Любит или просто удобно?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Aniram4ik, 21 ноя 2009.

  1. Всем привет!!! У меня проблема-мы с любимым вместе уже 3,5 года, первый год у нас была так называемая "свободная любовь", потом по моей инициативе отношения переросли в правильные,как мне казалось:donkknow: Я в любое время его ждала,мог позвонить в три часа ночи и приехать за мной,я никуда без него не выходила,резко сократила круг своего общения,в надежде,что он это оценит и перестанет говорить "я свободный человек, да и такая,как ты, мне не нужна". :sorrry: Он всегда вел и ведет себя как свободный человек, хотя говорит "не изменяю". Но постепенно дошло до того, что я оказалась полностью под его контролем-даже в магазин не могла выйти без предупреждения, а где он и чем занимается-никогда не знаю. Живем мы отдельно, вместе никуда не ходим, праздники через один по отдельности. Я его люблю, но недавно перестала согласовывать с ним каждый свой шаг, потому что устала от этого и отдачи не вижу, а в результате-"ты как была тварью,так ей и осталась, я к тебе по-человечески отнесся,а ты меня предала"... Знаю,что он ждет моего звонка, но не знаю, стоит ли его возвращать... Уже ничего не знаю:wallbash:
     
  2. Плюнь, девочка, на него! Свобода может быть только взаимной и осознанной. Он обычный эгоист, и не стоит тех жертв, которые ты ему принесла. Будь умницей и найди в себе силы прекратить эти отношения. Он просто недостоин тебя.
     
    1 человеку нравится это.
  3. просто не представляю своей жизни без него, но все хорошо только тогда,когда я ему ни в чем не противоречу...уже несколько раз "расставались", но стоило ему позвонить, и я тут же начинала думать, что теперь все будет по-другому, раз уж сам звонит,значит,осознал...а меня потом этим же и попрекали-что позвонил сам,должна это оценить
     
  4. Aniram4ik;
    Идеальной любви нет. Есть просто - любовь. Она или есть или ее нет, бывает взаимной или безответной. Судя по твоим постам за 3,5 года
    было уже не раз. Ответь самой себе : что менялось в итоге до вашего очередного "расставались"? Взгляни на ваши отношения шире и вместо
    попробуй обрести себя и почувствовать саму себя свободной, потому что из под палки
    никакие отношения не строятся, говорю отношения, так как человека любят не за что-то, а просто любят за то каков он есть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. В этом была ошибка. Дескать, я свою жизнь под тебя подстрою, ты не сможешь не ответить мне тем же.
    Это правильно,
    а теперь смотри сюда- ты сама называешь свою ошибку:
    Отдачи ждать не надо было. Либо принимаешь ситуацию сразу, либо нет. Надеяться, что ты сможешь изменить человека- глупо.
    А вот это уже лишнее, не находишь?
    Если тебя устраивает то, что было- звони. Нет- думай, может, пора что-то изменить?
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Aniram4ik
    Прислушайся к этим словам. Тратить свою жизнь на экперименты над собой в угоду кому-то - это не любовь.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Поверь, мне девочка! Я старый холостяк(15 лет ), дважды разведён. Твоя ситуация типична. В ней виноваты оба. Ты в меньшей степени. Таких, как твой приятель, я видел много. Весь мой жизненный опыт(50лет) говорит только одно: брось его. Никогда, уважающий себя, и ценящий своих близких, мужчина, не будет обвинять женщину . Не изменится он, не надейся. Ты ему очень удобна. А главное, запомни, девочка, и впредь следуй моему совету.
    Совет: ( да простят меня мужчины ) Это не мы (мужчины) вас женщин выбираем. У нас у многих уже отсутствуют инстинкты охотника. Это вы нас выбираете. Выбирай достойного тебя. Да и сопутствует тебе удача!
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. Жар-Псина, я со всем согласна, но я наверно не совсем так выразилась-я не собиралась ждать отдачи в том плане, что раз я подстроилась-то и ты мне должен,-просто дело в том, что я это все делала,чтобы хоть так доказать,что он мне нужен, чтобы-как он сам говорил"завоевать доверие, показать,что я достойна быть с ним" да и просто потому что любила. а он изначально считал,что сделал мне одолжение, что "столько времени на меня потратил". а теперь думаю,что он просто привык этим пользоваться...

    отдача в том плане, что он сам не раз говорил-ты мне покажи,что стоит к тебе хорошо относиться, и я тоже поменяюсь. он попрекает меня тем,что до знакомства с ним-а познакомились мы когда мне 20 лет было-я не в монастыре жила, и в первый год нашего знакомства не терпела молча его похождения и не уверяла в вечной любви
     
  9. Это очень удобная позиция, я такое встречала в мужчине.
    Правильно делала.
    Да с чего бы? Ты что, косая, уродина, он тебя с помойки взял, что ли?
     
  10. Не стОит, чем раньше ты его бросишь, тем лучше, нервы целее будут, это он сейчас так себя ведёт, а если, не дай бог, жить вместе... в паранджу оденет, "здрасьте" соседям, без его ведома, не сказать.... короче, если он уже будучи свободным, так к тебе относится (не имея ни малейшего права, диктовать какие-либо условия), что будет если случится как в песне:
    Палец в жо.. палец в жёлтеньком колечке,
    Запер де.. запер девку на века...(с)
    Главное быть сильной и идти сквозь это (расставание) не боясь и не оглядываясь.))) Эта боль будет не такой долговечной, как многолетнее терпение его выходок...
     
  11. Слу, "купи-продам" в любви быть не может. Это совсем другое. Освободись и иди своей дорогой, поверь, твой человек тебе еще встретится.
     
  12. Это почему он Вам нужен? Почему Вы должны что то доказывать? Может он должен доказать, что достоин быть с Вами?
     
  13. он считает,что раз у меня до него была личная жизнь,то я в этом перед ним виновата. Жар-псина-я тоже считаю,что правильно делала в первый год нашего общения-как он это называет,но когда я тоже самое сказала ему-он заявил,что "нормальная"девушка любила бы и ждала,несмотря ни на что. nil-нужен,потому что люблю. хотя теперь уверена-одной любви мало. Experience-паранджа уже есть,образно говоря-этим летом я надела шорты и майку-так я такого наслушалась-ш****а было самое ласковое-ему и идти-то со мной стыдно,и все мужики-то как на шлюху смотрят,и девки-то прикалываются... еще недавно заявил,что не виноват,что всегда практически все праздники по отдельности-ему "стыдно со мной куда-то ходить" потому что не "девственницей досталась". он считает, что оказал мне честь тем,что находился рядом-"кому ты такая нужна,должна радоваться, что я с тобой"
     
  14. И ты ещё 3,5 года ждала? Бросай его, зачем тебе так унижаться.
     
  15. Aniram4ik,
    Прочел твой пост #13.

    Вот тебе совет : беги от него, и не просто беги, а быстро-быстро и без оглядки. Будь умницей, послушай старого дурака.
     
  16. Значица так. А он тебе девствеником достался? Сейчас вроде не Среневековье.
     
  17. Ах, вот в чём собака порылась.
    Да, есть отдельная категория мужчин, которых сильно заботит проблема девственницы рядом.
    По моему мнению, идёт сие от неуверенности в себе- ведь ты уже сможешь его сравнивать с кем-то, а вдруг он окажется не на высоте? )
    На форуме много копий по этому поводу ломали, почитай, интересно.
    https://forum.mlove.ru/search.php?searchid=564089- там список тем на пару страниц только.)
    Верно. Ещё и от него любовь нужна. В одни ворота всё плохо получается.
    Отличный расклад.)
    По паре постов судить сложно, однако мне думается, у мужичка сильные комплексы. И к тому же это похоже на бытовой садизм. Есть беспроигрышный вариант тебя унижать- да ты ж не девственница- и ты сразу резко садишься на пятую точку.
    Цель достигнута.
    Он на белом коне, а ты в гов в шоколаде.
    Пусть считает, что ему нравится. А ты подумай, нравится ли тебе в таких отношениях.
     
  18. дело не только в девственности-он мой "непорядочный образ жизни" категорически не приемлет- то есть если я хочу с подружками сходить куда-нибудь-нельзя, в гости к ним-поздно вечером нельзя,вдруг мужичонка какой промелькнет, если даже это чей-то муж из этих самых подруг-а ну как к нему друг заглянет, а там я? а сажать на пятую точку-это он любит, и помимо девственности поводы находит-опять же вышеупомянутый образ жизни-который до него был, что он меня,такую непутевую практически подобрал, а я еще смею чего-то требовать?! так абсолютно ЛЮБАЯ ссора заканчивается-"ты хочешь,чтобы Я сейчас начал ТВОИ косяки вспоминать?". а когда я говорю,что раз я такая плохая и тебя недостойная,то не заморачивайся на меня-опять же предала-"приручила и решила свалить"...

    "если раньше все это делала-почему перестала? значит, тогда любила, а теперь уже нет?или пообщалась со мной,человеком себя почувствовала, и решила уйти" ОПЯТЬ ЖЕ ПРЕДАЛА. уже до смешного-куда ни плюнь-везде предала
     
  19. Ну так будь предательницей, а то это не прекратится
     
  20. сегодня среди ночи разбудил звонком и вопросом "а ты себя хорошо ведешь?"я офигела,и поинтересовалась,какое его дело,как я себя веду-"ну да,ты же от меня избавилась, но не думай,что теперь можешь делать,все,что угодно. не так надо было уходить"
     
  21. Надеюсь, этот вопрос после ночного звонка отпадает.
    Ну, а после этого все сомнения сняты.
    Возьми себя в руки, упокойся. Ты сильная девушка. Окружи себя друзьями. А этого мстительного ублюдка и на километр к себе не подпускай. И никаких с ним разговоров наедине.
    Желаю, удачи!
     
  22. Не стоит :smile:
     
  23. вчера увидел около моего подъезда машину человека,с которым у меня до него были отношения,и с которым я давным-давно не общаюсь, решил,что он ко мне приехал-начались оскорбления и угрозы чуть ли не убить. похоже, вопрос стоит ли возвращать действительно решился...в покое,судя по всему, меня оставят не скоро... а больше всего раздражает то,что все говорят-да ничего,помиритесь.
     
  24. Извини. пожалуйста. У меня складывается впечатление, что у тебя ещё и материльная зависимость?
     
  25. ender777, твой вопрос вполне резонный-потому что это могло бы все объяснить. но материальной зависимости нет абсолютно никакой от него. боюсь показаться мелочной,но за все это время он подарил мне два букета и кольцо. за три с половиной года.
     
  26. Н-да! Искренне тебе сочуствую. Ты права. С такими придурками расставание затягивается надолго. Но не вполном же ваккуме ты живёшь? Неужели больше некому доверится? Родители, подруги, друзья?
     
  27. наверно,складывается впечатление,что он такой весь плохой-но это не совсем так. наверно просто такой человек. потому что при всех этих,скажем так, минусах, он подарил мне ОЧЕНЬ много любви и нежности,стал близким и родным человеком. вернее-был близким и родным,последние его выходки это все перечеркнули,к сожалению
     
  28. Aniram4ik, это его тёмная сторона. Всё равно бы о ней узнала. И хорошо, что до "кольцевания".
     
  29. А он их (выходки) пытается оправдать? Ну типа: "Если бы я тебя не любил, если бы ты была мне безразлична, я бы так не действовал, это всё потомучто я тебя люблю..."?
     
  30. Experience,так и говорит-за исключением "люблю". и плюс к этому-что это я его вынуждаю, что я просто делаю назло,зная,как он отреагирует. повод ищу. и все в таком духе
     
  31. Aniram4ik,
    уходи от него.
    дальше будет только хуже.
    ты же и сама это понимаешь.
    со временем человек расслабляется и видишь больше его недостатков...а если, не дай б-г, женой у такого станешь? будешь св синяках дома сидеть. в лучшем случае.
     
  32. Не думаю, что стоит возвращать егО, ибо захочет - сам вернется!!! а нет - то нет!!!
    Ты лучше Живи и радуйся жизни и не обращай внимания на пустяки!!! ВСё будет хорошО! ;)
     
  33. Даже если он захочет, не надо его.
    да, такой маленький пустячок длинной в 3,5 года.
     
  34. #34 Aniram4ik, 25 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2009
    Наверно,меня осудят все мужчины-но сегодня я создала сегодня учетную запись с чужой фотографией и именем-просто потому,что усомнилась в том,что "абсолютно свободный человек" и "не изменяет"-это противоречит одно другому. реакция была тут же (реакция на мое предложение дружбы в нете)-только один маленький нюанс-ответил он мне(точнее "ей") с другой своей учетной записи! я не сторонник лазить по телефонам,перепискам и т.д.-но теперь думаю,что могла бы обнаружить много чего. если нечего скрывать,то и другая запись учетная ни к чему,так ведь? а получается,все это время она (запись) была. даже не знаю,что и думать-наверно,на самом деле человек старается тотально контролировать,когда у самого рыльце в пушку

    P.S. Правда,один раз была такая ситуация,когда я не удержалась,и залезла-таки к нему в телефонah)это было когда примерно год назад мы расстались и не общались около месяца-помимо всяких разных вещей я увидела там фотки девушки,явно дающие понять,что за этой фотосессией последовало. он нимало не смутился,и сказал-ну это ты же ушла,что же я должен был сидеть и страдать? (фотка была сделана через два дня после расставания). может,в этом есть доля истины,но можно ли в таком случае обвинять меня в чисто дружеской переписке в аське-которую при чем показала-чтобы не было домыслов. может,сидеть и страдать-то и не должен был,не спорю,но мне кажется,такие вещи нельзя сравнивать-переписываться в аське и девушку фотографировать. :donkknow:
     
  35. если пропустить все оскорбления,которые посыпались на меня(и прогнозы моей б******й жизни без него-по его мнению) когда я не побежала к телефону после слов"мне это все надоело-даю пять минут,чтобы ты позвонила и извинилась за свои косяки,и постаралась найти со мной общий язык-я со временем отойду и будет нам счастье"-перезвонил сам и сказал много чего в мой адрес обидного, но это еще куда ни шло,и что я сама это все"специально замутила"мне слушать не привыкать-но прифигела я от слов"я завтра заеду заберу хомячка(он мне его пару дней назад привез-типа помириться попытался)и кольцо-ты недостойна его носить,лучше я его выкину" я в шоке, такое не поддается моему пониманию....
     
  36. Aniram4ik, ему духу не хватит признать, что ЕГО могли бросить. Не ОН бросил, а именно ЕГО, такого хорошего и замечтательного человека.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. да-он так и сказал-я тебе посвятил себя а ты мне в душу наплевала. "змею пригрел", не будет тебе счастья,а если будет возможность-я тебе отомщу. я тебя считаю тварью,мразью,ну и далее по тексту. я просто хотел убедиться,что это не так,но ты такая сякая....должна была хотя бы просто позвонить-а ты так легко от меня отказалась. завидное постоянство в суждениях
     
  38. Aniram4ik,
    В твоем профиле я не нашла название вашего аула. Ну и ник....востоком отдает))
    Что скажу.....мазохизм хорош не как кредо, а только как направление в искусстве)
    Любовь тоже бывает всякая, и безответная тоже, но единственное, что должно сохраняться всегда и при любой погоде - самоуважение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. mrs.Flax,специально для тебя объясню-ник-это мое имя Марина наоборот с некоторыми изменениями. "аул"наш находится в Тюменской области-название тебе ничего не даст. P.S я же твой ник не критикую-хотя английской чопорностью "отдает" А вообще - спасибо за отзыв(за ту часть,которая по теме)
     
    1 человеку нравится это.
  40. Зная героиню фильма.......)))))

    Ну и по теме...- хорошо у вас в Тюменской области с моралью))
    Не, я серьезно. А вот ты, такая резкая, I"M бы сказал - агрессивная, а вот почему же ты все эти три с половиной года норов свой ужимала, чтобы быть рядом с ним ? Ну хорошо, два с половиной.
    По теме - оставайся собой, и когда тебе что-либо не нравится, говори сразу. Не жди, что само пройдет, и не надейся, что случайность. Если, конечно, что-то серьезное и для тебя важное. иначе сядут и поедут...)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Мне почему-то думается, что это не направление. Скорее...движущая сила...
     
    1 человеку нравится это.
  42. vava,
    Согласилась с Вами только потому, что вы взяли на себя труд размыслить на эту тему)))
    А скорее все же - направление))
     
  43. mrs.Flax,
    Ну зачем же такие жертвы? )))
     
  44. mrs.Flax,
    если прочитать внимательно мой пост в начале темы, то там есть ответ на вопрос,почему "норов ужимала". я не агрессивная,и все высказывания по теме принимаю и учитываю,просто не люблю,когда говорят о том,чего не знают-"аул","востоком отдает".
    с этим полностью согласна-так и сделала, только скидывать того,кто ехал,наверно,еще долго придется. не хочется ему хождением по земле нашей бренной свои ноги осквернять-когда везут-то оно удобнее
     
  45. К глубочайшему прискорбию форум не уведомлен широко о подробностях Вашей биографии, и о Ваших пристрастиях, что ж поделать, если ассоциативно ваш ник и аватар "востоком отдаёт"?
     
    1 человеку нравится это.
  46. ну,ник может и "отдает востоком", но про аул считаю было лишним
     
  47. Аул мог символизировать некую...ортодоксальность взглядов на отдельные жизненные проявления. Метафора.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. не могу в дальнейшем гарантировать, что изменюсь))))
     
    1 человеку нравится это.
  49. так не отдает? странные у вас представления о востоке
     
  50. Что да- то да...
    Не отдаёт.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru