Как поступить, как приблизить человека к себе

Тема в разделе "История любви", создана пользователем LightMan, 25 дек 2009.

  1. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Моя история такова:

    Есть я, есть девушка, которая старше меня на пару лет, и есть ее "парень", который старше ее на несколько лет. Она с парнем знакома уже, как минимум, полтора года, со мною - гдето 2 месяца. Девушка и ее парень живут в разных городах, но учились все в том, в котором я живу. Т.е. есть город 1 - центр области, в котором я живу и в котором все учились, город 2, где живет парень и город 3, в котором живет девушка. Все мы видимся в среднем 2 раза в неделю в моем городе, один раз, при этом, присутствует ее парень.

    Последнее время, гдето последний месяц, я с ней очень часто и по долго общаемся через интернет(чуть ли не ежедневно). Нам очень интересно(и тд). Возможно, потому, что она знала некоторые детали обо мне(я учусь по одному направлению(специальности), работаю совсем по другой(направление работы схожее с работой ее парня), а интересуюсь в жизнии вообще третим(это какраз ее специальность и частично схожие интересы, так совпало как-то) и ей стало интересно узнать обо мне больше, ну и не только обо мне, а и вообще пообщаться со мной на разные темы или же ей тот человек уже надоел, не могу знать.
    Я не то, что просто интересуюсь, а, довольно-таки, неплохо ориентируюсь в ее "теме", т.к. много читал по сабжу еще задолго до знакомства. Тоесть наша некая схожесть в интересах искуственной не кажется.

    Чтобы работать там, где я работаю, я, условно говоря, сам себя выучил на эту специальность. О ее парне: он учился и работает, на сколько мне извесно, практически в той же сфере, что и я работаю, только я годы универа на это не тратил, а работаю "так", а он, кроме этого, возможно, нигде более не компетентен.

    Вот она и пытается разузнать обо мне больше, как вариант, или же действительно я ее заинтересовал, не знаю. Она не такая, что просто так может поменять парня, т.е. человек - серьезный. Да и вообще, я, она, наше окружение, по ночникам не ходим, спиртное в своем большинстве не употребляем. Я как-то пробовал некоторое время не отвечать по инету(проверка), так она начинала мне писать смсы, интересоваться, почему и что... мол не пишу, также самА первая мне звонит или пишет, если куда-то собираемся идти. Возможно, хочет чаще видеть меня, а возможно, просто "динАмит", не знаю. Иногда она пишет мне смсы, как я писал выше. Например, когда мы идем в киноклуб, она не идет со своим парнем, а звонит мне, мол, давай, где встретимся, туда-сюда... Вижу, что я ей небезразличен.., она мне тоже(или я верю в какую-то иллюзию).

    Ее парень пытается вести себя так, какбудто она его девушка. Но, по-моему, она обращает больше внимания на меня, больше говорит со мной(это заметно). При этом, когда мы все присутствуем(трое, ну и еще люди), то она, как я понимаю, возможно, просто не хочет с ним ссориться, как-то настраивать его против или еще чего, т.к. человек он действительно неплохой.

    Если говорить о том, что я его боюсь, что он меня побьет, если что-то узнает, так я не боюсь, ибо недавно занимался боевыми искусствами)
    Я не хочу ей говорить, что люблю ее, или что она мне нравится прямо, чтобы она не подумала, что я просто влюбился в нее, как "пацан"(знакомы всего 2 мес, может, мало?). Естественно, я делаю ей непрямые комплименты и тд.
    Мы не встречаемся вдвоем.
    Маленькая ремарка для знающих: я переслушал кучу лекций Литвака)

    Итак, скоро, перед Новым годом планируется небольшая т.наз. "тусня"(общение, чай, шампанское и тд), где будет немало народу(мож чел 15-20), я узнал, что она точно придет и этот ёё товарищ тоже. Я хотел бы как-то поднять отношения на более высшую ступень, но не знаю, как правильно поступить. Ее парень, по-моему, даже не догадывается о нашем общении по инету. Я планировал и планирую полюбому подарить оригинальный и нужный подарок на НГ, также одну розу.(вдруг чет не понравится в подарке, так есть цветок, или 2)даря цветок, я уделю ей больше внимания, прокомментируйте) Так вот, не знаю, забить мне на парня, не обращать на него внимания/"попустить" его таким образом, и подарить ей при всех подарок и цветок, или просто подарок или как быть, подскажите, пожалуйста.
    Также думаю подарить что-нибудь интересное ее близкой подруге, вроде тоже это разценится как "+", а?

    Заранее спасибо за развернутые советы.
     
  2. А может быть она создает между вами конкуренцию, просто так - из спортивного интереса и повышения самооценки?)
     
  3. Этот человек не нуждается в повышении самооценки.
    Может, ей сложно зделать конкретный и четкий выбор или не хочет резко прерывать отношения с другим человеком, т.е. в плане не хочет обидеть. Все-таки, гдето полтора года знакомы, эт не мало, вроде.
     
  4. LightMan, может и иллюзия, может и нет. Кто тебе что точно может сказать. Она вполне может видеть в тебе хорошего друга. То что ей нравится с тобой общаться по инету ни о чём не говорит. Мне тоже нравится со многими общаться. И что? Она может просто общительный человек, а ты не зануда. Здесь нужно заметить как она на тебя смотрит тет-а-тет. Да и потом особо не ты её, ни она тебя не знаете. Так что не стоит предпринимать решительных действий.
    А насчёт розы - подари. Причём не надо скрываться. И подругу её конечно не обдели.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Она не сильно общительный человек, в том-то и дело(ну и не замкнутый), может немного стеснительный. Я тоже не балабол..
    Я так много не то что в инете, а и в реале столько не говорил с каким-либо одним человеком, т.е. не затрагивал такой большой круг тем, вопросов... не общался так "близко", "увлеченно" что-ли. Может я идеализирую, но пытаюсь дать обьективную оценку происходящему.
    Это я тоже очень хорошо заметил. Мы часто встречаемся глубокими взглядами...(ничего пошлого) Раньше так мы друг на друга точно не смотрели. Правда, сами вдвоем мы еще небыли, т.к. все время присутствуют еще друзья-товарищи, ее подруга..
    Но когда она на меня ТАК смотрит, например, когда мы сидим в ресторане, и я буду на нее тоже так смотреть и улыбаться при том парне... интересно, что будет, какая реакция..)
    Я тебя понимаю, каждая ситуация уникальная и требует индивидуального подхода. В теории я неплох, только практики практически "0", потому и спрашиваю у Вас. Все-равно поступлю, как сам решу и сердце/здравый ум подскажет.
     
  6. Это никчему.
    Значит нужно это исправить и, коль встречаетесь глубокими взглядами, действуй. Естесственный отбор. Выживает сильнейший.
     
  7. Можешь не обращать. но успей уклониться....боковое зрение там, и все такое))
    А что Литвак преимущественно рекомендует ?
     
  8. okей!
    все возможно... хотя, он не быдлан, сомневаюсь, что так опустится)
    дает общее понимание жизненных обстоятельств, их причин, решений, отношений между людьми и тд более "понятным языком"

    Сегодня зделаю подарок ибо, возможно, в этом году уже не увидимся. Это же ничего, если чуть-чуть раньше, главное сам факт, или я ошибаюсь?
    Непосредственно с НГ всегда запара и неопределенность...
     
  9. Та да.....тем более ты вполне аристократично себя ведешь.
     
  10. VLADI, я очень благодарен за твою поддержку и за то, что дал стимул моему "боевому духу" своими сообщениями. Да.. если человек даже сомневается, и его подбодрить, поддержать, сказать ему, что все у него получится и будет хорошо, то это лучше, чем просто советы.
    Наверное, мне совет и не требовался, а только моральный настрОй..., т.я. я был неуверен.

    также отдельное человеческое спасибо всем, кто здесь отписался. Жду дальнейших комментариев.

    Продолжу историю...
    Все прошло даже лучше, чем я предполагал.
    Тот товарищ вообще не пришел, что было, понятное дело, гуд, хотя я о нем и не думал.

    На следующий день она мне написала, что для нее это была очень приятная неожиданность, что она их любит и тп...(ранее я писал, что хотел зделать подарок) Подруге тоже очень понравился такой жест внимания...

    Кстати, Вконтакте поменяла свой статус "Встречается с... тем человеком" на "Не замужем"... К чему бы это.., может, я, действительно, не такой уже и тупой, и чем-то лучше других...

    Каким-то боком какбы пыталась намекнуть, что хотела бы еще увидится в этом году... Т.е. она прямо так и написала)
    Почему-то у меня складывается впечатление, что я сам все должен брать в свои руки.. Но я не знаю, от чего отталкиваться, нет опыта..

    Планирую "идти дальше", сказать ей, что, мол, мы часто разговариваем по инету... давай встретимся вдвоем вживую... Такой себе прямой намек на первое свидание. Как вариант, вижу: 1)пойти в кафе/ресторан 2)пойти в кино, потом в ресторан, например, болтать о фильме, впечатлениях... но чет мне этот вариант не совсем нравится..., т.к. хочу больше понять и "открыть" наши отношения.

    Также думаю еще вперед... Наверное, неплохо было бы сначала просто в кафе, потом в другой раз в кино, т.е. растянуть и разнообразить все это дело на несколько свиданий. Имхо, так интереснее было бы, нежели все сразу "бахнуть".

    Я вот не знаю, как подойти к такому вопросу: мы ни разу не говорили напрямую о том, какие чувства мы друг к другу испытываем. Хотя, как это обьяснить, на невербальном, чтоли, уровне, как мы смотрим друг другу в глаза, как общаемся.. это ощущается, только не переводится в словоформы, открытое явление, както так.

    Вот все, вроде, отлично, но до такого не доходило.. Потому и хочу до этого дойти на свидании, более четко понять позицию человека. Ведь, если мы будем вдвоем, то нам будет легче разговаривать глаза-в-глаза...
    Не знаю, может спросить у нее, нравлюсь ли я ей, в таком духе... Или сказать ей первым о том, что внутри меня, потом спросить ее, запара получается...

    Я часто пытаюсь абстрагироваться(хоть это очень сложно), чтобы анализировать головой, а не сердцем, и, таким образом, адекватно понять происходящее.

    ps где кнопка "спасибо", чтобы нажать?
     
    1 человеку нравится это.
  11. Не набил достаточного количества сообщений
     
  12. До 50-ти сообщений кнопки не будет.
    Не стоит спешить произносить подобные вещи. Взгляд, жесты, действия скажут больше за тебя. Всему своё время. Успеешь.
    В какой федерации состоишь?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Согласен с тобой. Я колеблился в этом месте, поэтому и спрашивал.

    О чем тогда говорить? О всем, что нам интересно, но только не об этом?
    Также интересует вопрос, на сколько много можно рассказывать о себе и своей жизни?
    Ведь, если она будет знать и "читать" меня, как развернутую книгу, я стану ей совершенно неинтересен.
    Не хочу допускать серьезных ошибок...


    Я в федерации не состою, занимался Вин Чуном.
    После травмы позвоночника прекратил. Теперь только крос периодически бегаю по утрам и руки "разбиваю", чтобы совсем в овоща не превратиться)
     
  14. Да, интересная рычаговая техника.
    Не запаривайся особо на эту тему. Если вам быть вместе, то и будете. Всё рассказать всё равно не расскажешь
     
  15. биноклем, например!

    а если честно...может быть ты для неё просто друг. такое бывает) но тебе можно посоветовать не торопиться.
     
  16. Знаю, что такое бывает. Думаю, если бы был просто другом, то она не поменяла бы так резко свой статус "Встречается с... тем-то" на "Не замужем" в Контакте.
    Может, я примитивно анализирую...

    Спасибо за совет, я разделаю вашу мысль.
    Пожалуйста, более конкретизируйте свою позицию, в чем именно не торопиться и в какой мере не торопится.

    Могу предположить, что у нас есть еще гдето пол года, чтобы что-то получилось или не получилось...
     
  17. ничего не значит. они могли просто поссориться с её парнем по какой-то другой причине, и она поменяла "ему назло" статус вконтакте.

    у меня вон вообще там нет графы семейное положение, это же теперь не значит, что у меня никого нет?:smile:
    хотя были товарищи, которые так и думали...смешные.

    не торопись считать, что она должна бросить своего парня и стать твоей девушкой.
    общайся, узнавай её.
    "москва не сразу строилась")))
    и отношения тоже сразу не получаются.
     
  18. Продолжение истории:
    [читать целесообразно только тем, кто читал всю ветку]
    Предложила она мне встретится, о чем и говорила ранее, какраз перед новым годом. На следующий день мы встретились, она меня, при этом, поздравила подарком. Мы посидели в кафе, много общались... не забуду ее "пожирающих" взглядов на мне, особенно в моменты между дискуссиями..., после мы погуляли по городу часик-полтора и попрощались.(суть такова)

    Вопрос: может, она просто решила "откупиться" от меня за подарок, сделанный мною, чтобы она не чувствовала, что что-то мне должна(я же проявил внимание)? Или это девушкам не свойственно, а я придумываю всяческие схемы?


    Буду очень благодарен за развернутые комментарии.


    ps тут нету тэгов аля "спойлер"?
     
  19. LightMan,
    Так что пиши лаконичнее, но чаще)))
    На мой взгляд, лучше сосредоточиться на явно свободной девушке, а значит при знакомствах и ориентироваться в основном на этот пункт. Это продуктивнее.
     
  20. А что она говорила о своём парне и как?
     
    1 человеку нравится это.
  21. Об отношениях и чем-либо подобном мы не общались, да и неуместно это было.
    Она о нем не говорила. Лишь упомянула его однажды по никнейму(т.е. даже не по имени), т.к. он связан с той сферой, скажем, времяпрепровождения "нашей тусы"(это я, она и третий товарищ, также друзья, с которыми мы общаемся)


    Согласен, но хорошие во всех пониманиях просто так не свободны, в абсолютном большинстве.(имхо)
    Свободных красивых овец и куриц и так полно..., только они мне не нужны...(естесственно, утрировал)
    (Можете думать, что я несу себя сильно высоко.)
     
  22. Наоборот, требовательные к себе и мальчикам хорошие, красивые, серьезные девочки иногда бывают свободны именно из-за этого заблуждения - такая наверняка занята, да и не подступиться к ней.
    Но даже если ты и прав.......я не замечала, что каждую непременно кто-то у кого-то отбивает......как-то все в мире мягче поисходит)))

    Да ради Бога, тебе жить))) Главное, чтобы устремления были адекватны возможностям)
     
  23. Полная ерунда
     
  24. прочитав предыдущие посты и осмыслив их, понял, что так оно и есть...
     
    1 человеку нравится это.
  25. Поясняю: причины для одиночества бывают совершенно разные- например, фанатичное построение карьеры. В результате совершенно потрясающий человек может оставаться один долгими годами- просто нет времени ни на что.
    И напротив, если фанатично задаться мыслью составить с кем-то пару, не будучи хорошим человеком, это вполне осуществят.
    Так что не будь пессимистом.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Да, но конкретно в данной ситуации я бы не следовал этому совету.
    Думаю, нет. Всё хорошо.

    Я еще не совсем понимаю, почему все принимают за истину "не торопись", "всё успеешь" и т.п. ?
    Всякое случается. Может её парень завтра куда-то подорвётся и с собой её позовёт. А она в силу полуторагодовалых отношений согласится.
    Может в реалии не совсем так как тут, но, судя по вышепрочитанному, я представил картину и думаю, что надо позвать её вместе опять провести время (вдвоём). Если охотно согласится, то выбрать (можно подстроить) романтический момент и сказать какой-нибудь комплимент вроде "Ты самая прекрасная девушка на Земле" или попроще фразу (в зависимости от ситуации) вроде "Ты мне очень нравишься" (только не надо спрашивать нравишься ли ты ей). Если видишь, что глаза горят её, то действуй.
     
  27. Это видимо потому, что лет тебе маловато.
    Есть такой хороший анекдот про старого быка, стадо и "мееедленно-мееедленно".
    Меня б стошнило от патоки, сорри.
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Та неее, сами приплывут)))))
     
  29. Или так, как вариант :smile:
     
  30. #30 VLADI, 7 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2010
    Мне очень интересно взглянуть на эту ситуацию твоими глазами. Почему не последовал бы?
     
  31. #31 KEIJ, 7 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2010
    Лет мне нормально.
    Если ты не спешила и тебе это помогло, то это хорошо. Но каждая ситуация индивидуальна. Я считаю, что мне хватает жизненного опыта, чтобы рассуждать, как действовать в том или ином случае.

    Это было сказано лишь для примера. Совершенно не значит, что это единственно верный вариант. Во-первых, это зависит от девушки, которой говоришь эти слова, а во-вторых, от ситуации.. Если бы тебе было неприятно услышать такое, то я бы это, вероятно, заранее должен был понять и сделал бы по-другому.
    Я не говорю, что могу с легкостью узнать подход к любой девушке, лишь предполагаю, что дошел бы до более-менее подходящего варианта.

    Хм.. Очевидно, что девушка проявляет знаки внимания парню, а со своим нынешним МЧ идет разлад. С какой целью ждать чего-то, что произойдет само? Надо действовать и тогда всё произойдет само.
     
  32. Я, вообще, не охотник за девушками и приоритеты в жизни немного другие..., но коль встретил хорошего, красивого и умного человека в жизни, зачем упускать. Да, я знаю мало ее недостатков, а из тех, которые знаю, многие пропускаю.. В конце-концов, ей решать... останется с тем, кто "ближе".

    Расскажите, пожалуйста, этот анекдот))

    напоминает что-то из старых учебников о романтике или вроде этого)) что сейчас, имхо, не актуально. Да, каждая ситуация очень индивидуальна...
    Для многих деффачек такие варианты на таких ранних этапах, наверное, пройдут.. Многое также от конечных целей зависит.

    Возможно, человек меня еще изучает, потому спешить было бы глупо, людей насмешить так можно))
    кстати, девушка — психолог
    потому и спрашивал, стоит ли много болтать о себе и жизни в прошлом. Суть-то я улавливаю, вроде..))
     
  33. Только если ты хочешь об этом поговорить)
     
  34. #34 Татьяна, 8 янв 2010
    Последнее редактирование: 8 янв 2010
    Не буду, он пошлый, не в формате форума. Смысл такой, что только не опытные молодняки торопят события. А старые быки знают, что успеют мееедленно-мееедленно спуститься с горы и успеют покрыть всё стадо.
    В общении с психологом неудобство в том, что за тобой всегда наблюдают. И видят всё. Можно хитрить, можно врать, можно молчать, можно говорить правду. Поступки, жесты, интонации, реакции, манера шутить, дышать тебя всё равно заложат с потрохами.
    Как голый на пригорке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. В это время на другой стороне склона за энтим наблюдали медведи.. оргия предстояла знатная.

    LightMan, Врать надо так, чтоб все думали что ты хочешь чтоб все думали что ты врешь, тогда будут думать что говоришь правду.

    А про че тема та?
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Ну я думаю о твоих чувствах она тады знает и теперь тебя изучает. Мож ты просто интересный экземпляр для своей практики, а мож и нет. Короч тут время покажет. Жар Псина с быками тут в точку.
     
  37. тоже такие мысли посещали) Причем со старта. Ведь я знал о том, что она психолог. В таком случае, дело более тонко. Наверняка, она знает много нюансов взаимоотношоний, и если я ей действительно интересен, по крайней мере, не только как подопытный, то будет сама что-либо предпринимать, делать шаги дальше, как думаете?

    темболее, что теперь
    [я тоже так думаю]

    Жар-Псина не только с быками в точку)

    Во многих, на первый взгляд, совсем елементарных вещах сам бы я не разобрался без комментариев форумчан.
    Еще многое предстоит...

    Хоть я и нуб в психологии, но читал немало книг в этом направлени, потому ситуация не самая худшая.
     
  38. Неее.....LightMan, не факт. Она психолог по образованию, а значит теоретик. А жизнь - практика. И ей могут быть присуще обычные человеческие качества как застенчивость, некая стеснительность сделать первый шаг. Тут уж психолог иль не психолог, а перевым нужно действовать тебе.
     
  39. Да..., я пытался переложить ответственность на нее...
    Но, все же, она понимает, что я явно обратил на нее внимание, как бы, тут не первый шаг уже, картина более видна.
    Посмотрим, что будет дальше. Естественно, при необходимости, по ситуации, буду действовать первым.
     
  40. А ещё о встрече не догаваривались?
     
  41. нет, думаю пока рано, т.е. не рано, немного позже будет более подходящий момент, как я чувствую по ситуации. Она же никуда не денется.
     
  42. Это даже хорошо. Пригласишь на свидание - увидишь отношение к тебе. Вообшчем ждёмс.
     
  43. Любит ли она???

    Здравствуйте, я немогу понять, нравлюсь ли я одной девушке... Я учусь с ней в университете на одном курсе, но в разных группах. Я мало с кем общался из других групп, но вот она как-то узнала, как меня зовут, бывало просила помочь, хотя я далеко не супер умный, нет, чтоб брата моего (он отличник) попросить. Как то раз мы вместе сдавали матан, так вот вышло, и вместе не сдали, она расплакалась... Это печально, я начал ее успокаивать, и сказал, что поговорю с преподавателем о еще одной сдаче, она повеселела, и схватила меня за плечо, потом за талию, выйдя на улицу она встретила подруг,там правда был парень одной из них, и начала рассказывать им, что я не пьющий и не курящий и спросила, до какой ст метро мне... До этого во время летней сессии вместе сдавали сложный предмет и немножко общались... Затем, в течении долгого времени мы как-то редко общались, не ловко даже как-то было... Но вот совсем недавно, она позвала меня с собой погулять, когда она брала куртку я отошел поговорить с другом, она позвонила, и расспрашивала, куда я пропал, потом мы просто общались. Пока ждали преподавателя, сидели в читательском зале, я с другом, а она с подругой, и ее подруга начала меня расспрашивать, про то, встречаюсь ли я с кем или нет, про одногрупницу спросила, с которой я близко общался, а она сидела, смотрела на меня и все слушала, было неловко... Через несколько дней я встретил ее в компании подруг, она очень интересовалась, как мои дела с учебой, увидев меня она как - то зашевелилась, что - то в этом было... Сложно всё описать, но ее поведение при виде меня меняется... Я прошу совета!!! Я очень хочу понять ее отношение ко мне! Нравлюсь ли я ей, или нет, хотя на меня часто девушки обращают внимание, улыбаются мне, я достаточно красив:love:, но мне ее отношение важнее, чем других! Похоже, что я влюбился в нее, но боюсь признаться, просто как - то одна уже с кем то встречалась и поэтому послала меня, вот отсюда и страх, наверное. Про то, есть ли у нее кто, я не знаю, но она вечно пишет о том, что ей не хватает парня... Что мне делать???
     
  44. Re: Любит ли она???

    Architector,
    Так ты поговорил с преподавателем? Девочка так старается...

    Если нравится - продолжать строить отношения.
     
  45. Re: Любит ли она???

    Да, преподаватель устроила нам пересдачу... Я чувствую, что что-то есть между нами, то, как она поглядывает на лекциях, в столовке... :love: Может на 8 марта что-то придумать? Большой букет цветов))) Хочу признаться ей, но существует страх\боязнь...
     
  46. Architector, Темы идентичны. Объеденил
     
  47. хорошая мысль. почему бы и нет?! я бы только признаваться не советовала... (не знаю, я б ограничилась букетом, без вздохов всяких)
     
  48. Оказывай побольше знаков внимания, сюрпризов. Только не спеши слишком сильно.
    Если боишься, то может не уверен? Подожди ещё немного, признайся, когда будешь увереннее себя чувствовать. И я бы начал с "нравишься", а не "люблю". Если уверен, но всё равно боишься, то лучший способ перебороть страх - не думать о нём, просто признаться и всё, импульс дай себе, сказать это и скажи.
     
  49. Спасибо, я попробую для начала получше разобраться во всём, потом уже действовать...
     
  50. Ну блин! Ей только осталось тебе пинка дать чтоб посмелей был. Или ты ждёшь от неё слов "люблю, я твоя"? По-моему она всем своим поведением тебе всё сказала. Чего не понятного? Спусти с ручника.
    Такими темпами ей всё насточертеет. Ты не один.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru