Ревность к бывшим

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Великая Светлая, 26 дек 2009.

  1. Однажды, когда я сидела за его компом, я случайно наткнулась на один Вордовский файл, который назывался «Девочке моей».
    Девочкой своей он время от времени называет меня и это, кстати, практически единственный комплимент или просто ласковое прозвище, которое я от него слышала. Он у меня очень мало говорит: только если без разговора не обойтись или надо сказать что-то по делу, а так в основном я от него слышу только «Да», «Нет», «Как хочешь» или «Не знаю» в ответ на свои вопросы.
    А тут вдруг целый Вордовский файл, который предполагает, что в нём должно быть что-то написано (иначе, зачем создавать?)
    Открыла я его ради интереса и тут же поняла, что лучше бы не открывала.
    Файл состоял из 6 страниц: на половину одной страницы было накатано признание в любви какой-то Татьяне, а на остальных просто вставлены картинки с цветочками, сердечками, и романтическими фотками целующихся парочек.
    Признание было не слишком красивым с литературной точки зрения, красиво говорить он особо и не умеет: но от этого становилось только ясно, что писал он сам, а не откуда то переписывал.
    Там были и куча комплиментов, типа «Моей самой замечательной и любимой девочке на свете», и признание в любви, и желание провести с ней рядом всю свою жизнь и т.д.
    Правда, файл был написан больше года назад, а до личного знакомства со мной, я точно знаю, у него уже несколько месяцев никакой девушки не было, но всё равно письмо это меня очень задело. Мне то он никогда ничего подобного не говорил! Я думала, он всегда такой и из него слова не выдавишь, а оказалось, нет, предыдущей то своей девушке он вон какой дифирамб накатал!
    Такое ощущение, что её он любил по настоящему, а со мной встречается так, потому что другую такую же Таню пока не встретил… :depra:

    Я не сказала ему, что это видела. Скорее всего, он и сам уже забыл, что этот старый файл до сих пор лежит у него на компе.
    Но сомнения теперь меня мучают сильно…
    В конце концов, вдруг эта Таня вернётся? И как он тогда поступит со мной? Избавится от меня скорее, чтобы между ним и его большой любовью не стояла? :depra:
     
  2. VLADI,
    Что-то я не поняла, какая тут связь с этой ссылкой. )
     
  3. Женская логика поступков - вещь непредсказуемая и непросчитывающаяся ))) Всё нормально )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Вот я поэтому и говорила в той теме, что считаю неприличным просить у него что-то, если не считаю, что у него на меня серьёзные намерения...
    А в этой теме как раз рассказываю об основаниях для подозрения его в несерьёзном отношении ко мне... (((
     
  5. Великая Светлая

    Дык...вы ж кажись,в разных городах...Как же ты к нему в комп залезла(что само по себе ,не есть гуд) ?
     
  6. Великая Светлая, всё понял. Просто подумал что это два разных человека. Нечто подобное было и у меня. Простречавшись с девушкой два года я не мог забыть свою бывшую. Наши отношения были конечно напряжены, но если бы её ревность имела место в наших отношениях, всё только бы усугубилось. Мы разошлись, но причина того была не моя бывшая. А воспоминания прошли. Так что ревновать не стоит. Это всё проходит.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Я была уже у него в гостях на его родине до этого: в прошлый отпуск ездила. Вот там это и углядела...
    А так он у нас в городе живёт, просто старается отпуск и праздники проводить со своими родными и близкими в Забайкалтье.
    Вот и в прошлые выходные туда опять укатил, а я работала, поэтому еду к нему неделей позже.
     
  8. Меня в этой истории больше всего беспокоит то, что у парня "прошло" умение разговаривать.
    Великая Светлая, а как же вы беседуваете? )
     
  9. По переписке: короткими односложными фразами... (((
    А когда рядом, он вообще просто любит держать меня за руку, время от времени чмокать в губы и МОЛЧАТЬ!!! (((


    Я у него однажды напрямую спросила, не значит ли его молчание, что ему со мной скучно и я ему надоела.
    Он ответил просто "Нет".

    Не скажу, что такой ответ меня порадовал. Хотелось бы более развёрнутого ответа...
     
  10. Скорее всего не пришло особого желания. А может просто некий разговорный барьер. Ведь бывает что с кем-то мы можем трындеть без умолку, а с кем-то и слова не проронить.
    Желание прикосновений тоже о многом говорит.
     
  11. Но если этот кто-то, с кем слова не пророним, - твой парень, то довольно странно. А как же обмениваться всей важной информацией обо всем на свете?.. ))

    Да ... выходит, что и так бывает. )
     
  12. Всё.Понял))).Но в комп, всё равно зря полезла.

    Надоть писать беседуваетЁ ))) Традиции... )))
     
  13. ГОНЧИЙ,
    Не уси усёнова. ))
     
  14. День

    Хорошо празднуешь... ))) Я тожеть, апосля одного праздника, присыпётывать насял )))
     
  15. Не факт, что парень с бывшей был разговорчив. Вести диалоги одно. А когда человек пытается вылить душу на бумагу (в данном случае вордовский док) - совсем другое Ведь неизвестно, показал сие признание он вышеупомянутой Татьяне. Порой люди бывают разговорчивы только в диалогах с самими собой..
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Т.е. замкнуты в себе.
     
  17. Ага, и кучу картинок с романтическим содержание он тоже туда сам для себя вставил... (((
     
  18. Гоните от себя эти негативные, надуманные мысли...не нужно накручивать себя и программировать на худшее, лучше пробуйте его разговорить..например начните говорить о том что ему безумно интересно(авто, компы, футбол...ну и т.д ) вам в этом деле виднее вообщем, не всегда ведь он произносит три слова.
     
  19. Он меня сам за него посадил. Мы с ним на одном форуме общаемся и он меня там оставил с общими виртуальными друзьями болтать, а сам пошёл обед готовить.
    Единственное, что он не предугадал, что мне по мимо форума будет интересно, что у него на жёстком диске лежит.
    Никакой порнушки, которая обычно бывает на компах у мужчин, я там не увидела, а вот на этот файл наткнулась.
     
  20. ты сама виновата вот оно великое женское любопытство. неужели родители не научили, что в чужих вещах бес спросу нельзя копаться?
    Теперь расхлебывай - эту кашу.
    Ту инфу, что ты под черпнула, теперь фиг из головы выкинешь...
    Да возможно есть еще чувства к Татьяне, возможно их уже нет и раз он с тобой другая ему не нужна.
    Вы слишком мало встречаетесь, что бы можно было что то понять.
    А барьер молчания нужно преодолевать, отношения - это не только за ручку держаться.
    Вам нужны общие события и интересы, которые можно и нужно обсудить.
     
  21. Мы с ним познакомились при необычных обстоятельствах…
    Сидели уже несколько лет на одном форуме, но я его там не замечала. Точнее отвечала иногда на его посты, но не обращая внимания, кому именно отвечаю.
    Однажды я упомянула, что ни разу не была за Уралом и в отпуск хотела бы съездить посмотреть Сибирь, а он взял, да и пригласил меня к себе в гости. Я сначала подумала, что это какой-то новенький прикалывается, если его ник мне ни о чём не говорит, а потом смотрю, а у него более 10 тыс. сообщений и дата регистрации на форуме уже как полтора года назад.
    Стала с ним серьёзно переписываться сначала в личке, потом на смс перешли. Я всё уточняла, точно ли он меня ждёт. Заодно у других форумчан, с которыми он дружит уточняла какой он, сколько лет, как выглядит (мне его фотки прислали) и т.п.
    А перед самым моим отъездом он попросил меня прислать ему моё фото, т.к. он не знает, кого именно ему встречать. Я даже растерялась от такой просьбы. Я то думала, если он меня приглашает, значит на фото видел и я ему понравилась! Спросила у него, неужели он приглашает сам не зная кого, а он сказал, что он давно за моими сообщениями на форуме следит, мой стиль общения ему нравится, поэтому и решил позвать к себе и пообщаться в живую…
    Это уже потом, когда мы с ним встретились в живую, он сказал, что я превзошла все его ожидания и он действительно рад, что пригласил меня...
    Правда вот общение в живую у нас как-то не получилось. Если на форуме он ещё хоть что-то писал, то в реале в основном молчал и если и говорил, то когда экскурсию по городу проводил или когда фотоальбомы показывал и рассказывал о своём детстве. Т.е. всё конкретно и только по делу…
     
    1 человеку нравится это.
  22. Великая Светлая, не все умеют болтать без умолку обо всем что знают и видят.
    Есть люди которым сложно говорить не о чем, значит нужно найти темы с ним где вы будете по существу общаться...

    мне трудно дать конкретные советы по темам :-) но это должно быть не его увлечение, а ваше совместное...
    например: вы оба работаете по одной профессии, или у вас есть общие друзья, или планы на конкретную поездку и ее нужно обсудить... и т.д...
     
  23. Ну тогда приедешь, оба берите ручку и листок и переписывайтесь. Хотя мож если ты его так приколишь, то он оживёт как-нить
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Великая Светлая,
    не ну знаю, я однажды наткнулась на открытку, которую мой получил явно более 3х лет назад (а мы 2.5 встречаемся), страшненькая такаяяя...с какой-то хрюшкой дебильной, причём я когда увидела её, подумала, открывать или нет.
    открыла, прочитала.

    поняла, что от бывшей.

    пришла к своему, сказала, что не надо бросать такие вещи на видных местах после уборки (он убирался и достал какую-то коробку, а открытка оказалась там), что мне неприятно, пусть выкинет.

    он посмотрел на меня, пошёл и выкинул.
    могу считать это признанием того, что ему прошлое уже не важно...

    я бы тебе порекомендовала бы сказать, что случайно увидела этот файл, спросить поподробнее и попросить, например, удалить...
    правда он может обвинить тебя в том, что ты лазишь по его компу, но...он же не лежал в папке системных файлов) значит ты и вправду могла случайно наткнуться.

    лучше всегда спросить, по крайней мере не будешь мучаться сомнениями. а так поверь, никуда они не денутся, если уж появились, будут только тебе настроение портить.
     

  25. ))
    Меня особенно последняя фраза умилила. Открытка в помойке - значит прошлое не важно.

    Гали, я не прикалываюсь (стараюсь), но все это такие мелочи, во-первых.
    А во-вторых, я лично не считаю возможным и правильным требовать от мужа, чтобы он позабыл всех бывших, как будто их и не было никогда. Это ведь и его прошлое, его жизнь тоже - так почему не дать человеку право самому решать, что помнить, что забыть.

    И потом, когда девушка так небезразлична к бывшим, значит, подсознательно она "боится" их (в том смысле, что по-прежнему считает их соперницами), не уверена в себе.

    Кстати, я в молодости была очень ревнивая.))
    Правда, до меня вовремя дошло, что ревность, тем более к бывшим, - это ненужное, бесполезное занятие. )

    Маета одна. )
     
    7 пользователям это понравилось.
  26. да нет, не забыл.. иначе бы стёр. имхо
    это он обменивается с тобой своей неуёмной энергией! видимо, столько сказать хочется, а словами не выразить.. не то, что той вот ТАНЬКЕ! там мог.. а тут.. даже и не может, о,как любит ;))))))
     
  27. ну я тут забыла написать, что больше я никаких таких вещей не видела ВООБЩЕ.
    ни одной фотографии, ничего-ничего.

    обычно если человеку важно прошлое и он о нём постоянно думает, то и вещи из прошлого тяжело выбросить. как правило, перекладывают просто с места на место...

    я скорее про то, что нет необходимости контролировать мысли человека.
    возможности, впрочем, тоже нет.
    но это вполне доступный для осознания факт, что натыкаться на вещи, которые от бывших или содержат о них напоминание - не слишком приятно.
    по крайней мере я все свои такие вещи выбросила...
    и просто прошу, чтобы если ему какие-то такие вещи важны - пусть будут, но не у меня на виду.
    рыться в вещах и искать специально я не буду, но если будет лежать на видном месте - я посмотрю и расстроюсь.
    ревностью я это не могу назвать...

    если мелочи расстраивают, значит для меня - это не мелочи.
     
  28. А можешь считать еще и тем, что молча сделал выводы...
    Какие - зависит от парня.

    Разве не имел права человек жить, любить - до...???
    Может быть он должен был только страдать от того, что еще не пришла ты (я, она)...типа единственная и на всю жизнь..?

    Ерунда и эгоизм.. Гораздо легче принять человека со всеми его бывшими, с горестями, с радостями...Таким, какой есть сегодня.
    Тогда обо ВСЕМ можно легко говорить при желании, и молчать, и вообще - жить дальше. имхо

    А можешь считать еще и тем, что молча сделал выводы...
    Какие - зависит от парня.

    Разве не имел права человек жить, любить - до...???
    Может быть он должен был только страдать от того, что еще не пришла ты (я, она)...типа единственная и на всю жизнь..?

    Ерунда и эгоизм.. Гораздо легче принять человека со всеми его бывшими, с горестями, с радостями...Таким, какой есть сегодня.
    Тогда обо ВСЕМ можно легко говорить при желании, и молчать, и вообще - жить дальше. имхо
     
    4 пользователям это понравилось.
  29. Не то чтобы легче- но нужно, с моей точки зрения. Хотя встречала совершенно противоположную точку зрения от абсолютно взрослых граждан.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. могу. так и считаю.
    но мне...как бы так сказать, не менее важно и то, что чувствую я.
    я попросила выбросить - он выбросил.
    у меня претензий больше нет.

    его выводы, воспоминания и прошлое - это уже только его дело.
    я-то ничего не хочу знать о его прошлом, именно поэтому и не люблю вещи, типа таких вот старых открыток...

    ну и что мы развели проблему там, где её нет?
    я же написала, дело именно в том, что я не хочу ничего знать о прошлых девушках своего любимого, а не о том, что у него не было права их иметь.

    не надо ставить мне в укор то, что я не писала.

    бывших пусть оставит при себе.
    с горестями, радостями и прочим - принимаю.


    я не говорю о своих бывших, и прошу не говорить мне ничего о его, я живу настоящим.
    мне вообще всё равно сколько и какие бывшие у него были, я не спрашивала и не собираюсь.

    ну вот, сама же говоришь.
    причём здесь СЕГОДНЯ и БЫВШИЕ?
     
  31. К чему была претензия ? К тому, что было жаль выбросить то, что было дорого...когда-то ?
    Наоборот.
    Это ваши договоренности..меня не касаются..
    И не думала..)))
    При том, что Сегодня - это результат всего, что было, начиная с рождения...)))
     
  32. т.е ты начинаешь мне рассказывать, как правильнее себя вести и как принимать человека, и это тебя касается, а если я объясняю свою позицию, то это уже не касается? интересно...

    да, результат.
    но иметь опыт от бывших отношений не совсем тоже самое, что и постоянно вспоминать про бывших.
    тут вот была тема, что парень сравнивал девушку со своими бывшими девушками, а ей было неприятно...разве это правильно?
     
  33. KIPRIDA,
    Gali Inimitable,
    Вот оказывается где битва. А я и думаю: откуда у меня на клаве клоки волос появились.
     
  34. усё! не будем больше)
    а то не к лицу девушкам с проплешинами ходить)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Вот, блин, где я тебе именно рассказываю ?
    Я высказала лишь свое имхо, я бы лично не позволила дорогие мне вещи, которые я храню потому, что так хочу, - трогать без моего разрешения. Равно как и себе не позволю.
    Может нас так воспитывали.. Вот я еще помню как у дедушки и бабушки в гостиной висели два портрета девушки и парня..на самом видном месте. Незнакомые люди..
    Я маму спросила : а кто это ? Оказалось, что это невеста дедушки и первый муж бабушки, оба погибли на войне..
    Конечно, то война, но все же. Причин для ревности можно найти всегда.
    Никогда не полезу в телефон мужа и не потерплю копания в моем.
    Вот так, да.. и это всего лишь мое мнение, хм....ни к чему рваться в бой ))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Случай случаю рознь, и человек человеку рознь. Главное, чтобы любовь к бывшим в общих чертах прошла у наших теперешних - и ладно)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  37. Согласна с mrs.Flax, мы с моим М.Ч. друг друга любим и у нас все хорошо, но у него дома в стенке стоит фотка, его с его бывшей, когда они ездили отдыхать.
    Когда первый раз ее заметила, немного ошалела, а затем... я про нее забыла и мне все равно есть она или нет.
    Это его прошлое, а я его настоящее, зачем просить выкинуть, удалить убрать... такие вещи.
    Главное, как мы друг другу относимся, а все остальное полная фигня.
     
    6 пользователям это понравилось.
  38. Таша,
    респект тебе.
    я бы не смогла так)
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Неее, ну фотография - это перебор)))) Она же смотрит...)))
    А если серьезно - это высшая степень нирваны - фото с беззаботного отдыха с другой !))
     
    1 человеку нравится это.
  40. Как Иполит ? )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. мда.. я точно бы не то что не смогла.. а просто бы...
    :flyaway::spam_laser: его и сама того - :stretcher::rip_1: или его же..))
    отлично.. тогда ещё и её :Flush::gun_nep:
     
    1 человеку нравится это.
  42. хм...а меня не трогает :-) главное не зацикливаться и уметь не думать о таких пустяках.
    Фотка в сущности фигня, а представите, что от бывшей остались дети, или домашние животные, их тоже как напоминание прошлых отношений на помойку отнести?
    У нас дома живет хорек, которого они когда то вместе завели, я его безумно люблю и мне пофиг кто когда его и с кем завел ;) Более того огромное спасибо, что он есть.
    Как то в одном из моих любимых фильмов героиня, бывшей девушке своего жениха сказала:
    "Он вознес тебя на пьедестал, а меня заключил в объятия!"
    Важно понимать что в его жизни были другие, главное, что сейчас в его объятьях Я.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. ты значит на все сто процентов уверена в себе.. я, вроде бы, тоже.. но видно на 98, но не на сто.. и потом.. всё равно возникает вопрос.. зачем он её там держит? ((
    поэтому уже точно не сто.. :(
     
  44. не, на 100% быть уверенной нельзя, иначе бдительность потеряешь:-)
    И именно потому что бдю :-) знаю что наличие фотки это фигня.
     
  45. Лезят девушки,куда ни надо.А потом дурью маются.
     
  46. Я плачу и рыдаю, дорогие мои!
    Стоило ли приезжать в такую даль из-за такого ***! Слов нет, одни эмоции!
    Вчера он напился со своим другом по случаю НГ и стал таким болтливым!
    Называл меня несколько раз Танюшкой, говорил, что скучает без моего (Танюшкиного) прекрасного тела, что любит меня (Танюшку).
    Я тут же у него, пока не протрезвел, всё и выведала. Оказывается, это его бывшая девушка, к которой, действительно чувства ещё не прошли...

    P.S. Писать буду кусками и с грамматическими ошибками, т.к. это животное ходит рядом, и может подглядеть, чем я тут занимаюсь...
     
  47. Великая Светлая,
    Лучше не пиши. Лучше приезжай давай.
     
  48. Она даже скорее не просто девушка, а его бывшая невеста. Я наша на его компе очень забавный брачный договор, написанный им для его будующей семьи с ним.
    Он расстался с ней в апреле прошлого уже года по её инициативе, но как я поняла из того, что ещё нарыла у него в компе, это он что-то натворил, что она не захотела продолжать с ним отношения.
    Причём ушла она не просто в некуда, а сразу к другому.
    Потом они долго не виделись и не общались, да и он, тем более, переехал после этого вроде как на заработки в другой город (а теперь мне кажется, что не на заработки, а просто от воспоминаний сбежал).
    Потом познакомился со мной, которую знал ещё до размолвки с невестой по форуму.
    Вроде бы стал со мной встречаться и не вспоминать про неё, но вот недавно приехал

    на родину навестить родителей и опять случайно встретил её.
    Она к тому времени была уже без нового ухожора, встречать НГ одной ей не хотелось, вот она и проявила инициативу вернутся опять к моему МЧ!
    А он и уши развесил!
     
  49. Великая Светлая,
    Ты вот поешь свою арию, на замечания не реагируешь и разговор не поддерживаешь)))
    Он не животное, а даже, возможно, наоборот))
    Он любит ее, и это вполне нормальный сценарий. Я всегда считала, что следующей после большой любви быть не очень удобно, лучше ограничиваться светлой и доверительной дружбой. В которую рыться по его компу не очень вписывается, но я не говорила тебе об этом, пока перспективы твои до НГ были непонятны.
    и еще мне показалось, что с тобой он изначально был просто безысходно вежлив.
    Просто в следующий раз семь раз измерь....соотношение цена/качество.
     
    4 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. yulianochka
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.591
  2. уже ne tvoy
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    4.578
  3. Avangarde
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.705
  4. Feo
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    5.573
  5. Атата:)
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    2.453
Общение на MLove.ru