыталась справиться сама.. и она ведь справляется....
    я это почувствовала по её настроение, по её поведению... проблема с пастой тоже исчерпана, было обнаружено бельё всё в пасте и виновные получили нагоняй.... потом-же хорошее отношение взводного к Вере, его похвала, его участие -всё это есть.. зря кто-то писал, что ему всё-равно.. не думаю,ч то равнодушный будет проводить с 7 до 22 часов с детьми за очень маленькую зарплату - это, простите, не заработок, а голый энтузазизм(да и хороший он мужик на самом деле)....
    а всё кончается тем, что старшую по комнате уже давно хотел заменить, не доволен он ей..... вот Вера и будет теперь старшей.. не знаю прибавит это проблем или ситуация в комнате изменится в лучшую сторону.. справедливая у меня Верка, настоящий человек...
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. ты в бюджетной среде работал? откуда такие глубокие познания?...
    вообще, anomi, прежде чем критиковать -надо полностью владеть вопросом! А то какой-то пустой звон домыслов и фантазий!- не сочти за грубость!.. Просто я общаюсь с этими людьми ,а ты не общаешься с ними, и поверь - ты не прав...
    да я вообще не понимаю откуда у тебя такой негатив?.. слишком-слишком....

    ну-да, группа из 28 человек -а так никакой ответственности))).. ты хоть понимаешь, что говоришь?
     
  36. Слава богу. лапуля, я, честно, надеялся так думать и теперь понимаю, что был прав. И до сих пор считаю, что ты реально перегнула палку во всем. Уж не обижайся, но если б за меня так мама переживала (а я имею ввиду именно твое слишком активное участие во всем этом деле), то я б чувствовал себя еще некомфортнее. Думаю, что если будет еще одна ситуация, связанная с проблемами дочери, ты также активно примешь в ней участие. Я даже не знаю, хорошо это или плохо, а просто хочу надеяться на то, что у вас обеих все будет в порядке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. А мне понравились высказывания anomi, АKS@R.
    Во всяком случае, из них я узнала некоторые вещи, о которых раньше не особо задумывалась.
    И буду делать для себя определенные выводы. )
    лапуля, между твоими первыми и последними сообщениями в теме очень заметная разница. Это, наверное, хорошо. Удачи тебе и дочке. )
     
  38. GreenBean
    ты думаешь она знает как я переживаю? конечно-же нет! я не показываю свои эмоции, я не хочу её расстраивать.. а слишком большое участие? для неё оно выразилось в том, что я единожды приехала в корпус проведать её, навезла сладостей, хотела помоч перекинуть постель (что уже давно с ней сбирались сделать).. а главное никакого негатива и волнения... так что думаю она не морочится на этот счет))
     
    1 человеку нравится это.
  39. лапуля..я с радостью тут ошибусь хоть сто раз...лишь бы у твоей дочки все было хорошо:smile:...я не работал в бюджетной сфере...мои доводы относятся к сфере предположений...которые иногда все же подтверждаются доступной мне статистикой...из чего я и делаю такие выводы...а тут рад буду ошибиться:smile:...все военные заведения имеют свойство-сначала ломать индивидуальность человека...затем начинать его зомбирование...потом выброшенные из такой системы люди не имеют даже представления о том чем они могут кому то пригодиться... кроме как зарабатывать себе на хлеб насилием ..и получаем в мирном обществе военизированное мышление..т.е. кто сильнее тот и прав...я не против самозащиты...я за то чтобы подумать а на сколько надо человеку это..т.е. каково будет его будущее...все кадетские корпуса и им подобные в моем представлении это банки с тараканами(не в обиду будет сказано)...т.е. среда где культивируется насилие...для общественности можно говорить что угодно...а в спецназ будут набирать хорошо прозомбированных людей без моральных принципов...потому что неуправляемые убийцы никому ненужны...на счет детей бизнесменов...спасибо за статистику...бизнесмены в период нецивилизованного рынка довольно таки жестокие люди..и выходит к своим детям они порой относятся так же...что касается тех 10 процентов так это видимо и есть те на ком тренируются дети бизнесменов
     
    1 человеку нравится это.
  40. лапуля,
    На форум ее не пускай только.)))
     
  41. Можно подумать, что все остальные участники темы работали (единицы, наверное, и то - если).
    Я недавно познакомилась с кадетом, в какой-то из тем раньше писала о своем неизгладимом впечатлении, и, рассказала ему сюжет из этой темы и суть основных комментов. Так вот, взгляды этого парня близки к точке зрения anomi, при всем том, что кадет этот более чем благополучный, и знает ситуацию изнутри (последний год учится).
    В эти учебные заведения отправляют детей и идет учиться определенная категория людей. Они не лучше и не хуже остальных, но есть свои особенности. Как в музыкальную или художественную школу не всякий пойдет (сможет и, главное, пожелает пойти).
    Поэтому, каждому - свое. Я лично не вижу пока оснований для дискуссий. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. спасибо....
    я так и думала)
    знаешь, по воле судьбы я последние пару лет постоянно сталкиваюсь с бывшими военными... так получается, это в основном в работе, конечно.. и что я тебе могу сказать - на зомбированных людей, на уродов и отморозков они не похожи... если ты делаешь свои выводы насмотревшись фильмов про войну, спецназ и тп... то это опять только твои предположения? так ведь? ты всё предполагаешь и предполагаешь.. anomi, а я общааюсь с этими людьми.. и поверь, они нашли своё место в жизни, и это место не связано с насилием.. один из них бывший военный лётчик( в Чечне тоже был), а сейчас инженер ПТО, работает, радуется жизни, добрейший человек... мне обидно, что ты своими предположениями всех под одну гребёнку причесал....
    так мы в спецназ и не собираемся)).. ты что думаешь других дорог после кадетки нет?)) я тебе сделаю открытие (а то ну совсем ты меня страшными байками замучил))) - после школы можно поступить в любой институт на выбор - не обязательно военный.... может даже обязательно не военный))) - на выбор ребёнка...
    я думаю бизнесмены довольно продвинутые , умные и мыслящие люди.. иначе не были-бы бизнесменами.... а ты их только жестокими считаешь...
    Аноми, чёт все у тебя плохие!))) Ты почитай себя) - один негатив.... или мне это только кажется?:donkknow: неужели так всё запущено?)))
    милый злыдень
    мы спорим наверное потому что мы разные.. я люблю людей,я вижу в них хорошее, я стараюсь видеть в них хорошее и поэтому мне и попадаются по большей части хорошие люди... Аноми, ты не думал об этом?, что стоит изменить своё отношение и мир вокруг поменяется...
    п.с.: спасибо за приятный диалог), поспорить это тоже приятно))


    GreenBean
    ну да))) а то затянет епт))).. какой уже год тут сидим?))))
     
  43. День
    ну-да.. везде люди разные-хорошие и не очень. и у военных их не меньше не больше......


    День, у меня у друга сын кадет второй или третий год учится. Говорила я с ним как да что, он говорит, что поначалу было сложно,а сейчас очень нравится, и класс у них дружный - все дружат... вот его слова....
     
  44. лапуля,
    знаешь, я была в частях военных.
    в некоторых.
    только я как генеральская внучка, с командным составом ходила.

    надо тебе сказать, что даже со стороны...когда ходишь там, спрашиваешь, разговариваешь...очень непрезентабельно смотрятся некоторые вещи.
    ну например то, как относится ко всему командный состав и как всё на самом деле.
    к тому же дисциплина - не каждый выдержит.

    был ещё случай, что я шла с командиром части разговаривала (делала проект про армию, ну вот и задавала вопросы), а сзади шла рота, быстрее нас.
    ну и разумеется, было весьма шумно от топота ног.

    после чего ком. части обернулся и проорал, что они "совсем наверное тупые, мешают разговаривать, пускай стоят на месте и маршируют, пока мы воооон до того угла не дойдём")))

    ну это достаточно мягкий пример, а так атмосфера то вообщем-то приказная....это...хммм...на характер накладывает определённый отпечаток, особенно учитывая то, что солдаты то приходят в часть уже сформировавшимися личностями более 18ти лет, а у тебя девочка ещё вообщем-то маленькая, и формирование социальных устоев и характера сейчас только идёт.

    и не надо говорить, что вот он у неё уже есть характер, твёрдый и всякое такое.
    многое ещё будет меняться, ты сама знаешь.

    хорошо, что всё хорошо и улучшается...
    но знаешь, лапуль, ты вообще подумай, хочешь ли ты своей девочке той жизни, к которой её будет готовить кадетка??

    или тебе так кажется...
    (прости, что встреваю в ваш диалог).

    видеть в людях хорошее это замечательно, но надо же и стараться видеть то плохое, что может произойти\происходит.
     
  45. Gali Inimitable, спасибо тебе за участие.....
    что ты имеешь ввиду? я же писала выше, что кадетка это школа а ещё не вся жизнь.. если учишься в кадетке - в дальнейшем необязательно идти по военным стопам....
    да нет, что ты? пожалуйста , пожалуйста)

    понятное дело,я б наверное так не кипишовала еслиб видела только хорошее..
    (немного отойдя от темы: порой мы сами притягиваем неприятности, всё в мире материально даже мысли и слова....)
     
  46. понимаю) но именно школа закладывает кирпичики, на которых будет строится дальнейшая жизнь.

    могу привести пример:
    вот у нас в школе плохо преподавали точные науки - большинство гуманитариев.
    у нас была развита самодеятельность и вообще соц.активность, на уроках (истории, например) спрашивали не тупо выученное, а старались чтобы мы высказывали своё мнение, сами что-то искали\придумывали\прорабатывали - я люблю историю и самостоятельные проекты.
    у нас много в классе тех, кто обладает лидерскими качествами, потому что привыкли сами думать.
    также я знаю людей, у которых не было в школе такой возможности или был менее...хмм.."интеллектуальный" класс, отсюда люди как правило предпочитают безинициативность и массовку, а у некоторых вопросы решались чуть ли не до 11го класса драками!!

    есть такая вещь, что в школе коллектив - замкнут, поэтому все 20-30 человек друг друга как бы "усредняют", и поэтому влияют все друг на друга.
    поэтому надо внимательнее посмотреть не на преподавателей в школе, а вообще на контенгент детей (и из старших классов тоже) - это очень многое определяет!
    примеров...уйма.

    иными словами школа всё равно определяет дальнейшее направление в жизни, поэтому рассматривать её как сугубо временный этап я бы не стала.


    вот.
    хотя есть и плюс, если посмотреть на олимпиады ( в коих я тоже имела честь много участвовать), там много кадетов - значит, учат))) и неплохо.
    точные науки может знать будет, а это хорошо.

    но мне почему-то кажется, что надо тебе ещё подумать над целесообразностью дочкиной учёбы там.
    может лучше в какую-нибудь физмат школу или тот же СУНЦ при МГУ?
    там, в СУНЦе тоже интернат (если это так важно).
     
  47. Gali Inimitable, согласна... только вот рассуждаешь ты очень по взрослому - снимаю шляпу)
    да нет-же интернат тут ни при чём.. а вот физмат? у нас особый талант в учёбе не проявляется, отнюдь.. а вот спорт - это даётся хорошо)...
    всё определится со временем....
     
  48. не...ну зомбированные люди это необязательно отморозки и уроды...зомбированные это значит потерявшие способность подвергать сомнению действительность и готовые к исполнению чужой воли...я будучи пионером был зомби..но комсомольцем не стал потому что не мог понять зачем мне это нужно:smile:..поэтому если вы оба понимаете зачем вам это нужно то зомбированными вы не станете...оттого вам будет еще тяжелее...когда прийдется исполнять противоречащие вашему представлению о действительности приказы...и то что ее назначили старшей по комнате это может быть лишь тактическим маневром взводного...да я не краски сгущаю..я анализирую твои данные:smile:...может в результате и получается негатив...так ведь таков результат моего анализа...у кого то он может быть и другим...я привык обычно готовиться к худшему... в надежде на лучшее:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  49. а знаешь...вот это как раз таки проблема.
    потому что, если она не идёт в спорт...профессиональный,значит будет куда-то поступать.
    сейчас конечно рано задумываться об этом так серьёзно, но лучше выбрать школу с хорошей базой по предметам...
    потому как это пока учёба не идёт, но в хорошей школе - научат.
    зато потом сколько проблем избежишь! и сколько денег на репетиторах съэкономишь.

    а по поводу спорта...у меня одноклассница бывшая всегда очень спортом увлекалась, всё у неё получалось вообщем-то баскетбол, футбол, она по натуре больше мальчишка.
    хотя даже и она начала и на каблуках ходить в итоге, и краситься и всякое такое)) просто позже.
    так вот, она в спорт решила не идти в итоге, правда и в вуз пошла не в самый сильный, но ей там нравится вроде.
    тут если хобби- не профессия, то надо бы не переборщить.

    не стОит)) думаю, тебе шляпка идёт)))
     
  50. Большой спорт это не очень хорошо.. спорт калечит...
     
Общение на MLove.ru