Можно ли заставить человека полюбить?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Майка, 14 дек 2009.

  1. Всем привет! Я немного запуталась, так что если сможете помочь, я буду очень рада.
    Полтора года назад я увидела в деревне (я туда приезжаю к бабушке, почти каждые выходные) парня, но не помню что бы я видела его раньше. вообщем парень мне понравился, но подруга сказала, что он давно и очень сильно влюблен в одну девчонку, которая не отвечает ему взаимностью. Потом как то все забылось, я долго не приезжала в деревню. Но этим летом, когда я гуляла с девчонками (кстати среди нас была эта самая девчонка, которую он очень сильно любил), мы отмечали день рождения моей подруги, которая мне и рассказала об этом парне, мы пришли в парк, где он с друзьями пил. Хотя он и был в стельку пьяный, но почему то все равно с той минуты, как я его увидела, я все время думала о нем(хоть у меня и был парень). Тогда они друг на друга поарали, и мы ушли от туда. время как то пробежало быстро и мы так и не познакомились, хотя я просила у подруги номер его аськи, но она не дала и сказала, что это дохлый номер, потому что он ради этой девчонки даже на крышу лазил. Но однажды я случайно у видела его вконтакте. от туда я взяла номер его аськи и добавила под вымышленным именем. но потом я решила признаться, что я это я, и мы стали неплохо общаться.
    я ужасная трусишка, но в пятницу я решилась предложить ему встретиться. он согласился.
    вчера встретились. я думала что буду очень нервничать, но нет, я чувствовала себя спокойно и мне было очень хорошо с ним. но из за того что я очень стеснительная, я мало говорила. и мне показалось что наша встреча ему не принесла особой радости. зато я поняла что я ужасно хочу быть с ним. По нему я поняла, что он ко мне относится так же, как и к другим знакомым ему девчонкам. что же мне с ним делать?
    вдобавок он еще не остыл от прежней любви. Хотя он и говорит что ненавидит ее, но вспоминает о ней очень часто. когда они встречаются на улице, то они начинают очень сильно и громко друг на друга гавкать. Это напоминает картину, как два влюбленных друг в друга человека боятся признаться в этом даже себе.
    Я незнаю, что мне делать. С одной стороны, он мне очень нравится, и я хочу быть с ним, но с другой стороны, я часто задаюсь вопросом, что если он ее все еще любит, а тут я, ведь получается, что мы с ним познакомились только в субботу....
    Как же мне быть?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. нет.
    ждать или не ждать.
     
  3. Это как? Громко ругаться на людях при встрече? Всякий раз? ))
    Тогда, значит, у него еще чувства к той. Вот когда начнут спокойно здороваться и идти каждый своей дорогой - значит, всё. ))
    Вот ты ужасно хочешь, а он при чем?
    Что делать, что делать, общайся, очаровывай. Пролюби его, как говорила Цветаева.
    Правда, это она говорила о себе, что умеет это.

    А вообще я не знаю до сих пор - можно ли этому научиться или природные способности должны быть. )
     
    1 человеку нравится это.
  4. Забавно, как меняет возраст наши приоритеты... При удачном стечении обстоятельств, эта фраза (лет через 7-10) поменяется на : Зашли в ресторан, где он с друзьями выпивал...
     
  5. Честно сказать: На чужом горе, счастья непостроишь. Но эта фраза тут относительную роль только играет.

    Советую попытайся его забыть хоть на время (это не день и не неделя). Хочешь вмешаться в игру, умей платить. Подумай, ведь он ее еще очень долго будет помнить и это всегда будет отражаться на ваших отношениях что рано или позно может привести к их краху.
     
  6. Майка,
    всегда одни эмоциональные переживания могут смениться другими, так что борись если он тебе нужен.
    Я - лето,
    А при неудачном? Стояли на остановке, где он пьяный бомжевал?;)
     
  7. это привилегия мужского пола. но сама заварила, чуди и дальше!.. но насильно мил не будешь..
    Майка,
    сколько тебе лет?
     
  8. Я в своей жизни наблюдал что оказывается не только мужского.
     
  9. и как оно?)
    нравится наблюдать как девушки волосы дерут друг другу?))
     
  10. Лилу,
    Ну причём тут нравится или не нравится. Просто наблюдения. Я в этом шоу никакого не наблюдал. Да и драк то небыло. Только холодные расчёты.
     
  11. мнен интересно мнение мужчины.. или ты не он?
     
  12. Нет. Такое шоу не по мне.
     
  13. VLADI,
    я не про шоу, а про "добиваться парня"
     
  14. От любви до ненависти - сколько шагов?
    Как сказала День, и я её подддерживаю, у него ещё чувства есть, но в данной ситуации никто тебе не запрещает общаться с ним, очаровавать его, обальщать, пробудить в нём искорку, которая зажжёт вашу любовь. Прояви свои женские чары :smile:
    Но это хождение по лезвию бритвы, а может и нет... кто знает.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Спасибо всем за ответы.
    День, мне тоже кажется, что его чувства к той еще сильны. Более того, я ему об этом сказала, на что он ответил, что месяца два назад он ее еще любил, а сейчас просто ненавидит.
    Domovenok., в твоих словах есть смысл, но забыть человека, о котором я в последнее время думаю днями и ночами мягко говоря очень сложно. Мне вообще кажется, что я влюбилась по-настоящему.
    VLADI, а как ты предлагаешь мне за него бороться???
    Лилу, мне 15. Говорят что это возраст первой любви. Может оно и так, по крайней мере, я ни о ком еще так долго и много не думала.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Майка,
    ЛЮБИ и будь ЛЮБИМА.
     
  17. Майка,
    Есть такое понятие как:
    Требуеться
    1 минута: чтобы выделить человека из окружающих.
    1 час: чтобы оценить его достоинства
    1 день: чтобы полюбить его.
    Но потребуеться целая жизнь чтобы забыть его.

    Мы лишь советуем, а вот как поступишь ты это не нам решать.
    В 15 лет мы слишком романтичны и очень ранимы. Так что сердцу не прикажешь.

    И есть такое понятие как любовь и влюбленность.
    Поверь он будет не последний кто западет в душу так крепко.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. бывает, да.. возможно и нет уже между ними ничего..
    пока будь с ним.. кто знает, потом ты можешь стать для него самой-самой.. а о той будет думать "да как она вообще могла мне понравиться!" :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  19. HERZ, честно говоря, у меня есть некоторая проблема с моими женскими чарами, я ужасно стеснительная, а это не нравится не только ему, но и всем окружающим меня парням.
     
  20. Майка
    Стеснительность это не порок чтобы она кому то ненравилась. Будь тем кем хочешь быть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Ты нарушила Правила регистрации, подтвердив, что ты совершеннолетняя.
    Предлагаю прекратить писать здесь самой, без бана.
     
  22. Спасибо Domovenok. Я все это понимаю, но сейчас мне хочется любить его… когда я закрываю глаза, то вижу его лицо, помню его голос и улыбку… ))))
     
  23. Господа несовершеннолетние, я в сотый раз повторяю- вам здесь не место. Вы будете забанены.
    Для несовершеннолетних есть свои песочницы.
    Ходить сюда до совершеннолетия не нужно.


    Специально для Майки- дважды я не повторяюсь.
    Одного предупреждения было вполне достаточно.


    Совершеннолетние могут продолжить обсуждение при желании.
     
  24. Лилу
    Не могу понять ход мысли. Какое именно мнение.
     
  25. VLADI
    главное, что оно моё.
    я нормальный человек и мнение может меняться, хуже, когда мысль закостенелая и с места не двигается под изменчивый мир. а я задаю вопросы, чтоб получить ответы.. пополняю кругозор.. глядишь и поменяю мнение.. а может наоборот.. получу стойкое убеждение в своей правоте. а иногда мнения в принципе нет.. поэтому нужно дискутировать.. в поисках правды)
     
  26. Нее... Я вот про это:
     
  27. VLADI,
    и что тут?
    как парни к этому относятся?
    т.е. те понравится, если тебя будут добиваться? т.е. ты вообще при этом как ся чувствовать будешь? мужчина столкнул лбами двух девиц, хоть и в образном понимании. Это по-мужски?
    я имею введу.. может у тя другое видение.
     
  28. Вот. Теперь понятно.
    Ну насчёт сталкивать лбами это конечно громко сказано. В моём случае никто никого не сталкивал.
    Насчёт того как себя чувствуешь...
    Чувствуешь себя в полном дерьме - это раз.
    Появляется озлобленность к третьей, которая лишняя - это два.
    Появляются проблемы с той, с которой хочешь остаться - три.
    Вообщем ничего хорошего, кругом одна попа.
     
  29. а решать как проблему тогда?
    "лбами" - написала, что образно.. сытчки есть, недовольство и пр.. как это проявляется не суть.. главное, что есть проблема.
     
  30. Путём ограждения себя от общения и визуальных контактов с 3-ей лишней
    А что касается данной темы, то месяцев так 9 назад mrs.Flax сказала умную вещь в подобной теме: "Марш учить уроки". Я вижу Жар Псина такого-же мнения.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Хм... видно я законченный романтик, мне даже в голову такое не пришло, у меня все сказки заканчиваютя хэппи эндом))))))))))))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru