Рекомендация

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем NATKA 1607, 24 дек 2009.

  1. Здравствуйте.Вот у меня такой вопрос. При устройстве на новую работу, в анкетах везде просят, напишите своего рекомендателя( ФИО, место работы, телефон) Как вы считает-это правильно?Хотелось бы услышать Ваше мнение.
     
  2. Re: рекомендация

    А что ты имеешь ввиду под словом "правильно"?
     
  3. Re: рекомендация

    Под словом"правильно" я имею ввиду, что нельзя пропускать эту строку, потому что если умышленно пропустить, то они начинают канючить,что это строка для обязательного заполнения... что получается такая же обязательная, как ФИО? или паспортные данные?
     
  4. Re: рекомендация

    По идее нет. Зависит от того куда устраиваешься.
     
  5. Re: рекомендация

    дак вот зачем это вообще надо? ведь я могу в качестве рекомендателя написать друга, иль родственника
     
  6. Re: рекомендация

    Да ну там тоже не дураки сидят.
     
  7. Re: рекомендация

    А мысль о том, что любая контора элементарно пробивается по базам данных, по другим каналам- в голову не приходила?
     
  8. Re: рекомендация

    Есть рекомендатель — напиши.
    Нет — не пиши.

    Да, это правильно.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: рекомендация

    Мамай,
    краткость-сестра таланта:kruto:
     
  10. Re: рекомендация

    а меня возмущает не это.. это нормально.. но то, что меня возмущает - это капец..
    ща выложу, как я недавно заполняла анкету, реально, местами стебанулась, может поэтому не взяли, я не всё там выложу, что ответила, но местами оставила)))
    местами даже прокомментировала для вас)):
    меня ваще про родителей и родственников вопрос забавляет..
    Список вопросов для заочного собеседования (местами с ответами)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Re: рекомендация

    Лилу,
    :kruto:
    Я бы тебя сразу взяла, без ответа на вопрос по 10-балльной)

    Но в отделах кадров обычно сидят черствые, угрюмые, некреативные люди)))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: рекомендация

    И жуко ленивые! У которых даже "косынка" на комьютерах не работает. ))
     
  13. Re: рекомендация

    ЛИЛУ:

    не знаю как точно, но точно не так надо было отвечать =)))
    Потому что ты про себя тут пишешь что ты им себя можешь предложить ... =) Ну парню -это здорово предложить =) .. "ты получишь такую-то, такую-то.." а твое резюме читает обычный человек, для которого ты кадр без пола. И сейчас ты уже никого не удивишь написав в своём резюме , что ты трудолюбивый сотрудник...
    Вожно было написать ,хотя бы ,что у тебя есть перспективный бизнес план, разработанный спец для их компании, который обсудишь только при личном интерьвью.. .ну как-то так. ..
    знание языков указать... именно физические твои качества..
    ИМХО



    В некоторых например пишут :"Кроме супргуга и родственников" ..
    В некоторах просят указать, кто он,рекомендатель, вам приходится.
    Так что чисто теоритически в некоторых резюме можно указать родственника, тем более если он может сказать про вас,что вы не только добрый и отзывчивый человек.
     
  14. Re: рекомендация

    Как там в рекламе: "Рекомендации лучших собаководов"))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Re: рекомендация

    Вот это "хотя бы" меня лично добило. А в целом- я по-моему умом трогаюсь. Что вобще происходит? Ко мне по рассылке в соответствии с моими так сказать запросами одно время валом шли вакансии из КБ Сухого. Шош я , дурень, им про бизне-план, специально выдуманный для их компании не згнул?
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Re: рекомендация

    Если вы заранее простите мне матерный анекдот. я его приведу)))))
     
  17. Re: рекомендация

    Канешно!!!!! Просим! Просим!:bravo:
     
  18. Re: рекомендация

    кто не спрятался
    «Слушай, в слове "хитровыебаный" – должно быть две «Н», или одна? – Нуууу... причастие совершенного вида... Две «Н». – Вот и я думаю... – А что? Резюме составляешь?»
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Re: рекомендация

    после такого количества вопросов, совершенно их не касающихся, я писала что пришло в голову.. ))
    я вот это не поняла :( я там писала, просто сюда не выложила.

    5 баллов)))

    если бы он у меня был,я бы сама работала, денег заняла.. и нафигтогда мне их фирма ;)))
     
  20. Re: рекомендация

    Я думал. Долго. Там одна "н"))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: рекомендация

    Лилу

    Я в одной анкете,когда уже решил,что не буду здесь работать ,написал в ответе на вопрос :
    5.1 Что Вы можете предложить нашей компании?
    - Ящик водки или четыре литра самогону.На выбор.Штоп повеселее были.

    А вообще-то,если после предварительного разговора по телефону,мне начинали пихать анкету,я показывал трудовую,военик,паспорт и объяснял терпеливо,что тут есть вся нужная информация.И мниться мне,что такие анкеты заводят у себя и настаивают на их обязательным заполнении фирмы,кот сами последний йух без соли доедают.Но понтуются - мы тип-па,в спецах,как в сору роемсо...Уходить надо сразу,если нет охоты постебаться.В серъёзных местах,где приходилось работать,достаточно было разговора с будущим работодателем и никто не настаивал на всякой херне,вроде анкет и пр. формализьмы )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Re: рекомендация

    :suspect:
    Ну и что в этом "хотя бы" не так?...
     
  23. Re: рекомендация

    Кристинка,
    Вы извините, но я врядли смогу сказать сверх того, что сказал.
     
  24. Re: рекомендация


    ок. =) :friends:
    "Все мы не красавцы..."(с)
     
  25. Re: рекомендация

    Всем вечер добрый, интересный у вас тут форум. Выскажусь впервые в этой теме если позволите.

    Вообще заполнять готовые анкеты по большому счёту большой бред. Ибо подсовывание готовой анкеты есть пережиток прошлого.
    Если говорить о современных тенденциях, то человек несомненно должен представлять резюме, и при этом составленное грамотным образом. Ибо грамотный работник по персоналу организации (именно работник по персоналу, а не совковый отдел кадров) уже по тому как составлено резюме уже может решить продолжать дальше общение или нет.
    Дальше конечно могут попросить представить более развёрнутую информацию о себе, но с этого не начинается общение в норм компаниях на мой взгляд...

    По поводу указание рекомендателя - ну обычно спрашивают как вы узнали о вакансии. Что значит рекомендателя - не совсем понятно. Вы в конце концов специалист и в задачу работодателя входит определение того, подходите вы илинет, хотя как верен и тот факт, что потенциальный работник должен себя при этом грамотно приподнести...

    Ох и нафлудил для первого поста...
     
  26. Re: рекомендация

    Насчет рекомендации, работодатели хотят узнать, где вы узнали о них. Это нужно для проверки работает ли реклама в таком-то журнале, или если вы идете от агенства, то нужно ли перечислять деньги туда.
     
Общение на MLove.ru