Одиночество

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем alina, 22 ноя 2009.

  1. На столе дымится паром кружка горячего чая, за окном шум-гам, трафик, люди, лето...город. По линиям обоев протекают стандартные краски фабричных выпусков, взляд в угол, взгляд в потолок, все одно и тоже, серо. А ведь, эээхх, серый то цвет какой красивый, когда в тебе одиночество не оседает, любые серые мышки за радость, а тут и желтый серый, и красный сереет, а все оно - одиночество.Оно прикрывает твои глаза своим шепотом, глущит молчанием. Ты благополучно жалеешь себя и свое "плохо", ты медлено пьешь чай и не чувствуешь его вкуса. У тебя есть все и нет ничего, лишь потому что оно пришло. И может бы поплакать, да гордыня не даст, а может посмеятся - да только вот скулы сводит.Играешь шахматы с неновичком, пропуск и шах, жалобный взгляд - а на доске уже мат. Сложил лапки, сжал зубки - подумал завтра будет подругому и пошел спать. Уснул. Проснулся. Завтра. И все подругому - потому что завтра, потому что лето, солнце, тебе звонят, в тебе нуждаются, работа, учёба, коллеги, друзья...желтый и красный, и красивые серые мышки. Все завтро!А сейчас - спать!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Одиночество - это не тогда, когда вы ночью просыпаетесь от собственного завывания, хотя это тоже одиночество.
    Одиночество - это не тогда, когда вы возвращаетесь домой и все лежит, как было брошено год назад, хотя это тоже одиночество. Одиночество - это не телевизор, приемник и чайник, включенные сразу, для ощущения жизни и чьих-то голосов, хотя это праздничное одиночество.
    Это даже не постель у знакомых, суп у друзей, хотя это тоже.. Это поправимо, хотя и безнадежно.
    Настоящее одиночество, когда вы всю ночь говорите сами с собой. И вас не понимают.

    Михаил Жванецкий.
     
    1 человеку нравится это.
  3. "Одиночество - это не значит, что человеку кого-то не хватает, это означает, что он нашел себя."Неизвестный автор.
    "Внимательно присмотрись к своему одиночеству: быть может, это все-таки уединение?.. Пусть и не всегда – добровольное."Неизвестный автор.
     
Общение на MLove.ru