Поколение нового цикла.

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем дуШНый, 1 ноя 2009.

  1. В данной теме, я бы хотел затронуть очень душещипательный вопрос, кто нибудь интересовался подрастающим поколением? Что ждет нас предположим через 10 лет... Что побудило создать такую тему? Происходящее в моем городе, хоть и я считаю что мой город это отдельная страна в стране ... На улице все чаще вижу особей лет по 10-15 которые уже мягко говоря дружат с алкоголем и табаком, а некоторые девушки употребляют "Ягуар" в свои предположим 15 лет, о чем думает русский люд? График соотношения роста рождаемость\смертность уж больно грустный... Хотя надо подчеркнуть то, что перепись населения проводит исключительно гос. службы, и не факт что это достоверные данные... Вот хотел бы услышать комментарии умных людей на эту тему.
     
  2. Я если честно сам ещё подрастающее поколение. И можно сказать совсем недавно ещё был маленьким, но даже 6-7 лет назад с этим дело обсотяло намнго лучше. Мы были обычными детьми. Да, кто-то курил, бывало и выпивали (но это началось к годам 15), но что сейчас твориться. Это ни в какие ворота не лезет. Особенно я ужаснулся, когда этим летом проходил мимо песочницы, в которой играли дети. И когда один ребёнок в песочнице загнул на другого таким отборным матом за то, что тот там сломал какую-то построику ему, я подумал: Мда. Куда мы катимся?
    Да и примеров ещё можно много превести, но все это наверно и сами видели.
    В школах ситуация ещё хуже. Недавно разговаривал со своей бывшей учительницей начальных классов. Так она сказала, что теперь некоторые ученки вобще могут учителя послать куда подальше, некотрые пьяными в школу приходят и т.п.
    Почему так происходит? Я не знаю. Факторов может быть много. Плохое воспитание. Или например нежелательная беременность, когда какая-нибудь дура забеременела, особенно в раннем возврасте, и потом мучает своего ребёнка. Сколько я таких мамаш на улицах видал. Так же причина может быть в самом нашем обществе. Ребёнку достать алкаголь или сигареты в нашей стране проще простого. Если не продадут, то можно попросить взрослого, и взрослые зачастую не отказывают. Хотя наверно причина всё-таки не в этом. Это всё частные случаи, а проблема приобрела массовый характер.
     
  3. Еще будучи маленькими дети уже стремятся подражать окружающим. Так что все что мы видим это передача из поколения в поколение "Традиций " . Раньше была совесть , сейчас её убивают уже в самом начале. Обстановка тому способствует. Порнография , извращения , жестокость , "аниме" , всякая больная фантастика , мутанты , жажда денег, власти , терроризм , глобальные ухудшения климата , все это в куче давит.
    Про школу, когда я заканчивал , как раз начинался беспредел.
    Ладно что курили в туалетах.Так они сами их загадили и начали ссать в классах , за шкафами в ведра итд. Были особи которые били учителей вообще не реагировали ни на что...страницы из журналов выдирали.Был случай один раз в школу прошел ну просто в дрызг пьяный "ученик" прошел 50 метров нарвался на уборщицу , она хотела его выгнать , так она начал прям по лицу ей бить кулаками...потом его даже не выгнали...У нас школа была 3-х этажная , 2 этаж был отведен полностью физ-ре, спортзал раздевалки итд. Так вот некоторые выламывали дверь раздевалок копались в вещах , брали обувь бросали их со второго этажа в кого-нибудь сидящего внизу...
    Так за этим беспределом вообще никто следил НИКТО...директор ездил себе на иномарке иногда приезжал так для вида.
    И такая ситуация во многих сферах , не только в школах.
    Я даже не знаю что уж можно тут предпринять настолько все запущено , хоть начинай все с "нового листа."
    был друг не знаю как он сейчас я уже лет 5 его не видел, еще в школьном возрасте он убивался всякими коктейлями , как появился Ягуар так на него подсел...как итог у него язва желудка ...жидкие кашки сачок какой-нибудь в общем строгая диета...так ему после этого из его компании люди подарили ящик "Ягуара" все равно он его выпил...что дальше было не знаю тьфу тьфу тьфу. Я в то время переехал в другой город.
    Про беременность я молчу вообще. Еще в школе две девченки из параллели пропали не ходили в школу не звонили, выяснилось детишки у них появились.
    Вообще полный треш , если бы 20 лет назад люди узнали о таком интересно чтобы они предприняли? Что будет через 20 лет? с учетом научного прогресса и климатической деградации, страшно представить, чего только не говорят, астероиды ,потопы ,землятрясения, извержения вулканов,взрыв солнца , коллайдеры всякие , ядерные войны...
     
  4. Вообще справедливости ради следовало бы заметить, что каждое следующее поколение кажется предыдущему страшным и пугающим.
    в любом случае, даже если и есть сейчас какая-то особая деградация, то можно сейчас написать страниц 10 бесед о причинах, но не приблизиться к действию ни на пункт статистики.
    А киты, на которых должно бы все стоять, мне представляются такими - традиции, здоровые семьи и контроль, в котором права ребенка стоят не на самом первом плане, как в частности, они вывешены в школах.
    Потому что неверно понимаемые права превращаются во вседозволенность.
    А что касаемо того, куда катимся - так давно катимся и еще долго будем, надеюсь. В принципе, думаю, какой-нибудь новый виток мог бы превратить существующую демократию в диктатуру, это сразу отразилось бы на обществе, граждане поджали бы ушки и ужесточили запреты детям автоматически))
    Вот живой пример эпидемии на Западной Украине. Трудно удержать дома подросших детей, даже если цель их выхода из дома - не бары с коктейлями, а всякие занятия полезные или празднование Хэллоуина. А тут пожалуйста - сидят, как миленькие, сами осознавая опасность и даже не созывают друзей в отсутствие родителей, как это, в принципе, заведено))
    Это я не за диктатуру, а за понимание простого факта, что не все зло всегда зло.
    Надо искать положительные моменты)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Вот,вобщем-то и всё.А дальше работают законы самосохранения.Все мы пили и гуляли,со страшной силой,начиная класса с шестого-седьмого.Я сужу по двум городам,в которых жил и учился долгое время. И что? Выросли,семьями обзавелись,карьеру сделали процентов восемьдесят одноклассников и одногрупников.Нифига страшного.ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  6. А я не могу подписаться под этими словами. Вот за это "все мы" новичков гнобят как за ненужное обобщение. Зависит от степени и отношения твоего личного к этому "пили-гуляли" Внутренние запреты, которые уже, предполагается, вложены и воспитаны. А современным, в основном, опять же, говорят - запретов нет.
     
  7. Под "все мы",я естественно имел ввиду свою компанию и уч.заведения,в которых пришлось учиться.И какие, нафик, запреты могут остановить пацана четырнадцатилетнего,в отсутствии родителей?
     
  8. Имхо, каждое новое поколение проявляет бунтарство. Вроде как жизненное пространство пытаются занять.
     
  9. mrs.Flax напрасно гнобят!
    И я не подпишусь! Только " все мы " меня нисколько не задевает. Оно не имеет в виду обобщение моих поступков с поведением большинства. Заметь в худ. литературе, ты много читаешь )), особенно в поэзии, автор редко говорит "я" , вместо него часто употребляется "мы", "нас", "они". Ну а если уж совсем никуда не дется от ячества, придумывается вымышленный герой, героиня. Автор имеет свое мнение, но старается не выпячивать себя. Это некрасиво.
     
  10. Да.
    Это-ново?
    О разном. Кто о завоевании мира, кто о том, чтоб до зарплаты дотянуть и как на жалование ребёнка вырастить.
    О чём? Всё плохо, создадим общественный комитет негодования по поводу падения нравов? Помитингуем здесь?
    Может, таки полезнее растить своего ребёнка, как положено, или принимать какое-то участие в воспитании других детей, кружок какой-то вести, секцию?
    Да, это так.

    Не сочти за грубость, тредстар. Я просто не люблю патетику и надрыв. Лучше молча что-нибудь сделать полезное.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Детям надо время уделять,не бить,не запрещать все на свете,уважать их мнение,помогать в действиях,но ненавязчиво.Педагога в универе учат,чтоб ребенок слушался родителя,родитель сам должен вести себя так как хочет чтоб вел себя его ребенок.Дите ведь в большинстве случаев берет пример со своего родителя- ежели отец курит и говорит,чтоб сын не курил то сын не перестанет курить.Если ребенок в детстве был любим,его слушали близкие,родители участвовали в его жизни,у него уже есть какое-то понятие о превельном и неправельном.Все взаимосвязано.
     
  12. Так и меня не задевает нисколько, просто не соответствует действительности, и обобщение, столь органичное в поэзии, здесь заставляет усомниться в органичности своего поведенческого пэттерна ;))))
    Говорю ж, только лично осознанные. Понимаю, скажешь, что надо все попробовать и перебеситься )))
    Так я не соглашусь)
     
  13. Дык...каждый жа об своём опыте...перебешения )))
     
  14. Проще манипулировать людьми, разучившимися думать, сомневаться, анализировать.
     
  15. Вы не можете быть уверены в том, что человек разучился думать или сомневаться, а тем более анализировать, а следовательно если вы не уверенны в этом, то на каком основании делается такой вывод?
     
  16. Понимание вопроса пришло с третьего прочтения.
    А Вы лично, заведя тему, не уверены, что девочка, употребляющая
    не очень думает и анализирует ?
     
  17. Мало современных детей пороли, ох мало...
     
  18. К слову, позволю себе процитировать :

    "Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.

    Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

    Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

    Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек

    Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.



    После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит одному египетскому жрецу, жившему за 2000 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет."


    Доктор существует. Подтверждение цитат у авторов не искал.
     
    9 пользователям это понравилось.
  19. #19 дуШНый, 2 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2009
    Почему так происходит ?
     
  20. Потому что это нормально. Каждое последующее поколение отличается от предыдущего. И если есть желание внести свою лепту в то, чтобы последующее было лучше- присоединяйся. Как-уже сказала. Воспитывай своего ребёнка, или делай что-то для других детей практическое.

    Гораздо бОльшая часть населения выживает, чем приумножает, оттого и так. На воспитание ничего не остаётся. Ни сил, ни времени, ни души. Но если ты понимаешь, что это твой ребёнок, твоё будущее и другого не будет- тогда изыщешь возможности и время вкладывать ему не только пищу в рот, но ещё и что-то в мозг.
    Сказала бы, что времена нынче трудные, так, говорят, они лёгкими, в общем, и не были никогда.
     
  21. У меня этот счет мнение такое: Есть сильные мира сего, которым выгодно иметь "такое" человечество, вот и пудрят мозг этим "ящиком" и т.п.
     
  22. Не уверен, возьмем XIX век. Россия. По историческим данным, график рождаемости и смертности имел значительные различия нежели в настоящие время. Я веду к тому, что геноцид именно РУССКОГО населения в данное время набрал не шуточные обороты и этот факт на лицо!!!
     
    1 человеку нравится это.
  23. Я не люблю оперировать абстракциями, а статистикой по вопросу не владею. Оттого рассуждений не будет.
    И, повторяю, вижу гораздо бОльшую пользу в том, чтобы делать что-то практически, хотя бы воспитывать как следует своего собственного ребёнка, нежели митинговать и ужасаться. В Комитетах по Бёрну нет никакого толку. Тот же смысл, что в рассуждениях бабок у подъезда, дескать, жизнь не та, молодёжь-уроды, раньше трава была зеленее и прочее. Безопасно и удобно- посудачили и разошлись.

    И с чего, простите, тема началась? Вроде как не с былого превалирования рождаемости над смертностью, а с падения духовного уровня молодёжи?
    Это ж два совершенно отдельных повода поогорчаться.
     
  24. Тут никто не ужасается и не огорчается, я лично, пытаюсь понять так ли это на самом деле, а вЫ оспариваете чужие точки зрения и только. Я не увидел не в одном посте вашем реальных рассуждений, вы рассуждаете как человек с очень узкой точкой зрения на происходящие. Вы думаете только о своих детях, только о своих проблемах, только о себе...:fuyou_2:
     
  25. О каг...
    дуШНый,
    Давайте перейдем на личности. Мне интересно, какого возраста и типа люди пекутся о будущем моих детей, пока я думаю только о себе.
    Вы чем по жизни занимаетесь ?
     
  26. Да, я предпочитаю реальные действия и отдаю себе отчёт в том, что могу не так много. Но это реальные действия, а не абстрактные рассуждения на тему достижения всеобщего блага.
    И ещё- не нужно вот этих обобщений и глобальных выводов за всех. Я не согласна с ТВОЕЙ точкой зрения, о чём и говорю. И моя точка зрения была высказана вполне внятно.
    К примеру, я воспитываю свою дочь, и в порядке общественной нагрузки модерю здесь на общественных началах. А что полезного сделал ты в плане воспитания подрастающего поколения и установки мозгов мОлодежи на место? :smile:
    На митинги я не хожу, да, мне почти стало стыдно, какая я узкая в мышлении, и кричать громко о проблемах не люблю. Я их тихо решаю в доступном мне объёме. )))
    Вот буду депутатом ЗАКСа- буду мыслить более широко. Печься, так сказать, о народном благе в целом.)
    Судя по фото в профиле, служит.
     
  27. #27 mrs.Flax, 2 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Это многое объясняет. Пойду гляну.

    Жар-Псина,
    И тем не менее. Почему то Баширов из Ассы вспомнился.
    И военруки как типаж.
    Не оскорбляйся за честь мундира, ты же сама знаешь все тонкости, и где рвется.


     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Понятия не имею.
    Происходит и происходит.
     
  29. Скажу более конкретно.Людям,которые сидят сейчас у власти,в этом государстве,не выгодно грамотное и образованное население,т.к. заняты не процветанием государства,а разграблением страны и обворовыванием людей,её населяющих.Безграмотного,с убогим мировозрением человека обворовать, гораздо проще. Так что нынешнее убожество в средствах массовой информации и официального ТВ - это целенаправленная политика воров и бандитов,сидящих в Кремле и Думе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. ГОНЧИЙ, Всё, Растрел... Позовите конвой :smile:
     
  31. С форумов началось, не ? Ну с тех..........)))))
     
  32. Очередной апостол мессии Жданова?
     
  33. Я лично не слышала о таких вещах, это, не исключено, единичные случаи, даже в простых муниципальных школах.

    Расслоение и еще раз расслоение, в основе которого экономические причины. Школы очень разные, и выходцы из них соответственно. Но и те, и другие - это новое поколение. Весьма неоднородное.
    "Такая" - в смысле, беспредел, или что?
     
  34. Я фаталист )))

    Чавойт башка,после работы не соображаить ))) С каких форумов?...Что ?... )))
     
  35. с римских. Все, больше не буду. Намек на сущность власти был такой тонкий)))
     
  36. mrs.Flax

    Ты про речь Цицерона, против Катилины,штоль ?)))... Дык...не все ж после недельной пьянки такие подробности враз упомнют...пощади уж контуженного )))
     
    1 человеку нравится это.
  37. ГОНЧИЙ,
    А доколе ? )))))
     
  38. mrs.Flax
    А,фик яво знаит...
     
  39. ГОНЧИЙ,
    Дык цитатко было.....)))
     
  40. Не так уж важно во сколько начали, важно во сколько осознали и закончили .;) :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  41. Еще как важно во сколько начали! То, что могло бы быть в голове, грозит никогда там не оказаться. То, с чего "начинали" еще лет 10-15 назад - было просто алкоголем и табаком. И это было нехорошо, а сегодня - это алкоголь+черт знает какая химия, на которую и взрослые приседают тока так! А что сказать о подростках и детях? Да бедные они сегодня, шаг в сторону может оказаться роковым. Что может удержать? Наверное может помочь только пример нормальных близких и забота (адекватная).
     
  42. Инстинкт самосохранения...,как и во все предыдущие времена.
     
    4 пользователям это понравилось.
  43. Все равно что сказать все фильмы влияют плохо на детей, даже те в которых нету ничего плохого.
     
  44. Плохое :suspect: есть даже в Том и Джерри.
     
    1 человеку нравится это.
  45. #46 Дядя Изя, 8 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Так...К слову пришлось...
     
  46. #47 don't please, 8 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Круто, надо его запретить.

    вот аниме для детей, интересно каким же образом влияет плохо на них?
     
  47. А еще есть вредный детский растлитель Григорий Остер.......
     
    1 человеку нравится это.
  48. mrs.Flax,
    Те, кого он растлевал, уже внуков нянчат. На счастье поколение нового цикла практически избавлено от его тлетворного влияния.
     
    1 человеку нравится это.
  49. vava,
    По сути может и да. Но есть и исключения, наверное, я узнала его, уже имея детей, с одной стороны спасло, с другой - зараза пошла дальше распространяться)
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru