Правильное мировоззрение - путь к разрешению проблем

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем mstranger, 6 окт 2009.

  1. Если отбросить личные взгляды человека, такие как религию, навязанные стереотипы, шаблоны поведения и пр. Человек должен принимать решения по жизни так, чтобы любой исход оного воспринялся не с стенаниями и воплями "ах как бы все изменить", а со спокоиным принятием своего выбора. Такой челвоек, опять же не будет мучаться сомнениями при неоднозначных ситуаций а поступит в соответствии со своей религии,навязанных стереотипов, шаблонов и пр. К тому же, по моему опыту, принимая таким образом решение, человек будет поступать много гуманнее и человеколюбивее \вот это слово :donkknow:\

    \помоему правильно человеколЮбчивее нно все равно ужасно\
     
  2. Эмоции действительно важны на пути человека. В индийской традиции используется образ "человека-экипажа", согласно которому эмоции являются движущей силой.
    «Человек-экипаж» используется для иллюстрации взаимоотношений некоторых элементов внутри структуры человека. При этом эмоции человека в этом «экипаже» символизирует лошадь, которая везет повозку — тело человека. Ум человека символизируется «кучером», управляющим лошадью с помощью вожжей — «воли». А тот, кто едет в «повозке» и определяет направление движения, хозяин, — это высшее «Я».

    Правильно ли я понял, что следуя только за положительными эмоциями в своей жизни, человек в конце концов приходит к счастью?
    Если, это так, то как отличить "положительные" эмоции (те, которые приводят к счастью) от "не положительных"?
    NonOmnisMoriar, спасибо, интересное мнение. Если не секрет, как у Вас получается
    ?
    Получается, что именно эта "отрешённость" и помогает Вам
    Осознанного выбора.
     
  3. не секрет. я с детства был придурком. лет этак с 9ти с трудом удерживался от того чтобы прыгнуть с крыши, прото дляя того что бы узнать, а что же дальше, чистое любопытство. потом некая череда событий, и лет с 13 я озадаченный вопросом "как же мне себя изменить, чтобы после смерти было не "стремно"", потом обозначились векторы, которым я и следую
     
Общение на MLove.ru