Как повлияла женитьба на ваше финансовое положение?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем BlackMen, 19 окт 2009.

  1. Мужики! Поделитесь опытом.

    :beer):
     
  2. Говорят, Изя женился ? - Да ? - И как, удачно ? - Не очень, окна во двор.
    Все-все, ушла)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. mrs.Flax, нееее, я не в этом контексте)))))
     
  4. Да ... а мужчины молчат. И это тоже ответ. ))
     
  5. День,
    Ну, давай мы тада мягко ответим - расходы....ээээ....возрастают)))
     
  6. Мнение женщин в этом вопросе меня не интересует. Меня интересует мнение мужчин.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. а что, есть мужчины, которые после брака стали жить богаче?))) (альфонсов, женящихся на богатых ради денег в расчёт не берём)

    хочу посмотреть на этих мужчин))))


    п.с.
    понятно, что женщина тратит тем больше, чем муженёк зарабатывает, и всё будет мало, так что, BlackMen.... женись)
    а уж если дети пойдут, так это вообще чистилище для кармана)
     
  8. Вот он я )))...Всё намного лучше стало с финансами,после моей женитьбы.Упорядоченнее,что ли? Сам я денег никогда не считал - небыло потребности такой.Очень большие(по Российским меркам) зарплаты - не способствуют заморачиванием домашней бухгалтерией ))) И знаю точно,что если бы отдавал жене в руки хотя бы треть денег,которые проходили у меня через руки,я бы ещё лет десять назад уехал на Карибы )))
    Положительно брак влияет на финансы,ежли канешь,супруги адекватны друг другу.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. Вот это я не поняла, в каком смысле - ты не уехал на Карибы, потому что НЕ отдавал ей треть денег? ))

    Я просто хочу докопаться, почему ты еще здесь.))
     
  10. Да.Именно по этому.У меня вообще деньги никогда не держались.До сих пор так и не привык считать сколько получил,сколько потратил...Не было нужды их считать,вот и не привык (((
     
  11. ГОНЧИЙ,
    но почему тогда ты говоришь, что после женитьбы стало лучше, если видимых результатов (а именно домика на карибах))))) так и нет?
     
  12. Вопрос же был о финансах в семье.Так вот До женитьбы у меня деньги вообще не хранились никак(друзья,подруги,пьянки,подарки дорогие кому попало и просто так...),а после хоть немного,но оставалось в семье,на всяческие, для быта, нужные вешши ))) Сам я ну,совершенно не домашний человек,поэтому уют для меня,благосостояние там...- пустой звук короче,с точки зрения нормального человека.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Попутно вставлю, что справедливости ради нужно заметить, что есть женщины, предпочитающие не контролировать ситуацию глобально, а получая достаточно на повседневные нужды, только слышать о том, как муж выкраивает на отдых или крупные покупки, как о свершившемся факте.
    Ситуация, диаметрально противоположная Гончему. Ну и место для сюрпризов))
    Просто им еще в юности вдруг показалось, если получить от мужа все деньги на руки, то а) за них нужно отвечать и б) теоретически он отдал все, больше ничо не осталось.
    А это трудно)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Приветствую.
    Женитьба. а по мне лучше создание семьи, дома и т.д. Повлияла наилучшим образом деньги перестали растворяться на туда-сюда, абы-куда. Слава богу они у меня были всегда, а теперь пошли в семью. Создание семьи не легло на мои плечи каким-либо ярмом. Совсем нет. Я только был рад тому, что заработанное тратиться на любимую, ребенка и потом еще на одного ребенка.
    Самое главное, что бы в семье не было потребительских отношений, что кто-то каму-то, чего-то должен, обязан. С головой дружить надо и всё будет, что всецело касается и жены и мужа.
    У меня таже ситуация, что и у ГОНЧего. Жене не раз говорил о том,что бы она меня почаще трясла. Так было. Что сыграло в конце-концов и свою злую шутку. Как оказывается деньги любят счёт :smile: их необходимо контролировать. К чему сейчас и пришли :smile:
    Расходы конечно в любом случаи возрастут, но это не должно становиться ярмом, обузой и всё будет хорошо. Семья-это здорово.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. Мой муж мне однажды сказал.Ты распугала мои деньги.До встречи с тобой я был обеспечен,а когда появилась ты-они исчезли......)))))
    Хотя когда мы встретились он был обычным работягой,на б/у дешевой иномаркеи в последнее"свободное от меня "лето был в Геленжике.
    А теперячи мы гоняем на новом джипе,выросли до больших чинов,и на Кипр кости греть ездили.
    Но вот жалуется он,что денег нет,жена-транжира))))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ну на самом деле наличие жены (или подруги) это большой стимул развиватся, зарабатывать, организовывать быт.
    Ведь на самом деле богат не тот у кого много денег - а у кого дом хороший, кто одет хорошо, питается хорошо, время проводит интерестно.
    Просто часто вот доводится слышать такие слова мол "все самые важные вещи надо купить до женитьбы, потому что самья будет отбирать все деньги и уже ничего не купишь".
     
    1 человеку нравится это.
  17. BlackMen,
    во время женитьбы тоже можно покупать всё и оформлять дарственные на себя, чтобы не делить потом.)
     
  18. Василисыч, спасибо, я знаю)
     
  19. Женитьба то сама по себе может особо и не повлияла , но вряд ли материальное положение не ухудшится если жена сидит дома ,в отпуске по уходу за ребенком , а работаешь ты один . Но человеку свойственно оптимизировать расходы и доходы и это конечно сыграет свою роль ,может быть сильно и не будет заметно изменений .
    А на финансовое положение скорее влияют дети , а не факт женитьбы.
     
  20. Это самому себе дарить? Или купила она и тут же дарственную на мужа - чтобы самой не иметь к этой собственности отношения в случае чего? )
     
  21. Недоверие рождает недоверие))))
     
  22. День,
    нет, купил вещь - отдал паспотр на неё родичам и они пошли к нотариусу и подарили тебе.)
    mrs.Flax,
    что так грустно?) Жена об этом узнает только при разводе, когда губу раскатает на имущество,они многие такие, падкие на чужое.
     
  23. #23 День, 28 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2009
    Василисыч,
    Спасибо за науку. )

    И вещь эту лучше до развода держать у родственников, а то вдруг жена отнесет ее к своим с той же целью. Вот тогда все может вскрыться. )
     
    1 человеку нравится это.
  24. Не, пацаны, лучче ваще не жениться, маета одна и расходы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Да ладно, разок- другой-то можно )))
     
  26. vava,
    Ну да, только пока имущество в залоге..))
     
  27. mrs.Flax,
    Имущество, имущество. Ишшо наживём.
     
  28. vava,
    Вы это Василисыча успокойте)))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Господа, хорош оффтопить. Есть личка, всё можно выяснить там.)

    День,
    А при разводе уже до фонаря, вторую дарственную суд не примет. Вот и выходит, что о финансах надо думать заранее, а то действительно станут плачевными последствиями женитьбы. А вообще - жениться надо на сироте, премилое дело, правильно Миронов сказал в роли.
     
  30. а мне вот каца....исключительно по своему опыту (скромному)
    слухи о том. что дети стоят очень дорого (в денежном выражении)...сильно приувеличины
    нет канешно деньги на ребенка трятяться.....но они настолько меньше по отношения к затратам на обычное жизнеобеспечение (кварплата, еда. одежда, развлечения, учеба и т.д.). что это какой-то миф. что ребенок это супер траты

    (хотя у меня тока один....когда их 2, 3 и более...всё глобально по другому)


    даж когда он только родился
    ну потатишь ты разом н-ную сумму (роды, кроватки, коляски, подгузники).....но она не глобальна!
    это не стоимость мебели....путешествия...машины..гаража и т.д.

    вот думаю..сейчас наверное в москве можно вписаться в 3 000 у.е.
    хотя не отрицаю. что отстала от жизни в этом вопросе и совсем не знаю цен
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Именно. Во всяком случае , если брать ежедневное житиё.....Бывают периоды , когда случаются большие траты (закупка новой одежды-обуви , какие-то траты на занятия , в случае болезни , если нужны дорогие лекарства .....и тп) . Но если брать ежедневное попить-покушать или купить какую-то очередную недорогую игрульку , то вообщем-то немного на это надо ...

    Не только вписаться , а и вполне нормально жить ..:smile: (многое зависит от индивидуальных запросов , конечно )

    Такая сумма может быть очень глобальна (как раз сравнима со стоимостью путешесвий , мебели и тд...:smile:) ) , а может и затрат не быть вовсе ......

    За роды совершенно необязательно платить бешенные деньги (а они реально бешенно стОят нынче) , можно вполне нормально и бесплатно родить (это факт :smile: )
    .......Кроватки и коляски тоже нынче стоят каких -то , на мой взгляд нереальных денег , учитывая , что всё это очень временное .....Поэтому совершенно не стОит брезговать возможностями взять всё это либо б/у в несколько раз дешевле , либо вообще бесплатно от знакомых , кому всё это уже не нужно (если таковые есть )

    Остаются лишь подгузники , на которые таки придётся потратится некоторое время , но , по-моему это уже не так смертельно :smile:

    Понятно , что всегда хочется всё получше , подороже ......Но , если уж так складывается , что не все блага позволительны , то выбор-таки есть .....
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. не...я не про "жить " писала..тобишь не 3 000 в месяц
    а разово. на приобретение так сказать "пакета" начинающего жизнены путь)

    тобишь роды (хотя может погорячилась с родами в эту сумму не влезешь)
    кроватка
    коляска
    одежки
    бутылки и т.д.

    конечно. хочется всё красивое и прикольное.... но думаю . в эту сумму можно влезть с вещами нормального среднего качества
    тобишь не белоруссия. но и отнють не бутики детской одежды...с любой тряпочкой начинающейся с 5 000 руб. за шт.

    и я с тобой конечно же согласна. что можно сократить все эти расходы получив какие-то вещи по наследству)

    а вот с этим не согласна
    здесь как бог на душу положит
    Причем как в том. так и в другом случае....в плане. хоть платно. хоть бесплатно - гарантий нет ни в том, ни в другом случае
    но бесплатно я уже рожала......и всё закончилось печально(( госпитализация...ребенку и месяца нет, а ты в больницах на операциях и т.д.
    два года лечилась(((
    в общем в следующий раз такой глупости не допущу

    вот и я о том же) Правда надо учитывать возраст чада.... наверное,когда институты.... учеба стоит не мало нверное (хотя я не в курсах)
    у меня дите в 3 классе и обязательных трат на учебу:
    английский- 200$ в месяц
    спорт- 30 $ в месяц
    оплата школы- 30 $ в месяц
    в школе работает очень много кружков (танцы, театр на английском, изо и т.д)...и все они бесплатные
    (раньше платили еще 200 вроде рублей за охрану....но с прошлого года, эти траты взял на себя город)

    и еще мы сдали 100 $ в год- на оплату экскурсий

    в итоге получаем....из обязательных трат на школьника: 260$ в месяц

    З. Ы. интересно узнать, сколько стоят аналогичные траты в сопредельных государствах



    З.Ы. так что Блек...подумай стоит ли обновить машину до свадьбы))))
     
  33. Soft2, мне нравится твой позитивный взгляд на жизнь!
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ну что есть. то есть)

    ну правда....ребенок это материально не дорого!
    В свете данной темы... ДОРОГО...это сама свадьба!))
     
  35. Лучше новая машина чем свадьба
     
    1 человеку нравится это.
  36. Боюсь тебе не предоставят такого выбора))))
     
  37. Согласен . Но тут есть нюанс , для нас всегда недорого то что нам хочется и устправает . Мне вот на ребенка денег не жалко . Но с математической стороны 260 $ потраченных тобой это тоже ухудшение фин. положения :smile:, другое дело что для тебя так же как и для меня это не принципиально. :smile:
    Ну эт уж у кого какие запросы кому кроватка за 1000 р пойдет , а кто то скажет если я не могу ребенку кроватку за 1000 $ купить то и заводить не стану, не по карману :smile: Так кстати примерно нынче и происходит , в погоне за деньгами , карьерой , имуществом дети у многих отходят на второй план. ..Или совсем .
    Это точно . Но то что не потратишь на ребенка то все равно так или иначе потратишь . Выбор лишь в том что ты хочешь , ребенка или лишних " 3120 $" в год :smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. а вот ответ:
    )) ты эти деньги потратишь за 2 дня...на хрень всякую..и даж не заметишь))

    другое дело. что если денег нет....то всё равно...ребенку хочешь. не хочешь...а НАДО всё покупать и оплачивать
    и наверное по этому...родители всегда держат это в голове. думают и переживают из-за этого. ответственность и всё такое

    согласна.
    и еще хотелось бы добавить, что даже и не знаю каким информационным источником нам вдалбливают....что дети это дорого

    тут дитё у меня спрашивает... МАм а зачем ты меня родила?....ведь дети это так дорого!
    я: родила- потому что хотела, чтб ты родился
    он: но вы ведь тратите на меня деньги. а могли бы не тратить
    я: мы не много на тебя тратим. не волнуйся)
    он: ну я же ем!

    БЛ! поубывала бы!....кто эту хрень в головы им вкладывает? точно не мы
    телек чтоль...я даж не знаю(((

    ему было лет 7
    спрашивает...а как это "сидеть на шее у родителей"
    объяснили
    потом пошутили...вот сейчас ты на нашей шее...а потом мы на твоей)
    минуту молчал
    потом: Не честно!
    мы: Почему?
    он: я ОДИН на ваших двух шеях! А вы ВДВОЕМ на ОДНУ мою шею!

    ))))))))) сообразительные дети пошли блин)) поколение бизнесса с пеленок)

    папа правда потом ему объяснил. что он ошибся в математике...забыл посчитать будущую жену и детей
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. да, тока даже не заметно куда деваются!!!
     
  40. Мне муж дал право выбора-или свадьба с фатой и лимузинами или новая машина(для меня),я выбрала Свадьбу))))
    На самом деле Soft права,денег на ребенка не так много уходит,Несколько советов поженившимся или планирующих.,разумееется у всех разные обстоятельства и т.п.Очень многие друзья сидят в п*пе,вот основные ошибки и правила
    1.Не планировать детей,когда у тебя вся з/п уходит на погашение кредитов.
    2.Не планировать детей,пока не отдашь кредит за свадьбу)))
    3.Планируя детей,устроить жену на офиц.з/п,в гос.учереждение или хорошо себя зарекомендовавшее.чтобы она спокойно ушла в декрет и получила немаленькие деньги,а потом и пособия тоже не копеечные,которых хватит и на коляску,кроватку,пеленки-распашонки и обеспечить до 1,5 лет ребенка.
    и даже на роды.
    Платить можно и нужно только акушерке или врачу/бригаде.
    4.кормить грудью и приложить все усилия,чтобы прокормить до года.Тем самым сэкономить немеренно денег на смесях,бутылочках,сосках,стерилизаторах,.которые стоят от 250-1200 рублей.
    5.кста о памперсах.Моя сестра высаживает дочь с рождения,сначала в раковину,теперь на горшок,поэтому памперсы покупает самые дешевые,только на прогулку и в дорогу.Сейчас очень много моих знакомых высаживает с рождения.

    Конечно вы спросите,а что дальше? ну а дальше я сама незнаю,потому как моему еще нет 1,5 лет,я до декабря еще пособия получаю)))) а дальше видно будет)));))))
     
  41. А мы примерно знаем :smile: Дальше - больше .:smile: И чем дальше , тем больше :smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Это дело случая и от платности не зависит никак . Я сама рожала абсолютно бесплатно и просто суперски по всем параметрам , включая двухместную палату ....Там же рожала не одна моя подруга то же самое .....Не потрачено НИ КОПЕЙКИ.
    В то время как жена брата рожала в платно и отдала за роды 100 000 !!! , ничего так себе , и констатировала полное разгильдяйство в роддоме и кучу проблем со здоровьем.......

    Ну это безусловно , кому что ....Тут каждый делает свой выбор , копить до опупения на дорогущую кроватку , которая через пару лет, а то и раньше, не нужна будет или просто растить ребёнка , не заморачиваясь ненужными понтами. Ребёнку -то хорошо и в кроватке за 1000 рублей , а за 1000 у.е это родители обычно себя тешат и балуют.....;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. так я соглана и об этом писала выше

    а сколько же сейчас пособие?

    ну если сразу двоих не замастырить) и можно отдать 310 000 руб. ...за ипотеку например)
    хотя...по отношению к сумме ипотеки...эти 10 000 $... не решает проблему

    ну хоть что-то! )

    З. Ы. правда не знаю. есть ли такая программа на Украине
    можа Блеку...это не актуально)
     
  44. но есть другая теория... которая кста популярна на западе
    вдвоем жить дешевли
    оплата жилья, хозяйственные расходы ит.д. деляться на попалам
    но это в случае если он и она работают
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. В принципе так и есть , только , по моим наблюдениям на еду уходит в разы больше , нежели когда один обитаешь .:smile:) Причем , совершенно неадекватно , зачастую....:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Беда многих детей,включая моего племянника


    Как раз,нет...Я когда один, гораздо больше трачу...на вотку )))
     
  47. Да , таких много ....И часто с детства внушается , что ,без дорогущих вещей жизнь чуть ли не насмарку......Вещизм просто процветает нынче.....:((

    да с водкой-то вроде б должно , наоборот , поэкономнее :smile:))) С утра нарезался , отрубился и никаких расходов более :smile:))
     
  48. Такая программа на Украине есть, на первого ребенка выплачивают где то около 1500$, второй больше и.т.д. На ипотеку собрать надо штук 8 наклепать, кстати тогда еще автобус полагается в подарок от государства, что бы было на чем семейство возить.
     
  49. о блин! а у нас первый бесплатно идет)

    а мы 8 не обойдемся( даж на однушку
    однушка тянет на 18 детей

    а у вас разве есть автопром? я серьезно
    или такие автобусы закупаются?

    слушайте.ИМХО канечна
    но всё как-то в разумных пределах должно быть
    может коляска от Кензо и не нужна.... но хорошая и качественная коляска. с рессорами. с удобными и правильной ширины колесами. с глубокой люлькой и т.д.
    очень даже нужна!! и все эти "мелочи" ОЧЕНЬ влияют на удобство эксплуатации
    и сейчас прогресс так шагнул в этой области, столько мулек придумали (да впрочем как и в любой другой области)
    что качество этих изделий и удобство значительно повысилось!...и цена резко возрасла
    коляски нынче оборудованы стопором от движения с сильным ускорением
    в общем если ты нечаянно коляску с ребенком с горки упустила...то она сама распознает беду...и затормозит и остановится
    это у меня не так давно племяшка родилась....и мне рассказывали про коляски
    и если 8 лет назад...я покупала коляску (и она считалась нормальной) за 3500 руб. (150$), то сейчас коляска хорошая 40 000 руб (1 400 $)
    кста для племяшки купили коляску с которой "гуляли" только на балконе...и если новая она стоит 1 400 $. то после балкона они ее купили за 400 $

    Я ваще то хотела сказать о том, что экономить...это всё можно
    и вещизм это конечно не прально
    но как выражается моя подруга "чего нищету плодить"

    я вот собирала вещи от своего ребенка....типа..пригодятся
    потом взглянула на этот ворох...время пройдет...будет всё другое...удобнее и лучше
    и всё раздала. всем кому нужно было...ни стульчика, ни манежа, даж автомобильных кресел не осталось

    Мысли может и не правильные..ну как вы здесь пишите,
    но у меня так: если не смогу купить все эти вещи новыми и красивыми, значит не буду второго рожать
     
    1 человеку нравится это.
  50. При всем том, что посты твои читаю с открытым ртом, я это формулирую чуть иначе, это типа не согласная в это пункте.

    Весной перебирала шкафы, нашла куртку, которую подруга моему малому отдала года на три вперед. Ну вот и я ее передала дальше, сказав - если через три года не смогу купить ему новую - еще дадут.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru