Надоело влюбляться

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем MissK, 10 ноя 2009.

  1. Привет, форумчане!)
    Честно говоря, впервые пишу на каком бы то ни было форуме, что подтверждает грустное - ДОСТАЛО!..
    Вкратце... Мне 22 года, с 16 лет я перманентно нахожусь в состоянии влюблённости!.. Только объекты любви 2 раза сменялись... Причём не просто влюблённости, а в состоянии ЛЮБВИ!!.. Хотя можно долго дискутировать на тему тонкой грани между двумя этими чувствами... Но посудите сами: первый раз я любила человека 4 года, второй раз больше полугода, и теперь третий раз доходит 9-й месяц а я в этом болоте утопаю всё глубже и глубже...
    Слышу немой и вполне логичный вопрос:"Ну, а чё тебе, дурёха, не нравится?Любовь - это ж ведь прекрасно"... Конечно прекрасно, скажу я, да вот только не безответная... Когды ты с ним только в приятельских отношениях, когда ты точно знаешь, что он тебя не любит... Когда знаешь, что твоя любовь ему не нужна. И тем не менее 4 года (жутковато, правда?) любишь его, идеализируешь:mol:, плачешь периодически в подушку, а жизнь тем временем проходит. Ты закрываешь своё сердце от посягательств других, зачастую более достойных людей...
    ИМХО, лучше уж никого не любить!!
    Надоело, правда...:wallbash:
    Что скажите, народ?)
     
  2. Re: Крик души: НАДОЕЛО ВЛЮБЛЯТЬСЯ!!

    Я с детского сада вюбляюсь по два раза (минимум) в день и прекрасно себя чувствую...вот уже,как 37 лет,с первого раза )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Re: Крик души: НАДОЕЛО ВЛЮБЛЯТЬСЯ!!

    Вообще грань между этими чувствами толста до бесконечности 8) Ну честное слово, совершенно это разные чувства! И мало чем похожие даже друг на друга.
    Влюбленности свойственна вот такая чрезмерная эмоциональность, идеализирование объекта воздыхания и т.д.
    Когда любишь же все по другому и спишь спокойно 8)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: Крик души: НАДОЕЛО ВЛЮБЛЯТЬСЯ!!

    Конечно спокойно спишь, когда спишь на плече любимого или любимой))) Кстати, сплю я великолепно!XD
    И в конце концов, ну невозможно испытывать влюблённость 4 года!!ЧЕТЫРЕ!! В принципе и безответно любить 4 года - тоже дикость!)) Но так было у меня, ничего не придумала...)
    Да нет особого значения, как это называть, если итог один - я хожу по замкнутому кругу, испытываю чувства к людям, которым это совсем не нужно!..:sorrry:

    :kruto:
    Рада, что кто-то от влюблённости испытывает только положительные эмоции!!))Если б я по полдня любила, то тут никогда б не появилась...:sad_2:
     
  5. Re: Крик души: НАДОЕЛО ВЛЮБЛЯТЬСЯ!!

    девушка вопрос к вам- Ну кто вам сказал что "не возможно" и что "дикость" с чего вы это взяли??? Что опять общее мнение подруг??? извините, у которых молоко еще на губах не обсохло.
    Живите своим умом. Раз было у тебя, значит "возможно" и "не дикость". У вас у молодежи одна песня, только на разные лады.
     
  6. Re: Крик души: НАДОЕЛО ВЛЮБЛЯТЬСЯ!!

    Ты любишь не этих парней, а свою любовь
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Крик души: НАДОЕЛО ВЛЮБЛЯТЬСЯ!!

    Так еще как возможно 8) То что никак не можешь заполучить может бесконечно долго поддерживать к себе интерес одной только своей недоступностью. Кстати это дело тоже очень часто путают с влюбленностью как я посмотрю 8)) Сам грешил ни раз. Думаешь что влюблен, мысли все о ней. А когда все получается, кудато и исчезает все.
    А любовь, я убежден, дело двусторонее однозначно. Потому что любят только тех, кого знают как облупленных со всем говном что в них есть, а если один из двоих не любит, то и не допустит автоматически такого глубокого проникновения в свою душу и соответственно не будет и всего того, чтобы жила любовь.
    Ну както так 8)
     
  8. Re: Крик души: НАДОЕЛО ВЛЮБЛЯТЬСЯ!!

    МНЕ кажеться нужно внимательно присматриваться, а не сердце закрывать! Хуже когда ты любишь, тебя не любят, но ты при этом рада бы уже отвлечься на того, кто обратит внимание на тебя...А на тебя его не обращают. Так что я думаю у аффтора не все потеряно!
     
  9. Re: Крик души: НАДОЕЛО ВЛЮБЛЯТЬСЯ!!

    1. Перед написание темы следует прочитать Правила форума.
    Создание тем с более чем 50% больших букв запрещено.
    2. Работать нужно над собой. Литературу почитывать психологическую, разбираться, почему ты сама упорно на подсознательном уровне выбираешь для себя варианты безответной любви.
     
  10. А может есть человек поблизости,который страдает от неразделенной любви... к тебе.Оглянись.
     
  11. Эх... Не всё так просто!:upset: Еси б я своих подруг слушала, жила б уже с нелюбимым, вешая лапшу на уши ему и себе!.. Но енто не про меня))angel)
    Эт дельный совет! К тому и стремлюсь!! Пока получается жить тоже своими, но чувствами!:bangin:
     
  12. =) Самое интересное, что у меня полностью такое же мнение... НО! только в тот период, когда меня "отпускает"))) В остальное время мозги перестают варить полностью! И это мне как раз не нравится!..
    Ну не знаю, натура у меня такая, что не могу не любить...
    Не подскажите, где можно купить волшебную капсулу АНТИПОЛЮБИН!!:blow:

    Спасиииибо на добром слове!!!))
     
  13. Купи пургену - не до любви будет))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 1. Извиняюсь, такого больше не повториться!))
    2. Хм... Фромм, Берн, Аристотель, Фрейд и Хорни пока мне в этом не помогли)) Но я, конечно непременно и других авторов почитаю и прочитанное перепрочту)) Спасибо за совет!;)
     
  15. Не тех читаешь.)))
    Хoчешь быть счастливым будь им.(с)

     
  16. Гормоны в вас, можно сказать, "кипят". )
     
  17. Ну что, дружно попросим у автора её фотографию в леопардовом нижнем белье?
     
    1 человеку нравится это.
  18. Я - за!! Обеими руками )
     
  19. Experience, О!!! До Пруткова я ещё не доходила, обязательно прочту!!Спс!!:friends:
    И тут не с чем поспорить)) Хотя... пока не настолько, чтобы выкладывать своё фото в белье!XD-)
     
  20. Везет некоторым.
     
  21. мэйби Литвака попробовать?!))
    Не, на самом деле у меня точно такая же ситуация, и вопрос уже -не как добиться его/ее/ любви, а именно уже как это из своей головы выкинуть...?
    -а ктож знает, какая она будет эта любовь, как человек на тебя отреагирует, захочет ли он в тебя влюбиться?! Наверно стоит учиться контролировать эмоции, хотябы на предмет того, чтобы выбирать обьект влюбленности нужно из тех, кто как то оказывает знаки внимания, а не как я /мне тут уже сказали в одной теме -задумалась хорошо/ на пустом месте...
     
    1 человеку нравится это.
  22. Мне кажеться что нечего тут советовать, если так получаеться и это любовь, то значит невезет.

    хотя раз не влюбляются в ответ, может не во что влюбляться?
     
  23. Мне кажется влюбляться, это больше соответствует мужчинам, а вести себя так, чтобы в тебя влюбились, это более свойственно женскому началу.
    Хотя и то и другое присуще всем, я говорю о процентном соотношении.
    Можно, кстати, опрос устроить, и определить, где будет больше мужчин и где женщин.
     
  24. #24 Татьяна, 11 ноя 2009
    Последнее редактирование: 12 ноя 2009
    Тот, кто подсознательно выбирает однотипные объекты любви и наступает на одни и те же грабли раз за разом.

    Читать можно, видимо, по-разному. Читать психологов как беллетристику не вижу смысла. Смысл есть только в осознании прочтённого и исправлении косяков в консерватории на основе прочитанного и осмысленного.
    Как минимум, двое из предложенной разблюдовки должны были помочь многое изменить.
     
  25. что-то мне подсказывает,что автор темы потеряла цель жизни.. или её не было, или ей так даётся все легко, что остаётся куча времени размышлять о своей влюбленности или безответной любви .. (всё из поста автора)..

    Где личность, гордость, где слова "Ты достойна бОльшего"..
    Если ты устала от твоих мыслей, ну "закрой их в коробку" или отпусти шарик воздушный в небо.. только Заставь себя поверить. Силы мысли.

    Если мысль преобразовывает воду, (существует много опытов на эту тему), а человек большей частью состоит из той самой воды.... Ты представляешь что можно сделать с собой, только если заставить себя верить? ...

    ...
    ну значит реализуй себя в жизни, сними этот мешок с плеч...
    а если не можешь без своего "наркотика", то подумай , может Любовь она одна. и к матери, и к миру, и к человеку противоположного пола.. просто проявляется немного по-разному.
     
  26. Ну, знаете, тут смотря ЧТО под БОЛЬШИМ подразумевать. Одна такая установка вртяли отношение окружающих изменит. А если под большим иметь:
    - я думаю 22 года самое начало жизни, надо стать кем -то, т.е. специалистом в какой либо области, что бы иметь за это хорошее материальное вознаграждение....Именно сейчас начать стремиться к этому. Пусть твой обьект увидит, как ты что то делаешь по отношению НЕ К НЕМУ. А может паралельно и еще кто то увидит. Только так мне кажеться можно отвлечься от наркоманической любви. Незнаю, я в себе это переварила, только теперь не знаю как в жизнь воплотить....
    - это назваеться сценарий, грамотный психолог можеть заняться сценарным перепрограмированием. Эта цитата как раз про меня, тут важнее выяснить суть - почему так, почему одни и те же грабли.
    -раньше я именно влюблялась, именно на пустом месте, даже не задумываясь. А сейчас поймала себя на мысле, что возникает к человеку какое то романтичекое влечение, именно хочеться в этом человеке видеть обьект, который в меня влюбиться, стараешься ему понравиться, что то сделать, потом начинаеш придумывать -а может я уже нравлюсь, но по каким то обстоятельствам человек скрывает свои чувства.
    Меня подобные размышления загнали из крайности в крайность - теперь просто интересует -почему в меня никогда никто не влюбляеться?! Именно независимо от моего желания!
     
  27. Нет, люди всё-таки чертовски забавные!!:bravo: Вы просто не представляете, как интересно читать чужие мысли и домыслы! Не зная меня, мой темперамент, не видев моих реакций, не слыша мой голос... некоторые авторы постов сделали настолько неожиданные и глубокие выводы на основе поверхностной информации!)) У меня лицо от улыбки болит!!xa)
    Тем не менее,я признательна абсолютно всем за ваше мнение! К счастью никакого депрессивного психоза у меня нет))) Я счастливый человек, просто иногда (ради разнообразия) хочется быть счастливой из-за чего-то, а не просто так!;)
    Безусловно, некоторые авторы, а может быть и все, умнее меня... и знают больше... и умеют читать))) Ведь (открою страшный секрет) я блондинкО_о!)К тому же (о, ужас!) ещё и натуралкО)))
    Некоторые советы меня действительно заинтересовали) А некоторые люди, и это заметно, очень добрые и позитивные!..Уверена, вы сами про себя знаете, кого я имею в виду! У вас всё будет хорошо!!!!;)
    Как я говорила, это мой первый опыт форумной активности. И... может быть... когда-нибудь я к вам ещё вернусь!За советом;)
    А пока я желаю всем большого счастья, любви и здоровья!!!)))
    PS: спасибо всем! в частности админам и модераторам!)))
    PPS: :bye:
     
  28. Спасибо!))
     
  29. Практически в любой теме!

    Да, это лучше. Лучше чтобы тебя любили!

    По статистике влюбляються не во что то/ за что то/, а вопреки. За что то уважают, ценят, бояться потерять.
     
    1 человеку нравится это.
  30. ещё есть хороший вариант Любить себя! Уважать себя в первую очередь.
    если ты сможешь полюбить себя,обязательно найдётся человек, который полюбит тебя.
     
  31. Отвратительно и это в 21 веке! Переключаться давно мадам надо на более прогрессивные течения.
     
  32. не гарантия того, что
    - а вот что на подобное ответили мне: Copy > раз пришла на форум и выложила свою историю , то будь готова к тому , что тут вправе каждый написать то , что он сочтёт нужным. и откомментить , и на любое высказывание ответить так , как сочтёт нужным , а не так как нравится тебе > Paste
     
    1 человеку нравится это.
  33. вот это хороший совет
     
  34. Особенно, вероятно, радует то, что ты приходишь в незнакомое место, к незнакомым людям, вываливаешь проблему, которая тебя беспокоит, без учёта обстоятельств и нюансов, и ждёшь, что тебе её решат.
    Вот тут мне действительно смешно становится.
    Это так. За ожидаемой реакцией- к зеркалу.
     
  35. мне жутко от того, что ты все понимаешь, ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ и ничего не меняешь в ней!и мне кажется это от того, что тебе просто нравится изображать из себя жертву безответной любви!типа :"вот!я хотела быть с ним, а он такой негодяй даже не смотрит на меня!какая я несчастная".потому что так легче, не нужно строить отношения, налаживать контакт с человеком.
     
  36. Ты даже не представляешь, сколько заключений можно сделать, только по факту написания поста (или нескольких), причём вселенского масштаба)) (я не про астрологию)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. gug
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.034
Общение на MLove.ru