Стереотипы

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Савентий, 5 янв 2010.

  1. Вот я, прямо сейчас, пишусь со своим товарищем в аське, как ни странно в обыденные темы входит и секс, отношения людей в целом, так вот он рассказал мне о своей половой жизни, как другу, о том, что уже в начале своего "забега" у него было 4 партнерши, которые просто так писали ему и просили о сексуальной услуге без обязательств, так вот, к чему иду то - последняя из его партнерш встречается с парнем уже 1.5 года, уверяет, что любит его, но из-за нехватки секса обратилась к моему товарищу, они переспали всего раз, та поблагодарила его (значит есть за что) и все, больше они не списывались. Я считаю, что невозможно любить и изменять, измена - это же ложь, вранье родному человеку? У меня с девушкой отношения 2 года, не столь важно, но мой же товарищ уверяет, что она и я еще успеем сходить налево, как бы мы друг друга не любили. Меня зацепило, я не обиделся, потому, что мы говорили в очень свободной форме, без принуждений. Так вот, ребята, что это во истину так? Не бывает чистой любви? Мне не хочется это верить (для моей девушки и меня в половой жизни мы оба "первые"), но вопрос не в том, я просто привел пример на основе себя. Задумался. Возможно ли любить всего один раз в жизни и иметь на протяжении же всей жизни единственного партнера? Почему сейчас это под вопросом, почему сейчас секс стал общедоступным и смена партнеров уже обыденное дело, которое впечаталось в стереотип?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Савентий,
    cдается мне, что и раньше было подобное, просто тогда это не считалось обыденным и воспринималось в штыки, поэтому все умалчивали.

    Тут скорее вопрос не столько в том, что изменяешь девушке несмотря на то, что любишь, а не знаю даже, разнообразие что-ли. На самом деле ответить мне на это трудно, могу делать лишь догадки, так как сам никогда не изменял. Так же, термин измена - довольно субъективная вещь, которая трактуется в разных парах по разному. Например, знаю пары, где всё строится на честности ( муж не скрывает, что переспал с кем-либо от жены, а она, в свою очередь, говорит о своих походах) - то изменой это не считается (мол больно, обидно, но сказано честно, своевременно, и пережить можно), а так же знаю и другие пары, где поцеловать девушку\парня пусть даже в щёку - считается изменой и начинаются дикие ссоры... Вообще, всё это сугубо индивидуально)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ну а в целом, по-вашему мнению, возможно иметь одного лишь партнера за всю жизнь, чисто психологически даже? Нет, я не прошу отвечать мне, просто ведь жизнь то штука изменчивая, можно ли быть уверенным в искренности человека.
     
  4. Савентий,
    Вообще, быть в чём-то уверенным очень и очень трудно, а тем-более на таком долгом срока как вся жизнь...

    Но будучи диким идеалистом и романтиком, я считаю, хочу считать, надеюсь, что Да, можно )
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Вот и сейчас он задал мне вопрос "тянет меня на других ли", я ответил отрицательно и он, цитирую "как-то даже ненормально".

    Ame no hito, спасибо Вам за ответ ;)
     
  6. Савентий,
    А вот это уже и есть стереотипы в чистом виде. Когда человеку что-то непонятно и не вписывается в рамки его восприятия окружающего мира, он сразу же пытается занести угрозу в ряд "ненормального".

    Лучше, не париться по этому поводу, не слушать советов и нравоучений таких "продвинутых парней". Если чувствуешь, что это не твоё, или что внутренне с этим не согласен, то значит оно и ненужно. Надо пытаться доверять себе и своим чувствам)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Случай просто не единичный, но Ваш ответ дает надежд на лучшее -)
     
  8. Дело в том, что если есть какой-то вопрос, то всегда будут образовываться две как минимум оппозиции, те кто ЗА и те кто ПРОТИВ. Только вот те, кто ЗА — пишут реже :xaxa:, что-ли, а ещё человеку свойственно сильнее замечать негатив, чем позитив... Вот и кажется, что положительных отзывов меньше, хотя на самом деле их почти что поровну)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Теоретически можно. Практически- малореально.
    Савентий, дело в том, что произошла смена приоритетов не только в вопросах секса. И семьи тоже, и карьеры , и прочих вещей.
    Мы тут это как-то уже обсуждали:
    https://forum.mlove.ru/topic21900.html
    Не сочти за злой язык- но рассуждать о том, что ты никогда не изменишь и прочее, не нужно. Жизнь штука длинная, замысловатая. И делаем мы в ней то, чего за некоторое время до того сами от себя бы не ожидали.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. А сейчас это стало обыденным? И в штыки более не воспринимается?
     
  11. Тут не поспоришь, но в том чего хочу я нет ничего плохого, или же есть?
     
  12. nil,
    Нет, и сейчас это, безусловно, не воспринимается спокойно и хорошо. Скорее как-то приелось что-ли, на это проще, как на что-то само собой разумеющееся стали смотреть... Не хочу загадывать об обществе в целом, поэтому основываюсь лишь на опыте своих наблюдений в разных компаниях.


    А что тут может быть плохого? Ничего плохого нет )
     
    1 человеку нравится это.
  13. Нет, всё хорошо. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  14. Спасибо за внимание! Не перевились еще на свете "человеки" ;)
     
  15. А мне кажется что все немного преувеличено по отношению что было и что есть , почитать хоть Бунина или Мопассана того же , прошло сто лет и более , а нравы что там описаны неслишком то чисты . Не чище нынешних . Просто раньше секс был более приватен , впрочем как и все остальное , потому как не родился еще первый папарацци. )

    Ame no hito, века этак два- три назад, любить мужа (жену ) в светских кругах считалось плохим тоном . Потому о том что измена раньше воспринималась
    как то по другому , я не очень верю .
    Наверное можно , но с каждым прожитым годом все труднее и труднее .:smile:
    Савентий, 2 года это не большой срок , если ты это повторишь через 12 лет , то это будет уже совсем другой коленкор .:smile:
    Стереотип , это в том числе когда люди не любят друг друга , не разговаривают , не понимают , но живут , потому что мол надо типа что б семья была с виду как у всех . И не думаю что это лучше чем смена партнеров .

    А в принципе , люби пока любится , живи пока живется , когда ( если ) что то изменится , ты и так все поймешь сам .
    А по мне так никогда не говори "никогда" , и никогда не говори "всегда" . Все течет, все изменяется .
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Спасибо, многие слова взял на вооружение!
     
Общение на MLove.ru