Мужское динамо

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем nil, 4 ноя 2009.

  1. А меня один раз парень пригласил в гости чай пить, я пришла, и правда... весь вечер сидели, пили чай и он смотрел футбол, при этом комментируя, как будто я в этом разбираюсь и мне интересно... Посидела, стало скучно, как только начала зевать - собралась и пошла домой)))
     
  2. opoloniya, ты утверждаешь, что он не человек слова?
     
  3. Не,просто нужно было говорить не о футболе.;)
     
  4. Расскажи какому нибудь русскому мужику лет 300 назад о "мужском динамо" как из чувства мести или желания заинтересовать бабу ты ее "динамишь", он высмеет тебя, а потом спустит портки и розгами высекет что бы глупостями не занимался.
    Все это от безделия, нет счас мужских занятий типа медведей валить или дрова рубить или за плугом ходить, все превращается в унисекс и повадки бабские мужики активно осваивают. Потому что всякого рода "динамо" и другие девичьи п****страдания это испокон веков было бабское занятие.
    к большому моему сожалению я и сам чувствую как просиживание задницы в конторах делает из меня бабу, но прокормится пахая землю - невозможно, хотя еще лет 10 пострадаю, брошу все нахрен и уеду в лес, если в бабу не превращусь окончательно....
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Типичное заблуждение.
     
  6. ты в селе когда нибудь жил?
     
  7. Я ничего не утверждаю, просто вспомнился как "один из забавных случаев", хотя я знаю, конечно, почему так произошло, всякое бывает)
     
  8. Возможно.
    Я и не предлагала это как единственно верное мнение.
    Вспомнила, что читала, и запостила.
     
    1 человеку нравится это.
  9. BlackMen
    если это так, то как же выжили наши предки?)
     
  10. тааааа... причем тут предки... грубо говоря если вся деревня кормится натуральным хозяйством то тебе просто нужно как винтику в системе вертется - там дровишек подрубить сообща с мужиками, там солому повозить, избу срубить себе, а потом и соседу, а когда все хлеб в магазине покупают и на газе греются а ты один с топором в руках то хоть ноги протяни от работы - а не выкарабкаешся, прогресс дело необратимое, если вступаешь туда то дороги обратно нет

    Разве что русских амишей создавать, но это нужно быть человечищем, к сожалению я не обладаю таким интеллектом что бы склонять массы людей к определенной идее
     
  11. BlackMen,
    Ты вообще о чем щас? Начал с голословного утверждения что прокормится паша землю невозможно, перешел на коллективные действия, потом на путешественников во времени с печальным итогом, потом опять голословное утверждение что "прогресс дело необратимое, если вступаешь туда то дороги обратно нет"...
    За набором слов мыслей не видно.
     
  12. #62 Девкин-Поцелуев, 26 окт 2012
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2012
    А динамо- то тут при чём?
    Вдруг ему не понравилось что ты баранку в чае размачиваешь?...или из блюдца прихлёбываешь? (это я к примеру)

    тогда вообще не понятно, зачем в кабаки водить кого-то, зная что не попользуется.

    BlackMen,
    знаю лично вполне успешных фермеров.
    но, им конечно и в голову не придёт динамить кого-то....
    у них на это тупо времени нет.
    динамить баб- удел мажоров.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Предки при чем ?(с)
    Он наверное про то, что сегодня, сейчас, новадэйз , самому , без стартового капитала ( со стартовым можно стать хотя бы фермером скупив прихватизированные колхозные ошметки, паи земли, розданные людям за верную службу, какую-никакую технику для обработки земли или построить что-то для скота, закупить этот самый скот и тд) , так вот самому-одному не прокормишься !

    Ты не можешь не быть закрученным в колесе местного "круговорота зерна, говна и алгоколя в природе" и сеять, пахать, жать, сбывать, получать прибыль настолько успешно, чтобы было что кушать, было что одевать, было на что детей растить и хоть что-то откладывать на те времена, когда вдруг спину сведет или еще чонить эдакое .
     
    1 человеку нравится это.
  14. KIPRIDA,
    Да все это не относится к той фразе Блека. Я бы понял, если бы было сказано, что паша землю, много не заработать. Тогда бы и твои рассуждения про прибыль имели связь. Но Блек сказал то, что сказал - именно о прокормлении. Это естественно означает возврат почти к первобытно-общинному времени. Можешь перечитать "Робинзона Крузо" - там много описано детально, для случая если у человека есть инструменты и он умеет им пользоваться. Но прокормиться человек может. По факту, все что мы имеем - получаем именно от земли. Просто современные люди настолько оторвались в своем сознании от причин по которым они вообще живут как биологический вид, что начинают думать и говорить какую-то билеберду о стартовых капиталах, прибыли - о деньгах, как будто они варят купюры и монеты себе для еды, ходят в одежде из них, и дома у них тоже держатся исключительно за счет роста биржевых котировок.
    Ладно, я свою мнение высказал, оно останется таким. Все оффтоп закончил.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Не, nil, ты понимаешь хоть, какую кашу заварил?..
    Где восстановление мировой справедливости мажорами, и где первобытные пахари, которые динамят стартовый капитал?
    Молчал бы уж))))))))))))))))))
     
  16. Gelsing, бомжи тоже выживают и "прокармливаются" при этом не работают даже 1 часа в день. Прокормится это не только набить брюхо, это еще и одется и помытся и детей обучить и вообще обеспечить более менее нормальное существование для себя и семьи, именно в таком смысле я употребил это слово, безусловно кусок земли способен обеспечить продуктовый минимум для человека, но в таком случае возле этого своего куска земли этот человек будет мало чем отличатся от бомжа который только и того что периодически сыт.
    По моему я все довольно системно выкладываю, что тебе не понятно? Я пишу какие то свои мысли , пытаюсь их аргументировать а ты только скептически фыркаешь время от времени и выдаешь аргументацию в стиле сельского учителя " а как же жили наши предки?", стороне утверждения всегда тяжелее - напиши свою теорию о мужском динамо, или о том как можно прожить возле куска земли, я послушаю и, если это будет убедительно, - соглашусь

    Фермерство это совершенно другая тема, надо и земли побольше, технику, вложить определенные деньги, так что с крестьянским образом жизни у плуга это даже сравнивать невозможно, если сравнивать то скорее с феодальным хозяйствованием.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Блек, а где здесь место для мужского собственно динамо ? Это когда может пахать землю, но не пашет, потому что не хочет ?)))

    Я тоже наконец улучила момент отомстить тебе за твои прежние "Миссис Флэкс, я читал, но ничего не понял")))
    Мне тоже изначально было непонятно про отсылку к тому, как жили предки. Потому шо динамо - это что угодно, но не

    Я себе представляю, скольких продинамил Абрамович)
     
    1 человеку нравится это.
  18. mrs.Flax, месть иррациональна)
     
  19. Это если в отместку динамить) А так вполне приятное чувство)
    Так что там с вопросами по существу, ты что сказать хотел рассуждениями о сельском хозяйстве ?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ну я один раз продинамил))), но сознаюсь это было очень тяжело. Но я всё делал с прицелом на будущее, хотелось заинтриговать-завести даму, ну чо получилось)).
    Но больше в такие игры не играл, шёл по проторенному как все, не придерживая эмоции.
     
  21. То есть вспахал, но не засеял ?

    Ну шо, я реабилитировала Блэка ? )))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Сеял, но с помощью подручных средств)
     
  23. Та где там.....но попытка засчитана)


    Круговорот зерна, гавна и алкоголя - это открытие месяца, гениальная фраза)


    Не могу не представить отрывок из - ахтунг - Ксении Соколовой, на лексусе проехавшей по стране и наблюдавшей сельское хозяйство - а че не представить, про мужское динамо никто не рассказывает, как Павлуша, осуждения боятся, Борода только сдержанно, без подробностей и механизма......так пока о с/х



     
    6 пользователям это понравилось.
  24. я отпишу если тебе правда интерестно, но это будет, думаю, весьма развернутый пост

    кстати я попытался проверить правильно ли я понимаю слово "динамить", так вот оказывается почти все по разному понимают. есть такие значения:

    1. динамить = "водить за нос", обманывать, не поступать согласно ожидаемого (вот я так понимал)
    2. динамить = раскручивать партнера/шу на деньги, подарки и другие материальные расходы, вроде как альфонс
    3. динамить = не доводить дело до секса

    вот может именно от этого мои рассуждения о первобытных пахарях не понятны, давайте определимся как вы понимаете "динамить"
     
  25. BlackMen,
    Видишь, насколько важно использовать наиболее точные и полные определения...
     
  26. 4 пункт добавь...обещать , но не жениться!

    а с женским динамо только одно определение? заставила на неё потратиться и не дала?
     
    5 пользователям это понравилось.
  27. и так мы плавно возвращаемся к теме "моя мечта" )) или негласное правило "тот кто платит тот и танцует девушку" не работает. Моя мечта... оказалась динамщицей )))
     
  28. В моё время именно так означал этот термиин
    Чёт вспомнилось..."а из зала мне кричат давай подробности" (с) "Красный треугольник"
    У меня было стандартное динамо, дама (замужняя), была нацелена именно на ночь, я её обломал, кста у Павлуши не динамо, а типа розыгрыш, поржать и т.д., может они потом в этот же вечер мирно мурлыкали в пастели, хз
     
  29. Динамить - раскручивать партнера на деньги, рестораны, подарки, не доводя при этом дело до секса, но только в том случае, если имеются такие ожидания у партнера)
    Я так понимаю)
    Вот оно, само главно мужское динамо))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. А если обещать купить ...яхту ! Ну или сапоги )
    И не купить !!

    А без яхты у девушки настроение мрачное и рыбы жутко охота - это первый вариант;
    А без сапог ноги страшно мерзнут , так как зима пришла, а носить нечего - это второй вариант .

    Это как, динамо ? ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Обещать купить яхту - это не динамо) это задел на образ серьезного романтика и художественный свист для остроты момента.
    Вот сапоги - это динамо. Динамом любая девушка будет знать, что назвать, исходя из предполагаемых возможностей ухажера)
     
  32. Не сомневайся.
     
  33. Всей темы не читал.
    Не по мужски это. Потому не практиковал, и не пойму того "мужика", который это будет практиковать.
     
  34. Как то эта фраза резанула. А если это кагбе подзадорить в дальнейших отношениях,а?
    Ведь когда нас динамят (ну ведь ни сразу раскладываются, да и не интересно это), мы же заводимся, начинаем доказывать что мы те, которых она искала всю жизнь и наконец то нашла. Это вроде как игра такая, это же не любовь пока, а просмотр будущего противника))
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ну если немного подзадорить (один разок), ладно, это нормально, а если регулярно и постоянно проводить с женщиной время, и...

    :smile:))) Не, по бабьи как-то будет :smile:)
    Да и сбежит любая баба от такого "мужика" :smile:)))))
     
  36. Гы, неее ты не ходок, кто ж тебе позволит постоянно, один раз то и то рискованно, надо чуять, заведётся или пошлёт, кому же охота потратить время, деньги, да ещё ентого в кулаке держать, с какой стати.

    Но если попал в точку и завёл (вот ведь гад не захотел меня), то будет эффект бомбы)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Ну да :smile:))
     
  38. Новичкофф от кудесникофф защищать - это куда ни шло... Оказывается, и мужуков надоть. Но сдержусь, сдержусь...
    Впрочем знайте, Кудесник, я в виртуальном возмущении!)
     
  39. #89 Ender, 27 окт 2012
    Последнее редактирование: 27 окт 2012
    Вот не могу я ничего припомнить в деталях. Конечно, что-то было, что можно сказать, что я " динамил" женщин. Но это скорей из этого определения "
    Да, женщины, часто это называют обычным жлобством, особенно, если им по каким-то причинам мотивы мужского поступка неинтересны.) И про сапоги, тоже жлобство.
    А вот про всёпоглощающее чувство мести, которое напрочь отключает инстинкт самоохранения, кое-что сказать могу.
    С понятием "динамо", думаю, что определились
    Покопался в своём архиве и нашёл заметки 8-летней давности.
    помещу под кат, а то букв много, но я старался кратко изложить, только динамику процесса и последствия встречи с настоящей криминальной "динамщицей".
    Разум есть взор души
    Всё намного проще чем думают «психопопы» и намного сложнее, чем
    мы скромные обыватели можем себе представить.

    Реальная «динамщица»-это стихия, как удар молнии и мужчины здесь, как громоотводы, причём пассивные, и такие «высокие» от своего «величия», что с тупой регулярностью эти молнии притягивающие.

    Притянуть «молнию» вы можете где угодно. В метро, в машине, в баре, в клубе и т.*д. и т.*п.

    Томный взгляд из под ресниц (сама Невинность осчастливила.), лёгкий запах парфюма (а говорят, что химическое оружие запрещено)И всё, читайте ломброзо.(потом, если будет чем читать.)

    А при ударе молнии при заданных условиях происходит судорожный спазм диафрагмы — главной дыхательной мышцы в организме — и сердца.)), как говорится

    Всё, ты больше не мужчина, связь между нейронами отсутствует, синапсы нагло спят, а единственный топ-мененджер головного мозга интеллект повесил табличку, и таки написал «Отошёл...»(падла...)

    В черепной коробке гулкое многократное эхо, приносящее неразборчивые обрывки каких-то фраз, слов, букв, звуков- это вопли разума, коварно брошенные интеллектом на произвол судьбы ,пытаются что-то донести. Громкость нарастает, это ещё можно как-то остановить, почувствовать спинным мозгом , но увы перевести уже не кому. У разума ещё остаётся надежда на телесную бюрократию. Но тщетно. Щёлк, и «белый шум»(как снежок у неработающего телевизора)

    Усё -Опа дала добро.(засиделась сволочь) Остальные движения тела могут происходить в разных направлениях, по Арбату, или по Чистопрудненскому бульвару, да где угодно и в любом направлении,

    Можно ещё вслед услышать(если вообще это возможно, что-то услышать извне) «Папика» повели» или «Козла повели»( фраза варьируется от произведённого имиджа.)

    Но путь закончится, для набора калорий в ближайшем кафе. Дальше сценарий многократно описанный и потому неинтересен.

    Всё зависит от толщины кошелька. Ещё какие-то воспоминания, как кадры чёрно-белого немого кино, на которых с завидной периодичностью рефреном воникает надпись «Остановись, не пей, хватит» (всё-таки не всё отключилось) Потом светофор, ещё светофор, вроде Сретенка. Ага, зелёный дом, такси... Всё... кино кончилось. Плёнка оборвалась. И только пш-ш-ш...

    5:55 утра, сработал будильник часов. «Поднимите мне веки». Чпок! Сами поднялись. Левая щека на левой руке (или наоборот?) Значит панорама справа. Внутренний гироскоп определил горизонтальность тела. Вижу. Далеко, но не очень. Ступеньки, бо-о-ольшие. Поднимаю, преодолевая земное тяготение, тя-я-я-жж-ёлую, очень тяжёлую голову( мысли вернулись, синапсы заскрипели нейронами, но менеджер ещё зевает.) Взгляд вперёд, налево смотреть сил уж нет. Палка, палка и сверху палка. Чуть левее, что-то тёмное на белом. Интеллект пытается сложить картинку из последвательности ассоциаций : земля трава, скамейки, палки, поле, штанги, футбольное поле, ступеньки-это трибуны, а левее, наверно выход. Куда? С невероятным трудом поставил себя вертикально. Два шага вперёд, один назад. Ленин, блин.

    В створ ворот попал не сразу, вправо тянуло. Обходя одну штангу, пометил её. Наверно, чтоб не заблудиться. Дошкандыбал до уже чётко обозначившегося выхода. Сторож. Стоит. Криво. И Вообще, всё вокруг криво.

    Неожиданно для себя, вместо «где я?», прохрипел «Пить».
    Полтарашка воды, большими глотками, как не фиг делать. Дубль :«где я?». «Торпедо». С удивлением озираюсь. Нее. И контрольный по мозгам «Люберцы». Стадион «Торпедо» в Люберцах».

    Как!!! Я к выходу. «Стоять! На себя посмотри!». Смотрю. Туфли, носки, плавки и всё!!! А, ещё, за резинкой плавок паспорт и рабочее удостоверение. Дальше — рутина. Дознаватель, протоколы, судмедэкспертиза... и т.д.

    Потом, да много чего потом. Способность мыслить возратилась и какая там к чёрту месть. Жив остался и слава богу.)

    Так что, как говорит Татьяна.
    ))

    P.S. Извините, всё-таки большая портянка получилась.(
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. ender777,
    Ну это то понятно, бывает))). Но это не динамо, криминал. И притом тема то про мужское динамо, давай лучше про это, динамил?
     
  41. они всегда у нас имеются, дажнесомневайся.))))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Конечно было, но на сегодня я свой лимит красноречия исчерпал.)) Извини, завтра отвечу.
     
  43. ender777,
    А про клофелинщиц у тебя есть ?)

    Делаю вывод - динамщицы не лишены сострадания, они оставляют плавки и главное - документы. А могли бы.....
    Но это никак не продвинуло нас в теме мужского динамо. Что на жертве оставляют дядьки ?)
     
  44. А мне кажется, что этот задел со свистом вполне даже "динамо" .

    Вот одна схема : манила, загадочно или прямо обещала , но не дала - обманула !
    Другая схема : заманивал, наобещал - она дала - обманул !
    Тоесть зря дала выходит )

    Кагбы от перемены мест слагаемых сумма не меняется или .. я уже запуталась ? ))


    Ага, или так . Про мужское . Договорились о встрече, вечером , а он вдруг сообщает, что важный матч, и ты лежишь рядом, смотришь этот матч скрипя зубами , думая "караул !" , "динамо ?!"

    )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  45. Пообещать купить яхту и в конечном итоге ее Не купить, это не динамо, это скорее пожелание мужчины самому себе "я КРУТОЙ, у очень КРУТОЙ, даже яхту пообещал", думаю в нашей стране добрая половина женщин с юмором отнесется к такому обещанию, но сапогу стребует и точно не одни.:smile:

    KIPRIDA, "важный матч" это святое, ты умная девушка, должна это понимать..:smile:)))))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Не сочту оправданием "пожелание мужчины самому себе" - если это так, то вообще шулерство ))
    Ну, пускай не яхта - это ж было образно о том, что всякому свой потолок- кому яхта, кому сапог , речь о данных и не выполненных обещаниях .
    Разве не динамо из динам, получить авансом что-то, не оплатив ? Обещания мат. благ обычно раскаленными щипцами не вынимают ! ))
    Ведь тот, кто завлекает материальными благами, вполне должен иметь в виду, что "она" может вполне учитывать это "павлинье оперение", принимая решение "отдамся-не отдамся" ))
    Козыряя деньгой, получи такую, которая умеет считать. По-моему справедливо . Не ?
     
  47. Вот меня лично смутила фраза насчет связи обещание материальных благ и отдамся-не отдамся, лично для меня к сожалению или к счастью решения отдаться или нет видимо принимает другой орган, а не голова, посему...:-)
    Хотя я всю жизнь завидовала белой завистью тем барышням которые умеет как говориться "и рыбку съесть и ....", поэтому вопрос справедливости даже не знаю насколько уместен, наверное это уже не совсем динамо, скорее это как то иначе называется.:-)
     
  48. Ну, а что ты хотела услышать? nil, не просто так предлагал закрыть тему. Глупо вынашивать планы мести женщине, если она тобой попользовалась, а сама не дала. Ну эта не дала другая даст. А то , что использовала, так сам виноват.

    У меня уже мозг скрипит оттого, что не могу вспомнить ни одного случая ни из своей жизни, ни из жизни друзей, чтоб удовлетворить твоё миссис любопытство.

    Всё, что мне вспоминается, специально не планировалось, а происходило спонтанно. Например шёл в общагу к девушке, заранее договорились. За час ещё раз созвонились. Всё иду. Не дошёл. Этажом ниже у другой остановился. Да по отношению к той, что ждала подло. Конечно была мысль вырваться и всё-таки подняться на этаж выше и выполнить свою мисисю меня не оправдывает. Но видать не судьба.)) Махнул рукой, да какя разница этажом выше, этажом ниже. Ну, не снайпер. Сделал вывод и такие случайности исключил.

    Или вот классика сюжета, не однократно обыгранная в анекдотах. Она поила, кормила, а я уснул. Не оправдал надежд. Отсюда ключевая фраза анекдота: "Я думала ты по "этим делам", а ты просто алкаш. ))Да - алкаш, но очень уставший.

    Вспомнил. Был случай специально спланированной акции. С приятелем назначили свидание нескольким девушкам в одном и том же месте, на одно и тоже время. Они нашими колегами по работе были и ещё моими подчинёнными. Не знаю, какую цель преследовал приятель. Для меня важна была дисциплина и выполнение моих распоряжений. Конечно я сволочь, зато всякие хиханьки и хаханьки враз прекратились. И даже начальство удивилось деловой обстановке и наконец-то нас поощрило.

    В общем, я думаю девушки это Вас надо спросить, что для Вас "мужское динамо" и по каким схемам Вас "динамили". Колитесь.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Ну разве я о тебе ?? И не о себе ))
    Мы имеем возможность поговорить гипотетически и теоретически ,
    обобщенно и отстраненно .
     
  50. Жестоко, а если он просто стесняется?

    Он неравномерно распределен) А если еще и исключить проституцию - то вообще караул
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. eljole
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.647
  2. carissima
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4.939
  3. Smoovee
    Ответов:
    46
    Просмотров:
    2.790
Общение на MLove.ru