Можно ли попросить у своего парня несколько тысяч в долг?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Великая Светлая, 24 дек 2009.

  1. Суть проблемы:
    Мой МЧ, с который знал меня виртуально (по форуму) уже больше года, а я его там заметила только 3 месяца назад (ну в общем, всего столько мы и встречаемся), пригласил меня на НГ к себе на родину в Забайкалье.
    Он уже там, а я на днях выезжаю.
    Проблема в том, что билеты туда и обратно стоят больше, чем моя месячная зарплата.
    Билет туда я всё таки купить смогла, назанимав несколько тысяч у друзей и родственников, а вот на билет обратно денег у меня просто нет. И просить их больше не у кого, т.к. те редкие родные мне люди, у кого перед НГ были свободные деньги, мне их в займы уже отдали.
    Сейчас родня и подруги вовсю советуют мне попросить именно этого МЧ оплатить мне обратный билет: в конце концов, это он меня к себе в такую даль позвал, а не мне эта безумная идея в голову стрельнула.
    Но, как вы понимаете, встречаемся мы не так уж и долго, а МЧ официально мне ни кто, поэтому просить его раскошелится ради меня на 9 тыс. было бы с моей стороны не красиво, да и наглости на это мне бы не хватило.
    Сейчас думаю, попросить у него эту сумму взаймы, с обещанием отдавать по частям за пару следующих месяцев.
    Но и это сделать я пока стесняюсь: вдруг решит ещё, что мне только его деньги нужны…
    Мужчины, а вы бы дали такую сумму своей девушке или мне даже просить не стоит?

    P.S. Он у меня не миллионер, для него это тоже будет, скорее всего, половина зарплаты.
     
  2. да, нужно.
     
  3. Великая Светлая,
    Попросить взаймы на мой взгляд вполне допустимо и корректно. А вот если он потом не станет отказываться от возвращаемых Вами денег, то...Ну Вам повод поразмыслить. И просите не денег, а купить сразу обратный билет. На мой взгляд так лучше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Великая Светлая,
    Мне кажется немного странным..почему вы не скажете ему просто, что билет дорог для вас.. вы в состоянии купить лишь в одну сторону, к примеру..
    По идее, тут мужчина и скажет...не беспокойся, я куплю тебе обратный билет..или даже оба. Это если он может и хочет.
    Если - нет и нет, тогда зачем вы едете?.. Допустим он не может, но и вы не можете, что же брать кредит в банке ??
    А вот брать в долг и предлагать выплачивать...как-то унизительно.. я бы посчитала на месте мужчины.
    Скажите ему - и сразу будет видно. Что тут стыдного - не иметь денег на билет, размером в месячную зарплату ?!
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Полностью поддерживаюKIPRIDA, нужно сказать ему как есть, если он скажет, что теже нет денег и помочь не может... возникает вопрос, а оно тебе нужно?
    Также думаю что просить нужно не денег, а билет на обратный рейс.
    Скажи как нам... если парень нормальный он все поймет и поможет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Конечно скажи что у тебя нет денег на обратный билет.Ничего зазорного тут нет.
    Я бы своей девушке в обе стороны бы поездку оплатил.На крайняк сам бы денег занял
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. Великая Светлая, а я бы денег не дал и пришлось бы тебе коротать длинные зимние вечера в Забайкалье, развлекая своего МЧ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Абсолютно допустимо. vava абсолютно точно обрисовал как это нужно сделать. Со стороны молодого человека было бы весьма не лишним поинтересоватся финансовой стороной вопроса поездки на такое расстояние. Заодно проверишь парня на серьезность.
     
  9. вообще если позвал в гости, а ехать по собственному опыту в забакалье знаю дорог, то парень мог бы поинтересоваться твоими финансами, как то тебе помог. Так что скажи ему все как есть, мой совет
     
  10. Великая Светлая,
    Ты еще и Великая Смелая))
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. А парень сам прилететь не может?
     
  12. Великая Светлая,
    Ежли шо не так,пиши - скинемся всем форумом ,на дорогу обратно ))) А вообщет, парень должен был билеты в оба конца,к приглашению приложить.ИМХО,
     
    7 пользователям это понравилось.

  13. Я и хочу попросить именно билет...
    Но это будет выглядеть аналогично тому, что я попрошу несколько тысяч...
    Как то не ловко напрягать человека...
    Он, конечно, не жадный, и сам платит за меня в кафе или в автобусах, но то всё была мелочь: я старалась не наглеть и много в кафе не заказывать.
    А тут, самый дешёвый билет в плацкарт нефирменного поезда Москва- Пекин будет стоить 3 тыс. (Хотя сами понимаете, ехать 3 дня в обществе китайцев, на полке, на которую у тебя ноги не убираются, тоже не хочется...)

    И вообще, мужчины, вы прежде чем вставать на мою сторону, представьте себя на месте моего МЧ.
    Ну гуляете вы с девушкой всего несколько месяцев, ещё даже какие-то планы на совместную жизнь не строили, а тут она возьми и попроси вот такой вот дорогой подарок. Вам же это не понравится! Скорее всего задумаетесь, а не слишком ли накладно встречаться с такой девушкой?
     
  14. Кстати, а если уж попросить купить мне обратный билет, когда это лучше сделать: заранее по смс, или уже на месте, при личном разговоре?
    Вроде бы правильнее такую крупную сумму лично попросить, но, боюсь, она у него дома в какой-нить копилке не лежит: надо дать ему какое-то время самому найти такие деньги.
     
  15. Всё же лучше заранее.
     
  16. Если бы он планы на совместную жизнь не строил бы,то врятли позвал бы на новый год к себе
    Конечно заранее,а то представь,что придёт время возвращаться домой и начнётся гемор с деньгами...
     
  17. Великая Светлая, да не переживай ты! Ну не найдёт денег - оно и к лучшему: обживёшься там, обрастёте со временем хозяйством, курочек, поросяток заведёте... :kruto:
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. А ему значит ловко напрягать, типа: "Давай милая, приезжай. Подумаешь две-три зарплаты потратишь. Подумаешь посидишь чуток без денег."
    Я был уже на его месте когда-то давно, будучи ещё студентом. Моя девушка жилаочень далеко от меня. Мы учились в разных городах. Она приезжала ко мне и я оплачивал ей дорогу полностью, считая это своим долгом.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ну ты же не задумалась пару зарплат на эту поездку отвалить ? Почему оберегаешь от дум его ?
    Это вообще по идее даже не обсуждается обычно, если мужчина приглашает, я вот наблюдала не так давно, то курьер билеты на дом приносит.

    Даже тогда, когда финансовые дела у молодых людей достаточно ограничены, есть вещи, которые берет на себя мужчина. Это многое о нем говорит. Хотя бы мысль он должен высказать, а ты уж потом скажешь - да что ты, да ладно, да хоть обратный.
    Иначе все странно смотрится - хошь - приезжай. хошь - не приезжай.
     
  20. Написала ему вчера в Контактах.
    (Смс отправить не решилась: разница во времени в 5 часов не позволяет общаться с ним по вечерам)))
    Сегодня смотрю, уже ответ: "На какой поезд и давай паспортные данные"

    (Эх, ну почему он всегда так сухо пишет???)

    Ну это хотя бы что-то. Может, купит...
     
  21. Великая Светлая,
    Так все-таки три дня с китайцами ?
     
  22. Великая Светлая,
    Меня кстати крайне удивило вот что-
    Тысячи рублей, понятно, а вот за полтинник созвониться- не судьба?
     
  23. vava, ты чего?! Тогда будет тысячи и ещё полтинник!
     
  24. Я же сразу же всё объяснила...
    Когда я вчера вечером, благодаря вашим советам, надумала у него попросить билет, у них, в Забайкалье, уже была глубокая ночь.
    Ты представь себе, спишь ты спокойно, хорошие сны видишь, и тут вдруг в 3 часа ночи звонок от твоей девушки, которая тебе заявляет: "А не купишь ли ты мне билет тысяч эдак за 10?" )))
    Я думаю, первой реакцией любого человека в это время будет послать звонящего куда подальше, отключить телефон и лечь спать дальше! )))
     
  25. Я думаю, что вобще всю ситуацию следовало обговорить по телефону. Сегодня, спокойно, в удобное для него и тебя время.
     
  26. Великая Светлая, что то слишком сильно оберегаешь и боишься его потерять...
    Есть вещи которые необходимо решать совместно, если тебе говорит парень, а поехали на ГОА, то это значит что ему придется раскошелиться, т.к. не факт что у тебя есть деньги.
    Если он не хочет раскошеливаться, то нужно за годя обсудить возможную поездку стоимость и сколько кому копить...
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. народ, вы прямо засоветовали В.Светлую :smile:)
     
  28. Великая Светлая,
    проси спокойно на билет.
    скажи, что вернёшь....если готов просто так оплатить, то откажется.
    если нет - то ничего, просто одолжит тебе как друг.
     
  29. Она уже попросила и ей билет купят, я так понимаю :-) по посту выше.
     
  30. Таша,
    не обратила внимания))))

    твой предыдущий пост мне очень понравился, с примером про Гоа)
     
  31. Gali Inimitable, спасибки, просто мне кажется, что если МЫ вместе, то совместно, решаем все...
     
  32. Он сказал, что мне надо было уже давно его об этом попросить. Сейчас билетов в продаже мало осталось...
    Ну ничего, прорвусь как-нибудь.
     
  33. Ему надо было давно их купить
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. Великая Светлая,
    а ты сразу не могла сказать ему, мол, приезжай лучше ты..
    просить или нет.. хм.. в именно такой ситуации, я бы не стала. имхо.. он, не дурак, я думаю, ВСТРЕЧАЛИСЬ же и не раз , небось. сам ТОЖЕ должен об этом подумать.
    о, ли даже так!
    +1))
     
  35. Таша,
    я не спорю!
    у нас вообще так, что он знает, я не работаю, поэтому когда мы решаем, куда поедем, то как бы подразумевается, что он платит за меня, и тоже вместе обсуждаем, что да как.
    это нормально.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Кстати, 6 тыс он мне на проезд всё таки дал.
    Правда билет стоил 10... )))

    Я думала вернуть их с первой же зарплаты, но теперь свои моральные страдания из-за него оцениваю в гораздо более большую сумму, а значит обойдётся он.. )))
     
  37. О, и я ж хотела сказать - и деньги можно не возвращать)))
     
  38. Скажите пожалуйста, а для чего вы туда ехали?
     
  39. Мою аватарку видишь? - Вот те и готовый ответ))
     
    1 человеку нравится это.
  40. Пусть новый год прошел. Но если ты его девушка... и это касаемо ни только данной ситуации. Легко. Всё можно обсудить. Это раз. А во вторых, если у него есть такая возможность и ты для него его девушка. Это впринципе не обсуждается. Оплатил и пригласил.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru