Подсчитано, в какую сумму обходится ухаживание за девушкой

Тема в разделе "Истории", создана пользователем nil, 30 дек 2009.

  1. Первое свидание лишь самое начало того, что может превратиться в самые крупные траты в вашей жизни. Учитывая, что период ухаживания, заканчивающийся свадьбой, в среднем, длится два с половиной года, свидания могут оказаться довольно дорогим предприятием. Цветы, подарки, ужин в ресторане, билеты в кинотеатр - только начало списка вещей, которые одинокий мужчина должен включить в свой бюджет, говорят специалисты. Стоимость всех этих вещей не составит и малой части того, во что вам обойдется длительный роман.

    Согласно подсчетам журнала BusinessWeek, к моменту, когда в церкви будут даны клятвы верности, вы легко можете потратить более 40 тыс. долл. на путешествия, ювелирные украшения, свадебные расходы и походы в рестораны.

    Известны особо тяжелые случаи, когда люди были так напуганы величиной затрат на свидания, что просто отказывались с кем-либо встречаться. "Один мужчина заявил мне, что не собирается заводить серьезных отношения, потому что в конечном итоге они будут стоить ему последних штанов, - рассказывает Пеппер Шварц, профессор социологии Вашингтонского университета. - Но я не думаю, что большинство людей беспокоятся по этому поводу. Они считают, что настоящая любовь дороже любых денег".

    Нельзя сказать, что деньги не находятся достаточно высоко в списке приоритетов большинства одиноких людей. Около 70% женщин и 50% мужчин хотят жениться из-за денег, такие результаты опроса проведенного среди 1134 мужчин и женщин, зарабатывающих от 30 до 60 тыс. долл. в год, приводит компания Prince & Associates. Отвечая на вопрос о том, сколько денег им необходимо иметь, абсолютное большинство назвало сумму более 1 млн долл. Некоторые хотели в два раза больше.

    "Когда мужчина и женщина обдумывают все выгоды от потенциальных отношений, по всей видимости, деньги уравновешивают многие другие вещи, на которые просто не обращают внимания", - утверждает Хана Гроув, управляющий партнер Prince & Associates.

    Период ухаживания считается идеальным временем для того, чтобы показать, как сильно пара заботится друг о друге, посредством покупки дорогих подарков и ужинов в дорогих ресторанах. В большинстве случаев мужчина тратит значительно больше денег, особенно когда речь заходит о ювелирных украшениях.

    К примеру, средняя стоимость покупки в ювелирных магазинах в 2007 году составила 3267 долл., причем мужчины потратили почти в два раза больше, чем женщины.

    "То, сколько люди тратят, и их покупательское поведение очень сильно привязаны к особенности личности и общему отношению к покупкам и расходам в других областях жизни, - говорит Памела Данзигер, автор книги "Шоппинг. Почему мы его любим". - Когда речь заходит о романтических отношениях, здравомыслие выкидывают в окно".

    Свидания приносят сфере розничной торговле миллионы долларов ежегодно, и львиная доля этих доходов приходится на день св. Валентина, сообщает Кати Граннис, представительница Национальной федерации розничной торговли. Люди в возрасте от 25 до 34 лет, когда множество пар начинают встречаться или объявляют о своей помолвке, планируют наибольшие затраты на это день года.

    "Любовь - это большой бизнес в розничной торговле, - добавляет Ганни. - И маленькие подарки, такие как коробка конфет, одежда или цветы, и крупные подарки, такие как ювелирные украшения или путешествие на спа-курорт, даже обычные билеты на спортивные соревнования, многое говорят людям о том, как вы цените их".

    Действительно, многие люди склонны оценивать количество денег, которые они тратят во время ухаживаний как своеобразный индикатор серьезности и длительности отношений, отмечает Катерина Сурра, профессор и руководитель кафедры экологии человека Техасского университета, которая изучает развитие любовных отношений, в том числе и после свадьбы. По ее мнению это особенно актуально для мужчин.

    "По имеющимся данным, мужская привязанность во многом зависит от количества вложенных денег, - говорит Сурра. - Возможно, это из-за того, что мужчины уделяют больше внимания такого рода вещам, чем женщины, а может это из-за того, что мужчины вкладывают больше денег, чем женщины".

    Те несколько первых месяцев встреч являются возможностью удивить объект своего внимания, утверждает профессор Шварц. Для того, чтобы произвести впечатление, мужчины покупают самое дорогое вино в ресторане или отправляются в дорогостоящие путешествия, даже если они им не по карману. Женщины обычно позитивно воспринимают такие жесты. Деньги выступают для пары в роли "тайного языка", на котором никогда не говорят, но оба его понимают.

    Тем не менее всегда существует границы, в пределах которых люди готовы тратить. И когда романтические отношения подходят к концу, мужчины могут почувствовать себя более счастливыми, чем женщины, - они больше не могут себе позволить продолжать отношения. Нет денег.
    http://www.psylive.ru
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. ну и что?
    деньги нужны,чтоб их тратить..
    а вообще грустно..
    хреново водишь, работать-работаешь мало, готовишь через раз.. и то не как моя мама, деньки транжиришь..
    это наиболее частые претензии, которые я замечаю повсюду..
    как-то.. так.. всё как-то так.
    грустно.
    может лучше без нас..и все счастливы...
     
    1 человеку нравится это.
  3. nil,
    А для какой страны справедливы эти исследования?
     
  4. Если будет без нас, не будет таких статистик:smile:)...да и как мы друг без друга то....мужчины и зарабатывают, чтобы тратить на нас любимых:smile:
    А потом бухтеть и подсчитывать убытки, кайфуя в душе при этом:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Предположительно - USA.
    А что? ))
     
  6. Ну как - я предполагаю что менталитеты разные и традиции - поэтому в долларах тоже разница будет в другой стране :smile:
     
  7. Почему то для России такой статистики нет? Или я её не разыскал? ((
     
  8. Потому что мужчин, которые любят и балуют своих любимых становится все меньше и меньше.

    Кстати давно известный факт, что одинокие тратят больше чем те у которых есть половинка.
     
    1 человеку нравится это.
  9. ну и правильно сделал.........
     
  10. Да?
    "Правильной" дорогой идёте, товарищи (с)
     
  11. Это отчего так?
    Форумчане, не верьте посту номер 9! Я нормальной ориентации! )
     
  12. Таша,
    они наверное думают, что много тратят, а это "много" - всего лишь мелкие расходы на семью.. а если не хочется тратить, то возникает вопрос: зачем женился?)))
     
  13. #13 ser_velton, 1 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2010
    Надо разумно баловать девушек. Не показывать, мол шо у тебя толстый кошелёк.Хе, сначала прикОрмите их, а потом когда, начнутся трудности, они зачастую дают задний ход. Единицы остались, которые трудностей не боятся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Давно известным фактам давно не верю.
    Тратят столько - сколько зарабатывают, если умеют копить - копят, что изменится от наличия половинки?
     
  15. Скунс, легко объяснимо ты один и зарабатываешь 10т. рублей, одному скучно ты начинаешь искать способы себя развлечь и тратишь на это деньги, плюс съем жилья, еда, все это ты оплачиваешь сам. Даже если есть свое жилье, то кварплата, если вдруг ремонт и т.д.
    Когда у тебя есть вторая половина ваш доход уже 20т. снимать и оплачивать некоторые расходы вдвоем значительно проще.
    К тому же может так повезти, что девушка попадется, которая умеет копить и не расточительная и т.д.
    Это безусловно не истина в последней инстанции... Можно и будучи вдвоем жить в долгах.

    да уж... у меня много женатых друзей, и они все говорят, что стали тратить меньше или точнее не так, стали в никуда выбрасывать меньше денег.
    А женитьба вообще дорогой процесс, в некоторых странах калым за невесту давали :-)
     
  16. У меня тоже хватает женатых друзей, которые говорят: "И куда всё тратится?".
     
  17. Вот с этим пожалуй соглашусь.
     
  18. Такое тоже бывает. Но хотелось бы уточнить, а до женитьбы у них было много денег, которые тратились только на нужное, и они во всю копили?
     
  19. У большинства денег хватало и на необходимое, и на не необходимое. И оставалось
     
  20. Как говорится - с собой в гроб не возьмешь . Так нафик нужны подобные статистики ? Человек заработал , ну так и дальше что ? Надобно деньги реализовывать . А уж кто и как это делает большого значения не имеет . Кто-то тратит на НЕпоследние штаны себе любимому и получает удовольствие от этого факта , а кто -то на свою девушку и тоже получает удовольствие .....Так в чем разница ?

    При покупке машины , например , тоже возрастают расходы потом .....и ?

    Кстати , при появлении в жизни мужчины , точно так же возрастают расходы у девушки . ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Проблема не в стоимости ухаживаний, а в частом крахе инвестиционных проектов.)
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. ZoltanKa, согласно полностью, какого фига мы работаем, если не для того что бы тратить на любимых...не только же на себя любимого тратить.
    мы работаем для того что бы тратить, большего удовольствия чем потраченные деньги на любимых людей я от этих самих денег не испытываю.
    Улыбка на родной моськи от подарка, это бесценно.
     
  23. Хм... Интереаная канитель. Я если иду куда-нить отдыхать, развлекаться, то потрачу ровно столько, сколькоко с собой возьму и не важно будет рядом со мной девушка или нет.
    Лихо, на мой взгляд, у тех людей, кому взбрело в голову считать подобные расходы, показали свою то-ли меркантильность, то-ли безделие.
    Смотреть на желание завязать отношения скозь призму расходов - просто холодный расчёт и никаких чувств. Тогда можно говорить только об отношении к себе любимому.
    А если смотреть со стороны что зарабатывание денег - есть средство обогощения, то завязывание отношений - путь к бедности. Пусть тогда человечество сидит дома, ходит на работу и вымрет как динозавры.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Даже в моей жизни была неудачная инвестиция... ну и что!
    Да я вкладывала в деньги в того, кто не отплатил мне должной монетой.
    Но это мой промах, когда мы вкладываем деньги не факт что они отобьются, но есть шанс, что другое вложение принесет нам офигенную прибыль.
    Может быть это только с женской точки зрения... не знаю как у вас мужчин, но самое ценное это не деньги - это семья.
    Муж, который любит тебя, дети которые у вас появятся, видеть как маленькая часть тебя растет... это стоит любых денег.
     
  25. Захотят порадовать ее и накопят меньше) Но вопрос тогда - сожалеть и копить, или тратить на любимую с удовольствием)
    Возможно, а еще говорят, те, кто сравнивают жен и любовниц, что жена все-равно обходится дороже)
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Это новый опыт.
     
  27. VLADI, :-) да и новый опыт, на нем мы и учимся.
     
  28. Видать ГОНЧИЙ хороший экономист.
     
  29. Ну хорошо , а если на машину потратился и разбил (тож довольно часто бывает ) И что ? Ремонтируешь и едешь дальше .......Или пересаживаешься на автобус и тратишься на что-то иное ......Только разница-то какая на ЧТО конкретно потрачено ? Главное , по-моему , при этом ЖИТЬ и получать что-то от жизни .....Любой опыт ценен и отрицательный тоже . Да и не всё , слава Богу , переводится на деньги . Есть вещи , которые не купишь уж никак и которые ни коем образом не зависят от величины инвестиционных проэктов , как ни банально .....
     
  30. ZoltanKa, Немножко не о том. Инвестиции это еще время, душевные силы, энергия, эмоции и молодость. Все то что мы вкладываем в создание отношений.

    Да и кто сказал что проект плохой? Скорее всего инвестор неудачлив)
     
    1 человеку нравится это.
  31. У меня такое ощущение что кто-то хочет доказать что так называемые инвестиции вкладывать толи не стоит, толи бесполезная трата.:suspect:
     
  32. У меня такое ощущение что кто-то хочет нечто додумать.

    Моя мнение чего уж не следует делать, так это задаривать женщину. Знаки внимания должны быть недорогими и не сильно частыми. Особенно до брака. Большой шанс что вместо милой бескорыстной девушки, получите узаконенную проститутку. ИМХА не навязываю.
     
    1 человеку нравится это.
  33. :smile:)))) Ещё необходимо указать точные пропорции :smile:))))

    По душЕ всё должно быть , и тогда жалеть ни о чем не придётся.

    А сиё не от количества Ваших подарков зависит , а от изначального "качества" дЭвушки ;)

    Безусловно . Но разве можно всё это просчитать ? ИМХО, нельзя . Да и стОит помнить о том , что всё это тратится обоюдно .
     
  34. Дык, тут, мать, понимашь, кода сильные эмоции, мозги то сами знаете где. Тут уж по душе иль без души, а наколоться можешь.
     
  35. Мне кажется, вам есть что рассказать о пропорциях. :smile:
     
  36. Можешь , конечно ....такова се ля ви ....

    Неа , мне нет....:smile:) Я по чувствам живу и о тратах не жалею . ;)
     
  37. Форумчане, и когда же, по вашему, стоит ожидать отдачи от инвестиционного пакета? )
     
  38. через 9 месяцев обычно :smile:)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Аты его получаешь одновременно с его вложением.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Ну это после начала совместного управления бизнесом :smile:)) И после дополнительных вливаний и слияний :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  41. Это уж как получится , бизнес может ещё и не быть совместным , а результат тут как тут :smile:))
     
  42. Главное чтоб дополнительных инвесторов здесь небыло, а-то разрывом контракта попахивает
     
  43. Читаю тему и радуюсь, что меня считают надежной инвестицией

    nil, это как повезет, можно же и самому вдруг оказаться той самой инвестицией, найдешь себе девушку она будет вкладывать деньги в твое образование, подарит машину, даст начальный капитал для твоего бизнеса :-) и будет ждать, когда же инвестиция начнет отдавать деньги.
     
  44. Хм... Нестандартные схемы развития бизнеса тоже приветствуются? Разве столь быстрое получение прибыли не приводит к тому, что один из инвесторов получив прибыль, начнёт укрываться от уплаты налогов? ))
    Проверку предполагаемого бизнес-партнера на чистоплотность при расчётах тоже внести в смету расходов :smile:)))
     
  45. С указанием штрафных санкций в договоре.
     
  46. в зависимости от его вида и вложений. Долговременный он или краткосрочный)))
     
  47. VLADI, а как же моральный вред и упущенная выгода :-) за эти 9 месяцев он мог еще ого-го куда в инвестировать :-)
     
  48. Бугагага спасибо поржал)))

    Схема сисек дивидендтной политики не раскрыта.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Ну, тут, понимашь, неопытный руководитель, или халатное отношение инвестора к инвистируемому объекту всегда приводит к убыткам. Тут уж на себя пенять надобно.
     
  50. Не приветсвуются , но случаются. И так частенько , что даже форс-мажором обозвать не получается. :smile:)
    Приводит , естессно ....Вот и оцените Ваши расходы на такую фигню как "чай-кофе-потанцуем" и риски партнёра,преимущественно партнёрШИ, оставшегося с прибылью . :smile:)
     
Общение на MLove.ru