Потерялись! Нужен совет

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Tu O Nadie, 6 ноя 2009.

  1. Здраствуйте. Год назад я стала общаться с девушкой. Пересеклись мы по работе, по ее словам, она первая обратила на меня внимания, потом как то, опять же по работе пересеклись ближе, она стала больше мной интересоваться, разные вопросы задавать, вопщем все кончилось, что я пригласила ее погулять...

    Мы так прообщались месяц и она уехала в другой город - на заработки. Созванивались почти каждый день. Потом она приезжала на чуть чуть. Потом опять созванивались.
    Решили что она будет крестной ребенку моему. Вроде она первая предложила. Я ее ждала добросовестно. С какого ту боку даже лесби скрытою в ней подозревала! Может как всегда -напридумывала себе.
    Вобщем приехала она, не одна а с подругой новой -которой показательно "облизывала ж*пу", выглядело примерно -нашим - вашим вместе спляшем. Стала нас обьединять в одну компанию -пойдем мол в кабак -туда - сюда /я больше суши предпочитаю, клубы ночные/ да и денег особо нету, за чужой счет как то стремновато чтоли...
    Причем всё было с таким скрытым намеком, что она свою подружку будет выпасать, а я подстраиваться под них должна, сама звонить, искать их.
    Ребенка все же покрестили. Я нашла общий язык с этой подружкой. Так, что моя новая кума сидла рядом и молчала, как то так уж мы языками сплелись. Потом они показательно при мне стали обниматься -за задницы хватать друг друга, а кума сказала, что не прочь бы с девушкой попробовать, чем меня ошарашила...

    Вобщем было еще несколько непоняток, в.ч. непонятного рода интерес к 2 - му крестному -богатому одинокому мужчине. После чего я ей сказала -если тебе интресно приходи ко мне, сама - если интересно, если нет -я сама себя навязывать не буду!!!

    Еще будучи в другом городе она обещала много чего рассказать, чем то поделиться, когда уже приехала стала обещать: сначала проводить подругу, и с нами провести время, побыть -тут ж все переиграла и уехала с ней, так и не поделилась ничем...

    Мы их проводили, посадили на поезд, а я - зная за собой грешок -выпить и начать смс писать -просто удалила ее номер -думаю если оно надо -сама первая позвонит...ну если судьба.
    Короче, уже почти полгода прошло - тишина....Даже на д/р ребенка она не позвонила, все в шоке, непонятки -непонятками, но ребенок то - этож перед богом, теперь в мой адрес подколки, что мол кого я в кресные выбрала, типо в людях не разбираюсь, или они меня кидают ПО НЕПОНЯТНОЙ ПРИЧИНЕ вечно.

    Я теперь так думаю -может я её чем обидела, может все таки стоит позвонить -извиниться. Ну всмысле, выяснить причину непоняток -разобраться. Или это беготня и липучество с моей стороны будет?!!
    Причем подруга то ее, с которой мы общий язык нашли, очень адекватная, общительная, обещала мне фотки эл. почтой скинуть, есть у меня в друзьях на однокласниках, как уехали они -так и не то что не прислала, а и не ответила ни разу....Я вообще тенденцию заметила -люди часто уезжают и теряются. Не потому что вроде я плохая -а просто у каждого своя жизнь, и вроде мне и смысла никакого звонить нету....
     
  2. Щяс начнется звон...но я все равно скажу, что считаю профанацией идеи сочетание двух несовместимых вещей - крещения и лесби.
    Причем даже не потому, что все могут подумать. А вот поэтому -

    - все же не свадьба в ЗАГСе, крестины, ага ?)))
     
  3. Tu O Nadie,

    подруга ...лесби ....ребёнок ....двоюродный брат (из соседней темки) .....вероятно тут где-то ещё и муж запутался ? :suspect:
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. и правильные подколки. и это даже не подколки , а факт.
     
  5. я же с ней не как с лесби общалась, я просто предологала по каким то фактом наклонности. Если человек любит девочек или спит иногда с ними -что крестной никому чтоли нельзя быть. Или лесби наклонности говорят о НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТи?!
    Я не просила коментировать ситуацию, я спросила что конкретно делать - найти человека и выяснить отношения, или это будет беготней выглядеть...?!
    т.е. я не совсем вменяемого человека подобоными историями впечатление произвожу?! может она и пропала поэтому.

    я не просила совета -ПОЧЕМУ меня кто то подкалывает, я пытаюсь понять, что я сделала не так -почему девушка пропала?!
     
  6. ответила сама:
    пысы.
    раз пришла на форум и выложила свою историю , то будь готова к тому , что тут вправе каждый написать то , что он сочтёт нужным. и откомментить , и на любое высказывание ответить так , как сочтёт нужным , а не так как нравится тебе.
     
    1 человеку нравится это.
  7. А что не вменяемого -то что лесби?! или сама формулировка рассказа?! И чем по ваему мненю я на описанную девушку могла оказать впеатление невменяемого человека.
    -если это, то я имела ввиду чтомы оживленно общались, а не целовались...
     
  8. Tu O Nadie,
    ты совершенно незнакомому человеку предлагаешь стать крёстной/второй матерью/ твоему ребёнку и при этом не замечаешь , что неадекватно поступаешь ?

    хатя чо я спрашиваю , если вместо того , чтобы заниматься ребёнком ты в хз кого влюбляешься.

    ******** тебе выписать некому , муж наверное сильно занят для этого. сразу адекватность появилась бы.
     
  9. во первых мы знали друг друга 3 года, общались пол года, потом она сама предложила, жизнь складываеться так что все мало знакомые, потом из них получаються близкие - а как еще?!, все со временем. У меня родственников нет, других подруг, если так судить, тоже можно мало знакомыми, не близкими назвать. Я как уних из глотки -эту близость выдеру чтоли?! Они не предлагали быть крестными, это материальная ответсвенноть, а вокруг одна нищета.
    ему по* по боьшому счеу, у нас брак не полюбви, по крайней мере с его стороны.
     
  10. один за три идет ? :smile:)
    предлагать ты должна.
    Tu O Nadie, ты догоняешь , что вторая мать она же крёстная это в первую очередь не материальная ответственность ? не догоняешь. вот и получай фейсом об тейбл пока догонишь.
    а сейчас ты она тебе по какой причине понадобилась ? деньжат срубить ?
    зато ты его очень сильно любишь. это из твоей соседней темы заметно. там все любовью к мужу пропитано.
     
  11. Будете смеяться..........
    Нет.
    Кстати, некоторые отсталые конфессии предполагают исповедь крестных и непременное нахождение в церковном браке, но это сейчас в нашем разговоре второстепенно))

    Так я догадалась.

    И то.
    Наверное, все. что я могла бы сказать, прозвучит неуместно и непонятно. Но ощущение такое....маргинальное-маргинальное)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ну если тебе этот человек зачем-то необходим , то почему так заботит как это будет выглядеть ?
     
  13. Точно - нельзя, как она под кумом окажется? С её то ориентацией?))) А коль под кумом не была значит не кума))) (с)
     
  14. Я стала нервно оглядываться по сторонам в поисках места, куда бы потеряться...
    Нет-нет,Tu O Nadie,
    ты не плохая:suspect:! У меня тоже.. это- ..своя жизнь..
     
  15. В социальных сетях не только теряются, но и находятся)))) Братья, к примеру, кузены.


    Если ограничиться этим аспектом, Экспириенс, то ничто не мешает кумом взять соответствующую запросам кумы девушку. Это даже логично, однополые браки, крещение детей, совместное задорное празднование родителей и кумовьев в новом толерантном обществе)
     
  16. Кстати, завтра Дмитриевская Родительская суббота, я буду в церкви. Спрошу у нашего батюшки, интересно, что он ответит. Он чудо у нас - кроткий, светлый.
    А насчет исповеди у крестных родителей, так это да, есть такое. Я сама крестная маменька, так свидетельствую. )
    Правда, о требовании состоять в церковном браке крестным родителям в первый раз слышу.
    В смысле - не между собой, а каждый со своей половиной. ))
     
  17. При условии, что половины имеют место быть - в нашей Русской православной московского патриархата так, но они самые святые в нашем околотке, святее...)))))
    Но по идее - если есть исповедь, то логично.....


    Но уточню, чтобы вопрос был задан верно - не правомерность крещения невинного ребенка, что не подлежит сомнению при желании родителей, а совмещение довольно свободного образа жизни родителей, широких взглядов и лесби в качестве крестной матери. И мотивация крещения дитяти в окружении содомского греха - уберечь или материально обеспечить )))))
     
  18. День,
    Но ирония - не содомский)))))
     
  19. mrs.Flax,
    Бедя опять процитировали после удаления мной своего поста, за несколько секунд. )
    А вообще, я поняла, ты имела в виду широкие взгляды родителей ребенка на выбор крестных родителей. )
     
  20. День,
    Я имела в виду широту взглядов родителей на мораль вообще, и затрудняюсь объяснить даже себе такую странную их тягу к святому благословению для ребенка. Если дань традиции, которая для них пустой звук, то это одно дело, а если интуитивное запихивание ребенка на плотик, потому что собственный кораблик шаток и ненадежен, то другое.
    А то что топикстартерша в глухом недоумении от нас с тобой - это в третьих, или все же во-первых ?)))))
     
  21. хотела не писать, но напишу, тяга как ты говоришьк благословению -мне сны сняться, всю жизнь такие, что тебе со всей твоей ушлостью,mrs.Flax, и не снилось -покойники, могилы, мне если честно уже все равно было, лищ бы покрестить, да и выбирать не из кого, когда все отказывают, про причине не желания брать ответсвенность, прежде всего из материальных соображений. Лучше тогда пусть одна пропадет, чем 10 откажут. Я счиатаю что не я должна предлагать, а мне должны намекать, а я -из всех выбирать самого ответственного.
    Маргинальность - брееееееееееееед, ф топку нах, на какой я фпяСду границе, какой меня слой не принимает -лесби???! я собираюсь жить со своим мужем и мутить с теми, кто мне по душе, и при этом никто не знает, потому что живу я в одном городе, а муться собираюсь в другом. mrs.Flax, а прикинь, если ты такая Вумная- типо -ГедонисткаНах, и в девушку влюбишься, безответно, будешь страдать ночами, реветь в подушку и это выше тебя будет?!. Представила. Нет Трудно?!Вот и не умничай!
     
  22. Тебе не кажется, что это всё же плохой пример для ребёнка?
    А крёстная - в первую очередь берёт ответственность перед Богом за воспитание ребёнка добрым христианином. Лесбиянки рулят? :saddam:
    Tu O Nadie, смягчись и подумай.
     
    1 человеку нравится это.
  23. #23 Tu O Nadie, 7 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2009
    Батюшка Е., понимаешь, это только мои предположения - я могла вобще это насочинять себе, а с подругой она могла прикалываться, если уж на то пошло, то она в лучшем случае би, потому что она очень хочет замуж и ребенко, а от недоеПиту, может сама не знает на кого уже кидаЦЦо.
    Хуже,мне кажеться, что она под кума лечь собиралась, исключительно из меркантильных соображений, причем не скрывала этого, сразу после крестин заявила, что такой кусок упускать нельзя, а когда я выпала от этого, она и пропала.
    Хотя может я ее и обидела, выражала скрытое, но все же видимое неудовольствие, что она не за мной а за подругой бегала, за новой, хотя она, если душой не кривить, и была мне интересна как человек, оказывающий мне внимание, а пополнять свой не много численный круг общения, теми кто желает с моей стороны беготню наблюдать -я не собираюсь!

    Хотя с другой стороны, мы в разных городах живем, и это ее грех, она сама пошла на это, ей жить с этим.
    Если она крестила -исключительно, что б куму поближе стать, заранее его присмотрев - /это плохо и мне минус, что я это после понял/а, и даже если это так, это не повод теряться, можно было хоть пару раз в год звонить для приличия. Может тогда она такойже латентно-ассоциальный человек, как и я, поэтому мы и спелись, а она просто поняла, что мы ее раскусили, поэтому и пропала...х.з.Я совета прошу, а мне и без того заниженную самооценку понижают!

    ненах -гедонистки рулльюттт:rolleyes:

    - это еще все до крестин было, причем тут свадьба то, что на свадьбе бабам надо друг друга лапать чтоль?!

    а кто тебе сказал что Я не доганяю?!. Мне просто выбирать не из кого, если у тя желающих, хоть отбавляй и ты по этому судишь, то у меня другая ситуация.

    Это любая ответственность, и первое слово -это ответственность, а ее не хотят многие! Тут если у ж на то пошло, надо было вобще без крестных ценить...
     
  24. Tu O Nadie,
    это мое впечатление от твоих тем, постов.. даже твое лицо мне прямо видится!!
    Извини, с вытаращенными глазами)))))))))))

    Возьми тайм-аут, почитай, потеряйся в музее, или сходи на концерт спокойной музыки.. Ну или просто смотри в глаза своему ребенку почаще..
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ты, главное, успокойся, и пересмотри лексику свою, Давай так - или латентно-асоциальный тип - или все под звездочками **********)))

    Про мою ушлость можешь в личке мне рассказать, ну или здесь под оффтопом, как нравится, но это мало повлияет на сны, которые тебе, не мне, снятся, и на дальнейшую твою, не мою, жизнь, как она тебе видится.
    Потому что мне она видится достаточно грязно, причем даже не с твоих позиций - это дело твое и твоего мужа.
    А с позиций твоего ребенка, который подобное на кухне за вечерним чаем (мама папе про день прошедший рассказывает) будет слушать вместо Винни-Пуха.
    И крещение в данном контексте конечно сродни ядерному зонтику, но остальной анамнез перевесит, и если ребенок (как, впрочем, и ты, почему-то я так предполагаю) впитает определенные стереотипы мышления и поведения, то...то...то...Причем, еще мне кажется, что подсознательно ты чувствуешь, что что-то не так, сны, там, и прочая эзотерика, но не подозреваешь, что напрямую и физическое, и психическое здоровье тебя и детей как раз и зависит от того, что и как ты "мутишь"
    Пока все, но в твоей соседней теме, если можешь, на вопрос ответь.
     
  26. День
    Очень интересно мнение батюшки.
     
  27. . .
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Like_no_otheR,
    Наш батюшка таких слов как "непотребство", "срам" и прочее не употребляет, во всяком случае, я от него не слышала.
    Он сказал, что в целом нежелательно, но нужно внимательно смотреть каждый конкретный случай, т.к. покаяться может любой верующий, из любого греха.
    В целом так, смысл такой.

    Проездной билет, эта цитата про 7 заповедь откуда?
     
  29. Проездной билет,
    Спасибо, почитаю потом этот сайт на досуге.

    Что касается греха против 7 заповеди, то позволю себе привести вот этих два отрывка из названного тобой источника.

    Оральный секс и другие виды половых извращений. «Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить» (Еф. 5, 12). К этому виду греха относятся сосание и лизание срамных мест партнера любого пола. Непотребно и говорить об этом, но этот грех настолько распространился даже среди семейных пар, что искаженное сознание нашего современника за грех это мерзкое действо и не воспринимает. Пропаганда орального секса в Европе началась с Зигмунда Фрейда, который за свою развращенность был наказан Богом (раком горла и языка, того, чем грешил) и умер в жутких страданиях. Этот грех приравнивается ко греху женонеистовства. Мерзко пред Богом любое половое действо, не ведущее к продолжению рода, но тем более мерзко, когда лицо, уста человека, являющиеся образом Божиим, используются для удовлетворения скотской похоти. Оральный секс ведет к одержимости блудным бесом лиц, им занимающимся. По церковным канонам такой человек отлучается от причастия минимум на 15 лет. Если кто делал это по незнанию, должен понести соответствующую эпитимию, полученную на исповеди от духовника и никогда больше к этому злу не возвращаться. Грешнику необходимо помнить, что дьявол будет всячески тянуть его к повторению этой мерзости, ибо через нее он имеет власть над человеком и всей его судьбой. Чтение Евангелия, Псалтири, молитва к Божией Матери о даровании целомудрия охлаждают вражеское пламя и помогают вернуться человеку к нормальному мироощущению.

    Малакия (рукоблудие, онанизм). «Блудник грешит против собственного тела» (1 Кор. 6, 18). Грех этот заключается в удовлетворении собственной похоти при помощи рук. Тайность и доступность этого греха приводит к падению в него большинства юных и молодых людей. Страдают этим грехом не только мужчины, но и женщины, не только молодые, но и престарелые, и не только вкусившие блуд, но даже еще не испытавшие полового совокупления. Особенная сладострастная чувствительность, которой сопровождается малакия, развивает этот порок до такой степени, что даже женитьбой или замужеством он не всегда излечивается. Этот порок часто совершенно порабощает волю человека, он и желает его оставить и не может. Удовольствие, которое испытано телом сегодня, завтра опять требуется плотью, на третий день повторяется еще с большей силой... и так без конца. Какой же это ужасный порок! Рукоблудник теряет жизненную энергию, тупеет памятью, становится раздражительным, истеричным. Через мечтательность и похотливые фантазии онанист часто становится послушным орудием в руках блудного беса. Покаяние на исповеди, пост, воздержание ума, сердца и чувств от недолжных мечтаний, зрелищ и чтения помогает ослабить воздействие вредной привычки. Причастие святых Таин Христовых, старание больше быть на людях, прогулки, посещение церкви, молитва к Божией Матери, Иоанну Предтече, о даровании целомудрия и чистоты помогает отстать от этой вредной привычки. Церковь назначает согрешившему эпитимию, помогающую ему справиться с этим греховным пороком. Например, сухоядение и по 100 поклонов на протяжении 40 дней (По правилу Иоанна Постника).


    Там дальше, кстати, и про по поцелуи написано - "страстное лобызание и осязание". )


    Так что ... насчет допуска к крещению ребенка ...
     
  30. Это единственное, что я понял. Видно устал...
     
  31. День,
    Мне вот эти тенденциозные чтения Святого писания напомнили анекдот про парикмахера неумелого - раз порезал клиента при бритье, второй раз, третий, отчаялся, что ничего не получается, и исполосовал всего.
    Может быть, если все попадает под разряд нехорошего (сознательно не употребляю слово "грех", найти другую точку опоры ? Например. типа - вот блуд, потому что только для тела, а это нет, потому что по божьему предписанию ? Вот тебе пара, оставь отца и мать, тыры пыры, а там, за закрытыми дверями со своей парой........
    только девочки с девочками, мальчики с мальчиками и мальчики с зайчиками в эту картину не вписываются.
    Даже батюшка твой, думаю, при нераскаянном...том самом с лесби бы не связывался ? "Не ?")))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Какие - эти? Те, что в ссылке на фоне каменной кладки (что очень символично, на мой взгляд)? )
    Так в них под разряд "нехорошего" подпадает всё почти. Такое у меня сложилось впечатление.
    А вот невнимательно читала, со своей парой тоже почти ничего нельзя. )
    Вспомнилось почему-то, что жениться на разведенной тоже большой грех против 7 заповеди (согласно опять же ссылке из № 29) ...
     
    1 человеку нравится это.
  33. День,
    Мы ж не каменную кладку пробуем осмыслить, мы свой вердикт должны вынести, хотя бы для себя и о себе, потому как нам с этим жить)))
    И считается, что или все заповеди выполняешь, или не парься, я уж как-то говорила, нет факультативных. Выполняешь, как понимаешь, не исключено, что батюшка слишком глубоко копнул.
    Кандидат педагогических наук и член союза писателей России осмыслил так, мы должны по своему, а отвечать тоже будем каждый за себя.
    Что касается уничтожения Господом Содома и Гоморры......это мы уж как-то пытались ....)
     
  34. Дамы, не надо читать так внимательно, Вы же замужем....:smile:))
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. KIPRIDA,
    Точно. Если и захочется почитать, то почитать надо мужа своего!
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. ...инструкцию к использованию)))
     
  37. mrs.Flax,
    Никак нет-с! Руководство к действию. ))) Ишь...Хотя в женских ручках силой женского коварства не то что руководство к действию, пожалуй и приказ превращается...в инструкцию по использованию )))
     
  38. vava,
    Главное, чтобы с гарантией))


    А Киприда всего-то навсего имела в виду, что одно только прочтение указанных материалов может навести на нескромные мысли, что информации там возможно больше, чем нам с День уже известно)
     
    1 человеку нравится это.
  39. Да-да. )

    Кем и где считается, что или все, или ничего?
    По-моему, правильнее по принципу "кто может, тот вместит". И вместит столько, сколько может, разве не так чаще происходит в жизни.
    Неудачное слово "правильнее", скорее реальнее, выполнимее.


    Если возвращаться к теме, то не могу не упомянуть, что в ссылке про возможную связь между кумой и кумом тоже расписано. ))
     
  40. Это "Оскар"!

    Это вряд ли... :(
     
  41. Совершенно верно, но с точностью до наоборот! :smile:)))
     
  42. Видишь ли.....думаю, потому, что в раю нет этажей)) И соответственно градаций для вновь прибывших - этот суесловил, но не прелюбодействовал, а этот завидовал, хотел, но не крал)) Или потому, что это система наверное такая, целостная картина.

    А как тогда ? :suspect:

    Боюсь, что мы прошли точку невозврата)))
     
  43. mrs.Flax,
    Вообще-то и кинула двусмысленную фразу, надеясь на разное прочтение ))..
    В информированности не возникло сомнений ;) (в наши-то времена), а вот углубляться в нравственные известного могет быть ..э..ээ ..с последствиями что-ли..?

     
  44. ,mrs.Flax, а что именно грязного то?! Тебе все лесби асоциальными видятся?! Или плохо крестить ребенка не сильно вникая в Суть церкви, не зная заповедей и будучи вообще далеким от этого человеком, только из за того что снять сны страшные?!
    Если вы заговорили уже о лесби, и так их все ....может стои определиться -кто они такие?! Лесби это лесби, би - это би, или любая похоть к человеку своего пола - это бред на ваш взгляд?! Или плохо жить с мужем, общаться с кем то, а в душе влюбиться в другого человека, ну или в 2х, и при этом никому этого не показывать?!
    mrs.Flax, а ты можешь, раз уж ты маргинальность затронула, привести пример из реальной жизни.

    На тему ушлости, как я выразилась -
    нет, мне просто интересно, ты философ по образованию?!, откуда столько слов, столько комбинаций?!, просто интересно, для общего развития, в нашем городе подобный "жаргон" -редкость большая...
    -да нет, я же не первый раз форумы вижу, разные реакции у людей, что на каждое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение глаза таращить надо??!!... А причем тут вообще глаза вытаращенные?!

    САБЖ тут собственно -стоит ли мне искать этого человека или нет, а не заумные видения той или иной заповеди отдельным форумчанином...может хоть кто нибудь ответит на заданный вопрос......
    - потому что я нехочу ни за кем бегать или у кого то взывать подобные ощщущения! Но мне интересно все же, что нее в голове на этот счет и как это понять можно.
     
  45. Ну о том , что у неё в голове тут никто не скажет и как это понять тоже .......Я , например , проблемы не вижу ......Если человек реально нужен по каким-то причинам позараез, то не грех и побегать .....А если есть ощущения , что будешь навязываться и человек явно не ищет этого общения , то и не надо этого .....чего ради-то ?
     
  46. да нет конечно )))) я не это совсем имела ввиду, я имела ввиду, стоит ли сделать первый шаг.
    Мне кажеться беготня, это когда человек на протяжении длительного времени предлягает себя человеку, который ему отказывает. Хотя многие почему то уже элементарный первый шаг в общении выдят беготней и липучеством!!!
     
  47. Tu O Nadie,
    Понимаешь, мы не видим лиц друг друга, но общаемся.. А какой-то образ все равно складывается о каждом, исходя из того, что можно прочесть в постах, как человек выражает мысли..
    И мнение твое ,субъективное, ни при чем. При чем - манера выражаться, которая отражает твое внутреннее состояние, как ни крути.
     
  48. Бывает так, что читаешь посты, видишь картинку под ником, и да -какой то образ, а потом на фотку в лички посмотриш и другое впечатление совершенно. Мне кажется - манера общения в сети и в жизни -2 разные вещи, я в жизни не так разговориваю. А что лично в моей манере общения не нравиться, что мат со звездочками чтоли или еще что то?!
    Свое мнение я субьектвным не считаю, т.к. я тут всеголишь совета прошу, а не коментирую и не вердикты выношу!
     
  49. а кто это может решить кроме себя самой ?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. gingersnap
    Ответов:
    78
    Просмотров:
    5.257
  2. SoloEkaterina
    Ответов:
    224
    Просмотров:
    7.553
Общение на MLove.ru