Грань между инициативой и навязчивостью

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем MissK, 7 янв 2010.

  1. Речь пойдёт о проявлении инициативы именно со стороны девушки. Ведь это не всегда ожидаемо с ЕЁ стороны. А некоторые мужчины говорят, что вообще не любят, когда девушка первая проявляет инициативу!.. Или так только говорят? Собсно, это и есть ВОПРОС НУМЕРЬ РАЗ. Я сейчас о моменте знакомства (кто к кому подошёл и т.п.)и о завязывании романтических отношений(а именно: признание в симпатии и всё в таком духе)!В сексе, думаю, мало кто против активной девочки...или девочек;))
    А ВОПРОС НАМБЕР ЦВАЙ такой: если девушка всё-таки уродилась инициативной, аж мочи нет... И, о неожиданность, молодому человеку, допустим, это изначально понравилось!.. Так вот: как ей не перейти ту грань, где её активность будет уже сверх меры?Другими словами, какое кол-во внимания станет парню в тягость?
     
    1 человеку нравится это.
  2. А хде такие девушки урождаюцца ? ))) Я тож туды хочу...аж мочи нету )))

    Дык...повнимательнее будь к обьекту...инициативы)...видно ж сразу,когда твои действия не в кайф )))
     
  3. Да, я предварительно заглянула на ту тему))) Основная мысль там в итоге свелась к тому, что женская инициатива в том, чтобы подавать разнообразные невербальные сигналы. А уж самец, реагируя на них, идёт на абордаж))
    Здеся другой случай))) Полувзгляды, приоткрытый ротик и теребление волос - это мееееленькая такая инициативка)
     
  4. MissK, хм, в смысле ухаживания? цветы дарить и до дома провожать?;)
     
  5. а у тебя какя инициатива? что ты конкретно делаешь?)
     
  6. Ох, Внимательность - это моё альтер эго))) Прямо капитан Внимательность, не иначе!XD Только у меня конкретная проблема с распознаванием дружеских симпатий ко мне и болеечемдружеских!.. Поэтому, то что моё внимание (кстати, предпочитаю оказывать качественное внимание, а не количественное) скорее приятно - в этом не сомневаюсь)) Сомневаюсь в том, насколько по-дружески это воспримется...
     
    1 человеку нравится это.
  7. Я бы и до дома проводила, только он уж слишком галантный, сам провожает))) Цветы он дарит, но (опять же) у него такие манеры просто оч хорошие.
    Так как встречи у нас крайне редки, то это отличный повод для меня соригинальничать)) Вот я и выкаблучиваюсь)) Например, маркером на нескольких листах А4 написала кое-что (там и флиртик был) и вначале встречи листала перед ним... Потом, я сфоткала незнакомых людей на улице, держащих опять же листы со словами, из которых само собой получилось предложение в духе "я рада нашей встрече"... Ну и вообще, при разговоре неоднократно давала ему понять, что считаю его (перефразируя) очень хорошим парнем))
    ЗЫ: Ещё у меня созрела гениальнейшая идея открытки, которую я сотворю сама, но о ней рано ещё говорить...)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. MissK,
    ты просто эмоциональна и романтична))
    эта инициатива приветствуется всегда))))
     
  9. голливуд прям)))

    **********%%%%%%%%%
     
  10. Это правда, я бы даже сказала чувствительно-чувственна))) Спасибо, Лилу, на добром слове))))

    Сейчас, правда, время внести ложечку дёгтя в мой романтичный образ...=) Сколь бы эгоистично это ни было, но мне доставляет огромнейшей удовольствие удивлять (в особенности тех, кто мне оч симпатичен). И в этом смысле я меньше думаю о том, какие эмоции при этих удивлялках испытывает *объект инициативы*, сколько о своих собственных переживаниях при данном процессе)))) При сей увлечённости и боюсь перейти грань, всё-таки речь идёт о том, кто мне симпатичен!Не хотелось бы напргать))

    В смысле, слишком много выкаблучиваюсь?XD
     
  11. меньше думай об этом, просто сделай приятный сюрприз и все))
    хехе)) абсолютно неправда, т. к. ты все же стараешься вызвать положительные эмоции)))))
     
  12. Ну безусловно! Я же не садист, чтоб испытывать удовольствие, причиняя другому эээ неудовольствие!;) Мне приятно делать приятно)) И первично во всём этом МОЁ ПРИЯТНО!!:kruto:
    Для некоторых это непонятно, но я по жизни горааааздо больше люблю дарить, чем получать в дар))) И мне кажется это нормальным в смысле идеального положения, однако в смысле среднестатистического, в наше время, это совершенно не нормально =(
    Совершенно однозначно, что остановить меня во всём этом может только 2 вещи: если он скажет завязывать, и если мне самой станет это неинтересно...
     
  13. MissK,

    забить на условности и стереотипы и получать кайф от жизни.
    это непросто, но выполнимо.
     
  14. Хорошая тема, а MissK - смела девочка (даже завидую по хорошему такой смелости))), но что-то мало мужчин здесь отписались. Хотелось бы больше услышать их мнения.

    Для меня даже смс первой написать - уже большой шаг.
    Фантазии у меня много, планов громадьё, но вот воплатить их в жизнь боюсь: всё время кажется, что он не правильно поймёт, плохо подумает...
     
  15. Великая Светлая, Страхи пораждают ещё большие страхи. Нет ничего плохого в том чтобы сделать первый шаг. Вся сложность состоит лишь в том: как его сделать. Кстати это и есть ключевой момент в разграничении инициативы и навязчивостью.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Великая Светлая, спасибо за такой отзыв))) Кстати, сама я от природы стеснительная) Однако, мне нравится делать именно те вещи, которые делать психологически трудно, это отличная встряска!))Так что я скорее немного *того*, чем смелая)XD

    - это верно!)
    На форуме не единожды говорилось (но я повторю, потому как действительно хорошие слова), что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что могло бы быть!
    Меня гораздо больше терзают страхи об упущенной возможности, нежели подобные:
    Кстати, как человеку, росшему на бразильских сериалах, в мою голову с детства засела мысль, что все проблемы взаимотношений - исключительно из-за недоговорённости (туда же ложь, бездействие и т.п.) Были бы люди естественными, ни один сюжет не завертелся бы, так ведь?!)) Так что сериалы, редко, но бывают поучительными!=)
    PS: НЕ смотрите сериалы!!!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Missk
    Отличные мысли для человека, росшего на сериалах
     
  18. Вычитала как то толи анекдот, толи смешную поговорку о ухаживании за женщиной:
    Если к женщине пристаёт тот, кто ей нравится – то он ухаживает, а если тот, кто не нравится, то – нагло домогается!
    Думаю, эта фраза верна и в отношении мужчин.
    Если мужчина, которому ты прислала фотки или смски с признаниями в любви, любит тебя, он будет только рад этому, а если – нет, то подумает «Господи, ну когда же эта дура от меня отстанет со своими глупостями?!?!?»
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Смотря какая девушка. :smile: Если в моем вкусе, то пущай инициативничает. ))

    Тут тоже меру нужно знать, чтобы парное выступление не превратилось в сольное. :smile:

    Это индивидуально, у всех разные понятия меры. Если парень нормальный, то сам скажет или покажет где грань... остановись, милая. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  20. Только говорят. Если есть встречная симпатия, то это развяжет ему руки. Образно выражаясь.
    Не надо навязывать себя и своё общество.
    Молодец, классные идеи! Тоже люблю чего-нибудь эдакое/необычное/оригинальное подарить или сделать.
    До боли знакомо. Сам такой.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru