Любит или просто удобно?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Aniram4ik, 21 ноя 2009.

  1. ну слава Богу...
     
  2. Топикстар,
    Знаешь что я думаю по этому поводу? Просто мне кажется что этот парень просто уже не видит цели. А для них это очень важно. Ты сама сказала что, "резко сократила круг своего общения", на самом деле ты просто сама пригубила его тягу. Звучит немного непонятно,но иногда не нужно слушать парня,для него это будет лучше,просто он поймёт это потом. Оденься поярче,выйди "в свет", докажи,в первую очередь себе,что ты не зависишь от него. А если ты ему и правда нужна была,он вернёт тебе,во что-бы то ни было!:angel_hypocrite:
     
  3. *Lady All*,
    ну почему непонятно-понятно-на самом деле так и есть-зачем заморачиваться на то,что и так твое. а по поводу вернет-для этого ему придется себя поменять-а это,как известно,дело не царское...
     
  4. а на мой взгляд, может быть наоборот, он не хочет на себя брать "вину" за разрыв, и вынуждает тебя это сделать самой, чтоб выйти чистеньким из этой истории, и все его "попытки" помириться - только с этой целью....
     
  5. opoloniya,
    очень может быть-"я все сделал,я давал тебе шансы,но ты сама давно хотела от меня избавиться"....
     
  6. Ему скорее претит мысль, что его бросили, такого-растакого, а не он стал инициатором "развода"
     
  7. если бы так было, то он давно бы ее уже бросил, что ему мешает это сделать? ничего, наоборот, у него достаточно много поводов для этого заготовлено... ведь уже было несколько примирений, после любого из них ему очень просто было бросить ее самому... но он этого не сделал.
    я это все по собственному опыту сказала, был похожий случай, парень не издевался так надо мной, но не знал, как избавиться от этих отношений с наименьшими потерями для себя, ему важно было мнение окружающих. а здесь то, что он ее обвиняет в "распущенном поведении" - тоже ведь способ себя поставить выше, для знакомых выглядеть более "приличным" человеком, у этих примеров поведения одна цель - выставить ее недостойной личностью, способной на "предательство".
     
  8. Так не успел, вот и бесится. Раз всё время премирение было, зачем меняться.
    Я конечно скажу крамольную вещь, но может он так любит?
    И у меня есть опыт... человек любит как умеет, с ревностью и скандалами и упрёками в распущеном поведении. Ревнивец он патологический.
     
  9. можно, конечно, так обнадежить девушку, но
    не ваши ли слова? ведь действительно, унижаясь счастлив не будешь (я, по-крайней мере, не стала бы) и к тому же...
    без слов "люблю" его поступки приобретают другой смысл... хотя, да, я согласна, что бывают жутко ревнивые и жестокие влюбленные, но с другой стороны - какая это любовь? это скорее любовь к себе, эгоизм, чувство собственности. "сам не ням, и другим не дам") это к тому случаю, что был из-за машины у подъезда.
     
  10. Это не обнадёживание.. это предположение.
    Думаю на каждую кастрюльку есть своя крышечка, и он себе вполне может найти женщину, как один выразился "с натурой домохозяйки")), просто Aniram4ik ему не подходит. Судя по фотке, эффектная яркая женщина, которая ещё долго к себе мужские взгляды привлекать будет, а значит и его ревность будет бушевать.
    Тоже нет, есть такие люди - интроверты, которые не говорят каждые 5 минут люблю, но любят от этого не меньше.
    Вот поэтому и нужна ему серенькая мышка, девственница, чтоб ревность не буйствовала.
    P.S. Я его не защищаю, но в этом случае люди не подходят друг другу, поэтому лучше разойтись она найдёт менее ревнивого, а он более покладистую.
     
  11. я тоже к такому выводу пришла-пока было пару дней "передышки"-он не звонил,не писал,не появлялся...а сегодня снова меня удивил(по телефону)"ну давай просто встретимся-я с тобой мириться не собираюсь,по-прежнему считаю предательницей(простите,что повторяюсь-просто любимое слово у человека),но просто так можно же?" по-моему,он уже сам не знает,что хочет....
     
  12. Не разгневаю ли опять Вас неуместно, если замечу, что за слово предательница в викторианском романе Сага о Форсайтах в суд подавали)))

    Я попытаюсь догадаться, чего хочет этот человек))) Держать Вас на поводке, манипулировать, культивировать чувство вины, пользоваться привычными благами и не быть при этом связанным ничем. Возможно, ему трудно найти замену при довольно практичном отношении большой части девушек к романам и мужчинам. Вернее, одни практичны, вторые излишне романтичны, а куда крестьянину податься ?))
     
  13. QUOTE=mrs.Flax;637841]пользоваться привычными благами и не быть при этом связанным ничем. Возможно, ему трудно найти замену при довольно практичном отношении большой части девушек к романам и мужчинам.
    mrs.Flax,
    полностью согласна-о чем не раз и ему говорила,особенно,когда мне заявили"как на такой жениться", что со мной он потому,что замену найти сложно. Нет,с внешностью и даже с мозгами все в порядке-но в плане отношений(не на раз)-весьма сомнительно, поскольку ситуация "ни родины,ни флага" в (его)29 лет как минимум настораживает...
     
  14. Вот читаю эту тему и становится все грустнее и грустнее.. Как то все, простите, не по-людски, а ведь терпят долгие годы, что то держит... Привычка? Та самая всем известная Любовь? Но если вот это любовь то простите меня, я разочарован в жизни вообще... Не знаю, я всегда считаю что разбитую чашку надежно и красиво не склеишь, даже если очень постараться она все равно будет уже разбитой... Тут так вообще от чашки уже ничего не осталось, а из нее пытаются пить...

    На мой взгляд ничего уже не изменится, и отношений лучше уже не будет никогда, да и надо ли оно вообще автору... Если посмотреть на человека, то у него серьёзные проблемы достойные работы хорошего психолога. Я о парне если кто не сразу понял... на лицо и неуверенность в себе, и параноидальная ревность, тирания, женоненавистничество... При этом видно что он несчастен, но в своем несчастье он виноват лишь сам. Только наклевывается вопрос автору. Мариш, солнышко, а тебе оно зачем вот это все? Глянул на твою фотографию, ты красавица... Почитал твои посты, ты замечательный человек... Умна, адекватна, не смотря ни на что верна, по женски мила и наивна... Только почему то таким замечательным девушкам очень часто попадаются вот такие идиоты, и они этих идиотов непонятно за что любят... Я лично (да и не только я) считаю что ты достойна лучшего, и уверен это лучшее ты без проблем найдешь, стоит только вырваться из этого замкнутого круга... Так понимаю ты моя ровесница? Мне 23 года.. если так то получается что с ним ты провела и проводишь свои лучшие годы, а ради чего? ради вот таких постоянных унижений и упреков? Это не тот человек... Стоит тебе только окунуться в новые отношения, и ты сама поймешь свою главную ошибку. 3.5 года это было напрасно затянуто... Уходи от него спокойно, и не вини себя ни в чем, ты итак слишком много сделала чтобы у вас получилось... Предательство? пусть он называет этот как хочет... пусть думает что хочет... в обратном ты все равно его уже не убедишь, это человек такой. Будет у него другая, он будет точно также тиранить и другую. Так что подумай уже и о себе... Иначе ты только глубже увязнешь в этом болоте кошмара. Живи полноценной жизнью, она в твоих руках. Люби и будь любима, радуйся жизни, наслаждайся приятными минутами, улыбайся... Незаменимых нет.
     
  15. Удел женщины - владычествовать, удел мужчины - царить, потому что владычествует страсть, а правит ум.
    Кант
    Не могу сказать, что он у тебя Aniram4ik очень умный. Но вот манипулирует он тобой здорово.
     
  16. точно. сейчас мы "просто дружим".что из этого получится-понятия не имею. думаю,что это просто все затягивает,но причин не "дружить" вроде как нет...
     
  17. Aniram4ik
    знаешь что то знакомое,что происходит у тебя сейчас,и у меня происходило... И ты знаешь...когда мы "просто" "дружили" у меня как раз и появилась возможность показать свою независимость. Да и он,как раз,предъявить ничё не мог. Общалась с кем хотела. НО..через некоторое время он уже просто хотел подавиться ревностью,что я такая свободная и самая лучшая(главное почувствовать это),и в недалёком будущем он вызвал меня на "очень серьёзный разговор" и высказал всё....что он "действительно понял,что я та самая..." и то,что любит меня. Просто наслаждайся свободой и молодостью...А там глядишь,кто-то на горизонте и появится,а может ещё и в тысячу раз лучше!!! Дерзай!!!:kruto:
     
  18. #68 nadezhda88, 11 дек 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2009
    а это идиотизм полный!!!!На сколько у меня ситуация не из лучших и парень не самый хороший по отношению ко мне,так он мне такого никогда не говорил,а шл...й,тем более никогда меня не называл...а ситуация очень похожа на мою...
     
  19. дружили-дружили, привел меня на Новый Год к своим родителям.потихоньку опять пытался начать контроль. недавно обиделся, что ночевала у подруги и не звонила. два дня как молчит. так еще хуже - в принципе, винить некого, так и знала,что так будет. единственное преимущество - не может мне выговаривать, как "плохо я себя веду". но и тут выкрутился - друзья не друзья, но ты даешь понять, что тебе на меня наплевать" и старая песня про повод. недавно увидел на моем компе, когда в гости приходил,что ищу работу в другом городе-промолчал, но всем своим видом показывал расстройство в этой связи
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru