Собираюсь в 1-ый раз лететь на самолёте

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Великая Светлая, 23 дек 2009.

  1. Собираюсь в 1-ый раз лететь на самолёте: возвращаться из чужого для меня Сибирского города, в привычную, но всё равно не родную Москву!
    Расскажите, как хоть билеты то на рейс купить?!

    С поездами таких проблем сроду не испытывала: пошла на ближайший вокзал и купила билет откуда угодно и куда угодно. А тут, думаю, в аэропорту нашего города билеты на этот рейс, наверное, не достать, если самолёты этой авиакомпании к нам не летают?

    А в расписании вылетов самолётов время какое стоит: местное или Московское?

    И вообще, как с точки зрения банальной эрудиции объяснить тот факт, что билет от Иркутска до Москвы-Домодедово стоит в 2 раза дешевле, чем на туже дату, в такой же эконом-класс той же авиакомпании но до Казани, если Казань находится к Иркутску практически на тысячу км. ближе, чем Москва?! :donkknow:
     

  2. Будишь для нас,как Путин - тот тож всё на стрибителях передвигалси))).А когда на подводной лодке из Сибири в Москву ждать? Слабо? )))
     
  3. Смейся, смейся! )))
    Я просто не хочу ещё раз тратить 3 дня, возвращаясь оттуда на поезде.
    А самолёт для меня зверь ещё не изведанный. До сего момента я его старалась избегать.
     
  4. Вот и избегай.Я вот как-то избегаю и ты избегай.Мож тожеть до моих лет доживёшь )))
     
  5. в интернете полно сайтов. я пользуюсь
    не реклама
    tutu.ru

    Да и просто по авиакомпаниям поищи у них на сайтах почти всегда есть расписания и цены.

    вылет - местное.
    прилет - местное.
    Некоторые компании делают привязку в Москве, но редко.
    там всё просто, тем более внутренний рейс.
     
  6. Объясняется просто: самолёт старый и летает с трудом))
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Хех, тут бывает даже так, что билет туда стоит 18000, а обратно 23 000. Неисповедимы пути самолетны.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ну ещё где билет дороже - пилот трезвее и стюардессы повежливее))
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Да ну что Вы, с Иркутска до Москвы ежедневные рейсы и не одной авиакомпанией;)
    Я покупала билет в авиакассе, а не в аэропорту. В один день полёт стоил 13000, на следующий 18000. Кстати говоря, сейчас там скидки офигительные, можно за 4000 улететь.
    Самолёты не страшные звери:smile: поезда куда страшнее)
     
  10. Хе 8) Когда я в первый раз летел на самолете (3 года назад) меня больше беспокоил вопрос о том, будет ли меня тошнить или нет 8)
    В итоге тошнило только от оливок которые запихали в прилагаемый к перелету обед 8)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Ни фига. Просто пьют хорошую.
     
  12. хи хи хи ))) только падают они нынче, как осенние листья
     
  13. Фигня. Самый безопасный вид транспорта. Медицинский факт.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Почитайте цифры погибших в автокатастрофах и измените своё мнение)
     
  15. Дважды в год летаю... а мысли страшные каждый раз одни и те же
     
  16. Я - лето, хорошо, что мы сейчас Вас слышим, а значит, всё в порядке:kruto:
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. Да ну? 8) Сколько рейсов совершается ЕЖЕДНЕВНО и сколько самолетов падает хотя бы В ГОД? Скажим 10 авиакатастроф (такого на моей памяти небыло) в год ВО ВСЕМ мире это ничто по сравнению с жертвами автокатастроф 8)
    То что авто безопаснее это только иллюзия из-за того что оно ездит по земле 8)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Да и вообще, прикольно..в случае гибили в новостях покажут:smile:))
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. :kruto:
    точно! в историю попасть можно)))
    тоже так всегда думаю, мож поэтому и не боюсь)) есть лишь волнение.. предвкушение))
     
  20. -хулиганка-,
    5 баллов )))А ещё говорят, что я циничный ))))
     
    1 человеку нравится это.
  21. и траур по стране...
    простите, у меня видно настроение сегодня "лирическое"
     
    1 человеку нравится это.
  22. -хулиганка-,
    Не, такую чернуху по тв не показывают.. Разве что на сайтах в духе роттен дот ком или фильмах в духе "лики смерти"
     
  23. Великая Светлая,
    Всё будет отлично. К тому же в эти дни летать весело!
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  24. а если птичка в турбину попадёт?
     
  25. а на случай "если" лучше дома сидеть))
    возле подъезда и пешком можно убиться)
     
  26. Они на то расчитаны (не птички)
     
  27. KEFIR,
    Да страшные вещи там показывают...но и в TV не меньший ужас:smile:

    Лилу,
    Помрёт смертью храбрых:smile:...Жаль не узнает об этом никто:smile:

    А он(траур) день через день в стране нашей...На то она и жизнь, сквозь слёзы, искать в себе силы чтоб улыбнуться. Иначе совсем темно жилось бы.
     
  28. Сижу. значит. это я на террасе под оливой накануне отлета домой и гоняю - а вот интересно, если два самолета навстречу, успеют разойтись или нет ? Потом захожу в номер, муж телик смотрит, и мне показывают этот сюжет, что мол в небе над Испанией разрулили успешно диспетчера....
    Ну я опять, значит, на террасу.
    Прямо, как в Швейке - аналогичный случай произошёл у нас в Будеёвицах)))

    В этом деле самое противное - мысли. Надо коньячку, книжку - и все будет отлично)
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. предвидела)
    а мне птичку жалко
     

  30. Вам, в таком случае, с экрана ручкой помахать или как? :sad_3:
     
  31. Я не лететь боюсь, я не знаю, как это делать...
    Даже понятия не имею, где билет на самолёт купить... (((
    Если самолёт какой-то авиакомпании садится на какой-то аэродром, значит в кассе этого аэродрома можно купить билеты на самолёт этой авиакомпании или ещё не факт, если город маленький?
     
  32. Великая Светлая,
    Вы можете взять обратный билет в своём городе. Поинтересуйтесь, где в Вашем городе можно это сделать. Там же Вам расскажут, какие компании выполняют рейсы, проконсультируют о ценах.
     
  33. Я была бы только рада купить билет в нашем городе.
    Но у нас аэропорт только теоретически считается международным, а на деле же регулярных рейсов внутри страны в нём раз-два и обчёлся. В ту степь от нас самолёты не летают вообще.
    Или вы думаете, в любом аэропорту продаются билеты любой авиакомпании, даже если её самолёты на этот аэропорт в жизни не садились?
     
  34. Великая Светлая,
    Понимаете, я не знаю как обстоит дело в Вашем городе. В моём вобще нет аэропорта, но есть офис компании, реализующей авиабилеты. На все направления. Всех авиакомпаний. и туда, и обратно, и куда угодно. Хотя город у нас маленький. Часто этим занимаются турфирмы, но все они делают наценку, и у них билеты дороже, чем у представителей непосредственно авиакомпании. Если нет таких у Вас в городе, может быть есть в соседнем? В областном? Можно заказать через интернет.
     
  35. У меня около работы работают какие авиакассы, но я всегда считала, что они продают билеты только на те самолёты, которые вылетают из нашего аэропорта.
    А из него они вылетают в основном на юга: Сочи, Турция, Египет, и ни одного рейса в Сибирь...
    Хотя, надо будет завтра зайти, разузнать что там по чём.
     
  36. ИМХО конечно, но следовало бы зайти вчера.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ножкой тоже не плохо смотрелось бы:smile:...(шуткаюмора)
    В аэропорту есть справочная..там всё подробно рассказывают, можете ещё там поинтересоваться.
     
  38. 1 человеку нравится это.
  39. имхо, но по-моему в любом ЖД есть авиа кассы
    или уж на крайний случай обратись в агентство. они сами всё закажут, купят, накрутки у них нету (эт я точно грю) + всё подробно расскажут и схему аэропорта дадут.
    в аэропорт можно ибез билета приехать, только паспорт.. но для твоего спокойствия можешь электронный билет распечатать. главное, что есть бронирование.
    + там везде вывески, стенды, на них всё написано, ребёнок поймёт
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. ser_velton
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.092
  2. shelli
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    3.937
Общение на MLove.ru