Я люблю но......

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Алекс север, 4 дек 2009.

  1. Эгле,
    Вполне... это вам скажет практически любой психолог занимающийся гендарными отношениями, семейной терапей и практически любой, кто работал с детьми, психика которых была покалечена их родителями. Про детей вообще-то отдельная тема, тут просто было сказано, что смысл брака в детях. Скандалы родителей вообще довольно сильная травма для маленького ребенка. Два любимых для него человека воюют. Люди, не ругайтесь при детях, посторайтесь выяснять отношения в стороне от них, если мирно ужиться не получается...
     
  2. Sexman,
    Постойте, Вы опять уводите в сторону. Это всё очевидные истины. Но Вы же говорите,что в браках по расчёту этого всего нет,вот в чём акцент.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Эгле,
    я рад, что для вас это очивидные истины, для многих похоже это какая-то тайна;)
    Нет, в браках по рассчету такое бывает встречается, но во много раз реже. Между прочем бывают браки и по любви отличные, такое тоже бывает...

    Я сам женат)))) и не по рассчету

    В идеале, мужчинам нравяться женщины, а женщинам - мужчины. Но бывают исключения... всегда бывают исключения из правил... надеюсь вы это понимаете))))
     
  4. Sexman,
    Даже лень цитировать))) Как психолог, Вы вызываете серьезные сомнения, а как психотерапевт - только разве коммерческого направления, впаривать чета лежащим на диване, причем, в виде своей аватары)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 1. коммерческого направления???? ну да я беру деньги за свою работу.
    2. впаривать??? странно, вроде тут на форуме мне еще никто не платил:sorrry:
    3. про аватар??? странно, если пользоваться вашей логикой - то вы нарисованная ожившая картинка.
     
  6. вообще да, особенно если я так говорю, значит так и считаю.
    одна фигня)
    как можно жить с человеком, который мне не особо и нра.. да ещё и впоследствии раздражает?
    т.е. нормальный психолог именно так мыслит???
    можете, мил человек, сам нарисовать все вытекающие)
    я не ваш и темболее не пациент))) боже упаси))
    я так, к слову, а то тут куча людей вам говорит, а вы будто без слуха.
    должен, именно так)) очень даже должен.. более того- обязан! а нет, не будь психо.. да ещё и терапевтом.
    да воспринимайте, как вздумается))
    а по поводу советов- как-то сама без психотерапевтов обойдусь.
    или вы мне страшный смайлик вышлите, чтоб напугать?
    ещё как)) сама поражаюсь)
    Мэн, давай-ка без штампов "так плохо, а так хорошо.." , пояснения вообще где? где доказательства вообще, ?
     
  7. Лилу,
    Я штампов не ставлю, где я тут написал, что "это плохо" и что "это хорошо"????? Только прошу не надо приводить мои слова и говорить, что одно из другого вытекает, хватит вообще за меня делать какие-то умозаключения.
    Это уже исключительно ваш выбор. Почему он вас раздражает не могу понять...??? У вас просто довольно "закостенелые" представления о браках по рассчету
    Ну если вы сталкивались с теми, кто советует из своей морали, то пожалуйста. Хороший психолог, обычно работает с фактами и не будет трогать мораль (это та область, которую можно обыграть как угодно, вобще мораль у каждого своя), ну или в крайнем случаи, работает исходя из моральных установок клиента (клиента, а не пациента - обратите внимание).
    Обычно так говорят истерички. Мне право не хочется верить что вы одна из них... Это вы мне в мои обязанности...
    Запомни, малыш: "Никто тебе ничего не должен в этой жизни, а если ты считаешь, что что-то должно быть именно так как тебе хочется, то это твои личные проблемы"

    Смотрю, что вы не хотите продолжать разговор через ЛС... будь по вашему... Хотя это обсуждение совсем не вписывается в тему... Хотя как я заметил отвечать не в тему на форуме, считается нормой. Поэтому предлагаю открыть новую тему, в которой и будем дискутировать или продолжить общение через ЛС

    Так и незачем говорить что я вам что-то должен.
     
    1 человеку нравится это.
  8. И вообще остуди свой пыл красавица, а то твое настроение и хамство уже мне передается... У тебя что месячные или в семье проблемы??? Или я тебя чем-то зацепил???
     
  9. Sexman
    Sexman,
    давай уже сбавь обороты!
    1 - я как норммальный человек пыталась объяснить как я вижу твои слова, дабы спровоцировать твои аргументированные объяснения, которых у тебя нету. а ты, видимо, настолько зациклен на своих мыслях, что смотришь в пост- - видишь фигу.
    а почему меня это не должно раздражать?
    сколько тебе лет, ты женат и есть ли дети, чтоб говорить то - не знаю чего?
    хахаха)
    хороший психолог работает с человеком))))))))))))))))))
    ибо душа - непостижимая веСЧ, товарисЧ и клейменные факты тут не годятся.. можно взять лишь из теории что-то за основу - не более!
    да! тоггда зачем было её описывать в своём посте?))) сам себе противоречишь)
    не важно в данной теме. ибо ты от неё отошёл. своими извечнми умозаключениями)))
    о, из вас к тому же очень безграмотный "психотерапевт" (не зря в ковчках, обрати внимание)
    тогда и за работу тебе никто не обязан платить)) и ты не обязан хранить тайны, ты не обязан сохранять спокойствие.. и пр.))))
    с вашего позволения я выложу ЛС?
    о, сир, где я сказала, что вы именно МНЕ что-то должны? вы не мой психолог, к тому же немой) и сомнительный)

    подростковым штампованным бредом)))
    и потом, это ты воспринимаешь меня как психа, это у тебя в крови)) но не всё такое, каким кажется. всё воспринимается в меру своего мировоззрения.. так что жделай выводы))

    и на том спасибо_)))
    ты хоть смайлы читай)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. товарищ психотерапевт
    Sexman,
    знаешь, я тебе по личность ничего не писала, лишь психологию тут мелим.. хм..
    тогда и я перейду - у тебя спермотоксикоз и ты читать разучился? или жена расчётливая непомерно попалась?)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Это новость? К сожалению, так происходит, особенно с женщинами с детьми. По причине того, что просто некуда деться.
    Какая "куча"? По-моему, на кучу не тянет. ))
     
    1 человеку нравится это.
  12. где я написала, что для меня это новость???
    сексмэн сообщил тут, что так даже лучше, когда мама и папа не любят друг друга, типо для дитя это гуд.
    собсно не гут по моему мнению, т.к. они друг друга чаще раздражают.. проблем больше полюбак, даже если не раздражение. то что-то ещё.
    тебя я и не имела введу :smile:
     
  13. Теперь ясно, что ты о себе.

    А вообще я еще раз убедилась, что у психологов работа непростая. ) Как-то недооценивала раньше. )
     
    1 человеку нравится это.
  14. День, если тебе есть что по теме сказать, говори, если читала.
    а так.. нас больше одного , читала бы узнала.
    а то имела не имела..

    Автору)
    дорогой, Алекс Север, сколько людёв столько и мнениёв, за сим, делайте выводы сами исходы из столь противоречивых мнений и приплюсуйте свои)))
    и... удачи))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Тут таки вставлю вопрос - покалечена родителями в атмосфере любви ?

    Терпелив, невозмутим и проникновенен, как настоящий психолог, но выучил пока только про ПМС)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Спасибо за поддержку... правда их целых двое.)))))
    Вообще благодарен, хотя я тут не работаю))))))
     
  17. mrs.Flax,
    Конструктивно, нет не в атмосфере любви калечат ребенка... Поясню:
    Когда человек влюблен, он склонен не замечать недостатков в объекте своей любви.
    Когда заканчивается гормональный всплеск, все недостатки предстают, мало того человек становится раздражителен (тут причина кроется в недостатке активных веществ, к которым привык организм, кстати вещества обеспечивающие состояние влюбленности относятся к амфитаминовой группе), накопленные обиды всплывают, недовольства стремительно накапливаются. В такие моменты люди обычно говорят, что любовь угасла. На самом деле в психологии это состояние называют не любовью, а влюбленностью. Еще один вариант, когда у человека возникают недовольства из-за понятия, что "любовь угасла". Тогда это может служить поводом для романов на стороне, или упреков в адрес своего партнера (как буд-то это решает проблемы). С такими всегда интересно работать, им приходиться пояснять, что это нормально и неизбежно.
    Если ребенок, попадает в эту "мясорубку", выяснения отношений между двумя людьми, которых он любит(обоих). Это оставляет определенные раны (на бессознательном уровне он уже выбирает, на чьей он стороне в этом скандале, второго любимого человека он тем самым "предает", он уже выступает против любимого пусть и бессознательно). Мне знаком случай, когда постоянные "разборки" родителей довели девочку до аутизма.
    В одной теме я уже писал, что если соблюдены некоторые "правила", то после того как "любовь угасла" возникает ощущение глубокой привязанности к партнеру. Вот это в психологии и называют "любовь" (вызывается веществами морфиновой группы)

    Поэтому когда многие говорят, мне с ним/ с ней очень хорошо, это близкий мне человек, я к нему/ к ней привыкла/привык, но нет любви, я больше не люблю, нет того огня - той страсти. Им приходиться пояснять, что это нормально, так и должно быть. Рвать отношения по такому поводу глупо. Ведь если кого и найдет потом, так и там со временем страсть угаснет. (в данном контексте страсть не есть сексуальное влечение, а есть понятие объединяющее безудержное влечение к объекту, готовность простить все, желание летать и петь, эйфория... плевать на весь мир). У меня была одна клиентка, которая этого не понимала... была замужем 5 раз за 8 лет - искала неугасимый огонь.
    Что касается браков по расчету, то там этой страсти люди лишены - нет и скандалов по её окончанию. С течением времени, у большинства возникает все та же глубокая привязанность и родство (любовь). Дети, рождаемые в таких браках, значительно реже сталкиваются со схватками своих родителей, при этом наблюдают за абсолютно спокойными и уравновешенными отношениями своих родителей, а не скандалами. Работы с ними ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ. Тут еще много можно рассказывать почему меньше. О развитии психики человека в первые 5 лет жизни. о том, что даже с легкими травмами в этом периоде работать сложнее, чем тяжелыми в лет 10-20. Если описать через метафору: Все что получил ваш ребенок до 5 лет, пишется не карандашом, а пером, которое уже сложнее корректировать, а потом, в лет 5-6, все что написано, укладывается в красивую шкатулку, закрывается на замочек, а ключик расплавляют нафиг.
     
  18. Поэтому, состояние влюбленности проходит через 1-3 года, после него начинается довольно сложный период, когда с глаз снимаются розовые очки, а организм привыкший к ФЭА и другим веществам, уже его не получает. Ошибочное понимание происходящего. Скандалы, выяснение отношений, измены и т.п. и т.д. Через 2-4 года в большинстве пар возникает ощущение глубокой близости. При этом не имеет значения брак это по «любви» или нет. Только вот в браках по расчету, нет влюбленности соответственно и скандального периода в их совместной жизни. А вот шанс на возникновение глубокой привязанности из-за отсутствия скандалов даже выше. Статистика: 7 из 10 браков распадаются впервые 5 лет совместной жизни. Я не говорю, что браки по любви обречены, просто надо знать, чего ждать и что это все нормально и что не зачем рустоваться из-за того что «любовь угасла».

    Тем более, у вас не правильное представление о браках по расчету. Вас послушать, так можно подумать, что они и сексом не занимаются. Вы никогда не думали над тем, что в былые времена, бывало и не спрашивали у молодых, любят они или нет. Просто за них все родители решали. И вроде детки рождались ОК. Я знаком лично с двумя «расчетными» парами, право им бы было очень обидно читать то, что вы писали.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Не говорите таких слов психологу, который "не работает" с вами... понимаете, это обидно... Такое впечатление, что психолог не человек, который может злиться, который тоже может чувствовать. Знайте уважаемая, это вверный способ плюнуть в душу - дать понять, что в вашем понимании психолог не имеет право на человеческие чувства... Ну это так отступление, мало ли когда придется вам общаться с психологом не в рамках его профессии, может по дружески)))))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Sexman,
    Отчасти это правильно. Но мне не нравится, что дети, наблюдая искуссвенность отношений родителей(дети обязательно это заметят), будут считать, что ради имиджа, социального статуса, можно идти на ложь.
     
  21. Sexman,
    Да все достаточно ясно, на мой взгляд. Я понимаю, что вы имеете в виду, "говоря о браках по расчету". И во многом согласна.
    Другое дело, что меня не устраивает тон, взятый некоторыми участниками обсуждения, я на таких оборотах обсуждать тему не имею ни малейшего желания.

    Ратовать о достоинствах браков по любви - это ломиться в открытую дверь, по-моему. Но у других брачных союзов тоже есть свои немалые плюсы, вот о них и шла речь.
     
  22. Sexman,
    Видно, Вам, как психологу, приходится иметь дело все таки с крайностями, что через три года непременно......все...
    Но я не стану спорить, слов нет, Вы имеете на это право.
    Я же имею право думать, что через три года любовь не переходит в скандалы, а претерпевает иные изменения, при этом сохраняя свои лучшие качества.

    Что касается этого всеохватывающего вывода, то он, по меньшей мере, смешон, а для психолога и подавно) Люди, обманувшиеся в расчете, могут быть более мстительны и злобны, чем люди, любившие, и вообще, может быть всякое в равной степени и там, и там, и вообще в случайных браках. Это тем более не повод к обсуждению в данной теме, просто ремарка.
    И рассчитать все никогда нельзя, хотя Вы, как специалист, возможно, станете отрицать такую материю, как Провидение)) Именно этот механизм, думается мне, и играл основную роль в счастливых браках старины. когда выбирали родители - принять волю Провидения в их лице.
    Каг говорится, поздно, я жена князя Верейского (с)

    Благодарю за дискуссию )))


    На чувства, но не оттенок хамства, это должно быть профессиональным рефлексом - умение держать себя в руках)


    День, прада, я молодец ?)))))
     
    5 пользователям это понравилось.
  23. mrs.Flax,
    Ну и пусть, что отзыв не дают поставить. Всё равно нет слов, шоп выразить экстаз.
    :bravo:
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. "Экс-таз", как писал Набоков, - старая посуда. )

    Интересно, а в каком случае экстаз у Маши был бы больше - при браке с Дубровским или побитой молью занудой - князем Верейским?
     
  25. #75 Дядя Изя, 10 дек 2009
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Та однозначно с Парфёном Рогожиным.
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. vava,
    Чем-то на дискуссию в этой теме похоже. )))
     
  27. К моему глубокому прискорбию в теме-то как раз была бы одна сладкая вата (ненавижу), но к счастью есть моменты...
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. vava,
    Я даже не открывала последний оффтоп))))) Ибо свежо еще)
     
    1 человеку нравится это.
  29. mrs.Flax,
    Моя очередь прыгать на одной ножке )))))Я не стал... )))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Sexman
    во как разбирались , что у ребёнка днк нарушились. и чего только в жизни не бывает.

    Sexman, после того бреда , что вывалил тут "психотерапевт- психолог"- я хранцузский лётчик. и упаси боже людей от таких , а собственного кого?- если вместо пациентов у них клиенты? а, парикмахеров.
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Опять вопрос морали, хотя мало кто из таких пар вообще занимается обманом окружающих (обычно все открыто)
    Аутизм наступает в следствии нарушения развития мозга. Ну да генетика вызывает нарушение... ну это не единственный вариант. Я скорее бы с вами согласился, так как девочке свойственны было только ограниченное социальное взаимодействие, а вот ограниченного и повторяющегося поведения не было. Но Против психотерапевта высшей категории не попрешь... тем более, что щелчек по носу я свой получил... он действительно вытащил девочку за год и адаптировал ее к реальности (ну более или менее). Я могу много спорить с ним в теории, да и весь мир пусть спорит... но он эффективен - значит прав... Если бы он сказал, что это порча - и плясал с бубном и это помогло - будьте уверены, я бы назвал это порчей.
     
    1 человеку нравится это.
  32. больше)
    влюблён и любовь, если ьы читаешь ВНИМАТОЧНО мои посты, то там ясно разграничено.. и потом.. влюблённость может пройти, а может в любовь перерасти.. а любовь никогда не проходит.. если прошла, то это было что угодно, только не она.
    о, сам сознался)
    т.е. ты на себя берёшь ответственность за совет?
    человек нуждающийся в помощи сам должен прийти к выводу. А ты их уговариваешь? А то потом начнётся "кто там мне жизнь испортил? посоветовал остаться, и всё прошло мимо меня??" :smile: "ааа, это же тот самый психотерапевт!" ))
    что в любви, что вне любви - уважение должно быть, если его нет, то расчёт-нерасчёт - уже не важно.. будет сплошная "еб*тня мозгофф" (прошу прощения за словцо, но ёмкое)
    всё в наших руках :smile:
    Sexman,
    в посте №68 я увидела точку зрения. я давно просила так развёрнуто написать. видимо, для вас это было наисложнейшей задачей :smile:)))
    а вы здоровым людям не говорите вещей, которых сами бы в свой адрес слышать не хотели бы.
    имеет, только от ВАС, гражданин психолог, просили объяснения. И только.
    "Вы сами создаёте себе проблемы" (с)
    и , кстати, психолог - это такая профессия, их всегда будут на первых парах проверять, вдруг ты "неправильный психолог". Давно бы уж привык. Не поверю, что проверок и агрессии по-началу не бывает))))))))
    от темы отступила.
    + я))))
    тоже самое хотела написать, но страшно, у некоторызх психологов психика слабая, боюсь, обидецо)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. я вообще-то именно об этом и говорил

    не я первый начал, и прошу заметить даже просил не переходить на личности

    все это не имеет отношения к данной теме, я просил открыть новую тему, где и писал бы развернуто - пришлось "разворачивать" тут.
     
  34. Давайте откроем, я люблю читать Ваши рассуждения))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Leonik
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    19.895
Общение на MLove.ru