Как забыть любимого?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем sillyw, 24 дек 2009.

  1. #1 sillyw, 24 дек 2009
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2009
    Расскажу о себе. Надеюсь на поддерку и понимание, а еще лучше советы. Сейчас я живу в США, а еще полгода назад жила в Беларуси. Пять лет прожила гражданским браком с человеком, которого кажется люблю и до сих пор (или же это навязчивая идея???). Жили в принципе неплохо, он умный, начитанный, интересный и всегда разнообразный. Очень сильно ориентирован на здоровый образ жизни, правильное питание и т.п. Когда мы познакомились я была замужем, но влюбилась в своего ГМ и произошел развод. Я также далеко не дура, - высшее образование, хорошая работа и т.д. Но на момент нашей встречи (да и позже) любила покурить и выпить в хорошей компании, а еще если и стресс, то ... многие меня поймут. Прожили мы так с моим гражданским года 2-3 сейчас и не упомню, а потом я стала уже интересоваться, не пора ли узаконить отношения. "Поговорим потом" было в начале, "Я еще не готов" далее, я начала интересоваться причинами, он мне в ответ, что ты о себе позаботиться не можешь, а каком ребенке может идти речь (мне сейчас уже за 30, тогда было к 30ти). Вот бросишь пить кофе, и исключишь алкоголь, - тогда посмотрим. При всем при этом я устравала всю его семью (до сих пор прекрасные отношения со всеми), занималась домашним хоз-вом, готовила, и вела себя как самая приличная жена. Потихоньку начали жениться наши друзья, и мне с каждым днем становилось страшно - сколько еще ждать? При этом он всегда утверждал, что меня любит. Но периодически делал замечания, что я что-то перестала напр спортом заниматься. Или что мало знаю о витаминах и не интересуюсь. Часты были истерики с моей стороны с "уходами к маме". Я не хочу показывать себя только белой, я старалась, как могла его понять, - не готов мальчик (к 30ти), пусть думает, любит ведь. Характер тяжелый, родители стонали, когда с ним приходилось иметь дело. Одна я терпела. Мы жили в его квартире. Однажды мне все так приперло, что я зашла на первый попавшийся сайт знакомств и на след день мне написал парень из США. Некрасивый, полный, из наших бывших, на 10 лет старше, но он "насел" на меня довольно крепко. В рез-те я взвесила все за и против, и уехала. Было страшно больно, больно до сих пор, ведь мои чувства никуда не делись. Но... я живу в достатке, меня любят, скоро у меня будет долгожданный ребенок. Тот прошлый все время занимался сексом только в презервативе (!!!), жуть. С бывшим изредка переписываюсь "ни о чем", погода, природа, а на днях решила задать мучавший меня вопрос - почему же он все-таки не решился на брак? Он понятия не имеет, с кем я тут живу и как я уехала, мне кажется это было бы большим ударом его это посвящать. Я его до сих пор берегу. Немного отойду от темы. Я думала, что уеду, и до него дойдет. Так вот и нет. Оказывается, это я виновата - никогда его не слышала, не могла понять, что надо меняться, и в рез-те его послала и смешала с г... Я сегодня просто сама не своя. Чувство вины разрывает на части. Буду рада услышать ваше мнение.

    Вот еще пару мыслей вдогонку. Масса моих знакомых женщин до сих пор курят и не брезгуют выпивкой, при этом у них отличные семьи, любящие мужья и естественно дети. Вот и думаю, что бы изменилось, если бы я услышала его просьбы (я то считала их всего лишь пвысосанными из пальца причинами отсрочить) и стала бы такой, какой он хотел меня видеть? Нашел бы наверное еще массу причин. Я по-прежнему его люблю, это страшно. И думаю, что если в жизни предоставится шанс - вернусь к нему. Так думаю сейчас по крайней мере.
     
  2. бесстрашный поступок)

    ничего бы не изменилось, так как:
    В своём небогатом жизненном опыте имела "счастье" встречаться
    с подобными индивидами, и только самооценку себе понизила.

    даже если и признает свою вину, Вам этого никогда не покажет.
    От себя скажу, что, наверное, надо быть очень сильным и бескорыстным человеком,
    чтобы соответствовать всем его прихотям.
     
  3. Не дуркуй - люби своего нынешнего мужа.
     
  4. sillyw,
    бесстрашная Вы.
    Лично мне, для того чтоб забыть любимого человека, нужно сделать ВСЁ для его возвращения. И лишь потом, когда сердце будет болеть от её голоса, говорить себе - "Я сделал всё что мог, больше не смог бы никто".
    Но это мне, у Вас я вижу такой вариант не просматривается.
     
  5. Он хотел сделать из тебя подобие себя. Твоя естесственная натура ему не нужна. Видать он видел в тебе подходящий материал(внешний вид) для изготовления устраивающей его жены. Но не подумал что любят не за что-то. И не подумал что переделать под себя человека не возможно. Ему нужна какая-нибудь Наташа Рогожина.
    Два раза в одну и ту же воду не войдёшь. Плюс ребёнок. Так что забудь. Америкоса не любишь, зато наверно уже есть гражданство США. Вот и полюби его, а там кривая выведет.
     
  6. порвать фотокрточку, собраться с мыслями и выкинуть!))
    а потом в клуб!!!!))))))))))
    "Девчёёёёёёёнки!!!" (с) реклама МсДоналдс
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Тока в какой ?)
     
  8. mrs.Flax, для беременных:grin::

     
  9. mrs.Flax,
    VLADI,
    а вон как))) ну, к маме бэйбика, а сама -то молодая, можно и погулять)
    sillyw,
    вот, когда родишь - забудишь своего любимого (едрёнбатон)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Первое со вторым крайне плохо увязывается.
    И сделав решительный шаг, следовало бы свою большую и светлую поставить в известность, а не
    Дело тут не в бережении, а в том, что в банальной твоей, сорри, трусости и стремлении оставить себе лазейку, не рвать всё с прошлым.
    Оттого тебя это и беспокоит до сих пор, что история не получила своего завершения.
    Сказано не в осуждение, а в разъяснение, если что.
    Заверши для себя прошлую лав-стори и она оставит тебя в покое.
    О том, что такое поведение неэтично по отношению к твоему мужу, просто молчу.
    В прошлых отношениях ты была ведомой, он ведущим, сейчас- наоборот.
    Ведущий-тот, кто меньше вкладывает в отношения.
    Всё вполне логично.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. Не понял. О чем?
     
  12. V4era poletel komp s russkoi klavoi (tozhe nesprosta:smile:. Xvoinia i Zhar-Psina napisali o4en mnogo vazhnih dlia menia mislei. 4erez paru 4asov kuplu rus klavu i napiwu. SPASIBO ogromnoe!!!!!!!!!
     
  13. Это не я написала, а психологи до меня.
    И клава русская не нужна, достаточно пользоваться транслитом.
     
  14. Жар
    мож у неё только латынь(англ) написана на кнопках
     
  15. А я не о кнопках, а о прогах.
    У меня достаточно приятелей в Израиле, Канаде, Германии, Штатах, Австралии, Нидерландах их используют.
     
  16. У меня действительно в компе нет русских букв на клавиатуре. Купила за 5 долларов в русском районе двуязычную, подключила и печатаю. Я вам очень благодарна. Хочу усидеть на 2 стульях с одинаковым удобством, а это невозможно, да, я трусиха - не могу рассказать правду, слишком завралась уже... Для мой психики лучше пусть думает даже, что его не смогда понять и что вообще я последняя с..ка. С ним, по убеждению даже его собственой мамы, ни одна женщина не уживется. Вот вы бы потерпели секс в теч 5 лет только в презервативе, простите за интимные подробности. И еще для создания более полной картины о человеке - я вставала каждый будний день в 7 утра (на работу мне было к 11, 15 мин езды), готовила ему обед на работу. Готовлю я к сож очен средненько. Так онмне умудрялся неоднократно посреди рабочего дня позвонить и выдать что-то наподобии: "Спасибо, что вкусно поел, ты сама хоть пробовала, что приготовила? Я буду сам готоить!" И бросал трубку. Так конечно было далеко не каждый день, бывали и дифирамбы. Но... Такое поведение для него норма. В его родительской так было всегда - очаровательная иработящая мама все время обслуживала вечно недовольного мужа, который и по статусу был ниже и зарабатывал меньше. Иного мужского поведеия н не видел, и его дальнейшее можно экстраполировать с его отца. Уважения к женщине в нем не появися. Нем не менее, любовь слепа и я любила просто этого человека со всеми его недостатками. Все мои знакомые, наблюдая за нашими отношениями даже на людях, неоднократно говорили мне, что пора прекращать, это не для меня. но разорвать (да и то похоже еще случится окончательный отрыв) только вышеописанным способом. Между нами, очень хочется увидеть через годы его спутницу и поговорить с ней. Мне ее искренне жаль, если олько там не будет моей сумасшедшей любви. И вот преставляете - при всех этих мягко говоря поведенческих "особенностях" я была готова отдавать ему всю себя. Сегодня, отойдя от вчерашнего, не могу ни назвать его просто *****ом. Вот так рушатся женские суьбы. И видимо есть нечто ведущее нас свыше, что мне по взмаху руки посчастливилось в возрасте за 30 перехать в один из крупнейших городов США, жить в обалденном приокеанском климате, и не пробиваться, ка это делают многие эмигранты, а жить спокойной и размеренной жизнью. Плюс "выпрашиваемый" ранее ребенок является как бы доказатеством правильности избранного пути. А муж мой чудесный человек, со временем все встанет на свои места и я отплачу ему за его доброту сторицей, таких мужчин мало, и это надо ценить. А эмоции и чувства, как говорят все мо подруги постарше, это конечно хорошо, но не достаточно для удачного супружества.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Я и сама, как мне всегда казалось, неплохой житейский психолог, скольких подруг выводила из любовных "запоев", а с собой пока не могу справиться. Сегодня болтала с мамой по скайпу, так она мне посоветовала написать когда-нить книгу на тему моих мужчин, думаю многим будет интересно. Так что знайте, если лет через ...ть прочитаете знакомую историю - это я:smile: Вот уже могу шутить. Спасибо Хвойне за рассудительные и нужные слова про "даже если и признает свою вину, Вам этого никогда не покажет.
    От себя скажу, что, наверное, надо быть очень сильным и бескорыстным человеком,
    чтобы соответствовать всем его прихотям", вЛАДИ "Он хотел сделать из тебя подобие себя. Твоя естесственная натура ему не нужна. Видать он видел в тебе подходящий материал(внешний вид) для изготовления устраивающей его жены. Но не подумал что любят не за что-то. И не подумал что переделать под себя человека не возможно. Ему нужна какая-нибудь Наташа Рогожина" - ПРОСТО СУПЕР - только кто такая наташа рогожина? конечно Жар-Псине за пусть и не ласковые, но верные слова. Со стороны всегда виднее.
     
    1 человеку нравится это.
  18. и как Ваша самооценка поживает после таких слов? Вот-вот..
    Вы молодец, что у Вас хватило храбрости оставить его.

    Скоро будет долгожданный малыш, а ему нужна счастливая мама;)
     
  19. sillyw,
    Я чем больше читаю. тем больше недоумеваю - об чем ты убиваешься так ?

    Для его психики было бы лучше и своевременнее, если бы ты подробно и по пунктам рассказала бы ему все ласково. какие презервативы далее покупать и где, и чем питаться, и по матушке и по батюшке (больше по батюшке, конешна)
    Это ж любовь))))) (ИМХО)))))))))

    Но тебе нельзя) Тебе правда лучше быть простившей и довольной, и сейчас, и вообще, так что не срывайся и не костери его дальше, мы все поняли)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Спортсменка. Чемпионка мира по боксу. Это просто первая из женщин-спортсменок, кто пришёл мне на ум.
    Жуть. И где вы таких муд*ков находите...?
     
  21. не нравится, готовь сам. + выкинуть только чтоприготовленный борщ, например :smile:
    оч эффективно, уверяю =))
     
  22. в Вегас,детка!! (тем более полгода в Америке, ну я не думаю, что 6 месяц беременности, так что ещё нормально)
    What happens in Vegas, Stays in Vegas!! :beer):

    sillyw,
    полгода-это значит в июле приехала.
    приокеанский климат-ну допустим что-то из Лос Анжелеса, Сан-диего ну и т.д.
    Ну вот вообщем,неужели эти затянувшиеся каникулы в курортном городе, под обжигающим солнцем и ты понимаешь, что это солнце будет 300 дней в году, не заставили тебя думать:"Я достойна большего!!" ...
    Вчера был Кристмас- положительные эмоции, ты ждёшь малыша, рядом заботливый человек и это ваш первый НГ вместе.. .удачи...
     
    1 человеку нравится это.
  23. тяжело оценивать ситуацию, когда слышиш ее только с 1 стороны.
    я думаю он хотел что бы ты бросила пить и курить совсем и занялась хоть каким-то спортом иминно потому, что планировал будущую жизнь с тобой. если он весь такой правельный он наверное понимает какой вред несет курение и спиртное тебе как матери и твоему будущему ребенку. он надеялся что ты станеш вести здоровый образ жизни поймешь что так лучше для тебя самой в первую очередь и тогда бы, возможно, и сделал бы предложение. а если ты продолжаешь пить\курить он не верит тебе что ты сможешь измениться после свадьбы, по этому тянет. <-- это если он реально любит.
    второй вариант, он не любит и по этому тянул и доканывал упреками. правильно сделала, что уехала.
    а что бы забыть
    Лилу права, порвать любые воспоминания, фотографии, не переписываться с ним вообще.
    но в клуб беременной женщщине както не айс)
     
  24. Только не забудьте перед тем как выкинуть, как минимум, попробовать его.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru