Вернулась ли его любовь?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Maripa, 29 сен 2009.

  1. Вообщем такое дело! Встречаюсь с парнем 2,5 года.( учимся в одной группе в универе) в начале отношений была полная романтика. цветы, поцелуи, прогулки допоздна..потом призниние в любви, безграничное счастье...далее спустя где-то год романтика стала угасать...отношения стали перерастать в более серьезные. По скольку учимся вместе, то и все что задали на дом делаем вместе..вообщем проводили вместе каждую свободную минуту..я и про друзей забыла все с ним и с ним. Я люблю его сильно..но потом я начала замечать что признаний звучит мало( я из тех девушек которые любит ушами:smile:) и когда я ему говорю "я люблю тебя" он вяло отвечает "я тоже", хотя так же нежен, заботлив. и т .п...однажды я спросила, мол, в чем собственно дело...ответ меня ошарашил несколько: "я чувствую что любовь, которая была раньше угасла, но ты мне так же сильно нравишься, я очень сильно хочу быть с тобой. Но сказать "люблю" больше не могу, ибо не чувствую такого"...я конечно же в слезы...я не знала что мне делать. Объяснял он это тем, что мы много видимся слишком...это дела мы исправили. Действительно , я так подумала, что я забросила все и всех...что по сути меня тоже не устраивала наши частые(каждодневные многочасовые) встречи, отношения начали принимать форму бытовухи...я стала чаше проводить время с друзьями..и с собой.. дело в том что он живет в другом городе и часто ездит домой : на праздники, на каникулы...очень скучаем друг по другу и когда возвращается, чувства очень обостряются. Вообщем прошел еще год в таком темпе, я вижу что отношения идут в гору..я его по прежнему люблю, но он мне больше в любви не признавался... хотя я чувствую что дорога ему, что он без меня не может...но это можно свести к длительным тесным отношениям..любовь это что-то на мой взгляд другое...скоро мы заканчивает универ и он как-то обмолвился,что хочет меня увести с собой в свой родной город...но это подробно не обсуждалось...вот я не знаю...с одной стороны я вижу, что он как бы проявляет любовь...но он не говорит о ней....не обсуждает со мной наше будущее...я не хочу уезжать их города радного, не зная о его твердых чувствах..спросить не решаюсь, хоть убейте! не знаю почему! ненавижу себя за это! Понимаю о всей глупости..но я люблю определенность...
    Вообщем не могу понять любит он или это все привычка, привязка друг к другу...
     
  2. Этого мало чтоль ?

    Что именно ?

    Чего тут не решаться -то ? Так и надо спросить - "в качестве кого я поеду в другой город " ? Он же не на выходные туда зовет , а жить ?

    Дык вся дальнейшая жизнь и будет именно привычкой , привязкой , но разве это плохо , если всё основано на взаимной любви ? Как он должен ещё доказывать -то это ?
     
  3. Да привычка-приручение. Не волнуйся такие отношения более продолжительные чем чисто по любви.
    Любишь определенность, выбирай ее. Только не плакай о веселых беззаботных денечках. Про синицу в руках и журавля в небе это не иносказание. Многие полагаясь на слепую веру и малые шансы выбирают журавля и всю жизнь потом переживают. Главное трезво оценить шансы, а если брать маловероятный джек-пот, то не плакать о проигрыше. Признаюсь очень сложно не скулить переживая бедствия, чтоб не вспомнить о прошлом выборе.
     
  4. Вот меня всегда убивали такие сообщения.... для чего они вообще пишутся? ты хотела что бы тебя пожалели?? не переживай всё будет хорошо, любовь проходит быстро у всех, остаётся привычка, дети и прочие радости жизни! не переживай, не накручивай себя всё будет хорошо:smile:
    ты хотела чтобы обругали твоего мужчину? да он козёл, что не может соврать ради благого дела, знает же что ты любишь ушами мог бы уже понять, что правда никому не нужна)
    ты хотела совета? живи и радуйся жизни!!
    для чего всё это??! неужели настолько народ ослаб, что сам не может разобраться в своих мелких проблемах, что доверяет их другим. всё отличие которых в +100500 репутации на форуме....Живи своей головой!

    ps много букв не читать!!!
    pps не сердись если получилось грубо, накипело!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. понимаю..
    ммм.. имхо.. но такие отношенияя либо закончатся, либо ты их сама будешь продливать..
    да, и... такие отношения могут держаться долго..
     
  6. Люблю нашу страну. Тут сначала обругают а потом по делу скажут. Да я понимаю всю глупость моего вопроса. И ругать не надо моего МЧ. Просто сейчас происходит очень важный момент в моей жизни. Мне придется бросить все, чем я жила и добивалась, и влиться в совершенно неизвестную жизнь. Я переживаю, по этому по скольку хочу быть уверена, что все не закончится и я не окажусь у разбитого корыта. А любовь она слепит, как многие знают. И по этому мне нужен взгляд со стороны. При чем у более опытных и взрослых людей. А любовь приносит страсть в отношения, которой сейчас так не хватает(
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ну если момент такой важный , то почему не задать все волнующие вопросы молодому человеку? Тем более , что повод для этого более чем достаточный ......Ведь тут рассуждаючи , всё равно ничего не выяснить конкретно.

    Вполне понятное переживание , но такой гарантии и 100% уверенности не даст никто, в том числе и молодой человек . Не спрогнозируешь же всю жизнь наперёд.
     
  8. По поводу ваших отношении все по расписанию, все проходят, ну или почти все, через такое как кажется угасание страсти. Она и не должна быть вечной. Если будете терпимее друг к другу, то никакая бытовуха вам не страшна. На счет переезда, в такой ситуацыи советы сомнительны, очень мало информации.
     
  9. Maripa, поговори с парнем о его дальнейшем видении жизни. если есть "ВЫ", то и планы должны быть более-менее общие.
     
  10. А как в браке живут 20-30 лет ты думаешь они всё это время цветочки дарят и в кино ходят?
    всё же нормально ты его любишь он тебя,пусть (даж не говорит об этом) но это мелочи!Как сказал Дима,
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru