Бывшие

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Таша, 20 дек 2009.

  1. Читая темы, часто наталкиваюсь, на то что люди о своих бывших пишут негатив.
    В противовес захотелось создать тему, что хорошего вы извлекли из соприкосновения с другим человеком, который сейчас стал для вас бывшим.

    Начну первая: Я стала лучше разбираться в компе.
    Я знаю теперь что макарошки обжаренные и залитые яйцом очень вкусно :-)
    Я научилась решать конфликты, не уходить в себя, а говорить в чем проблема, за это отдельное спасибо.

    И самое главное если бы не, он у меня бы не было будущего, которое есть сейчас, я бы просто не заметила и не оценила человека, который сейчас со мной рядом.

    Этот перечень может быть бесконечный...
    Мне кажется, что близкие или когда то близкие люди сильно нас меняют и мы те кем они нас сделали.
    А что можете сказать вы?
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Согласна, что список может быть очень длинным...особенно после длительных отношений. Волей-неволей мир человека проникает в тебя, привносит то, чего не было.

    Из крупных "достижений" - научилась терпению, сдержанности, перестала бояться потерять, оседлала ревность, собственничество, короче стала свободно дышащим человеком.. )))) И все это - благодаря...
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Совершенно с тобой согласна)))
     
  4. Таша,
    А меня вообще удивляют люди, которые плохо отзываются о своих прошлых женщинах (или мужчинах). Ведь, по сути, поливают говном себя самого.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Научил меня классно водить атомобиль, и открывая капот, не делать страшные глаза.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Плохого тоже ничего не скажу о бывших. Хорошего... было и хорошее, но в двух словах не скажешь. Самое главное опыт самих отношений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Таша,
    Ну как то слишком материалистично у тебя получилось. Да и не только у тебя в теме.. "Научил дало то", "показал это"..
    Мне кажется это както слишком уж косвенно к романтическим отношениям относится..
    Мне кажется самое главное это то, что собственно и касается дел любовных.
    Скажем моя последняя бывшая помогла мне понять что я был уж слишком закрыт от посягательств на собственную душу. Что я был слишком недоверчив в то время, когда пора бы уже и раскрыться. Да и вообще что я ждал что человек откроется и будет доверять мне, при этом сам попыток к этом не делал... Ну и все в этом духе. В общем не смотря на то что она значительно младше меня, помогла мне во многих вопросах разобраться в себе 8)
    И, хочу заметить, что мы с ней на эту тему никогда не разговаривали практически 8) Просто я это понял благодаря ей.
     
    1 человеку нравится это.
  8. KEFIR,
    Думаю, уважаемый KEFIR, Вы усложняете. Вас трудно бывает читать.
    Вы же, тоже, чётко и конкретно написали:
    И добавили:
     
  9. ender777,
    Меня обескуражило
    Не знаю почему.
    Может потому что таким вещам легко и от друзей научиться..
     
  10. Это для "затравки" было, наверное )))
    Хм..мне тоже лень было перечислять бытовые мелочи, их много, и что в них..?
     
  11. Конечно можно, но научил меня этому ОН.

    Может тебя этому научили друзья, в институте научили разбираться в компе, а меня научил этому любимый мужчина.

    Конечно отношения изменили меня, как человека, я стала более домашней, я впервые захотела замуж и иметь детей, причем именно от этого человека. До встречи с ним я не хотела ни замуж ни детей.
    С ним я этого хотела, благодаря ему, я узнала, что у меня могут появляться такие желания)))

    Но были и мелочи которым я научилась с ним, а из этих порой бытовых мелочей складывается жизнь.

    Скунс, Когда только, что разошлись и в человеке бушует обида, его понять можно.
    .и порой это единственный способ избавится от любви к бывшему перестав его идеализировать и найти его недостатки.
    Но почему так поступают по прошествии времени, мне не понять... ведь должно было быть в отношениях что-то хорошее.
     
    1 человеку нравится это.
  12. KEFIR,
    Вот от Таши и объяснение. Они, наши женщины, в жизни тактики. Поэтому и на мелочи больше внимания обращают. А мы стратеги.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. По моему и так понятно что нечто глобальное строится из мелочей 8)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. небольшой опыт с ним пришел и умение разграничивать плохое и хорошее, чувства(эмоции) и разум; чтобы в последствии встретить человека, с которым ебе будет поистине комфортно.
    А из мелочей: готовить вкусно научил! Экзотично и....пальчики оближешь в общем)
     
  15. достяжения при расставании?
    хм.. разве что - умение быть более осторожной "в следующий раз"
    а всё чему я учусь, учусь только я, и вряд ли бывшие принимали в этом участие.. разве что совсем чуть-чуть. готовлю сама, сама понимаю как лучше конфликты сворачивать... что ещё.. может оч самоуверенно? но с бывшими отношений нету, спасибо, что было всё гуд когда-то.. а потом.. кто знает кто виноват.. просто, не судьба.
    а вообще, вся жизнь - это учение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Классные увас вспоминания о бывших.А у меня чё то ни каких.Хороших.Почему так не знаю.
     
  17. ser_velton, я уверена что есть, если есть бывшие то есть и хорошие воспоминания. Когда вы были вместе было много хорошего, а не только один негатив.
    Нужно просто вспомнить хорошее, а негатив в топку...
     
    1 человеку нравится это.
  18. вот люди.
    пришёл человек, придумал вопрос. Есть определенные задачи. Чему научил именно бывший человек, привёл пример ответа:работать на компе и т.д. Вот хочется ему именно это спросить,и именно это узнать.. Другие же начинает "учить"- это не правильно нужно о чувствах спрашивать, нужно вот так и вот так делать. Зачем?
    ну хочется тебе о романтике вспомнить.. вспомни,а мнение не навязывай..
    взгляд со стороны на себя


    Сама от себя поражаюсь, что пишу... ну я и впрямь так думаю...
    может это критические дни так влияют?? писец... и это уже не первый пост такой


    Блин, ну вот я никаких чувств не вспоминаю.. и я даже не хочу чтоб они были-чувства.. человек был - спасибо ему, было хорошо, наверное, поэтому и была с ним. Но вспоминаать - это не хочу, чему меня научил-тоже не хочу, не хочу жить прошлым.. Я лучше помечтаю как у меня ещё может быть с моим мужчиной.
    Так что я больше к Лилу присоединяюсь:
    Хотя знаете я вспоминаю, когда была с бывшим, он разводил горячий чай холодной водой,чтоб он стал теплым- 2.5 года я тоже так делала-сейчас все так как и раньше:я пью горячий.
    Ещё он подарил мне Розовую ПСП...я была счастлива-пользоваться перестала почти сразу-долго ПСП лежала просто так-потом отдала младшей сестре.
    Другой учил меня водить автомобиль.поэтому иногда за рулём я вспоминаю как это было. НО- это обманчивое чувство, воспоминание!! и я их всегда приглушаю, т.к. Я с ним просто "дружила",а водить меня учил папа, сначала на коленках, я только рулила.. потом подкладывал под спину дорожную сумку, потом наняли инструктора.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Кристинка, я тоже не люблю жить прошлым... но иногда вспомнить приятное, скажешь мысленно спасибо за все ...
    Ты вот сейчас тоже про прошлое вспоминала прото как папа учил водить, я почитала, и мне стало тепло. Воспоминание, теплое, приятное, такое приятно вспомнить...
    Зачем перечеркивать прошлое, там тоже было мого хорошего... я именно об этом говорю...
    А жить прошлым не нужно, у нас есть настоящее и впереди есть офигительное будущее :-)
     

  20. не-не.. я никак не хотела сказать, что вот нужно забывать, как папа учил водить машину(к примеру) ..
    Я бы не хотела именно их вспоминать, потому что по сути бывшие- они мне чужие люди.
    Или может это(что сейчас скажу) как-то не очень правильно, но я боюсь, что мой мужчина, знаешь, ""почувствует" чтоль, что я вспоминаю, неважно что и как, просто вспоминаю того,кто был.
    Я хочу чтоб он чувствова,что он единственный...

    Похоже на пароною..=)) ха-ха-ха =))
     
  21. ну я в основном бывших просто забываю)) видимо потому, что недолго мы с ними встречались.

    только с одним мы встречались 3 с небольшим месяца, до сих пор хорошо общаемся, никакого негатива у меня при воспоминании о нём совсем не возникает.

    первый опыт достаточно длительных (больше чем пара недель) отношений, первые решения проблем, которые возникают между двумя людьми, научилась пересиливать себя и расставаться, научилась (с ним же, но уже после расставания) не наступать дважды на "те же грабли" и не начинать законченные отношения сначала.
    приобрела себе хорошего приятеля.

    о тех, кого еле-еле помню...
    всё равно спасибо людям за общение, за чувство собственной неотразимости, которое всегда появляется у девушки, если рядом парень\мужчина, которому она нравится.

    а вообще я мало вспоминаю бывших.
    времени как-то нет.
    о настоящем думаю.
     
    1 человеку нравится это.
  22. У меня дежавю.......ощущение, что уже сидела над подобной темой и размышляла, что написать....

    И вдруг подумалось, как о годах - все мои)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. И всё моё! ))
     
  24. Долго думала, что написать и как ответить на поставленный вопрос. Прожили с человеком очень маленький промежуток времени. Но всё равно это был пусть и короткий, но зато первый опыт семейной жизни. Научилась лучше разбираться в людях, разрешать конфликты без ругани и оскорблений,..больше проводить времени со своими родителями, ценить и уважать их, доверять им. И самое главное, если бы не он, у меня бы не было будущего, которое есть сейчас. Если бы не он...я бы, наверное до конца, и не осознала, кто действительно мне дорог.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Мы прожили чуть меньше шести лет. Всяко было - и плохого, и хорошего. Ребенка нажили. Разве это сотрешь из памяти? Никогда. До сих пор болит.
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru