Кокетка... кто она?!..

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Денис_1992, 22 ноя 2009.

  1. Здравствуйте!!! Столкнулся в жизни с тем, что уже два года дружу с девушкой, которая, как и она сама о себе думает, так и ник у неё и другие таковой считают, - Кокетка!!!
    Так вот, я не могу определить, нравлюсь ли я ей или она мной просто манипулирует!.. просто она часто какая то разная... она часто пытается вытянуть из меня комплименты в её сторону по любому поводу... так же сочувствие и много другое... когда я с ней, то такое чувство, что я ей очень нравлюсь и её выходки это просто способы понравится мне, быть загадкой, и казаться девушкой высшего сорта... в эти моменты я просто понимаю, что не могу без неё и хочу её...
    Но с другой стороны. мне не нравится то, что она может говорить плохое в глаза... даже то, что не есть правдой!!! ...она, как и сама говорит, любит причинять боль, любит, когда парни у неё под каблуком... и мне аж страшно становится от этого и я порой думаю, что все эти её выходки привели к тому, что я действительно теперь под её каблуком!...
    Друзья мне говорят, чтобы я оставил её и показал ей свое равнодушия... что она мне не нужна, что она меня губит!...
    а я , в свою очередь, не могу понять, что же все таки это...как это назвать. .. и чего она в действительности хочет этим добиться?!...
    Может она и вправду меня использует, а может хочет понравится этим....
    да и я не знаю, что в ней нашел... может то, что в ней есть те черты характера, которых не хватает мне... и она меня дополняет ими.. потому боюсь потерять и привязан к ней так сильно.... может что то другое...

    До этого, она мне уже причиняла боль, когда я её обидел... обидел тем, что не выдержал и раскритиковал её и её дурной характер... за это я расплатился тем, что она вызвала у меня большую ревность, что меня погубило на месяц... я был в заблуждении... я не знал что делать... я то проклинал, то снова говорил, что я люблю её и не могу без неё...
    одним словом - она умеет мстить... вот потому я не знаю как сейчас поступить: либо показать безразличность и бросить... либо продолжать такие же отношения, которые неизвестно к чему приведут, так как я не понимаю чего же она от меня хочет!!! И вот первый вариант очень болезненный... так как снова она может попытаться причинить мне боль, чтобы вернуть(не понятно для чего...) и ввести в заблуждения и ... все может повторится снова....

    ой...люди добрые. извините, что наверное не понятно написано... просто я в заблуждении и мысли в голову всякие лезут, не дая высказаться....

    Ну в принципе можно задать проще вопрос: как бороться с девушками- кокетками... как не попасть под их каблук... как не вызвать у них жажды мести , и мирно уйти из её жизни... и можно ли с ними быть друзьями?!...

    СПАСИБО!!!
     
  2. Это не кокетка, это стерва
    Бросай её...
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. СОВРЕМЕННАЯ КОКЕТКА

    Читая нежные романы,
    Имея вузовский диплом,
    В карьере строя только планы,
    Не блещут девушки умом!

    Но как умеют притворяться,
    За мудрость глупость выдавать,
    "Навеки" каждый раз влюбляться,
    Чтоб расставаться и страдать.

    Хотя бывает, что нередко,
    Вступив в серьезный разговор,
    "Чуть равнодушная" кокетка
    Несет лукаво полный вздор!…

    Акрам Гасанов

    Ты, парень. правильно сделал, что поднял эту тему. Прививку от женщин-кокеток следует делать поголовно всем мужчинам.
    С ними бороться не надо. Элементы кокетства присутсвуют в каждой женщине. Они очень хотят нам ( мужчинам ) понравиться. Вот и надо дать этой женщине почувствовать себя женщиной ( извините за тавтологию ).
    Как это сделать?
    Да мужиком быть.
    Это неправильно, что она из тебя вытягивает их. Будь готов всегда восхищаться женщиной. Одними цветами и конфетами здесь не обойдешся. Учись говорить комплименты. Много читай. Запоминай умные мысли, афоризмы, анекдоты. Будь так же остроумен, как и она. И не надо млеть и краснеть от вида её голых коленок или другой соблазнительной части тела. Если она пригласила, у всех на виду, зайти в дамскую комнату, чтобы помочь застегнуть ей лифчик. Не стой столбом, а помоги женщине.
    Все провокации от женщин-кокеток, мы мужики порождаем сами. Это мы их довели до того, что они стали агрессивны и стервозны. Мы перестали быть охотниками. Хотя, извини, это уже немного другая тема.
    Пошли дальше.

    К сожалению, даже советы психологов не всегда помогают. У меня приятель психолог( 20 лет стажа ), а как обычный пацан попал под влияние стервы-кокетки. Чуть семью не потерял. Друзья спасли. Женщину спровоцировали, а потом фото её постельные , приятелю показали. Узнает, убьёт. Нечестно это. Но другого выхода мы тогда не видели.
    Но есть один универсальный метод. Рекомендую.
    Берёшь чистый лист бумаги и тщательно записываешь все те черты характера, поступки, слова, взгляды, движения которые тебе не нравятся в твоей избраннице. И так каждый вечер в течении 2 недель. Некоторым хватает 1 раза.
    Ещё век назад Честертон сказал: "Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по-товарищески дадут коленкой под зад". Кокетка всегда этого боится. У неё нет друзей. У неё,только любовники и очередные поклоники.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Таких девушек жизнь когда-то накажет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Их жизнь, и так постоянно наказывает. Начиная с презрения наших жён и любимых женщин, и заканчивая проклятьями на их голову от поклоников.
    Мне они уже не интересны.
    Надо хотя бы остальных женщин не упустить.
    Надеюсь, Денис 1992, примет правильное решение.
     
  6. Никак. Нравится-играй в её игру, не нравится- ищи девушку другого склада.
    Сопротивляйся.
    Вопрос изначально лишён смысла.
    Для дружбы есть другие, более подходящие типы девушек.
    Стервы тоже нужны. И некоторые предпочитают именно их.)
    Ишь ты.)))
    Действительно?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. А если влюбился?
    И это всё, что может рекомендовать женщина?
     
  8. Так выбор не велик.
     
  9. Согласен, выбор не велик. У Жар-Псины аналитический склад ума. На мою провокацию она не поддалась.
    Снимаю перед Вами шляпу, уважаемая Жар-Псина.
     
    1 человеку нравится это.
  10. У меня у друга была похожая ситуация. Он влюбился в одну девушку где-то год назад и бегал за ней. Она же не говорила ни нет, ни да. Она целовалась с ним, часами могли сидеть у неё дома, целоваться, но встречаться она не хотела. Я ему ещё тогда сказал, что она использует его и развлекается, когда ей скучно. Он меня не послушал. Вообщем через пол года бега за ней она всё же захотела при людях с ним общаться, гулять и тд. Вообщем начали встречаться.

    Теперь же всё стало намного хуже. Мой друг до невозможности изменился. Я его никогда таким не видел. Она управляет им как хочет. Т.е. если она позвонит и скажет : "зай, пойдем гулять", а он скажет: "извини не могу" - то она обидеться и пока ей ничего дорогово он не купит, то не померится. Зато она просто может его послать нах, а он как дурак все равно потом звонит. или скажем она скажет купи мне что-то (в размере от 1000-10000р), а он скажет нету денег то это все. Они расстаются. Потом он всё же откуда то дастает деньги ( в неделю как минимум 10 000р на неё тратит). Вообщем крутит как хочет. Никогда первой не позвонит когда они ссоряться.
    Был такой случай он должен был ей купить плеер на следующий день. А в этот день они поссорились и он даже ударил её. Зато через пару часов ОНА позвонила ему и говорила как ни в чем не бывало (и все из-за плеера).

    Он уже стал воровать (ему 17 лет и не работает) у кого-то. ОНА ЗНАЕТ и только рада этому.

    Он сам уже понимает, что он в дерьме. Что она его использует, но из-за слабого характера не может её бросить, так как любит.

    P.s. может быть сравнения 2 этих историй не очень уместны, но таких девушек лучше обходить стороной.
     
  11. myname, пусть кольт купит твой приятель. Пару походов на стрельбище, и характер укрепится.
    Не такой уж и слабохарактерный.
     
  12. Ну она его по жесткому выводит. Вообщем я знаю я его около 8 лет, но слабостей особых с его стороны не видел. Но перед любовью беспомощен:smile: Иногда гуляем с ним и он таким грустным бывает (а так он всегда был веселым, душой компании)

    ах да, недавно она ему сказала, что если будет дружить со мной, то они расстаются о_О (видать хочет окончательно раба сделать). Ну он сказал, что все равно будет дружить
     
  13. А кто не беспомощен перед ней? Перед инстинктом размножения все равны, но некоторые равнее :smile:
     
  14. Я согласен, но они на столько разные, что не понятно: нравишься ли ты ей или нет!!! Сегодня она ведет себя так, как будто ты ей не безразличен и очень нравишься(судя по её поведению).. завтра - она пригружает тебя обидными словами, репликами в кругу друзей(правда это всё всеми и в том числе ею принимается как шутки, но зато очень не приятно...)!.. Просто часто заметно, что когда одни, то она стает прекрасной, интересной и милой девушкой..так и хочется обнять, крепко прижать и поцеловать!!! А как другая обстановка, то что-то не то... возможно, она просто хочет нравится всем парням!..

    Да... но может она играет с тобой?... издевается над тобой и манипулирует в своих целях?!.. Так что лучше: оставаться с ней мужиком или убегать куда глаза гл едят?)))))

    Так я всегда так и делаю: я не скуп на комплименты!!! Дело в том, что она всегда хочет получать комплименты обо всем... будь-то её новая кофточка или прическа или фотография и так далее... Она все будет намекать на это всеми способами, чтобы вытянуть из тебя наконец-то комплимент!!! Для чего это?.. может она хочет постоянно получать их и самоутверждаться?! ..а так же доказывать себе ,что мужчины слабы перед женщиной!!! они всё сделают, что им захочется?!...

    Спасибо, попробуем;)

    Ясно...интересно, кто же я для неё=)

    Потому что они очень самоуверенны и горды!!!
     
  15. Значит.....придется выбрать другой вариант:smile:
    В чем проявить это сопротивления?!... прикол ещё в том, что она живет в моем доме=)
     
  16. Играй, если нужна. По её правилам. :smile:
    Нил прав:
    Или играешь, или уходишь. )

    Господа, жить было бы в стораз легче, если бы все жили примерно по одним правилам, имели бы примерно одни приоритеты и прочее. Но это было бы невыносимо скучно. Такая планета клонов.)
    Все ж разные, в том и прелесть. Не только прелесть, понятно. Требуется максимальное напряжение ума, сил, вообще человеческих ресурсов, чтобы добиться того, что нужно именно тебе.

    Кого-то радует внимание и ласка, а кто-то идёт в тематические тусовки. Кто-то берёт в руки плеть, а кто-то надевает на себя ошейник. Кто-то ищет девственницу, а кто-то идёт в свинг-клуб. Кому-то нужен страпон, кому-то стихи и розы.)
    Обобщать без толку и искать единое приемлемое для всех решение бесполезно.)

    Лучше б он работать пошёл. Понятно, барышня с ним жестока. Но выбор- воровать, или зарабатывать делает он сам. Его стерва здесь ни при чём.)

    Настанет день, когда сможет.)

    И что? :smile:

    У нашего Блэкмэна был очень хороший пост в какой-то теме о том, что он чувствует, что "сжирает", подавляет свою подружку и делает это сознательно. Что девушке не сладко, она не должна и упасть тряпкой, но и не должна переборщить с сопротивлением ему.)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Знакомо...) только до воровства не доходило и не дойдет... и дорогих подарков тоже не требует..только намекает)) ...тем более я с ней не встречаюсь, просто как бы, вроде, дружим:smile:
     
  18. Он учиться в школе ещё. Куда он работать пойдет? Все равно больше 8000 в месяц он врятли будет получать, но ей этого будет мало. Она любит не его, а его деньги. И самое ужасное, что он это понимает, но ничего делать не может
    Возможно)
    Та по-началу тоже. Потом уже стали открыто встречаться, то он объзен 2-3 раза в неделю в кину идти.
     
  19. Да то, что тяжело будет обрести равнодушия к ней и показать, что не нравится и не интересуюсь ею..... так как при виде её снова чувства будут где -то в средине просыпаться и ....эта борьба разума и чувств... не будет давать покоя...
     
  20. Повторюсь- когда это будет нужно- сможет.)
    Если же ему действительно нужны такого рода отношения- это его право, не мешайте ему. )

    Гы))) А кто тебе сказал, что будет легко?
    Коль жрёшь половником блюдо индийской кухни- не жалуйся, что на глазах слёзы и глаза на лоб лезут.)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Вполне согласен!!! Но а как бороться с местью?... она знает, что я чувствителен человек и ревнив... этим и она воспользуется... как же мне реагировать в такой ситуации и как я должен выглядеть в её глазах, чтобы она поняла, что я уже не слаб и равнодушен к ней?!

    Интересно было бы прочесть этот пост... жаль не знаю где он..=(
     
  22. С местью не борются.)
    А это и значит, что ты слаб в её глазах. Ей не нужно знать, что тебя это задевает. А в идеале и научиться действительно не задеваться.)
    Нет конкретных рецептов. Вернее, невозможно здесь обговорить каждый шаг и предусмотреть реакцию на него.
    Тут уж тебе придётся самому.
    Будет ли это занятие спортом, перелопачивание психологической литературы с осмыслением её и применением в жизни, будет ли это вырабатывание в себе настоящего джЫгита с его чёрной записной книжечкой- я не знаю.)
    Лучше бы всё в комплексе, конечно.)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Молодец Денис 1992. Ты стал анализировать.
    Именно так, она хочет нравиться всем.
    Вот только убегать не надо, а то в привычку войдёт. На мой взгляд, такие женщины просто повторяют поведение нас самих. Мы не безгрешны ( я в первую очередь ). Мы ведь тоже хотим женщинам нравиться. Как часто бывает: наговоришь девушке комплиментов, потанцуешь с ней, за такси заплатишь, чтоб её домой доставили. А она уже в своей славной головке нафантазировала, вплоть до вальса Мендельсона. А потом разчарование и "все мужики козлы"
    Очень удобный тестер для проверки своей привлекательности.
    Вот замечательный афоризм нашёл:
    Ларошфуко
    "Величайшее чудо любви в том, что она излечивает от кокетства"
     
    4 пользователям это понравилось.
  24. 1 человеку нравится это.
  25. Очень опасно с такими встречаться. Несколько лет такой жизни с ней и тебя нужно будет в психиатрическую больницу списывать.
    Завязывай с такими и за километр обходи!
     
  26. А можно и мне ответить? Правда сразу оговорюсь что мое мнение сугубо личное, и это просто мои мысли вслух... Но может кому то они и окажутся полезными.

    На мой взгляд отношения парня и девушки строятся по двум типам:
    - По принципу полного доминирования одного из партнеров, то есть сильный партнер порабощает слабого. Это я думаю и называют "противоположности притягиваются".
    - По принципу равноправия, когда пара как команда, сбалансированно, никто никого не подавляя. Слаженно и четко, помагая друг другу во всем... Родственные души.
    Я близок в выборе девушки ко второму типу. А какой тип выбираешь ты? Ближе к теме...

    Как я понимаю, тебе еще 17? О да, я помню себя в 17 лет, знаю что это такое... У самого бывало такое не раз. Характер еще не сформирован окончательно, мягок и пушист, и можно тобой вертеть как хочешь, ибо твоя избранница все равно будет для тебя самой самой прекрасной, даже если она окажется последней сукой на самом деле. Именно сукой а не кокеткой. То что ты описал не является кокетством ни в коем образе. Кокетство это нечто другое, тут типичная стервозность. Подумай надо ли оно тебе? Скажу тебе одно - незаменимых нет. Факт. Особенно в 17 лет... Стоит тебе найти другую нормальную девушку ты сам в нее влюбишься как и в эту. Она сильнее тебя характером, это видно, и ей пофигу на все... ваши отношения так и будут протекать дальше, ибо она держит нить игры в своих руках а не ты как это должно быть. Говоришь наедине она мягкая и нежная а при людях говорит колкости в твой адрес? Показуха. Она просто показывает свое превосходство над тобой... есть такие люди, им нравится прилюдно насмехаться над своим партнером. Только тебе оно надо? Если тебе это нравится и ты можешь терпеть то продолжай в том же духе? мне жаль тебя. Если нет, то правильно сказали ЖЕСТКО бросай чтоб она офигела от такой наглости в свой адрес, еще и сама бегать начнет... найди другую и забудь про нее, не надо тебе ее. Вокруг полно нормальных адекватных девушек. Или подавляй ее же оружием. Будь жестче! Ставь ее вовремя на место, поменяйтесь местами... Держи нить в своих руках. Она будет только с тем кто сильнее ее, ибо она первого типа отношений на мой взгляд. Но лично по мне... я бы ушел от такой девушки. Терпеть не стал бы. Все это и выеденноогояйца не стоит на мой взгляд.

    Второй случай вообще атас... Парня спасать надо. Вообще со стороны фигею над нашими современными парнями... Так все таки нельзя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. #27 Денис_1992, 22 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2009
    Да-да.... но я уже влип... месть обеспечена:pipe1:
    Так что придется не легко...:tomato:

    Честно говоря даже не знаю.... но второй вариант нравится больше ;)

    нууу...я хотел, наверное, смягчить её образ =)

    Ну зачем я ей нужен?!... просто нет больше с кем поиграться?!...или она тренируется на мне?.. даже не знаю... давать надежду на то, что всё может получится и обрывать её своими очередными поступками....

    НЕТ!!!!!! Просто хотел высказаться, послушать советы умных людей, разобраться, набраться уверенности в себе и действовать!!!! А то страх потерять её брал верх над собою ....

    Ну что поделаешь...такова жизнь... не все мыслят одинаково, не все опытные, не все обознаные..... Главное - что есть такие люди, как Вы, которые всегда помогут разобраться , дадут совет и подымут дух, тем самым помогая с нас сформировать таких же как Вы=)
     
  28. Да ладно тебе, дружище... какая месть? учись быть сильнее нее. Ты же мужик! :smile: понимаю конечно, звучит как ирония, но так оно и есть... все приходит с опытом, сейчас у тебя как раз такой период когда опыт нужно активно наращивать. Привыкать к девушкам, они такие же люди как и ты, хоть порой немного и вреднее... Но в этом их прелесть. :smile: Я не подталкиваю тебя на активную смену подружек, но оглаянись вокруг говорю тебе еще раз... Ты завтра же увидишь девушку которая тебя привлекла бы. Знакомься, просто общайся с другими, не зацикливайся на ней одной, это отнюдь не тот вариант. Не получилось познакомится, не беда - знакомься еще. Все приходит с опытом. Рано или поздно получится. А потом глядишь и по ней не будешь уже так сходить с ума. Главное не достижение цели - главное опыт какой бы он не был. Чтобы было что вспомнить через время. Совершай безумные поступки, с ними интереснее жить. Учись ухаживать за девушкой, не навязчиво но со вкусом. Только не пускай на шею, все в меру... Просто подумай над своим временем, как ты его тратишь и как мог бы реализовать.

    Зачем ты ей нужен? Ну как... ты ее бой. :smile: ее собственность. Она может с тобой делать что захочет. Это кстати в то же время ее слабое место, потому что она заблуждается. Поменять вас местами может одно мгновение, когда она перестанет быть твоей принцессой на горошине... Девичий народ они почти все жуткие собственницы, но ценить почему то многие начинают только однажды потеряв... продолжай ОБЩАТЬСЯ с ней, но заведи с кем нибудь интрижку... думаю сработает. Тока потом подумай надо ли тебе все это. Два года общаться и не научиться ценить...

    Советами мы конечно поможем, дух тоже подымем. Это пожалуиста... Но думай всегда своей головой. Мнений столько сколько людей и у каждого свой опыт, мы можем подкинуть тока пищу для размышлений, и взглянуть со стороны... а ты переваривай, думай сам ;)
     
    1 человеку нравится это.
  29. ... у меня свой ответ на вопрос "Кокетка - кто она?"
     
  30. девушка...:pipe1:
     
  31. То есть мужчин таких не бывает?
     
  32. А если жизнь наказывает абсолютно всех без исключения? И наказания, порой, страшнейшие. На мой взгляд, это большой миф - наказание за что-то. Есть просто детерминированные случайности, пронизывающие целиком и полностью наш несовершенный мир, а с прогрессом наказания, можно сказать, утяжелились: от инквизиторских приспособлений до современных бьющихся самолетов.
     
    5 пользователям это понравилось.
  33. Не миф.
    И случайности могут иметь место. Но на мой взгляд и они не зря.
    То, что мы можем посчитать наказанием, на самом деле может оказаться просто уроком. Смерть может оказаться не наказанием, а облегчением. Своего рода досрочным допуском в Рай, что ли...
    И наоборот: очень длинная жизнь может быть наказанием.
    Пути Господни не угадаешь...
     
    1 человеку нравится это.
  34. Чем докажешь?)
    Они детерминированы.
    Безусловно, порой, какие-то вещи (в большинстве случаев - незначительные) можно посчитать как уроком, так и наказанием. Но эти вещи не так значительны, как действительно страшные вещи. Например, воровал в школе мелочь из карманов, а потом и у тебя стыбрили что-то. Почему бы не назвать это уроком? А вот когда человек конечностей лишается многих (часто в метро вижу таких людей и даю им деньги), то у меня лично просто язык не повернется называть это уроком или даже наказанием. И иногда кажется, что смертельный исход был бы в такой ситуации лучше (если вообще можно применять слово "лучше"), чем остаться калекой, который мало кому нужен - взглянем правде в глаза. И вот мы плавно подходим к разговору о смерти.
    Может. Но когда погибают дети и молодые люди, которые еще пожить не успели, я не думаю, что здесь есть большое облегчение как им, так и их родителям.
    Вот здесь соглашусь, пожалуй. По мне так вся жизнь - это сплошное наказание. И объясняю я это тем, что человеку вообще свойственно постоянно задумываться о том, что он делает и сделал, а также ставить себе в вину иногда то, чего на самом деле нету. Мне почему-то кажется, что как раз людей, постоянно задумывающихся над этим больше, чем людей, об этом недумающих.
    Согласен. И даже пытаться не нужно. Я живу сегодня и завтра. Но иногда позволяю себе пофантазировать. Единственное что еще могу сказать, так это то, что легко рассуждать на тему наказания, когда находишься в теплом домике, у тебя есть свет и интернет, сигареты, чай, еда, немного денег на месяц и проч. Просто у кого-то "наказанного" нет ничего из мной перечисленного.
     
  35. Я тоже тяжело такое воспринимаю.
    Но вот представь: человек не лишился руки, стал сволочью и попал в ад. А лишение даёт ему шанс. Почему так? Не спрашивай. Не знаю. Теорий можно дофига придумать.
    Усы-лапы-хвост! (Прокатед?)))
    Опять же: так дитя в Рай мож пойдёт, а ежели дальше проживёт - может Чикатилой стать. А родителям - или наказание, или повод задуматься.(Понятное дело - это моё ИМХО...)
    Мне тоже это тяжело понять. Остаётся принять. (Хотя, честно, иногда матюки лезут. Причём на Бога. Каюсь, а лезут... Вот что делать???:sorrry:
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Батенька, это называется недоказуемый придуманный частный случай.
    Добавь рога и пламя за спиной.))
    А здесь можно далеко уехать, если заняться вопросом конкретнее. Речь не идет об одном ребенке. Речь идет о многих жизнях, которые оборвались. И я уверен, что если и предположить, что из них кто-то будущий маньяк, то их заведомо меньше, чем тех, кто бы стал обычным человеком. Я не намерен шатать устои "Рая", но это настолько далеко лично от меня, когда я представляю себе ребенка - несформировавшегося человека в раю... Можно, опять же, сослаться на то, что он вырастет в раю или ему не надо будет вырастать в раю, но все это - СКАЗКА, которая навсегда останется сказкой до тех пор, пока не прочувствуешь все это на своей шкуре. Человек всегда - инстинктивно - боялся смерти. И вот оно - счастливое будущее, которое может дать противовес боязни смерти, но мне на эту тему даже рассуждать не хочется, ибо теории это все, которые мы - люди - можем строить бесконечно, пока не умрем. В любом случае - не своя смерть - это ужасно. И эти рассказы про облегчение и наказание - есть нелепое оправдание того, что произошло.
    Вот именно - принять. Потому что ничего другого у людей нет, чтоб защититься. Остается только принимать.

    P.S. Мы удалились от темы. Кто такая кокетка?. Кокетка - это женщина. Мужчина - это "кокет".)) Знаю кокеток в преклонном возрасте. Они иногда кокетничают. У них это в крови. Человек не может постоянно кокетничать. Ведь надо спать, есть и делать еще много того, чего организм треба.
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Вот. Вспомнила на этот раз из Горького, кажется. )

    - Ваша жена - кокотка!
    - Что?? Она добропорядочная женщина, а вовсе не кокетка!
    - Не делайте вид, что ослышались. Я сказал - кокотка!

    ))
     
  38. Да, это лишь моя версия.
    Нимб и крылья давно ж добавил))
    Знаю. Легче иногда самому полечь вместо ребёнка. Хотя... Когда пробьёт час - кто знает, как поведёт себя человек:sorrry:
    Удалились.
    А гомосек тады - "шалун"))
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Батя расписался не к добру все это к жопе с флагом.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Не согласна в корне. )
    Жизнь наказывает, но всех по-разному.
    И не "жизнь", правильнее сказать, а сам человек своими действиями в этом или прошлых воплощениях.
    Чем докажу? А ты чем докажешь? )
    Ничем, так что ... тут сторонники противоположных взглядов могут указывать пальцами друг на друга пока не надоест.
    Так в раю же не физическое тело, а душа бессмертная. ) Это если в раю.

    А если возвращаться к теме о кокетках (кокетстве), то это качество сродни флирту, на мой взгляд. Эмоциональное (и не только) удовольствие, особенно если партнер понятливый. Невинный и приятный обмен положительными флюидами. )
     
  41. Да по разному, вот маленьких непослушных деток бабайка забирает и вавки им делает))), a взрослых жизнь (бабайка-мутант) наказывает... вот Сталина, Арафата, Кастро - всех жизнь наказала.. после жизни.
     
  42. Ты меня только вавками не пугай. ))))

    А теперь еще разок, можно? Не совсем поняла о чем ты, в смысле "после жизни".
     
  43. Умерли они быстро и безболезненно, по сравнению с собственными жертвами... видимо их после жизни наказывать будут)
     
  44. А где я говорил о том, что жизнь наказывает всех абсолютно одинаково?)
    Насчет прошлых воплощений я уж точно ничего говорить не буду, поскольку что ты, что я живем этой реальностью. По поводу человека и жизни - это также вопрос, стоящий особняком. Пример - катастрофы, землетрясения, другие природные катаклизмы, которые уничтожают других людей, мало кого щадя из них в то время, когда мы спокойно обитаем на другом конце земного шара. По-твоему, эти люди заслужили такого "наказания" сами? А по поводу доказательств... Я-то хоть примеры реальные стараюсь приводить...)) А ты? Чем ты докажешь, что есть, оказывается, "прошлые воплощения" или то, что срочник в горячей точке заслужил свою смерть?
    Я лично просто буду говорить то, что думаю, а пальцем показывать нехорошо.)
    ОК. Соглашусь, конечно же, насчет души. Но вот как быть с тем, что душа развиться должна? Маленькая незрелая душа в раю... Я, честно, не хочу богохульствовать, но здесь просто лежит клад для спора, а когда настроение располагает, то можно и пообсуждать.
    Угу. Все же, когда флиртует девочка с мальчиком или наоборот, то это нормально, а вот когда престарелая дама делает это с внуком (если по годам брать), то уже становится как-то не по себе. А что касается кокетства и флирта, то я, все же, различаю их, поскольку кокетство по мне - это более глобальная хрень, сопровождающая человека, склонному к данной хрени, на всем жизненном пути. Флирт же стоит особняком и включается по отношению к конкретному человеку. Кокетство же может проявляться всегда.
     
    1 человеку нравится это.
  45. И не говори. )
    Но кроме тебя и меня на свете есть еще умные люди, которые о реинкарнации говорят и пишут не одну сотню (а может, тысячу?) лет. )
    Мне их взгляды ближе, чем "здесь и сейчас" и "однова живём". )
    Зачем столько пафоса (как ты мне днями писал)).
    Во-первых, этот разговор достаточно серьезный, чтобы его в теме о кокетстве заводить. Дай ссылку на тему, где ты считаешь уместным его продолжить, продолжим, если ты не прочь. )
    А во-вторых, я потратила немало своего личного времени (своей личной жизни), чтобы прийти к пониманию, что мы в этой жизни - только временные гости. То есть об этом много написано и сказано, но во мне это понимание сейчас органично живет. К этому нужно (вернее, возможно) прийти.
    И я в нерешительности, что мне сказать тебе, человеку, который пишет следующее:
    ??
    Для тебя если душа младенца - значит она "незрелая". Ну что это такое. )


    О кокетстве.
    Ах, не мне бы говорить, не тебе бы слушать (с))
    Наоборот. Кокетничаю с гораздо большей степенью личной заинтересованности в человеке, а флиртую почти всегда и почти со всеми. На автомате. )
    Как Холидэй Голайтли. Так проще, приятнее и лучше для всех, с кем имею дело.
    Вокруг достаточно угрюма и прочего из этой оперы.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Вот, кстати, насчет "ближе". Уж мне-то точно ближе нынешнее существование, в котором я обитаю, нежели религиозно-философские теории, которые я прочувствовать на своей шкуре не могу. Я тот, кто есть сейчас - и в это просто приходится верить, а реинкарнация - тут по желанию - верь/не верь, а ближе к реалиям не станешь. По поводу умных людей, все же, промолчу, поскольку если я умный, то Эйнштейн или Герц - это просто люди, ум которых в степени N будет превышать мой.
    Ммм... Можно в "Философские беседы" перевести, а я бы здесь оставил. Всяко будет лучше, когда тема дышит хоть каким-то разнообразием, хотя я могу данными словами обидеть автора топа и других людей. А про пафос... Не знаю, говорил спокойно про такие вещи, потому что они случаются сплошь и рядом. Постоянно читая газеты, уже даже не удивляешься, насколько мир жесток.
    Верю, что читала много на эту тему, а вот как пришла - конечно же, сугубо твое личное дело. Мы все к чему-то приходим в своих доводах. Другое дело в том, насколько эти доводы правильны или неправильны. Судить, опять же, тому, кто к ним пришел. Но пока ничего не доказано, доводы не станут общественным достоянием.
    Смогла ведь - сказала что-то.)) Я считаю, что если сознание человека еще не сформировалось, то и понять, где находится его душа, ему будет сложно - в раю, в аду, где-то еще. Где вообще находится душа? Для меня лично все просто - если человек жив, но не в сознании, значит он живет, но не полноценно. Душа должна коррелировать с сознанием. Здесь нужна, как раз, другая логика, которой, у меня, к сожаленью, нету.
    Для меня не особо принципиально, что идет впереди - кокетство или флирт. В вики нашел: "кокетство - женский флирт".))
     
    1 человеку нравится это.
  47. GreenBean
    Да, конечно, не принципиально. Что в лоб, что по лбу - все едино. )
    Цель-то одна почти. ))

    Вот, кокетничать мне хочется, а не беседы про реинкарнацию изображать. )
    Но это не значит, что я сдаюсь, мне вот только некогда сейчас.
    Оставайтесь с нами. (с))
     
    1 человеку нравится это.
  48. Боюсь, ты попал.
    Не так просто принимать решения, когда непонятно - то ли полное безразличие, то ли что-то серьезное.

    Если ты попробуешь проявить безразличие - она заставит тебя ревновать.
    Если нет - продолжит играть. Сложно и запутанно. Возможно, тебестоит еще раз поговорить с ней, но не в духе *какая ты плохая*, а *меня не устраивает твоя позиция*.

    Просто посмотрина реакцию.
    И может быть тебе действительно стоит задумать над вопросом *а нужно ли тебе это?*
    Вокруг много других не менее достойных девушек, но из-за нее, ты их не хочешь/не можешь заметить...
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. †Грешник†
    Ответов:
    107
    Просмотров:
    4.584
  2. ser_velton
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.670
  3. Vamres
    Ответов:
    297
    Просмотров:
    13.622
  4. StreetFighter
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    1.497
  5. Ivee
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    1.933
Общение на MLove.ru