Начать с малого - с чего?

Тема в разделе "Как познакомиться", создана пользователем Roomp, 28 дек 2009.

  1. Вообщем, такая ситуация. Еще когда учился в школе, я был очень замкнутым человеком. Практически не общался с девушками и от этого их вообще не замечал. Не было интереса, потому что больше волновали комплексы замкнутости. К окончанию школы начал серьезно работать над собой и вижу, что у меня это неплохо получается. Но тогда я преодолевал просто замкнутость в общении, сейчас меня беспокоит проблема застенчивости в общении с девушками. Девушка была одна чуть больше полугода назад, и то правда познакомились в аське, и она больше меня "вынудила" на отношения. Хотя это больше назовешь виртуальными отношениями... Я тогда не знал, чего хотел... и я даже не целовался с ней. И вообще, близкий контакт с девушками меня несколько в смущение сводит... Теперь я понял, чтоб легко без заморочек знакомиться, надо начать с малого, как я и преодолевал другие свои комплексы. Вот с чего, посоветуете? Идти в лоб и знакомиться - не вариант, ибо не полностью искоренил скромность свою... Проще начать с простого, а дальше уже по нарастающей. Так и уверенность придет, и застенчивость отойдет. Сейчас пробую сайты знакомст (знаю, что девушку для длительных отношений не найти, но мне нужен пока чисто опыт), аську и тп. онлайн знакомства. Может посоветуете место, или в какой ситуации, где проще всего познакомиться уже в реале? Да, сам по себе я не часто гуляю, на дискотеки не хожу, но при этом я не забитый человек, люблю радоваться жизни и все такое.
     
  2. В кафе каком-нибудь проще всего познакомиться,подсаживаешься к одиноко сидящей девушке,предлагаешь чем-нибудь угостить и пошло-поехало.
     
  3. По своему (и не только) опыту могу сказать, что учиться то какраз лучше и не с малого а сразу в полевых условиях. Как с плаванием - прыгай в воду (там где глубоко и вылезти на берег трудно) и уже ничего не останется. Тут то дело в том, что каждый в принципе знает КАК надо плавать, но есть страх воды, страх утонуть и прочая ерунда, которая делека от реальных проблем во время плавания. А если ты нырнешь в воду без возможность быстро от туда сбежать, то у тебя останется два варианта - либо плыть, либо умереть. И я гарантирую - плавать научишься моментально xa)
    И так во всех делах. Во всяком случае у меня так было с музыкой (сразу начал играть в серьезном коллективе, за счет чего поднял свой уровень почти моментально), так было и в спорте (занялся тайским боксом... лучший способ научиться драться, это драться xa) Когда тебе откровенно начинают бить морду, приходится учиться этому противостоять 8))), также и с девушками. Можно долго мять сиськи (и конечно же в переносном смысле), а можно взять и наперекор своему страху взять да подойти к понравившейся девушке на улице или где еще. Просто чтобы понять чего же ты собственно боишься.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Наверное проблема скорее в другом, если её вообще можно назвать проблемой. Просто, знакомясь в онлайне, у меня сложилось мнение, что девушки якобы вообще не склонны нынче знакомиться... конечно, глупо звучит, но так оно мне видется. После очередных приветствий многие пишут: "Мы знакомы?". А что, чтоб просто пообщаться с человеком обязательно быть знакомым с ним? Не знаю как в реале, но если не давать повода, что хочешь познакомиться, то девушка не откажется разговаривать. А если сразу сказать, что хочешь познакомиться, многие по-разному отреагируют, кто-то даже отошьет сразу. Видимо, мне нужны пикаперские советы.
    Да, я не писал, что заикаюсь. Именно из-за этого раньше комплексовал. Сейчас практически избавился, уменьшил до легкой степени. Т.е. говорю нормально со знакомыми девушками в институте, в общежитии, по телефону и т.п. К прохожим тоже легко подойти, спросить что-нибудь. Но когда я расцениваю девушку, как девушку, а не как просто собеседника, тут меня клинить начинает, всякие мысли в голову лезут, хотя вроде знаю, что смогу сказать нормально.
    Вот такой вопрос к девушкам: если в вами знакомится парень, у которого прослеживается заикание, лекой-средней степени, то как вы будете реагировать? Чувства сожаления не возникнет и только поэтому вы не отошьете, а поддержите разговор? А то у многих есть предубеждение, что заикаиющийся якобы ущербная личность, обычно закомлексованный и неуверенный в себе человек. И будут ли девушки выбирать среди таких?
     
  5. Будешь продолжать в том же духе, со временем перекачуешь в тему для 26-ти летних девственников.
    Еденицы.
     
  6. Я не собираюсь зацикливаться на онлайн-знакомствах, я просто ищу отправную точку.
    А всем известный метод, предложенный KEFIR'ом, хорош по-своему. А именно тогда, когда эти знакомства нужны как воздух. Вот тогда, хочешь не хочешь, можешь не можешь - но пересилить все равно придется, так уж построен мозг человека. А сейчас у меня просто интерес играет.
     
  7. Ага, в тему для 26-ти летних девственников
     
  8. Мне почему то кажется что ... эхм.. играет совсем другое у тебя xa)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Окей, ладн, уговорил. Щас прям пойду на улицу и с первой встречной девушкой замутю ))
    И то и другое))
     
  10. Вооооот. А завтрям с другой, а послезавтрям с третьей. Тогда шанс секса на 23-е февраля как подарок увеличится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. я была стиснительной.. и вот- свиданка с парнем, с которым я и не мечтала.. в общем.. долго думала..стиснялась, когда гуляли в то свидание.. потом.. думаю.. да что за фигня.. взяла за руку, подтянула к себе и поцеловала.. ОН был, мягко говоря, ошарашен..)) я так и не поняла.. понравилось ему такое поведение или нет.. но именно так я избавлялась от стиснительности)))
    он настороженно с тех пор встречался пару разов со мной.. смотрел как-то странно.. видно я его напугала.. может просто энергетически сильнее оказалась, чем ему нужна была..) хз..
     
    1 человеку нравится это.
  12. Дааа, первый раз всегда сложно. Меня очень волнует реакция девушки на такое поведение, взять и неожиданно (для себе, а может и для неё) поцеловать. Ну это поначалу...
     
  13. Roomp,
    эт был не первый раз.. просто стиснение было..)
    ну я и грю, может не понравиться))
    понимаешь, если ты себя с самого начала будеш ьвести так..весь такой слегка агрессивныи и неожиданный местми наглый, то и твоя поцелуйная неожиданность будет не такой уж неожиданной+ возможно,раз она ещё с тобой, то ты ей нра)
    а если не так вестисебя, тоуж доконца ;)
     
  14. Ну нам тоже интересно. Девушки то разные бывают. Так что давай выключай комп, газуй куда-нить. А нам потом расскажешь. И помни отрицательный результат тоже результат. Так что если неудача, не останавливается.
    Лилу! Тсссс...! Я тут реалити-шоу замутить хочу, а ты народ спугиваешь! :grin:
     
  15. 10% мои, еси чё))) за неспугивание))))))
     
  16. Лилу
    В пополамах будем, коль поможешь. Тока никому не говори.
     
  17. я встречалась с парнем, любила..
    вообще-то этого и не замечаешь, тем более,если не сильно ... ну я не замечаю... ну уж точно не раздражает. Делаешь себе отметку и все..
    если человек интересный он чем-то занимается, то не важно заикается или нет..
    тем более если чуть-чуть... я тоже иногда заикаюсь, не оттого,что я по жизни заикаюсь.. не могу слово выговорить, только это "запинаюсь" называется... ну бываеет же такое.. и что? вешать?

    ...
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru