Аспекты менеджмента

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Butterfly, 13 ноя 2009.

  1. есть ли у вас какие- нибудь темы, которые вас интересуют по управлению и менеджменту? хотелось бы узнать ваше мнение!буду писать статью по самым актуальным вопросам)))
     
  2. Re: Помогите!

    Для чего нужны менеджеры вообще? 8))
    Пока на ум приходит только одно - чтоб обогревали офис теплом своих тел. Больше не могу ничего придумать 8(
     
  3. Re: Помогите!

    ну у нас в России действительно только для этого))))тем более сейчас что не работник, то менеджер, даже уборщица и то менеджер по чистоте теперь называется))))
     
  4. Re: Помогите!

    Вот вам и ответ.
     
  5. Re: Помогите!

    :kruto:

    не..ну все- таки хотелось просто не критику писать....а что нибудь более позитивное
     
  6. Re: Помогите!

    Butterfly, ну я не знаю... Поднимается ли тема различия понятий? Ведь менеджер - это, прежде всего, управляющий, а не человек "купи дешевле - продай дороже". Кто он такой - настоящий менеджер? Почему вдруг данное понятие перепрофилировалось в нашей стране? Имеется ли сходство известной настольной игры с реальными обязанностями менежера? Почему мы говорим "менеджер", а не "управляющий" и не "управление", а "менеджмент"? Насколько глубоко должен знать управляющий специфику своего предприятия, если контроль за всем осуществлять очень сложно?
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Re: Помогите!

    Это действительно так. В очередной раз понравилось красивое слово и оно прижилось во всех отрослях где нужно и не нужно.
    Менеджмент-управление, что бы стать профиссеональным управляющим в той или иной отрасли, её нужно знать с низшего звена, всю специфику работы. Это не то, о чём просит автор. Ушёл от темы.
    Инжинер-в своё время, в совдепии их было более чем достаточно, а сейчас менеджер. своего рода ярлык получился.
    И всё же на поставленный вопрос не отвечаю. Демагогию развожу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Re: Помогите!

    Так зарплата больше.) По русски кстати менеджер - приказчик. Дык не солидно)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Помогите!

    В это много упирается.
    Один вопрос где-то поднят. Обесценка самого менеджмента как токового. Это руководящее звено в организации от которого зависит сама организация, а у нас все менеджерами стали. Т.е. в оглавление уже можно включить параграф, главу о сущности менеджмента у нас и у них. Кто он менеджер? На самом деле :smile:
     
  10. Re: Помогите!

    Не было у нас никогда менеджеров и не будет пока сырье не кончится, это все приказчики максимум. А понятие кого оно волнует. Вроде как повсеместно это. Милиционер тоже вроде как порядок должен поддерживать. А теперь введите слово милиционер в гугле сильно посмеетесь ) В остальных сферах аналогично профессионалов днем с огнем не сыскать.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Помогите!

    ввела. скорее ужаснулась, чем посмеялась!
     
  12. Re: Помогите!

    Случайно зашёл в тему. И тоже ввёл в гугле указанное слово. Жуть с ружьём. Но я так и предполагал.
     
  13. Re: Помогите!

    а я не понимаю должности менеджер по продажам..
    как продавец по продажам)
    и вообще уже к менеджменту не отношу..
     
  14. Re: Помогите!

    Butterfly, лично меня бы заинтересовала обзорная статья по управлению рисками в малом и среднем бизнесе. Но только в доступной и понятной форме, чтобы неспециалисты могли понять, поэтому приведи реальные примеры...
    Цель статьи: дать человеку навыки и инструменты оценки возможных рисков перед началом собственного дела.

    P.S. И дай своему топику вразумительное название, плиз.
     
  15. Re: Помогите!

    ну тут перекосов просто воз и маленькая тележка)))
    менеджер - это в принципе человек, который управляет а) людьми, б) проектом/процессом... Менеджер по продажам в салоне связи, действительно, нелепость... скорее, здесь более приемлема формулировка "специалист по продажам", но у нас жеж все кругом с амбициями непомерными)))
     
  16. Re: Помогите!

    это скорее продавец-консультант, нормальное человеческое название должности... )
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Re: Помогите!

    jive,
    да, согласна (че-то вспомнить не смогла)))
     
Общение на MLove.ru