Всё ли дело в финансах?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ljubimaja, 27 ноя 2009.

  1. Здраствуйте дорогие форумчане! Может кто-то знаком с моей ситуацией. Я раньше здесь писала и просила советов. Вот итог моей ситуации... с предисторией. Оба семейные. Начали встреччаться по обоюдной сильной симпатии. Встречи переросли во взаимную любовь. Проявлялось это в том что всё время думали друг о друге, ждали встреч. Вообщем это тянулось пол года. С ним как будто земля уплывала, позже дикая тоска когда его нету рядом, у него тоже. Вообщем стали помысливать о совместом будущем. Он человек уже зрелый в плане возраста, ему 40. Вообщем по его выводам мы не можем быть вместе потому что он не сможет меня обеспечить и дать всё то, что хочет и мне нужно. Тат как счас все деньги идут на выплату кредитов и алименты. Кредит брала женщина, с ктотрой он живёт, на жильё, а он её гарант и платит всё он. И это на 40 лет. Сумма не маленькая и срок. А у него собственного жилья нет. И обеспечить меня должным образом он не сможет, уведя меня от мужа. Так вот, осознав то, что у нас нет будущего, я его оставила и он этому не противостоял. Принял так как я решила. Про боль промолчу.. Но расстались красиво. При последней встрече цветы мои любимые подарил. Меня мучают пару вопросов: почему он так легко отпустил? И реально ли такая финансовая ситуация может быть помехой уйти из семьи и так легко отпустить любимого человека?
    Или всё это отмазки и он выбрал остаться с женой?
     
  2. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Кроме него самого тебе никто на этот вопрос не ответит. Всё может быть и это тоже.
    Это так же никому, кроме него, неизвестно.
    Для любимого не знаю, а вот для добросовeстного, который не оставит жену с кредитом - вполне.
     
  3. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Наверное это так и останеться загадкой для меня. Спрашивать у него я же не буду. Или может спросить? :donkknow: Ато эти вопросы меня мучают...
    Могли бы вы так легко отпустить человека, которого любите из-за долга другой или другому?
     
  4. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Наверно не только ты это понимала, но и он.
    А для мужчины важно осозновать что он крепко стоит на ногах и сможет позаботиться не только о себе, но и об избраннице. Тем более.. что он уже не мальчик.
     
  5. Re: Всё ли дело в финансах..?

    полагаю, что:

    Ты решила расстаться- он принял твоё решение. Значит, его оно тоже устроило.
    Спросить-то можно, да не факт, что услышишь правду. Ну, скажет что-то красивое, наверное. Причины обычно прозаичнее объяснений.
     
  6. Re: Всё ли дело в финансах..?

    1. Странно, кредит на 40 лет? Ну вообще то я слышал, что бывает ипотека, кредиты на жилье на лет так 20-25. Кто-нибудь в курсе, а разве бывают на 40 лет такие длительные? В первый раз слышу о таких сроках кредита.
    2. Или здесь Вы не правильно сформулировали предложение, в плане имели ввиду по состоянию на 40 лет мужчине большой кредит и его срок?

    Но если первый вариант, то тут не ясно, чего то не то...
     
  7. Re: Всё ли дело в финансах..?

    BILS, да, это ипотека на его женщину, а он поручитель. Отвечает по всем статьям за выплату.
    Ме вот тоже почему-то кажеться раз легко отпустил значит чувства не сильные и он выбрал её. Но если глубоко копнуть, то из за всех его выплат, он действительно не мог бы меня достойно содержать. Хотя я сама неплохо получаю. А сам говорит что со старых накоплений ремонтирует эту новую квартиру, дрогую мебель покупает. А всё время прибедняется...
     
  8. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Бывают под 3% Дунканам Макклаудам, кощеям и упырям всяким выдают.
    На самом деле обычный развод. Допустим кредит 10% за 10 лет процентами квартиру отбиваешь, потом еще 30 лоха доишь это не считая что в случае смерти заемщика квартира и так перейдет банку собстна риска не много. Вуаля ловкость рук и никакого мошенства.
     
  9. Ипотечный кредит выдают на срок до 25 лет или до достижения пенсионного возраста. По словам этого кавалера , путем нехитрых вычислений получаем: пенсионный возраст женщины 55 лет - 40 лет выплат = его жене 15 лет... Бред? Нет, не бред - идиотизм!!!

    60 лет - пенсионный возраст мужчины в России
     
  10. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Первоначальный взнос: от 0 %
    Кредит на приобретение или строительство жилья и на погашение ранее взятого кредита составит:
    80% от стоимости квартиры-залога,


    Парень о котором мы говорим - вряд ли внес такой взнос... И вообще я говорила о гос банке... такие программы - кабала чистой воды
     
  11. Re: Всё ли дело в финансах..?

    На самом деле больше. А в госбанке не так?) Какой процент в рублях?

    Без разницы. Прежде чем обвинять человека в идиотизме трижды подумайте пожалуйста.

    Как раз кабала в форме любых кредитов расчитана на бедных людей. Богатый умеет пользоваться калькулятором.
     
  12. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Я не обвиняла человека! Идиотизм в данном случае - это попытка насыпать песка в глаза молоденькой девушки, с целью красиво съехать!!!
     
  13. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Ладно будем считать что читать не умею.

    В сгребе вообще звери.

    В какую сумму теперь обойдется покупателю квартира, оформленная по программе «Кредит на недвижимость» Сбербанка России? Давайте сделаем расчет:

    * минимальная средняя цена однокомнатной квартиры в Москве, расположенной не на первом и не на последнем этаже стоит около 39 - 45 тыс. $

    * возьмем условную стоимость квартиры для примера – 1 500 000,00 руб.

    * кредит на недвижимость оформлен на 15 лет

    * процентная ставка – 15 % «годовых»

    * ежемесячный аннуитетный платеж составит – 18 002,52 руб.

    * сумма процентов за 15 лет – 1 740 453,77 руб.


    Итого за 15 лет клиент Сбербанка России выплатит банку 3 240 453,77 руб. в том числе: в счет погашения ссуды - 1500 000,00 руб. и в счет погашения процентов - 1 740 453,77 руб. Квартира – по цене двух квартир! Да уж – еще дороговато. А ведь еще потребуется оплачивать сопутствующие платежи!


    Ипотечное кредитование - три программы Сбербанка России
     
  14. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Buz, а кто спорит? Недвижимость в кредит это очень обременительно... Наш " кавалер" воспользовался этим приврав на порядок для жалостливости - это высказанное мной мнение + разжеванное еще в нескольких постах... Вопросы?
     
  15. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Совет. Не суди, да не судим будешь.
     
  16. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Граждане, вам надо расширить горизонты и просчитать все варианты кредитования в Стокгольме.

    Ljubimaja,
    Он-то отпустил тебя, согласившись, что да мол, не потяну финансово, но и ты рассудила вполне здраво и не говорила же ему, рыдая, что готова на шалаш, лишь бы с ним ? Или, когда все благополучно окончилось, немного жаль, что к ногам ничо не бросили ?))
    Кстати, такие истории могут тянуться годами, страсть, возвращения, вопрос "изменять - не изменять" уже тоже решен и уже не так пугает, невозможность быть вместе очень подстегивает, так что...))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Интересно, а как вы ему объяснили, что у вас нет будущего? Или это он озвучил, и ждал согласия с "невозможностью" или готовности на трудности?
    Это важный момент..
     
  18. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Ну как не знакомы? Как первый раз женился, так и познакомился.
    Конечно, всё как обычно. Симпатия, плавно переходящая в страсть. А потом пароли, явки, шифр. Агата Кристи с Чейзом отдыхают. Обычный российский детектив.
    Вот, по-моему, описочка, кавычек не хватает. Я думаю, что любовь может быть взаимной только при условии, что каждая из сторон четко представляет свою
    ответственность. Ну, хоть какую-нибудь элементарную стратегию.
    Хотя, простите, Сударыня! Вы всё-таки стали домысливать. Аж через целых полгода.
    Ну, наконец-то он испугался за последствия своих поступков. А может и в "шпионов" надоело играть.
    Мужчины, что такое творится. Женщины всё больше и больше за нас решают. А в своих постах как нас (мужчин) называют? "МЧ" и "мужчинка". Уж не буду говорить о других эпитетах.
    Будем считать, что осознал все предстоящие трудности.
    Есть тут у меня какие-то нестыковочки по поводу ипотек и кредитов, но об этом до меня всё сказали. В общем ситуация реальна. И хорошо, что она закончилась малой кровью. А по поводу любви я уже сказал. Не было её. Страсть была. Да и правду Вы никогда не узнаете.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Все таки так сразу диагноз на расстоянии, без консилиума ? А с предыдущей темой Вы ознакомились ? А можно и Вас так же решительно диагностировать по....секундочку.......по 25-ти сообщениям ?
    Или восстановить всю картину по одному упоминанию Вашей первой женитьбы ?
     
  20. Re: Всё ли дело в финансах..?

    mrs.Flax
    Пожалуйста, Ваше право. Хотя мне кажется это будет нарушать правила форума.
    Я читал предшествующую тему. Любовь была только с её стороны. А это всего лишь любовь односторонняя.
     
  21. Re: Всё ли дело в финансах..?

    ender777,
    Я реализую свои права в полном объеме, не сомневайтесь, но все же коробит иногда категоричность, люди сомневаются, мечутся и страдают в меру своих душевных качеств, а Вы точно знаете, где у них что.
     
  22. Re: Всё ли дело в финансах..?

    mrs.Flax
    Уважаемая , mrs.Flax! Я ведь имею право на свою точку зрения? Меня, например, тоже покоробило Ваше высказывание:

    ?))» Это что? Обвинение Ljubimaja в корыстных мотивах её любви?
     
  23. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Любовь, любовью, а кушать хочется всегда.
    К сожалению, отсутствие денег часто становиться причиной отсутствия отношений.
    А тем более если на нем висят кредиты, то резко менять жизнь, пока кредит не выплачен не каждый рискнет.

    Ушла бы, я из семьи зная что новую семью создавать не не что, да еще кредит не меренный... наверно нет.
     
  24. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Это вопрос, не так ли ? А не утверждение. От вашего чуть отличается
     
  25. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Привет всем. Спасибо за отзывы. На счёт ипотеки 100% правда. Я знаю ситуацию изнутри. Вот в чём разница любви и страсти? То есть как я поняла из некоторых постов при страсти не строишь совместных планов на будущее? Хотя он говорил что постоянно об этом думает, всё время такой грусный был. Но сказал что смотрит на вещи реально. А согласился расстаться чтоб не мучать меня, так как я сказала что такие наши отнашения меня сильно мучают. и он ушел.
    Не любовь? Возможно. Знаете а реально вся практически инициатива встреч была на мне, а он всё время соглашался. Когда отмечали наши дни рождения я ему афигенский подарок сделала, а он мне в этот день ничего не подарил. Сказал что его подарок меркнет за моим. Знаете мне было так обидно тогда. Вообщем я его бросила тогда первый раз. Потом он привёз всё-таки тот свой подарочек. Действительно подарок зашибись, бабушкам своим наверное лучше подарки делают. Я не мелочная, но всё таки это ведь какой-то показатель. Скупердяй он. Даже когда в кафехи ходили предлагал только кофе :suspect: (он тогда сказал что типо всё в семью, что он хозяйственный якобы, не жадный, было мне конечно не по себе тогда). Я себя сейчас постоянно настраиваю на такой лад, и помогает. Прошла неделя, мне уже гораздо легче. Я тоже уже не ребёнок (мне 30), поразмыслила... А ведь мы действительно в силу финансовых обстоятельств+у меня ребёнок+его кредиты+его упадок бизнеса+его нереальные тараканы..... не смогли бы быть вместе. Всё таки через неделю расстования я понимяю что моей любви он не достоин. Как розовые очки упали. И знаете, я благодарна ему что не разрушил тогда мою семью. Но право, осадочек у меня остался. А я почему-то уверена что он ещё проявит себя, некоторые факторы говорят за себя. А он может и любил меня, но какой-то странной любовью... сейчас я это чётко вижу.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Всё ли дело в финансах..?

    А если бы была любовь настоящая, что бы было по другому?
     
  27. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Каждый любит только в меру развития своего сердца, поступает соразмерно своим сложившихся принципов и пониманий.. Вполне возможно, что и любит...такое его отражение.. А вот винить его - за что? Любить себя не заставлял? А за то, что "такой-растакой", смешно.. Да - такой, а вы -такая..)
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Re: Всё ли дело в финансах..?

    да не виню я его, наоборот спасибо бы сказала что семью мою не разбил...
     
  29. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Я из-за этого...а если нет - так хорошо..
     
  30. Re: Всё ли дело в финансах..?

    А она всегда настоящая, в момент существования, если человек понимает - люблю. проявления - это уже вторично, вот как Киприда сказала -
    Я всегда считала, что любой опыт - в плюс. А вот Ваш муж - он что же, ничего не заметил и не почувствовал ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Mrs.Flax, муж зачетил что стала грусная.... депресую....

    И знаете что самое нитересное?? Как рассталась с ним стало реальней легче на душе.... Почему так?? :suspect:
     
  32. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Ljubimaja,
    Это сейчас. А в разгар....не замечал ?
    А легче наверное стало потому, что не стало необходимости ежедневно и, возможно, ежечасно делать выбор)
     
  33. Re: Всё ли дело в финансах..?


    Так именно в разгар и была дома грусна и задумчива и мучалась что не с ним. Сейчас этого не показываю больше. Надо жить дальше!
    Да скорей всего так и есть насчёт выбора. Так как выкроить время для встреч для меня было проблемой, а он мог в любое время. Вот это меня ещё мучало...
     
  34. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Увы.. скорее всего, именно так.
     
  35. Re: Всё ли дело в финансах..?

    может со своих 40 лет он мудрый человек и понимает всё.. + любит..
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Всему есть предел, быть может Вы устали постоянно прощять его и понимать . И сейчас вздохнули полной грудью, что всё это позади.
     
  37. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Лилу, Хулиганка! Обещал не писать... но обещание пустой звон. Вчера начал ненавязчиво общаться опять.... :donkknow: Но я не как раньше проявляла инициативу и постоянно поддерживала диалог, буду держаться сухо и инициативу сама не буду проявлять... посмотрим сегодня чтож ему надо то....

    Зачем тогда снова ищет точки соприкосновения со мной после красивого расставания? Может за 2 недели расставания что-то переосмыслил?
     
  38. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Ljubimaja, .........
    Ljubimaja, .........
    Я к тому, что ну сама же ответь на свой вопрос)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Немогу, ответа не знаю.... :rolleyes:
     
  40. Re: Всё ли дело в финансах..?

    А кто-либо другой - тем более...
     
  41. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Ljubimaja,
    Ну скажи, зачем нужна дополнительная молодая, красивая, влюбленная женщина, несвободная и не требующая капитальных вложений ?
    Правильно! Для любви.
     
  42. Re: Всё ли дело в финансах..?


    Для секса?
     
  43. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Прям...я такого не говорила. Никто ведь не исключает романтичную компоненту. Для нежности, любви и разнообразия. Хочешь быть блюдом для разнообразия ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Ведь у всех так? Он был тоже ведь разнообразием... с романтической компонентой. О любви с его стороны речь нельзя вести?
     
  45. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Это самое важное для тебя ?))
    А с твоей ?
    Это все известно только вам, причем мотивация каждого - каждому по отдельности. При полной твоей "открытости" в этой теме о реальных своих намерениях ты сама разве что случайно проговоришься))
     
  46. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Секс это наивысшая степень общения...а не замена его:smile:
    Вот и общайтесь или как выше было написано "Компонентуйтесь":smile:)) Обязательно слышать слова любви? Если Вы оба были друг для друга романтическим разнообразием.
     
  47. Re: Всё ли дело в финансах..?

    А разве романтическое разнообразие причиняет страдание и боль? как мне при расстовании сним...

    Сегодня с утра написал: привет как дела, я ответила.. и тишинааа.... :smile: да уж.. непонять..
     
  48. Re: Всё ли дело в финансах..?

    Да, для меня это важное! Мне надо знать любит ли или реально разнообразие. По словам - любит, по поступкам 50%50...
     
  49. Re: Всё ли дело в финансах..?

    А что изменится?
    А почему нет? Да и Вы испытываете к нему гораздо больше чем просто романтическое разнообразие. От седова и боль и переживания.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru